1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 8

Аккумуляторные нейлеры

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем Zack75, 03.07.13.

  1. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    @artu, достаточно открутить несколько имбусных винтов на носике и удалить из ствола всё лишнее.
     
  2. Artem_Iv
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770
    Адрес:
    МО, Солнечногорский р-н
    попробую :), просто как чайник боюсь ченть попортить. Фотки выкладывать, чего там увидел?

    Да в целом потверждаю, 500 гвоздей выдержит и лучше еще приобрести акк цирк, режет на ура от осб до 40 мм доски. ЕВ лучше им не мучить. Очень удобно перекидывать акк между девайсами. Позволяет непрерывно работать и для тех у кого со спиной не очень - НЕ СПУСКАТЬСЯ лишний раз вниз и вверх.

    Первый - нейлер, падал два раза с высоты 4,5 м. Жив. Второй цирк 5 раз, тоже жив, но немного пришлось платформу править. Вообще за все время - это гвоздь, но так понял как чайник, еще не справился с простым возможно вопросом.
     
  3. Ssshaman
    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865

    Ssshaman

    Живу здесь

    Ssshaman

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.201
    Благодарности:
    865
    Адрес:
    Смоленск
    Можно и выложить, но там ничего особенного нет. Я сегодня поеду в столицу поэтому в сети буду урывисто.
     
  4. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Ставрополь
    Возле ручки нейлера должен быть шестигранник вставлен, им открутить винты над стволом, магазин при этом вниз отойдёт. Если в стволе хлам, он выпадет
     
  5. Artem_Iv
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770
    Адрес:
    МО, Солнечногорский р-н
    Извлечение гвоздя заняло меньше времени, чем попытка сделать фотку, вообщем засветилась она.
    upload_2015-6-17_0-33-19.png
    После вскрытия двух винтов сверху с научным названием имбусных, элегантно отъехал кассетник. И перед взором предстал скрюченных вопросильный знак - гвоздь. Гад! Подивился форме гвоздя, выкинул закрутил и этот аппарат снова заработал как ни в чем не бывало. Живучий он однако малый.
    Вообщим для самостойщиков чайников самое то. Пару кнопок, два винта - точка!
    Но посмеяться предлагаю над другим, в воскресенье после заклина взял молоток. Нахлынул строительный порыв и укатал им сдается более 500 гвоздей. Итог, накрыть крышу (40 кв. м) обрешеткой успел, а осб не успел.
    Теперь подержав два этих ИМБУСНЫХ болта и впомнив 500 гвоздей разрыдался до ушей :)]:)]:)]:)]
    P. S. А мог бы и закончить:aga:
    И еще, если задуматься 1 некачественный гвоздь на 9000 тойя, похоже это показатель!
     
    Последнее редактирование: 17.06.15
  6. Artem_Iv
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770
    Адрес:
    МО, Солнечногорский р-н
    А еще @pavsha, вопрос который мы обсуждали год назад.
    50 гвоздь ершенный тупо вбитый в тупо СА стропилу, отличается от тупо вбитого в обрешетку из дюймовки.
    Ну в первом случае, при попытке оторвать осб, гвоздь честно остается в стропиле. Тупо СА каркас крепче всех! А вот обрешетке гвоздь может подумать и вылезти. Но и там и там достаточно! Для пологой крыши для начала нужно придумать какой нить ураган :)]:)]:)]
     
  7. Lexa325
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    120

    Lexa325

    Живу здесь

    Lexa325

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здесь может быть даже и не в гвоздях дело то. У меня фирменные паслёдовские гвозди раза 3 или 4 гнуло и клинило, хотя и гвозди отличные и обоймы идеальные.
     
  8. Artem_Iv
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770
    Адрес:
    МО, Солнечногорский р-н
    Тот гвоздь как помню ударил в режиме серии, когда система срабатывает при нажатии курка, нажал я его как то не внятно, первый гвоздь вылетел, от второго гвоздя отлетела шляпка, пролетела, а сам стержень застрял. Видимо второй гвоздь залетел в канал, его скрутил от боя первого шляпкой вперед. Поэтому гвоздь второй вопросительным знаком.
    Вообщем, проблема была с более тонким гвоздем 50 мм, с 90-ыми, а там шляпки большие и стержень толще - проблем вообще не было. Любая универсальная система имеет ограничения. Получается так.
     
