1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,33оценок: 3

Самодельный ТТ газогенератор

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем David.K, 24.11.08.

  1. Oodin
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    27

    Oodin

    почитатель Теслы

    Oodin

    почитатель Теслы

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Украина Херсон
    Мне не нужна особая графика, мне нужно простые рабочие чертежи изготовить с размерами и т.д.:hello:
     
  2. Прохоров
    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    49

    Прохоров

    инженер

    Прохоров

    инженер

    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Екатеринбург
    Есть такое программное обеспечение (ПО) - T-FLEX, поищите на просторах инета, освоить можно за два вечера для рисования эскизов. Можно строить и простые чертежи, и сложные вещи, когда освоишься совсем. ПО отечественное, есть учебники в электронном виде. Где искать - rutracer.org , forum.ru-board.com.
     
  3. Прохоров
    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    49

    Прохоров

    инженер

    Прохоров

    инженер

    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Екатеринбург
    Надписи на рисунке: "Дымоход из котла" - это круглый патрубок верхнего выхода из котла. Вообще рисунок - это некое изображение вида с верху. Ну вот так вот в моем воображении.:)


    Сорри, сообщение не в ту ветку.
     
  4. Oodin
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    27

    Oodin

    почитатель Теслы

    Oodin

    почитатель Теслы

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Украина Херсон
    В продолжение описания, прикрепляю фото покрашеного изделия, о котором идет речь вот уже второй год на этой ветке
     

    Вложения:

    • Покрашеный газогенератор.jpg
  5. Андрій1
    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9

    Андрій1

    Участник

    Андрій1

    Участник

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ровно
    Прочитав всі відгуки. Замислився. Одні хвалять котили Давида другі наоборот, хто може дотолку поділитися опитом експлуатації даних котлів. Може в когось в знайомих він є, як експлуатується, скільки спалюється дров, час горіння, і взагалі свої думки. Виготовити сам не зможу по різних причинах. Купити атмос чи віадрус також не зможу - дорого. Але й тратити гроші на незнать що тоже не хочеться (я не такий багатий щоб купувати дешеві речі). Тому і зупинився на котлах Давида або Федини. Поділіться, буду деже вдячний.
     
  6. Андрій1
    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9

    Андрій1

    Участник

    Андрій1

    Участник

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ровно
    Так, що, немає на цьому форумі ні одного власника котла Давида, не скупіться поділіться інформацією про дані котли. Не знаю чи варто його купляти!! Буду дуже вдячний.
     
  7. Прохоров
    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    49

    Прохоров

    инженер

    Прохоров

    инженер

    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Екатеринбург
    ЧИТАЙ ПРАВИЛА ФОРУМА! Общение на русском языке! Хочешь чтоб тебе отвечали, научись делать так, чтоб тебя понимали. Хочешь просто писать - заборов много.
     
  8. Андрій1
    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9

    Андрій1

    Участник

    Андрій1

    Участник

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ровно
    ЧИТАЙ ПРАВИЛА ФОРУМА! Общение на русском языке! Хочешь чтоб тебе отвечали, научись делать так, чтоб тебя понимали. Хочешь просто писать - заборов много.
    Прохоров

    В ПРАВИЛАХ ФОРУМА нет чтобы общениэ било только на русском языке, я общаюсь на каком мне удобно. На этом форуме очень много украинцев, которые меня понимают. Я думаю что и ти понял что я написал, но здесь присутствуэт русскоэ какоби превадсходство над всемя другими наробами, но как по мне, ето показываэть только твою невоспитаность или тупость!
     
  9. Vasek7253
    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    34

    Vasek7253

    Живу здесь

    Vasek7253

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.10
    Сообщения:
    168
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Окуловка
    Уважаемый, Ваш тон возмутителен...
     
