1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 68

Дом на УШП из газосиликата вместе с форумхаус

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Квазар, 05.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952
    Адрес:
    Москва
    Куском ЭППС. Для удобства можно к нему ручку прикрутить и получится "тёрка". Шлифовку можно начинать как только на бетон можно будет наступить и не провалиться. А чтобы не оставлять следов, можно встать на большой лист ЭППСа, чтоб распределить нагрузку от собственного веса. Если завтра будет +10, то через 3 часа можно попробовать.
     
    Последнее редактирование: 16.04.14
  2. Elkinn
    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    5.001

    Elkinn

    Живу здесь

    Elkinn

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    4.169
    Благодарности:
    5.001
    Адрес:
    Семёнов
    С ужасом представляю, сколько времени уйдет на шлифовку вручную...
    Может быть какой нибудь моторчик придумать?
     
  3. Квазар
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    4.705
    Благодарности:
    23.198

    Квазар

    Живу

    Квазар

    Живу

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    4.705
    Благодарности:
    23.198
    Адрес:
    Кострома
    Сейчас только встал после вчерашней заливки.
    Заливка прошла не успешно. Чем я очень огорчен...
    Утром я с Игорем поехал на участок, заливку перенесли на полчаса по звонку менеджера. Как он сказал меняли масло в бетононасосе. Бетононасос был с ИХ стороны наемный. Хорошо едем вместо 9.30. к 10.00.
    Приехали, подготовились, ждем. К 10.00 подъехал бетононасос, как положено. Полчаса на развертывание. К 10.30 должен подъехать первый миксер, его нет. Звоню менеджеру, говорит уже едет. Через 15мин, менедж. мне отзванивается, говорит миксер остановили Гибдд, ехал без пропуска. Дороги сейчас закрыты. Еще минут через 15 звонит и говорит что мне надо заплатить за пропуск 5500+5500 два миксера. Я отвечаю что это их проблемы и при таком раскладе мне их бетон не нужен, пусть платят за простой бетононасоса. Ждем еще к 11.30 приезжает первый миксер. Понятно какой там бетон после такого ожидания. Бадяжим водой по полной. Заливаемся. Оператор сидя с пультом на перекрытии, явно новичек. Постоянно не успевает передвинуть рукав. В итоге явно увеличенный расход бетона, с избытком. Я ругаюсь. Но он продолжает тупить. Миксер 8,5 м3 вылили на площадь 1,3 вместо 2,3. Мы хватаемся за лопаты, начинаем откидывать, сил еще много. Кое как откинув 1ю полосу, между маяками 2м, начинаем равнять. Первая полоса идет достаточно легко, к началу 2й бетон начинает застывать. Дальше круче. Становиться невозможным протащить правило, елозим ими по 10см. Выдыхаемся. 2й миксер приехал наверно через 1,5 часа. Мы были где-то посередине 2го ряда. Бросили равнение, взялись за заливку. Оператору я сказал не дай бог будет залито как в 1й раз. Даже не знаю что происходит с бетоном, доливают воду или нет, думаю да. Доливаем 2ю часть дома с другой стороны. Бросаем все начинаем выравнивать до конца 1ю часть. Идет совсем медленно, звоню Толику из деревни, он приходит начинает вибрировать, отбрасывать лопатой. Бетон насос складывается долго, и только потом замечаю что остатки около 1м3 слили прямо на участок. Уроды. Позже подходят, предлагают оплатить все время пребывания, 16 000 р. Я говорю могу только 8000, за 3 часа, реально по работе. Начинаем спорить, но время нет и я вообще не заплатив посылаю разговаривать с менеджером. Кое как доделываем 2 полосу, еще надо половину полосы доделать из 1й заливки. Но по ней уже можно ходить. Мы скребем по ней лопатами, пытаемся вибрировать. Сил просто нет, и мне представляются кошмарные панорамы плиты с 10см избытком не выравненные. Звоню все знакомым подряд, все работают. Звоню соседу по стройке Владимиру, дай бог им здоровья обещают помочь. Впятером работа идет легче. Мы с Игорем начинаем равнять 2 миксер, Толик вибрирует. Он местами тоже уже встает. Дело идет быстрее, ощущаю что колени на которых ползаю содраны вкровь, но делать надо. Временами сводит руки, это Ад. Парни доделывают 3ю полосу, соскабливая бетон лопатами, и скидывая излишки на пленку постеленную на 1й-2й полосе. Там уже конкретно пол по которому можно ходить, голубого цвета. Доделываем к 18.00. Группа поддержки нас покидает, спасибо что выручили. Мы с Игорем продкрепляемся и идем убирать излишки с плиты, там в кучах примерно 1-1,5м3. Скидываем прямо к входу дома. Работаем уже не спеша, временами ломиком. Заканчиваем уборку с плиты к темноте. Потом внизу растаскиваем кучу бетона. Начинается проливной дождь. Доделываем все в 23.45. Домой приезжаю в 1.00. ночи. Сегодня утром будит менеджер просит подойти в офис, наверно будут мозги компосировать с бетононасосом. Буду отстаивать свою позицию до последнего. С их накладками, и соответственно плохим качеством бетона, всеми вытекающими, плохое вибрирование, выравнивание, стертыми в кровь коленями надо им счёт выставлять. После снятия опалубки посмотрим как провибрировались ребра.
     