  9. Lexa325
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    120

    Lexa325

    Живу здесь

    Lexa325

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    462
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Был у меня такой опыт, стрелял аж на 2-й скорости 60-й ершеный гвоздь в очень плотную и сухую древесину, вошел буквально на два сантиметра и загнулся в носике, пришлось на весу разбирать.
    Потом сам гвоздь еле выколупал:)
     
  10. Tony9113
    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Tony9113

    Новичок

    Tony9113

    Новичок

    Регистрация:
    16.07.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Я хотел купить нейлер для сайдинга, чтобы прибивать ОСП3 к каркасу, а мой каркасный нейлер бьет гвозди минимум 2,8 мм диаметром, которые минимум 70 мм в длину, что многовато для обшивки.
     
  11. Аралтан
    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    2.707

    Аралтан

    Живу здесь

    Аралтан

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.12
    Сообщения:
    1.399
    Благодарности:
    2.707
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    2.8 бывают 60 мм в длину, в прошлом году брал в МТК Фортуна с РМЗ в пластиковой обойме под 21 градус, как раз ОСП3 на стены нашивал.
     
  12. муравей1977
    Регистрация:
    09.03.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4

    муравей1977

    Участник

    муравей1977

    Участник

    Регистрация:
    09.03.14
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Имею различные линейки аккумуляторных инструментов milwaukee.., но вот не задача-хочу нейлер аккумуляторный, а у milwaukee их нет (Девольт конечно в плане многообразия аккумуляторной линейки на голову в переди... У милки 12 вольтовый молоток..., хрень какая-то...
    Никто не в курсе не собираются они нейлеры в линейку добавить как у девольта?
    Придется еще и девольт похоже покупать...
     
  13. RudolfKex
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    138

    RudolfKex

    Живу здесь

    RudolfKex

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Россия
    Обшиваю дом имитацией бруса с помощью аккумуляторного нейлера RYOBI R18N16G-0.
    Использую гвозди длиной 57мм (нейлер работает с гвоздями 16GA). Имитация толщиной 20мм монтируется на обрешетку из бруска толщиной 20мм, который в свою очередь закреплен на стене из СИП (т.е. OSB).
    В целом инструмент мне конечно сильно облегчил работу, но есть проблема. Первые 300-400 гвоздей забил без проблем. Но затем он стал почему-то не добивать гвоздь до конца. Сначала совсем немного, потом все больше. В итоге не добивает примерно 1 см. Приходится проходить молотком. У нейлера есть настройки глубины забивания и давления воздуха, установил их на максимум, но это не помогает.
    Что интересно, после длительного перерыва в работе (от 10-15 минут) начинает забивать нормально, но только несколько гвоздей (штук 10-20), а потом опять начинает постепенно не добивать.
    В чем причина пока не понял. То ли мне какой-то дефектный экземпляр попался. По характеристикам он должен забивать гвозди до 65мм, т. е. почти на 1см длиннее, чем которые я использую. Но я пробовал бить гвозди 50мм (идут в комплекте) - то же самое. Вторая версия - что ему не хватает мощности нормально пробить OSB, которая получается в конце "пирога" доска имитации \ обрешетка \ OSB. Но поначалу же он бил нормально...
    Вот сделал видеообзор:
     
  14. Madmaksim
    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    154

    Madmaksim

    Живу здесь

    Madmaksim

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    деревня Данилово
    @RudolfKex, поздравляю с покупкой! У меня тоже ryobi только под 18 формат. Таких проблем пока небыло, шью имитацию внутри дома... Отпишитесь потом что за проблема была, наверняка мне пригодится...
     
  15. Zack75
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.948
    Благодарности:
    1.434

    Zack75

    Живу здесь

    Zack75

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.948
    Благодарности:
    1.434
    Адрес:
    Пушкино
    Мне кажется это близко к истине ...