1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 12

Вопросы по стропильным системам

Тема в разделе "Стропильные системы", создана пользователем jumpstyle7, 04.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Николай1011
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    294

    Николай1011

    Живу здесь

    Николай1011

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    294
    Адрес:
    Сосновый Бор
    )
    Смешной для меня и даже где то агрессивный малость тон! Цена в России очень индивидуальна, очень. Вот у меня стена периметра одна примерно вышла стоимостью 700-800 рублей, это цена гвоздей и обвязки верхней и нижней, стойки из материала сухого доставшегося мне на халяву! Стена центральная и нижняя и верхняя вообще=цена гвоздей, на периметр я брал чутка на обвязки новую свежую. Конструктив на мой взгляд -Идеален и выдержит хоть черта лысого! На длину стены 8. метра из доски 100*50 я собираю стену, при этом исходя из предварительно усиленной нижней нижней стены спаренными стойками из доски 50*100 я напротив их наверху так же спариваю доску 100/50 которая длинной (у меня 3.8 метра) и их вышло 6 штук, они будут нести конек! 6 штук это с учетом двух фронтонных! Остальные стойки по 2.6. метра. Обвязку я бью по верху стоек 2.6, бью по доп стойкам как делаем в проемах! Дальше по стойкам 2.6. метра будет фанера для жесткости, по стойкам выдающимя вверх под конек укосы. Не понял вообще коммента?)
     

    Вложения:

    • IMAG1992[1].jpg
  2. Николай1011
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    294

    Николай1011

    Живу здесь

    Николай1011

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    294
    Адрес:
    Сосновый Бор
    Спасибо добрым людям с форума- диме с наро-фоминска, успокоил меня на днях малость)
     
  3. schuup
    Регистрация:
    26.10.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    schuup

    Участник

    schuup

    Участник

    Регистрация:
    26.10.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Смоленск
    Нет, ничего не будет. Размер брал в основном по таблице например как на этой странице https://kryshikrovli.ru/stropilnaya-sistema/raschety.html. Длина стропил будет 6 метров. Можно было бы даже и 7 сделать, чтобы кобылки не набивать. Но тоже думал, что может быть и 50 на 200 хватит вполне.
     
  4. Николай1011
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    294

    Николай1011

    Живу здесь

    Николай1011

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    294
    Адрес:
    Сосновый Бор
    Кстати добавлю-сколько по деньгам получится я не считаю вообще! Понял и уже давно если надо строиться то это по любому надо! Пусть сегодня все плохо, и есть денег на МЗФЛ или покрышки и бетон к примеру, то что? Ждать полсотни лет и копить? НАЧИНАЙ! Жизнь толкнешь, толкнешь на добычу, толкнешь на действия, войдешь во вкус и все попрет! Я отливал плиту и экономил на чем мог, сейчас стоит каркас первого этажа и начался второй-я так же экономлю) Что изменилось?-стоит первый этаж) В период между покупкой участка и началом стройки родился второй ребенок-сын (первая дочь), теперь остановка вообще не допустима! Несмотря на то, что я знаю об отсутствии денег на гипрок и пол из лиственницы (каналья и отопление вообще молчу) я каждый день еду на участок и включив на столбе повешенный мною прожектор пилю, колочу и собираю! Жизнь идет.
     
  5. schuup
    Регистрация:
    26.10.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    schuup

    Участник

    schuup

    Участник

    Регистрация:
    26.10.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Смоленск
    Нее! Никакой агрессии. Действительно интересно как может быть реализована такая крыша. Может фотку кинешь потом как нибудь?) Я сначала хотел ломаную мансардную, но потом решил сделать вариант попроще. У тебя мансарда будет или просто чердак? И стена говоришь полтора метра - высоковато вроде бы для окон.(если конечно мансарду делаешь).
    Комменнтарий да, не очень понятен) И рисунок тоже)
     
  6. Николай1011
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    294

    Николай1011

    Живу здесь

    Николай1011

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    294
    Адрес:
    Сосновый Бор
     
  7. schuup
    Регистрация:
    26.10.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    schuup

    Участник

    schuup

    Участник

    Регистрация:
    26.10.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Смоленск
    Согласен, пока есть возможность делай. Делай сейчас, что толку ждать у моря погоды.
     
  8. Alex1rst
    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2

    Alex1rst

    Участник

    Alex1rst

    Участник

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Харьков
    Подскажите какой уголок выбрать для крепления стропил к мауэрлату и чем крепить есть куча мнений и способов, какой же все таки надежнее. Стропило 50х200,угол 40, высота конька 5м+
     
  9. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.788
    Благодарности:
    92.821

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.788
    Благодарности:
    92.821
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Какая конструкция всей стропильной системы?
     
  10. Сергей Беспалов
    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    25

    Сергей Беспалов

    Живу здесь

    Сергей Беспалов

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.10
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Россия Бийск
    Дом, кирпично засыпной, на рисунке зеленая часть. стена полкирпича, засыпка шлак, снова полкирпича. дом постройки 80 какого то года. пристрой, на рисунке синим цветом: полкирпича, засыпка шлак, доска 5см. штукатурка. армопояса сверху никакого нет. ни над пристроем ни над домом. то что на первом рисунке то что есть сейчас., то что на втором и третьем то что хочу сделать. вопрос к вам форумчане, как это сделать? перегородок внутри дома нет никаких. опирание может идти только на стены. потолок разбирать, чтобы залить армопояс не могу и не буду (материальные сложности) и так как крышу буду делать в отпуск, в январе. можно ли бросить по двум сторонам брус, и как то на него стропила укрепить. потому что на две другие его не бросить там потолочные лаги (бревна лежат) армопояс еще и из за этого не залить. хотелось бы от вас советов. дельных, злых. и по возможности не сильно затратных в мат. плане. критика приветствуется. крыша как есть.JPG крыша 1 вариант.JPG крыша 2 вариант.JPG почему делаю крышу на эту сторону - потому что с той стороны соседи, и маленькие дети у ник, а крыша скат к ним в ограду, и снег может очень навредить им. еще планируется пристрой, дом будет г-образной формы в дальнейшем. пэтому скаты хочу именно так. но как обойтись без разбора потолка я к сожалению не знаю. очень надеюсь на вас.
     
  11. schuup
    Регистрация:
    26.10.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    schuup

    Участник

    schuup

    Участник

    Регистрация:
    26.10.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Смоленск
    Николай, у тебя стропила внизу на стену опираются?
     
  12. IvanoWitch
    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0

    IvanoWitch

    Живу здесь

    IvanoWitch

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.14
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    0
    Продолжаю ковырять крышу. Итак, решил, что уклон 1:2,5 нормальный будет (тем более, что мансарды не будет, и ростом я не высок, чтобы двухметровые высоты покорять). Расстояние между опорными стенами составляет 8,5 метров, то есть длина пролета - 4,25 м. В СП смотрю картинки и не вижу варианта без стропильной затяжки и коньковой стойки (которая, судя по правилам, не требуется). Так вот, зачем нужна верхняя затяжка, потому что внизу итак имеется чердачное перекрытие, которое выступает в роли горизонтального распора? Она для того, чтобы сэкономить на сечении досок стропильных лаг, потому что, судя п тем рисункам, в месте соединения длинный пролет делится на два более коротких.
    Как его посчитать, если нужно? (лаги - доска 250x50, по СП позволяет в один пролет влезть при шаге 400, снеговая нагрузка - 2,4 кПа)
     
  13. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    У меня плохо с геометрией в школе было- кстати квадрат тоже прямоугольник.
     
  14. Почти профи
    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298

    Почти профи

    Живу здесь

    Почти профи

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.07.08
    Сообщения:
    19.593
    Благодарности:
    6.298
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Если натяните плохо то ветром натянет и будет перекос.
     
  15. Alex1rst
    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2

    Alex1rst

    Участник

    Alex1rst

    Участник

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Харьков
    roof1.jpg roof2.jpg roof3.jpg roof4.jpg roof5.jpg roof6.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.