1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Индивидуал и содержание электросетей

Тема в разделе "Ведение садоводства в индивидуальном порядке", создана пользователем gtaiv, 05.11.13.

  1. Pihto
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    8

    Pihto

    Живу здесь

    Pihto

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Опять же, возвращаясь к оплате электроснабжения:
    почему так любят все валить в кучу? И уличное освещение, и нужды правления, и освещение сторожки?
    Например я - индивидуал. Почему я должен оплачивать э/э которую правление тратит на свои нужды? Или ситуация из моего личного опыта: у меня на улице никогда не было уличного освещения, почему я должен за него платить? (звездочка - мой участок, зеленые линии - проезды на которых есть уличное освещение)
     
    Последнее редактирование: 08.11.13
  2. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Скажите, а как Вы представляете себе эту процедуру возврата?
    Вы являетесь членом СНТ, заплатили целевые взносы этому СНТ и считаете себя сособственником "сетей".
    Таким образом, по-вашему получается, что Вы имеете право требовать от Сбыта возврата части денежных средств за использование Вашей сособственности.
    С каким документами Вы пойдете требовать этот возврат? Чем собираетесь доказывать, что "сети" СНТ - это Ваша сособственность?

    Аналогичный вопрос: каким образом Вы представляете себе эту процедуру?
    Что является в данном случае договором?
    Так говорит 66-ФЗ. А ГК РФ, говоря о собственности, оперирует исключительно таким понятием, как "лица".
    Явно же видно, что "член" и "лицо" - это разные понятия...

    Хорошо написано! (особенно, если предположить, что речь здесь идет, о не о юрлице...неоднократно видела здесь такие попытки: рассматривать объединение граждан, упомянутых в 66-ФЗ НЕ как юрлицо..) Аж дух захватывает! Велик и могуч русский язык!
    Получается что объединение граждан-владельцев электрических сетей должны содержать и обслуживать свою собственность за счет членов... интересно, а члены входят в состав этих граждан-владельцев?
     
  3. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    @Pihto, ну хотя-бы из тех соображений, что если, не дай Бог, что-то у Вас приключится, МЧС и пр. службы не будут искать Ваш участок в потемках.
     
  4. Pihto
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    8

    Pihto

    Живу здесь

    Pihto

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    простите, но это полная ерунда
    еще раз пишу: у меня на улице НИКОГДА НЕ БЫЛО уличного освещения, освещение есть только на улицах, отмеченных зелеными линиями. По вашей логике - МЧС ко мне даже не поедет, потому что у нас на улице нет освещения.
     
  5. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Освещения нет на части ЗОП, которая граничит с земельным участком @Pihto, но в сообщении не указано, каким именно способом (путем) @Pihto (прочие лица, органы и члены) могут добраться до земельного участка, находящимся в собственности @Pihto, также из сообщения неясно: использует ли @Pihto свой земельный участок ТОЛЬКО в светлое время суток для нахождения в его границах с целью отдыха или иных причин? В этом случае, кем, каким образом и документами фиксируется факт пребывания @Pihto на своем участке в указанный период?
     
    Последнее редактирование модератором: 09.11.13
  6. Juliko
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3

    Juliko

    .....

    Juliko

    Заблокирован

    .....

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    1.117
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    То есть, по-Вашему, @Афина, получается, что члены СНТ являются участниками гражданских отношений.
    Приведите, пожалуйста, конкретный пример, из которого было бы видно, что член СНТ состоит в гражданских отношениях с кем-то.

    К примеру:

    "Договор такого-то члена такой-то организации с кем-то..."
    "Свидетельство о праве, выданное такому-то члену такой-то организации..."
    " Доверенность, выданная такому-то члену такой-то организации..."
     
  7. Pihto
    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    8

    Pihto

    Живу здесь

    Pihto

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.13
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какой бы путь прочие лица не выбрали, им придется продираться через неосвещенную часть ЗОП:
    кусок того же плана но крупнее (красное - местоположение участка, зеленая линия - освещение, синяя - кратчайший путь к участку):

    вы конечно можете выбрать и другой путь, для подъезда к участку, но лично я (и все мои соседи) пользуемся кратчайшим путем (свободное место между участками - проезды).
     
  8. Stora
    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    245

    Stora

    Консультирую по желанию

    Stora

    Консультирую по желанию

    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Москва
    Какой закон так считает? Это придумали "индивидуалы" местного форума.
    Как следует из ст. 210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
    Данная норма предусматривает возможность перенесения собственником бремени содержания имущества (полностью или частично) на других лиц. «Индивидуалы» о ней напрочь забывают.
    Все зависит от того, что будет предусмотрено договором. ФЗ № 66 ФЗ тоже предлагает пользоваться имуществом за плату. Плата и составляет как раз расходы, связанные с несение бремени по содержанию имущества.
    Законом предусмотрена равная плата в случае, если вышедший из членов товарищества создавал имущество вместе со всеми.
    Не создавал или забрал долю, то в плату должна включаться и цена имущества. Как и какими долями каждое СНТ решает для себя. Иначе зачем законом выделять участие в создании имущества.