  4. antonpavlov
    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    3.107
    Благодарности:
    10.817

    antonpavlov

    Живу здесь

    antonpavlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    3.107
    Благодарности:
    10.817
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот раздолбаи! И главное, в процессе-то уже мало что поправишь... с такой доставкой и БН. Будем надеяться, что прочность получилось достаточная. Судя по быстрому схватыванию, так и будет. А неровности - неприятно, но не критично.
     
  5. Shinkuchan
    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    1.866

    Shinkuchan

    Живу здесь

    Shinkuchan

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.04.13
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    1.866
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тут можно только посочувствовать :mad:
    возможно имеет смысл пока бетон не набрал прочность подрезать наплывы болгаркой ? :nono:
     
  6. Квазар
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    4.705
    Благодарности:
    23.198

    Квазар

    Живу

    Квазар

    Живу

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    4.705
    Благодарности:
    23.198
    Адрес:
    Кострома
    У меня ничего не двигается. Колени стерты до крови. Ходить больно. Нафик, дня 3 на отдых.
     
  7. Квазар
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    4.705
    Благодарности:
    23.198

    Квазар

    Живу

    Квазар

    Живу

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    4.705
    Благодарности:
    23.198
    Адрес:
    Кострома
    Сейчас ездили с родственником, он бетонщик, посмотрели перекрытие. Сказал что все нормально, само перекрытие встанет нормально, это для меня самое главное. Да и бугор небольшой, думаю на пару сантиметров выше. По бетононасосу все решилось в мою сторону. При дискуссии в офисе с менеджером все слышал начальник отдела. Он сделал резюме что я прав на 100% и тут не может быть никаких вопросов ко мне.
     
  8. Костяя
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    499

    Костяя

    Живу здесь

    Костяя

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Евдокимовка
    @Parfumer44, меньше нервов, у вас стройка только началась,

    ничего с вашим бетоном не будет, ну добавили водички и ладно,
    вставал быстро, это как минимум М250-300, и этого за глаза будет,
    хорошо теперь отдохнуть, и на рыбалочку,)
     
  9. Квазар
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    4.705
    Благодарности:
    23.198

    Квазар

    Живу

    Квазар

    Живу

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    4.705
    Благодарности:
    23.198
    Адрес:
    Кострома
    И на диванчик... Раны зализывать. А вот стройка не только началась. Уже экватор прошел. :|:
     
  10. Костяя
    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    499

    Костяя

    Живу здесь

    Костяя

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.12
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Евдокимовка
    Ошибаетесь, это только начало, потом поймете
     
  11. antonpavlov
    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    3.107
    Благодарности:
    10.817

    antonpavlov

    Живу здесь

    antonpavlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    3.107
    Благодарности:
    10.817
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Parfumer44, ну и славно, что всё хорошо разрешилось. 2 см придумаете, как малой кровью обыграть
     
  12. Кольцевод
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406
    Адрес:
    Красногорск
    Жаль нет фото. Но понятно что было не до них ... думаю вы читали неудачную заливку УШП, когда плиту размывали пожарные машины ... :victory: неторопливого выздоровления!
     
  13. Sergio330ci
    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    594

    Sergio330ci

    Живу здесь

    Sergio330ci

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.13
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    594
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Приветствую! А можно поподробнее, что там с УШП и пожарными машинами? :faq:

    Parfumer, скорейшего вам выздоровления! Хорошо, что с бетононасосом все решилось в вашу пользу. Слежу за вашей темой, много подчерпнул для себя.
     
  14. Квазар
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    4.705
    Благодарности:
    23.198

    Квазар

    Живу

    Квазар

    Живу

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    4.705
    Благодарности:
    23.198
    Адрес:
    Кострома
    Да собственно они как раз приходятся на ванную комнату. Скорее всего буду все помещения отдельно заливать и выравнивать.
     
  15. Квазар
    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    4.705
    Благодарности:
    23.198

    Квазар

    Живу

    Квазар

    Живу

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    4.705
    Благодарности:
    23.198
    Адрес:
    Кострома
    Читал конечно. Там тоже вся вина на поставщике бетона. Так жаль когда все делаешь с душой, строишь, делаешь хорошо, до конца и вдруг появляется кто-то, тот которому просто насрать, он за работу не отвечает. И все твои труды идут прахом. Но в одном я уверен точно что на трудностях нельзя зацикливаться, их надо преодолевать.
     
Статус темы:
Закрыта.