  10. Oodin
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    27

    Oodin

    почитатель Теслы

    Oodin

    почитатель Теслы

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Украина Херсон
    Ну что ж рыб'ята. Поскондалили и будя.
    Продолжаем обсуждение изложенного с 14 по настоящую страницу.
    Тема то вроди бип не поменялась. Твердотопливный газогенератор обзывается?
     
  11. Iven
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856

    Iven

    Варю котлы и печи

    Iven

    Варю котлы и печи

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.856
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Да классные котлы. Не обязательно вдалеть, чтоб знать что оно так и есть. Главное уметь пользоваться. Стоит покупать или нет - решать Вам (очень уж много нюансов). А про "заборы" - не обращайте внимания, таких умников и в жизни хватает. Сегодня одному такому чуть в дыню не дал (органичелся интернациональным матом), а в форуме приходится терпеть :):hello:.
     
  12. Андрій1
    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9

    Андрій1

    Участник

    Андрій1

    Участник

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ровно
    (извените за плохой русский)Вчера эздил к поставжеку котлов Я.Федина КОВСГДВД. Видел на свои глаза 12 и 20 Кв, 20-кою опаливоют своэ помещениэ 190 м2, експлуатуют эго 3 года, и проблем с их слов нет. Сначала било 2 котла, газовий и Я.Федини, но потом газовый убрали и исползуют только твердотопливный. Увидел как устранили проблеми с тем чтоби "обратка" была 65 град. Час гарения от 6 до 12 часов, в зависимосты от топлива.
     
  13. Прохоров
    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    49

    Прохоров

    инженер

    Прохоров

    инженер

    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Екатеринбург
    Уважаемый, тезка! Я вообще по натуре толерантный человек. У меня много знакомых на Украине, есть друзья. Нет ни какого превосходства, у любого нормального русского спросите. Смеемся над собой, над собственным укладом жизни всегда в первую очередь, вспомните хотя бы анекдоты и т.п. Очень уважаю форумчан здесь присутствующих. Приятно, действительно приятно удивлен, когда понял, что продвинутых технарей, которые "собаку съели" на производстве котлов в сегменте "сделай сам" (и не только), здесь - на форуме очень много и они, в большинстве своем - у к р а и н ц ы! Даже возникал вопрос - Какого . мы то русские, сидим и нихрена не делаем. У нас эта тема в разы актуальнее - о т о п л е н и е! А нас чинуши от ЖКХ в РФ, "обувают" вдоль и поперек. Пытаюсь восполнить ряды своих инженеров этой тематики, если получится.
     
  14. Андрій1
    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9

    Андрій1

    Участник

    Андрій1

    Участник

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Ровно
    Профоров.
    Уважаемый, тезка! Я вообще по натуре толерантный человек. У меня много знакомых на Украине, есть друзья. Нет ни какого превосходства, у любого нормального русского спросите. Смеемся над собой, над собственным укладом жизни всегда в первую очередь, вспомните хотя бы анекдоты и т.п. Очень уважаю форумчан здесь присутствующих. Приятно, действительно приятно удивлен, когда понял, что продвинутых технарей, которые "собаку съели" на производстве котлов в сегменте "сделай сам" (и не только), здесь - на форуме очень много и они, в большинстве своем - у к р а и н ц ы! Даже возникал вопрос - Какого . мы то русские, сидим и нихрена не делаем. У нас эта тема в разы актуальнее - о т о п л е н и е! А нас чинуши от ЖКХ в РФ, "обувают" вдоль и поперек. Пытаюсь восполнить ряды своих инженеров этой тематики, если получится.

    Как по мне совсем другой разгавор, а то якісь "забори"
     
  15. Прохоров
    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    49

    Прохоров

    инженер

    Прохоров

    инженер

    Регистрация:
    12.06.11
    Сообщения:
    335
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Екатеринбург
    ... я ж опять ни чего не понял. Хоть переводчика рядом сажай. :)]

    Уважаемы модераторы, Вы уж извиняйте за оффтоп. Но тут дело международного масштабу.:pioner: