1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Вопросы по стропильным системам

Тема в разделе "Стропильные системы", создана пользователем jumpstyle7, 04.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Singular
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    905

    Singular

    Наивный мечтатель

    Singular

    Наивный мечтатель

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    1.778
    Благодарности:
    905
    Адрес:
    Баку
    @Yurtim, да, я помню пост ув.Почти Профи

    И нарисовал свое видение в картинку в посте №2913.У меня та стена что на 300 мм смещена от оси крыши, несущая с первого этажа. Однако, мне осталось непонятным что имел ввиду товарищ написав "и под углом."?
     
  2. leks
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.389
    Благодарности:
    895

    leks

    Живу здесь

    leks

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.389
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Москва
    Начну с того, что оказывается я вас жестоко обманул, компенсаторы в коньке работают не на спуск, а на подъём. Очевиднейшая, казалось бы, вещь - на фронтоне больше венцов, значит там и больше усадка, которую надо компенсировать подъёмом. На спуск компенсаторы работают, если опора столб (колонна). Зарапортовался, извините.
    Значит расстояние между брёвнами делать или минимальное для конкретного компенсатора, или под размер доски, которая в будущем закроет этот зазор с учётом расширения этого зазора. Расчётная усадка - по сантиметру на каждый венец фронтона. Это я ответил на второй вопрос, возвращаюсь к первому.
    Раз будут компенсаторы усадки, то геометрия крыши (уклоны) останется неизменной, по крайней мере значительных изменений не последует, а значит можно смело фиксировать на уголки или гвоздями прибить.
    В силу разных причин - разная плотность древесины, разные условия эксплуатации на северной-южной стороне - усадка в любом случае будет неравномерной.
    Потолкать рукой нижнее из двух коньковых брёвен. Шевелится - значит не нагружено. Но до такого лучше не доводить, а так время от времени подкручивать, на щели между венцами фронтона посматривать, высоты промерить от пола - разница высот под коньком и у стены - величина постоянная.
    1 и 2. По стропилам пароизоляция, потом на неё поддерживающая обрешётка.
    4. Между брусками расстояние - ширина утеплителя минус 1 см.
    6. Мембрана не вдоль, а поперёк стропил. Шаг верхних брусков 30 см - это для OSB 9 мм? Не пробовал так, видимо годный вариант.
     
  3. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.055
    Благодарности:
    8.139
    Адрес:
    Одинцово
Статус темы:
Закрыта.