1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

ЗЭС МОЭСК: типичные ТУ и аргументация для МО

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем Николаевна, 04.11.13.

  1. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    Отсебятину перестаньте нести в правовом отделе.

    Согласно п. 7. г) 2 «Правил»: «фактический прием (подача) напряжения и мощности, осуществляемый путем включения коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппарата в положении "включено") и п. 18 ж) «Правил»: «осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя к электрическим сетям и включение коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппарата в положении "включено").
     
  2. Александр 220
    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    3.824
    Благодарности:
    1.629

    Александр 220

    Живу здесь

    Александр 220

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    3.824
    Благодарности:
    1.629
  3. dioldi
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    675

    dioldi

    олдовый пепсикольщег

    dioldi

    олдовый пепсикольщег

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Москва
    @Александр 220, СО "должна" присоединить - но там не сказано будут ли это клеммы автомата, или предусмотрительно смонтированые заявителем 10 метров сипа, которые СО будет присоединять на свою опору.
    прочитайте ТУ задавшего вопрос, и в соответствии с п. 7 правил - требуется выполнение сторонами условий договора и ТУ...
     
  4. dioldi
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    675

    dioldi

    олдовый пепсикольщег

    dioldi

    олдовый пепсикольщег

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Москва
    я пока не увидел ни одного подтверждения мей "отсебятины" - как вы изволили охарактеризовать мною написаное.
    ...из вашего цитирования правил, вижу - "присоединение объектов заявителя" - это участок - правильно?
    ...а вот про ввод СИП в автомат ни слова.
    Это правовой отдел - давайте будем говорить на правовом языке.
    Где говорится что СО должна ввести свой СИП в ваш выключатель?

    Кстати, где-то встречал что вы в процессе подключения, уже длительное время? Хотел поинтересоваться - как уже подключили вам свет?
     
  5. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    Вы откровенно троллите.
    Вам выше привели все доводы, начиная от монтажа ответвления до включения коммутационного аппарата.
    Все пункты правил и решения ФАС указаны.
    Постарайтесь прочесть.
     
  6. razor1
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    razor1

    Иногда я мыслю, следовательно, иногда я существую.

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    17.880
    Благодарности:
    15.713
    Адрес:
    Великий Новгород
    @dioldi, Вы путаете исполнение обязанностей по выполнению ТУ и обязанности по исполнению договора. Вам Александр220 указал на каком основании СО должна прицепить свой провод к ЭПУ заявителя.
     
  7. Александр 220
    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    3.824
    Благодарности:
    1.629

    Александр 220

    Живу здесь

    Александр 220

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    3.824
    Благодарности:
    1.629
    @dioldi, даже если заявитель присоединит к своему ЭПУ 10 или 29 м СИП это не закроет проблему которую сетева раздует. Если опора (к которой будет осуществляться присоединение) расположена на стороне участка, то вроде и проблем нет, но если опора через дорогу, то провод будет иметь габарит пересечения с дорогой менее 5 м. Либо заявитель (не бросайте в меня камни) ставит на границе участка опору (бетонную или деревянную) либо это должна сделать сетевая.
     
  8. dioldi
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    675

    dioldi

    олдовый пепсикольщег

    dioldi

    олдовый пепсикольщег

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Москва
    Пойдем от обратного - сетевая при осмотре вашего смонтированого щита - откажет ввиду невыполнения вами требований ТУ - т. к. там нет требований к коммутационным аппаратам - оно у вас просто его не примет по п. 11.1.1 - мотивируя тем, допустим что в ваши АВ невозможно подключить СИП 35 мм2

    я не тролю - это вы просто стесьняетесь признать что проще сделать отвод СИП от ВРУ - для задавшего вопрос, нежели бодаться с СО.
    Вы его спросили - нужно ему читать ваше "бряцанье" правилами - или ему нужно электричество на объекте присоединения?
    где ваша последовательность - это правовой раздел - кто вас спрашивал про границы, про обязанности СО и т. д.

    напоню вопрос звучал:
     
  9. dioldi
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    675

    dioldi

    олдовый пепсикольщег

    dioldi

    олдовый пепсикольщег

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Москва
    Александр 220, спасибо... вот! наконец проявилась суть.
    но! вопрос взаимоотношений с сетевой - это его решение - мне кажется ему надо было только указать - что придется выдержать 5 (6 как я ошибочно написал) метров от дорожного покрытия.
    а раздули такой тред ни о чем...

    вопроса - как заставить сетевую установить столб - НЕ БЫЛО!
     
