1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 41

Строительство ж\б дома 6*8 - III

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Winder, 06.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Ну так они то сами со своими трещинами колупаться будут. Тебе то зачем себе своими руками проблемы делать? Я вот себе проблем не хочу. Поэтому и не делаю. Если бы у меня была возможность построить нормальную ленту - я бы никакие монолиты и не делал. Строил бы из ГБ. Отличный материал, простой, недорогой, бетонные перекрытие держит. Но такой возможности нет и пришлось идти на выдумки. И тебе того же советую. Зачем целенаправленно закладывать в конструкцию дома проблемные места?

    А относительно денег нет. Экономишь один раз, а с проблемами, буде они проявятся, колупаться потом всю жизнь.
     
  2. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    Ну ты сказал! Ты эту фразу
    у УШПистов произнеси) порвут тебя)
    Не согласен в том, что это проблемное место. У тебя в теме 5 страниц человек спорит что ты замерзнешь и законденсируешься в своем бетоне, ты же не стал строить избу по его совету? Не согласился? Вот и я не согласился.
     
  3. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    Ну так я могу обосновать свое решение без "так все ушписты делают" (это логически неправильный аргумент). А ты можешь? :)
     
  4. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    Легко. У меня дом (с потолка 150 тонн) на ленте шириной 65 см. А полы на плите будут на одну комнату нести (с потолка опять же 500 кг). Но при этом площадь опирания будет 300х300 см. На тот же грунт заметь, что и фундамент дома. Там запас несущей способности в десяток раз. При этом плита пола тоньше и дешевле твоей, потому что больше незачем. Про финансы сказал выше и это немаловажный момент для меня. Ну и коммуникации. Давно, я тебя спрашивал: какие слова будешь говорить когда у тебя появятся проблемы с коммуникациями под плитой? Ты упоминаешь срок в 50 лет беспроблемной эксплуатации пола. Я голову даю на отсечение, что за 50 лет, ты не раз и не два полезешь ковырять свою плиту из за проблем с коммуникациями. Тогда из ругательных слов можно будет отдельный словарик составить! Я свою стяжку легко вскрою. Во что встанет ремонт под плитой? Так то. Ну и сравни по цене стяжку в 5-8 см с плитами пустотками. Это без комментариев.
     
    Последнее редактирование: 01.07.14
  5. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    Вообще тема то не про полы по грунту) :|::close:
    Кстати, еще хочу перепады высот полов сделать. В санузлах пониже, в парной. В котельной еще ниже. Можешь так у себя на плите сделать? А на пустотках? Конечно можно только геморно это и накладно, а у меня легко и просто, и даже не удорожает, а удешевляет стройку.
     
    Последнее редактирование: 01.07.14
  6. Vitman777
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    3.559
    Благодарности:
    3.556

    Vitman777

    Живу здесь

    Vitman777

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    3.559
    Благодарности:
    3.556
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Флудераст, ты строишь или тебе строят ? Обычно кто много говорит тот мало что сам делает.
     
  7. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    Виктор Мурашев ВКОНТАКТЕ, не угадал ни разу)
     
  8. LDen
    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    221

    LDen

    Живу здесь

    LDen

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.08
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Ярославль
    С помощью газобетона легко сформировать ж. б. каркас, который и обеспечит жесткость конструкции.
     
  9. WildVlad
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    603

    WildVlad

    Настрочивший более 50-ти сообщений

    WildVlad

    Настрочивший более 50-ти сообщений

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    884
    Благодарности:
    603
    Адрес:
    Алматы
    И таких примеров тысячи. :)Ну а вообще просто в Алмате условия такие благоприятные. Здесь и не такое прокатывает. И да, я никому не навязываю пол по грунту.
     
  10. Vitman777
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    3.559
    Благодарности:
    3.556

    Vitman777

    Живу здесь

    Vitman777

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    3.559
    Благодарности:
    3.556
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я строюсь на границе Карелии и Ленинградской области. У соседа дом на ленточном фундаменте 24 арматура в 4 прута трещины через каждый метр палец пролезает... У меня не прокатит.
     
  11. Трафарет
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.952
    Благодарности:
    1.625

    Трафарет

    Живу здесь

    Трафарет

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.952
    Благодарности:
    1.625
    Адрес:
    Самара
    Дело не в навязывании конструктива, а в последствиях кот. могут возникнуть (оч. хороший пример с перегородкой привёл Димон) и станут неприятной неожиданностью для человека, который всё сделал "правильно"
     
  12. dimon_p
    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912

    dimon_p

    Живу здесь

    dimon_p

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.09
    Сообщения:
    3.576
    Благодарности:
    3.912
    Адрес:
    Сочи
    @Volkodlak,
    При деформации грунта стяжка изменит свою геометрию вообще без всякой доп. нагрузки - чисто за счет своего собственного веса.

    А с чего могут возникнуть проблемы с коммуникациями под плитой? Мне непонятно. Поэтому я никаких мер и не собираюсь предпринимать. И ПНД и ПП в грунте живут значительно дольше 50 лет. Прочистка прямой 8м канализационной трубы д110 тоже никакого труда не составляет. Если она вдруг забьется. Буде она не только прямая, да еще и доступна с двух концов.

    Вот с чего может деформироваться грунт под стяжкой - это как раз понятно. А насчет коммуникаций - обоснуй, что может вызвать необходимость их ремонта под плитой.
     
  13. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    @dimon_p, а мне непонятно с чего может деформироваться больше полуметра трамбованного песка под утепленной стяжкой в утепленном доме, с гидроизоляцией и водотведением. В гаражах, без всего этого спокойно джипари ездят по стяжкам и нечего не трескается почему то. А тут, накося, чудо! Сама треснет! :)]
    Если у тебя нет стыков и фитингов под плитой, то возможно ничего и не будет. Но ты вроде бы обсуждал, как минимум, подключение купели. Не помню точно, не вникал.
     
  14. Voloday
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409

    Voloday

    Живу здесь

    Voloday

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    1.669
    Благодарности:
    1.409
    Адрес:
    Москва
    @Volkodlak, полы по грунту - это, имхо, сильно сложно для российских реалий, у меня соседи делали, так им работяги даже чернозем из-под полов не убрали, засыпали все песком и протрамбовали вручную с проливкой, высота песка при этом где-то метр, там технологию соблюдать очень жестко надо и расчет нужен очень грамотный, без 10 кратных запасов. Плюс к этому надо учитывать, что и дом с фундаментом оседает отдельно от стяжки.
    В производственных помещениях без отделки пол может гулять как ему удобно, там пофиг.
    На мой взгляд полы по грунту это бред застройщиков желающих съэкономить (не беру идеальные условия). Почему ленту льют цельную, а не частями не догадываетесь? А если надо под пристройку к дому долить фундамент, зачем анкерятся к старому фундаменту?

    @dimon_p, если Вас устраивал газобетон, почему нельзя было монолитом выгнать в высоту 1-1,5 метра стены и потом доложить газобетоном? Понимаю, что поздно уже, интересно просто.
     
  15. Volkodlak
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Volkodlak

    Евгений, флудю, дизайню, архитектурю ;)

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    5.291
    Благодарности:
    7.416
    Адрес:
    Владимир
    какие еще нужны комментарии? потом такие напишут -полы по грунту гавно! все играет/проседает/трескается. Тьфу :mad::close:
     
Статус темы:
Закрыта.