1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 28

Стены и перегородки из гипсокартона

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Макинск-KZ, 01.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Макинск-KZ
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327
    Адрес:
    Алапаевск
    Давайте продолжу очерк про ванную комнату.
    1,2, Ещё не много конструкции каркаса.
    3, Крепим панели.
    4, Вход канализационной трубы в пластик.
    5,6, Устанавливаем панели.
    7, Потолок делаем.
    8, Всё готово, почти...:)
     

    Вложения:

    • Слава 3 (9).jpg
    • Слава 3 (10).jpg
    • Слава 3 (11).jpg
    • Слава 3 (12).jpg
    • Слава 3 (13).jpg
    • Слава 3 (14).jpg
    • Слава 3 (15).jpg
    • Слава 3 (16).jpg
  2. Макинск-KZ
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327
    Адрес:
    Алапаевск
    Ну а теперь окончательный вариант.
    Тут не хватает душевой кабины, она будет хорошая, с музыкой и всякими приколами. Ещё...унитаза нет :aga: тоже классный, куплен но не установлен. Вот такая бюджетная комнатка получилась. Нам самим нравится, вот бы ещё потолки повыше... Но тут без вариантов, первый этаж создали более 120 лет назад, и увеличить высоту нет никакой возможности. Впрочем, в ванной не жить, и все остальные помещения на этом этаже не требуют высоты. Вот так вот коротко. Если что, пишите. Может у нас где косяк? :no:
     

    Вложения:

    • Слава 3 (17).jpg
    • Слава 3 (18).jpg
    • Слава 3 (19).jpg
    • Слава 3 (20).jpg
    • Слава 3 (21).jpg
    • Слава 3 (22).jpg
    • Слава 3 (23).jpg
    • Слава 3 (24).jpg
  3. Юнга
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    133

    Юнга

    Живу здесь

    Юнга

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Москва
    @Макинск, Лайк за вашу работу и удачи ! Но все таки люди платят за м2 (шутка) общей площади -квартплата (частный дом не берем), а с ГИПСОМ порой съедается порядком! Ждемс совета (для самых экономнных) от Вас. Мое мнение ГКЛ это только для нас -строителей (быстро,сухая отдделка и усе) = зарплата, а для заказчика потом по моему гимор, очень много рецензий после сдачи объекта -у меня часто возникают такие проблемы с заказчиками, хотя заказчик сам шел на это! Как в этой ситуации убедить заказчика что ГКЛ рентабелен и имеет право жизнь? Иногда правка на геометрию в панельных домах доходит до 80 мм + профиль да же если эконом -профиль ставить (лишь бы в ноль зацепится)
     
    Последнее редактирование: 01.02.14
  4. polivaev8
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    702

    polivaev8

    От слов - к делу!

    polivaev8

    Заблокирован

    От слов - к делу!

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    поселок городского типа Кромы
    Макинск, место крепления подрозетника как-то усилено или просто крепится лапками к панели.
     
  5. Макинск-KZ
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327
    Адрес:
    Алапаевск
    [​IMG] @Макинск, Лайк за вашу работу и удачи ! Но все таки люди платят за м2 (шутка) общей площади -квартплата (частный дом не берем), а с ГИПСОМ порой съедается порядком! Ждемс совета (для самых экономнных) от Вас. Мое мнение ГКЛ это только для нас -строителей (быстро,сухая отдделка и усе) = зарплата, а для заказчика потом по моему гимор, очень много рецензий после сдачи объекта -у меня часто возникают такие проблемы с заказчиками, хотя заказчик сам шел на это! Как в этой ситуации убедить заказчика что ГКЛ рентабелен и имеет право жизнь? Иногда правка на геометрию в панельных домах доходит до 80 мм + профиль да же если эконом -профиль ставить (лишь бы в ноль зацепится)

    Вот вопрос...отличный вопрос. Что делать? Прямо как у Чернышевского "Что делать". Ну для начала, мы всегда советуем как сэкономить пространство в комнате. Не всегда прислушиваются. Заказчик требует быстро! Дёшево! А что такое дёшево?-это гипса. Штукатурка самый лучший вариант в панельных домах, но вариант самый дорогой! Если всё делать по "маякам" то заберём чуть меньше чем гипсой. И углы надо выравнивать. В копеечку влетит! ГКЛ дешевле, вот только пространства заберём больше. У меня дом (частный дом) всё сделано под гипсой. Но если была бы квартира (не дай БОГ), делал бы штукатурку. Дорого?- да, дорого. Но самый лучший вариант!
     
  6. Макинск-KZ
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327
    Адрес:
    Алапаевск
    Лапками к панели. Место крепления усилено ДВП. За панелями закреплено ДВП.
     
  7. polivaev8
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    702

    polivaev8

    От слов - к делу!

    polivaev8

    Заблокирован

    От слов - к делу!

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    поселок городского типа Кромы
    Макинск, из опыта (Вашего) какой гипсокартон лучше? Или все одинаковые. Я имею ввиду качество, геометрия, плотность и т. д.
    Я работал только с кнауфом новомоссковским, еще у нас есть в продаже Волма и Магма
     
  8. Макинск-KZ
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Макинск-KZ

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    2.285
    Благодарности:
    3.327
    Адрес:
    Алапаевск
    Работаем КНАУФом, как-то случайно купили ГКЛ Пермского производителя, полное гуано. Утонения нет и поверхность какая-то щербатая, шпаклевать задолбались. Гипрока у нас в регионе пока нет, а с остальными производителями не знаком.
     
  9. Виталий1021
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    15

    Виталий1021

    Живу здесь

    Виталий1021

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Орловская область
    Подскажите, а если дом деревянные, будет идти усадка. Читал на форуме, что потолок должен свободно ходить вдоль стен. Вот я и думаю, как утеплить потолок 1 этажа (он же пол мансарды).
    В местах, где примыкание к стене будут небольшие щели (направляющая планка + гипсокартон). Потолок планирую утеплить эковатой.
     
  10. spets
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    557

    spets

    Живу здесь

    spets

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Кириши
    Позвольте, тоже поделюсь. Купил 20 листов волмы, т. к. кнауфа не хватило на складе. Работать, конечно, можно, но излом по резу весь "щербатый",по весу ощутимо тяжелее кнауфа (хранились вместе в одном помещении сухом и теплом).Все не критично+цена ниже ощутимо. Но разница все же есть:).
     
  11. Юнга
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    133

    Юнга

    Живу здесь

    Юнга

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Москва
    Есть. Добавок в изготовление ГКЛ. Как спагети (паста) Цена картона и гипса при закупке и прозводителя этих девайсов для ГКЛ Сложная штука но технологи с этим справляютя. Как с компакт дисками линия за 2 ляма отбивается за 3 месяца За 2 копейки вам напишут любой бренд
     
    Последнее редактирование: 07.02.14
  12. polivaev8
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    702

    polivaev8

    От слов - к делу!

    polivaev8

    Заблокирован

    От слов - к делу!

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    702
    Адрес:
    поселок городского типа Кромы
    У нас цена между кнауфом и волмой 12,5мм и такими же размерами - где-то рублей 100.

    Кнауф ГКЛ (не влагостойкий) мне не понравился. К геометрии претензий нет. Плотность у него не очень. Т. е рыхлый. А вот волма ГКЛ потверже.(не работал с ним, но трогал/щупал/царапал) - (соответственно тяжелее)
    Кнауф ГКЛВ получше обычного.

    У моей бабули в (95-го года постройки) все стены внутри дома обшиты ГКЛ (производитель не известен). Так вот весь он закреплен обычными гвоздями (не ершеными, деревянный каркас, дом из шлакоблока). Гипсокартон настолько плотный что если что-то повесить на стену (допустим, часы, картину и т. д.) - гвоздь держится отлично. С ГКЛ кнауф такое не прокатит.
    Думаю, у кнауф перед волмой нет никаких преимуществ. Цена больше. Плотность низкая.
    На потолки буду брать волму 9,5мм.

    Что касается профилей, бузусловно, кнауф-профиль лучше. Толщина металла - 0,6мм. Другие - 0,4-0,45.
    Да, мне тоже говорили, что волма "ломается" плохо. Нужно прорезать гипсокартон глубже, т. е. не надрезать картон, а именно прорезать его. Как-то так.
     
  13. tabula rasa
    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    4.752
    Благодарности:
    6.076

    tabula rasa

    Живу здесь

    tabula rasa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    4.752
    Благодарности:
    6.076
    Адрес:
    Орел
    А кто может что-нибудь сказать про качество ГВЛ Кнауф по сравнению с другими производителями?
     
  14. Peterburg
    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1

    Peterburg

    Участник

    Peterburg

    Участник

    Регистрация:
    30.01.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемые спецы- гипрочники! Вопрос к вам по прочности конструкций из ГКЛ:

    Перегородка между большим СУ и постирочной.
    Со стороны постирочной встроенные в эту перегородку планируются 4 коллектора (на теплый пол, радиаторы, ХВС и ГВС). В дизайн проекте сия перегородка имеет схему ГКЛ-Фанера (10)-стойка (50)-Фанера (10)-ГКЛ. Высота перегородки 3,8 м.

    1) Достаточно ли 50 мм стойки?
    2) какой шаг порекомендуете?
    3) нужна ли фанера (ибо дороговато)? Или достаточно по 2ГКЛ с каждой стороны, с учетом крепления выше указанных сантехприборов?
     
  15. Юнга
    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    133

    Юнга

    Живу здесь

    Юнга

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.07
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Москва
    @tabula rasa, Самый качественный армированный ГКЛ при разрезе видны микро нити армировки
     
Статус темы:
Закрыта.