    Таков увы закон и не мы с вами его писали.
     
  9. Stora
    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    245

    Stora

    Консультирую по желанию

    Stora

    Консультирую по желанию

    Регистрация:
    18.11.07
    Сообщения:
    2.117
    Благодарности:
    245
    Адрес:
    Москва
    Афина, вы один из этих участников.
    Вы уже много лет пользуетесь инфраструктурой без оплаты и без договора.
    Вы и тему уже несколько раз пытались свернуть, если она выходит на пик неудобного для вас обсуждения.
    Ничего личного, вы затеяли такой разговор сами.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.11.13
  10. Наташка69
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Москва
    Если Ваша забота это передача линии СНТ на баланс СО, то пойдите и решите (как Вы тут говорите). Потом нам расскажете, как оно было!
    Я говорю только о том, что знаю: линии СНТ сетевой организации не нужны. Вернее так, они нужны, если СО видит свою выгоду при получении эл. линии СНТ.
    В настоящее время содержат Сети, то есть оплачиват модернизацию, ремонты члены СНТ.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.11.13
  11. Madhumita
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11

    Madhumita

    Живу здесь

    Madhumita

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А можно узнать что за варианты?
    Или это уже в какой-то теме было?
     
  12. alisa
    Регистрация:
    05.01.07
    Сообщения:
    6.915
    Благодарности:
    7.264

    alisa

    Обработка информации

    alisa

    Обработка информации

    Регистрация:
    05.01.07
    Сообщения:
    6.915
    Благодарности:
    7.264
    Адрес:
    Россия, Москва
  13. Madhumita
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11

    Madhumita

    Живу здесь

    Madhumita

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, Наташ, не надо говорить за всех прям. Вы же соц опрос по РФ не проводили.
    Многие на договорах, где платят за все, среди них и я, кстати. Другие не могут заключить, договор потому что председатель бегает от писем на почте, или просто бардак в СНТ, где не поймешь кто где. Кто-то в процессе согласования условий (ну да, длительно, а кто виноват, только индивидуал?) Ну кто-то, согласна, борзеет, но не ВСЕ.
    Это все равно, что я сейчас скажу, что ВСЕ председатели ..., дальше вписать что угодно. Хотя я лично знаю СНТ, где на председателей молятся, боятся что тот сложит полномочия.
     
  14. Наташка69
    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Наташка69

    Большая хозяйка маленького СНТ

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    1.342
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Москва
    а я про ВСЕХ и не говорила.
    у нас речь идет об индивидуале и содержании сетей. У нас, как помнится, 17 долевых собственников ЛЭП. Одна из них, незабвенная наша Г. - вышла из членов СНТ (2007г), заключила ПД в 2011г.
    С 2011г. у нас было несколько аварий: сбитая опора, оборванные провода, вырубка просеки. Последняя авария - упало дерево на транс...
    А Г. заявляет - кукиш вам, а не деньги (про кукиш я не фигурально выражаюсь, а буквально: мадам сложила комбинацию из трех пальцев), я, типа, заключила договор со сбытом, идите туда.
    я ей объясняю: вы, как были сособственником, так им и остались и ст. 210 никто не отменял.
    я родилась для того, чтоб по судам ходить, а?
     
  15. Madhumita
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11

    Madhumita

    Живу здесь

    Madhumita

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Наташка69, ну так и я про индивидуалов, обобщать не нужно всех индивидуалов. Если индивидуал - это не значит что враг, халявщик и просто нехороший человек :aga:
    В вашем случае с Г. как раз все понятно, она один из собственников, поэтому ст. 210 ГК и нет вопросов.
    А тут в теме проблема кто был просто членом, просто платил взносы, на них построили сеть, потом он вышел из СНТ ... Собственником более не является. Потери в тарифе. А не приведи оборванные провода?
    Как прописать в Договоре о пользовании? Индивидуал сетью не пользуется, ею пользуется Сбыт, передавая индивидуалу-ПДшнику э/э. Содержание не вписать, потому что не собственник. Закон его не обязывает, получается, содержать сеть.
    И мы тут поубиваем друг друга на форуме :aga:, но пока бардак в законе, а именно в той части, где всегда прав не председатель или индивидуал, а монополист, будут и кардинально разные решения судов, и драки на ОС. А люди всегда будут, которые рассуждают так: я не буду сдавать на домофон в подъезде, потому что его все равно поставят те, кому это нужно, а я самый умный, мне это нужно, но получил я это просто так.