1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 8

Аккумуляторные нейлеры

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем Zack75, 03.07.13.

  1. ffocus
    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37

    ffocus

    Живу здесь

    ffocus

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кому интересно, спустя почти три года и нескольких пачек неспешно, по выходным, заколоченных гвоздей, мой Rayobi AirStrike 16 калибра завизжал и перестал колотить. Думал, умер окончательно. Да, я не заморачивался с хранением и использованием, и пыли он насказал, видимо, не мало. Но, оказалось, что он давольно таки просто разбирается. Где-то за час был разобран, почищен, заново смазан и собран - теперь бьёт как новый.
    IMG_20180111_215736.jpg
     
  2. a_b
    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    111

    a_b

    Живу здесь

    a_b

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Москва
    Про демагогию отвечать не буду, что бы Вас не расстраивать. Где я писал, что таскал тяжелый шланг? С чего напор такой? Мы же не в секте "свидетелей сжатого воздуха", надеюсь. :)]
    Для Вас одни ценности важнее, для меня другие. Мои ценности, не смотря на Ваше голословное утверждение, Вы явно не знаете, как и я Ваши. И к чему Ваш поток сознания был?
    Здесь тема про аккумуляторные нейлеры, не так ли? Так давайте темы придерживаться, а не самоутверждаться. Тем более, ДакСерега про то и спрашивал.

    По теме и Вашему вопросу:

    Мне любой пневмоинструмент в моем личном владении не нравятся от слова совсем. Почему? ХЗ. Только про характеристики, цену и прочий маркетинг не надо. Плюсы и минусы мне известны. На производстве я прекрасно отношусь к пневмоинструменту. Эта тема закрыта.
    Что нравится в аккумуляторном инструменте (любом)
    1. Нет хвостов - мобильность. Сделал здесь - быстренько с сумочкой в другой угол;
    2. Проще работать одному (я только один работаю, для себя) - ну не имею возможности при случае крикнуть что-то вроде "Вася, включи компрессор";
    3. Работа в несколько инструментов одновременно (как самый простой пример - сверлить, зенковать, крутить шурупы) - нет вышеупомянутых хвостов.
    4. Вес. Таскать компрессор, хоть и два раза в день в стойло и обратно мне не нравится.
    5. Удовольствие от работы (на рыбалке были? Ага... похоже)
    Ну и напоследок: я и большие гвозди от 100 и выше (а бывает и полтинники с широкой шляпкой) колочу исключительно палм-нейлером... ага милуоки. Кайф... нравицо! :)
     
  3. Stull
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    312

    Stull

    Живу здесь

    Stull

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Москва
    Моя красотуля. Риоби...
     

    Вложения:

    • 20160731_184638.jpg
    • 20160731_184533.jpg
  4. Stull
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    312

    Stull

    Живу здесь

    Stull

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Москва
    Внутрянка вся на Риоби!
     

    Вложения:

    • 20161217_122425.jpg
    • 20161217_122351.jpg
  5. DarkSerega1985
    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    DarkSerega1985

    Участник

    DarkSerega1985

    Участник

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    @Stull, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как он по качеству и были ли какие-то с ним проблемы?
    В интернете видел видео, где говорилось о недобивании гвоздей, правда ли это или автор видео "счастливчик" ?
     
  6. Stull
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    312

    Stull

    Живу здесь

    Stull

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    298
    Благодарности:
    312
    Адрес:
    Москва
    @DarkSerega1985,
    Я перед покупкой смотрел всякие видео. Про "недобой" тоже.
    Один рассказывал что, мол, смазывать в аккумуляторном нейл., ничего не надо!
    Но. Когда у Меня, сначала стал недобивать, а потом и "кричать":aga: мне - " Ты чо не слышишь как мне тяжко! "
    Я, на свой страх и риск, капнул обычной веретенкой в носик 2-3 капли и Все нормуль...:super:
    Как раз кончились гвоздики. Позвонил, заказал, спросил про масло. На до мной поржали, и положили мне флакончик спец масла...:um: С тех пор масло всегда под рукой, и все ОК:hello:
    Кстати у меня с 1.5v аккумулятором. Выходит значительно дешевле. Думал, если не хватит, докуплю.
    Проблем нет. Но пока не покупал. На мой объем хватает и 1.5
     
  7. a_b
    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    111

    a_b

    Живу здесь

    a_b

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Москва
    Это все шпилечники. для отделки 16Ga. Вагонка, блок-хаус, имитация бруса.
    Для каркаса, ОСП не подойдет. Гвозди с углом 20 градусов 16 калибра гораздо реже встречаются и дороже, чем прямые.
     