  10. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    П. 6 Договора:
    см. определение, что понимается под фактическим присоединением:
    а ЭПУ заявитель указал в Заявке, а не СО в ТУ в виде монтажа ответвлений ипрочего, еще раз, у заявителя нет обязанности изменять ЭПУ, переносить его, увеличивать и т. д. Только указанное в заявке СО должна присоединить, дальше- дело Заявителя. Именно поэтому процедура осмотра, проверки выполнения ТУ ограничена ВРУ:
     
  11. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Те выводы, что СО только до границы и далее не моги- не верны, Границами распределяются обязательства по ТУ, кроме которых есть еще и договор, иначе СО не может осуществлять осмотр ЭПУ, проверку выполнения ТУ, осуществить фактическое присоединение в виде контакта сети и ЭПУ (а не провода от ЭПУ).
    Кстати, ответвление- часть линии от опоры до ЭПУ, а не наоборот :)
     
  12. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    это последнеее китайское предупреждение, тут обсуждаются ТУ с точки зрения законодательства- Правил, а не оппонент в диалоге, и не его присоединение. Для аргументации пользуйтесь ссылками на НПА, а не переходите на личности!
     
  13. dioldi
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    675

    dioldi

    олдовый пепсикольщег

    dioldi

    олдовый пепсикольщег

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Москва
    участок мой, эпу моя собственность - надо приводить нормы НПА - что без меня СО не может получать доступ к моему имуществу? согласно п. 170 ПП 442 собственника должны уведомить за 5 дней о предоставлении доступа к прибору учета (ЭПУ)... без меня они ни чего не могут делать по ГК
    в п. 6 Договора ТП
    в течение 10 рабочих дней со дня уведомления заявителем сетевой организации о выполнении им технических условий осуществить проверку выполнения технических условий заявителем, провести с участием заявителя осмотр (обследование) присоединяемых энергопринимающих устройств заявителя;

    с участием заявителя
    - без меня они не имеют права на мой участок ступить так же как и я не могу подниматься на их опору.
    самое интересное!

    16.3. Обязательства сторон по выполнению мероприятий по технологическому присоединению в случае заключения договора с лицами, указанными в пунктах 12.1 - 14 и 34 настоящих Правил, распределяются следующим образом:
    заявитель исполняет указанные обязательства в пределах границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя;
    сетевая организация исполняет указанные обязательства (в том числе в части урегулирования отношений с иными лицами) до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя.


    до границ участка
    , и это же ПП 861 - нам говорит:

    п. 7 пп. г. 1) осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя к электрическим сетям. Для целей настоящих Правил под фактическим присоединением понимается комплекс технических и организационных мероприятий, обеспечивающих физическое соединение (контакт) объектов электросетевого хозяйства сетевой организации, в которую была подана заявка, и объектов заявителя (энергопринимающих устройств) без осуществления фактической подачи (приема) напряжения и мощности на объекты заявителя (фиксация коммутационного аппарата в положении "отключено");


    в одном постановлении - два противоречащих пункта: в одном говорится что СО будет выполнять свои обязательства по ТП только до границы, во втором говорится - что должна присоеденить ЭПУ заявителя, которая находится за границей его участка, является его собственностью - но не говорится что присоединять должна своим СИП, а не смонтированым и подключеным к ВРУ -заявителем и лежащим в границах его участка.

    прошу ответить мне на следующие вопросы:
    - как будет разрешаться данная юридическая коллизия п. 7 и п. 16.3;
    - где сказано что в комплекс технических мер по ТП - входит прокладка СИП именно силами СО
    - при осмотре ПУ заявителя, дают отказ по причине неготовности установки к присоединению - где говорится - что в состав установки заявителя не должен входить уже подключенный к клеммам автомата вводного СИП?

    кстати: как собственник щита - будет допускать персонал СО, для протяжки и подключения СИП к своему щиту? какими правилами это регулируется?
    ...а если он прищимит себе палец дверцей моего щита, а я как собственник несу ответственность... или продырявит мне дорогостоящий прибор учета... с кого мне спрашивать и как доказать что производились работы на моей собственности?
    как ИТР будет выдавать наряд-допуск для работы на моих установках?
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 27.09.15
  14. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    у вас договор на присоединение заключен, вы когда договор на строительство дома заключите, тоже не пускаете строителей?

    п. 16.3 это часть 3 пункта 16.
    А пункт 16 начинается так:
    об этих мероприятиях идет речь в п. 7 г. 1)? Замечу только физ. контакт, без подачи напряжения и без выдачи актов- это прописано в договоре.
    Вообще более подробно порядок в п. 18 Правил, в котором по очереди:
    г) стороны выполняют ТУ (разделенных по границе участка),
    д) проверка выполнения ТУ,
    е) осмотр ЭПУ

    и только после этого:
    ж) осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя к электрическим сетям и включение коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппарата в положении "включено").

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/187740/#block_4200#ixzz3mstt6Mkc

    так что на мой взгляд, противоречий нет.
     
  15. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    ЭПУ указано в Заявке, присоединить должна именно ЭПУ, а не провод от него (и не от ВРУ).
    ПУЭ: