1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 41

Строительство ж\б дома 6*8 - III

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Winder, 06.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    :close::close::close::close: редиски:close::close::close::close:
     
  2. WildVlad
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    603

    WildVlad

    Настрочивший более 50-ти сообщений

    WildVlad

    Настрочивший более 50-ти сообщений

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    Алматы
    Как эхой мацы то дунуло с монитора. :)О политике в другом месте. Некто Дункан на тогда ещё хранцузком бугатти тоже догонялась.
     
  3. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    :) Тоже объяснимо. Еще Ломоносов говорил, - ежели где что прибыло, в другом месте - убыло...
    Закон сохранения, панимашь... На все сразу ни в какой стране мозгов не хватит!
    Американцы, вон, до сих пор движки для ракет покупают в России, которые были придуманы и СДЕЛАНЫ в Советском Союзе...
    А на тракторы остались одни троешники... :)]
     
  4. WildVlad
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    603

    WildVlad

    Настрочивший более 50-ти сообщений

    WildVlad

    Настрочивший более 50-ти сообщений

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    Алматы
    Несколько не так.
    Послевоенный автопром был вполне на уровне. Тот же газ м20 пользовался спросом и буржуев. Газон 66-й шишига медаль золотую взял. На уаз ваще нефик гундеть :mad:.Ну и конечно же ваз 2121 нива дала жару.
    И условия для всего этого далеко не самые благоприятные были...
    Но мы отвлеклись...Не по теме всё это. А вообще в комплексе рассматривать надо. Причём всё...Объективности ради :)]
     
  5. Adviser_chin
    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.038
    Благодарности:
    16.858

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.038
    Благодарности:
    16.858
    Адрес:
    Москва, Серпухов
    Добрый день!
    Вопрос к практикам.
    Расматриваю как один из вариантов монолитного литья. Была мысль заменить ПСБ чем нибудь другим, например пеноблок D250, D300.
    Будет литая плита, плюс литые столбы 100х200мм интегрированные в стену из газоблока D300. Толщиной 400мм. Или два по 200 мм.
    По уверениям производителей, Д300 самонесущий при строительстве одноэтажных и 1.5 этажных мансардных домиков. Но как то страшновато, размышляю как укрепить.
    Вот один из вариантов монолитный столбика, в качестве опалубки на 3 стороны использовать пеноблок.
    Вопрос, можно ли надеяться на такой столбик или нет. С какой частотой их ставить? Шаг в1.5 метра достаточно? 10х20.JPG
    Спасибо всем кто откликнется.
     
    Последнее редактирование: 01.06.15
  6. ААлексей70
    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    450

    ААлексей70

    Живу здесь

    ААлексей70

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.13
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    450
    Адрес:
    Невоград
    Вас ввели в заблуждение! Самонесущий материал тот, который несёт свой вес и не более. Материал, способный выдержать расчётный вес постройки называется конструкционным. По моему, лучше обратиться к конструктору, реальный вес дома учесть, и соответствующий каркас залить. Это не больших денег стоит, а насоветовать много чего могут, только коснись не дай божЕ чего, и спросить не с кого...
     
  7. WildVlad
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    603

    WildVlad

    Настрочивший более 50-ти сообщений

    WildVlad

    Настрочивший более 50-ти сообщений

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    Алматы
    Жутковато как то.
    Не понятен тип перекрытия, но в любом случае сечение маловато. Может есть смысл обратить взор на классический ЖБ каркас с ригелями?
    Если важно сечение поменьше, то металлокаркас или трубобетон.
    Вот самый дохлый ЖБ каркас который мне доводилось видеть http://alt.com.ru/teplosten-1
    Обычно это колонны не менее чем 300*300 с шагом в 3-4 метра. В моей местности в подавляющем большинстве 400*400 с шагом по осям около 4-х метров.
     
  8. Adviser_chin
    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.038
    Благодарности:
    16.858

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.038
    Благодарности:
    16.858
    Адрес:
    Москва, Серпухов
    @ААлексей70, Извините за неточную терминологию, вы правы.
    @WildVlad, Дело в том, что уже есть практические примеры (Тракс), строительства из блока D300 толщиной 375. одноэтажного дома. (Повторюсь, изготовитель разрешает до 1.5 этажей с острой крышей.) Поэтому хочется немного перезаложиться и СЛЕГКА усилить конструкцию...
    Стройка в МО. Однородная и теплая стена очень мне пока нравится.
     
  9. WildVlad
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    603

    WildVlad

    Настрочивший более 50-ти сообщений

    WildVlad

    Настрочивший более 50-ти сообщений

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    Алматы
    Так и у нас строят и не из такого. Все юга сплошь и рядом саман. И в два этажа бывает, и стоит бывает сотнями лет. Но вот в случае самана (слабонесущий материал) есть куча нюансов по расположению проемов и. т. д. Для более равномерной нагрузки на стену крайне желателен армопояс. А это уже практически ригель.
    Не претендую на истину (дома то из самана стоят и функцию свою исполняют), но я бы всё таки приспособил колонны.
    P. S. А вообще здесь всё это лютый оффтоп.
     
  10. Adviser_chin
    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.038
    Благодарности:
    16.858

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.038
    Благодарности:
    16.858
    Адрес:
    Москва, Серпухов
    Да не такой уж и офтоп, здесь собрались люди, которые льют стены связанные с плитой. И наверняка интуитивно, из практического опыта могут поделиться своими соображениями по моему вопросу.
     
  11. Антоннннн
    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    369

    Антоннннн

    Живу здесь

    Антоннннн

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    369
    Адрес:
    Челябинск
    @Adviser_chin, возьмите клетку для попугая, вот вам и домик из столбиков бетонных (вместо проволки решётки), перекрытий сколько угодно, хоть 2 хоть 30шт., связь арматуры столбиков и перекрытий обязательна, а вот между столбиками можете что угодно класть, закладывать, пеноблок, газоблок, саман, гкл с пенопластом... Но помните что эти столбики как нарисовано у вас будут мостиками холода, даже если и не будут значительными, они все равно будут холоднее на ощупь чем стена между столбиками, так что можно так строить, в целях жуткой экономии, хотя с другой стороны покупка пеноблоков, газоблоков уже выходит из рамок экономии. Кроме того если это дом для пмж то в нем нужен теплоакумулятор, а в легких бетонах его нет, если как дача то стройте если есть деньги на пеноблок.
    Что вами движет когда вы задавали вопрос самому себе выдержат ли блоки все нагрузки которые продаваны блоков якобы учли, я вам скажу, то что Мой дом моя крепость, так стройте то что ближе к душе а не к карману, карман он жэ в штанах, а там и до задницы не далеко...
     
  12. limur8484
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    1.760
    Благодарности:
    2.357

    limur8484

    Живу здесь

    limur8484

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    1.760
    Благодарности:
    2.357
    Адрес:
    Россия, Ульяновская область, Мелекесский район, по
  13. Adviser_chin
    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.038
    Благодарности:
    16.858

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.038
    Благодарности:
    16.858
    Адрес:
    Москва, Серпухов
    @Антоннннн,
    Про м. холода, мне все известно. Поэтому столбы "спрятаны" за теплый блокD300, я и спрашиваю "литейщиков" пойдет такое усиление? Или бессмысленно? Я не хотел бы лить столбы 20х30. Мне нравится монолит, но я не хочу делать фасад по ПСБ, который будет трескаться, который надо перекрашивать каждые 3-5 лет. Не хочется использовать ПСБ, который нужно через 20-30 лет менять. Хотя у меня на старой даче в перекрытии лежит ПСБ "брежневских" времен. Но то как сейчас делают утеплители по ТУ... нет доверия, усадка, фон стирола. Сам покупал для утепления первого домика ППУ Климовского минизавода, с фольгой. Технология явно упрощена, часть плит выгнуто саблей. ЭППС брал Серпуховской, к нему претензий нет. Как вариант рассматриваю монолит с утеплением ЭППС или ППУ. На фасад кирпич. К сожалению в Серпухове сейчас нет реальных предложений с ПГС, подсобники за гроши работать не хотят, поэтому съэкономить как получилось у Алекса вряд ли получится. Поэтому и прикидываю разные варианты.
     
  14. Антоннннн
    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    369

    Антоннннн

    Живу здесь

    Антоннннн

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.15
    Сообщения:
    354
    Благодарности:
    369
    Адрес:
    Челябинск
    @Adviser_chin, такое как у вас усиление пойдёт, оно далеко не новое в строительстве.
    А почему обязательно фасад мокрый по псб, можно сделать через псб (даже пластиковые кронштейны) навесной васад из сайдинга. Можно кирпичём выложит фасад, привязав его к монолитной 10см стене, через утеплитель.
    Псб через 30лет ничего не будет, если он закрыт от факторов внешней среды. Я бы брал псб 50-70 вместо эппс.
    Утипление можно сделать без псб, например крошка пеностекла, цена-качество-долговечность.
    Керамзит. Шлак отлежавшийся и просеянный переробранный. Лёгкий саман. Камышовые маты.
    ПГС песчано гравийная смесь, если нет предложений, можно и отдельно купить, мытый песок, и щебень.
    Двухколодцевая кладка: надо считать может и дешевле газоблока.
     

    Вложения:

    • 112.png
  15. Adviser_chin
    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.038
    Благодарности:
    16.858

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Adviser_chin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    8.038
    Благодарности:
    16.858
    Адрес:
    Москва, Серпухов
    @Антоннннн, Интересный колодец из кирпича на ребро.)Поверьте залить бетон в столбик шириной 60мм не реально.)
    По утеплителям. Немного не согласен, керамзит, крошка пеностекла, шлак. Все эти материалы требует большой толщины стены. А я немного помешан на теплосбережении, но делать стену в 70 см, чтобы уложить 50 см утеплителя пока не хочу.
    ПГС делать самому бессмысленно, т. к. вся фишка купить ГОТОВЫЙ пгс. т. к. он стоит значительно меньше чем вы будете мешать отдельно щебень и песок. Т. к. щебень покупается по объему, а не по весу, и в нем много пустотных карманов, которые в случае с ПГС заполнены песком. Т. е. покупая ПГС вы получаете готовую смесь для производства бетона и не переплачиваете за пустоту. К сожалению из за конфликта администрация Серпуховского района закрыла карьеры сухой добычи песка. Песок идет только намывной, цена на него совсем негуманная. Поэтому производство самомесного бетона дает мизерную выгоду. Получается, что проще брать миксер с 2-3 кубами и растаскивать его, экономя на времени недешевых теперь подсобников.
     
Статус темы:
Закрыта.