  8. DarkSerega1985
    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    DarkSerega1985

    Участник

    DarkSerega1985

    Участник

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    @a_b, ОСП более жесткие чем доски?
    Можно ли шпилечником шить фанеру ?
     
  9. pavsha
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.417

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.417
    Адрес:
    Омск
    Только если фанера в декоративных целях. Если она в качестве силовой обшивки, то нельзя.
     
  10. a_b
    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    111

    a_b

    Живу здесь

    a_b

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Москва
    Дело не в жесткости. @pavsha, верно говорит.
    Это же инструмент для финишной отделки. Вам же не придет в голову делать какие-то силовые вещи финишными гвоздями?
    Вот и получится у Вас: каркас на уголках с саморезами, как Вы писали, укосины - пластины с саморезами, можно фанеру или осп вместо укосин, но тоже на саморезы с шагом 120 по краям и 250 по стойкам (лучше гвоздями 50 мм). А уже финишная отделка вышеуказанным инструментом.
    Кстати, если уж решили заложиться на каркас с шурупами, порекомендую купить ударный шуруповерт (impact). Вот это Вам точно понадобится и понравится.
     
  11. ffocus
    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37

    ffocus

    Живу здесь

    ffocus

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @DarkSerega1985, хотя вопрос был и не мне, напишу. =)
    Колочу Ryobi почти три года. Обшил почти весь дом изнутри имитатором бруса, обрезной доской, вагонкой, фанерой. Потолки, стены. Если и не добивает, то 4 причины:
    1. Сбился регулятор силы удара (на торце) - добавть силу удара,
    2. бил под углом, носик у него толстый с накладкой пластиковой, если бить под наклоном, остаётся как бы зазор между поверхностью и "жалом" откуда гвозди вылетают - подрегулировать глубину забивания регулятором,
    3. существенно изменлась плотность матриала или толщина - надо подрегулировать глубину забивания крутилкой на носике. Или, наоборот, бил доску 20-ку 50-ми гвоздями, перешёл на фанеру с 20 гвоздями - они вообще иногда сквозь фанеру пролетают - надо покрутитьколёсико на 2-3 щелчка и уменьшить силу удара.
    4. Хоть в инструкции и написано, что сильно прижимать нейлер нельзя, если его держать не крепко, при заколачивании длинных гвоздей (50-64) у меня он иногда как бы отскакивает от поверхности - держать крепче.
    Вообще, на ровной поверхности не добивов немного 1-2 штуки на сотню и то грешу, на то, что вяло или криво держал нейлер в этот момент.

    Вцелом, Ryobi меня вполне устраивает, классная вещь.
    Рекомендация - берите большой аккумулятор.
    1. нейлер хорошо стоит на нём, на маленьком - плохо,
    2. с большим аккумулятором он более сбалансирован, рука не так устаёт.

    Для набивки штапиков, раскладок, недавно взял пневматику 18 калибра (за 900 рублей). Всё же дырки от 16 калибра смотрятся на расклдаке не очень эстетично. Но ещё не пробовал в деле, может, и не велика разница.

    Для силовых элементов конструкции - обрешётки и тп, есть угловой пневматический каркасник, бью 90 гвозди со шляпкой.

    Да, ДВП тоже использовал в отделке - колотил шпильками, нормально. Конечно, если ДВП выполняет ещё и роль откоса, я бы на что-то посерьёзнее посадил.
     
    Последнее редактирование: 18.01.18
  12. eugenyl
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280

    eugenyl

    Живу здесь

    eugenyl

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    1.280
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @DarkSerega1985, гляньте еще аккумуляторные финишники от Бостич и Милуоки - искать на Ебее по "Bostich BCN nailer" и "Milwaukee nailer"
     
  13. DarkSerega1985
    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    DarkSerega1985

    Участник

    DarkSerega1985

    Участник

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    @eugenyl, Не готов тратить по 40-50 тыс наших рублей на обшивку вагонкой бытовки-хоз.блока/туалета.
    @ffocus, спасибо за ваш отзыв, а то у меня муки выбора, сами знаете, что эта штука не очень приятная...
     
  14. DarkSerega1985
    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1

    DarkSerega1985

    Участник

    DarkSerega1985

    Участник

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    1
    @Crishnic, Посмотрел я пневматику и понял, что это не мой вариант, учитывая, что сами компрессоры прилично весят 20+кг и гробить спину ради личного удобства не лучшая идея...
     
  15. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Ставрополь
    Таки я уже не уговариваю, у меня есть и такой, и такой инструмент. Но на последок скажу - моя финишная пневма на фоне электрики не весит ничего, а это при работе критично. И ещё... Срок службы пневмы зависит от износа уплотнений, т. е. 5+∞ лет. А акк?