1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 25

Дом по проекту Zx11 в МО

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем ReDDenis, 07.11.13.

  1. ReDDenis
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259

    ReDDenis

    Живу здесь

    ReDDenis

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    поселок городского типа Поварово
    Самое главное чугун. 150кг. 200 литров до перелива... уценка из за мааааленькой царапинки...
    Акриловые просто бесят своим скрипом... Стальные стоят тоже не мало...
    Чугун эт сила) Наконец то я целиком помою свои 190см)
     
  2. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.702
    Благодарности:
    41.014

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.702
    Благодарности:
    41.014
    Адрес:
    Москва
    А маленького - проклянут:)]
    Я даже в ванне 170 "тону" и вынуждена сидеть поперек.
     
  3. Nilif1
    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    4

    Nilif1

    Участник

    Nilif1

    Участник

    Регистрация:
    09.07.14
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    деревня Сенино
    Ну и где срезанный плоский шифер: вы на него, видно на фото, монтируете, а не на олиэстер...
     
  4. ReDDenis
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259

    ReDDenis

    Живу здесь

    ReDDenis

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    поселок городского типа Поварово
    Асбоцемент срезан по уровню нижней кромки мрамора (+0/-10мм), т. к. смысла выкапывать полный профиль листа нет. А для фиксации тяжелой плиты и позиционирования клиньями, очень удобно было ставить мрамор на срез асбоцемента.

    А еще в 220 есть в продаже кабель 3х2.5 ВВГнг крулый... по 5900 за 100м
    Лучшего кабеля я еще не видел)
     

    Вложения:

    • 2014-06-29 15.42.05.jpg
    Последнее редактирование: 19.02.15
  5. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Круглый, видимо, NYM. Хотя бывает и ВВГ круглый. Изоляция толстая у него?
    Лучшим по праву (и нагрузочным тестам) считается кольчугинский. Так же севкабель оч хороший.

    ЗЫ а куда вам нужен круглый? под штукатурку на стены удобнее ВВГ (нг,лс и т. д.) но у вас вроде уже стены завершены?
    NYM в каркас обычно монтируют - у него внешняя изоляция толще - меньше вероятнось проблем с саморезами.
     
  6. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    ) как можно видеть, всеж отвечают.)
    Плюс им за это)

    Если я правильно помню вашу планировку, камин у вас расположен в середине длинной стены рядом с проходом в следующую комнату.
    Скажите, а почему выбрали именно такую топку? Вроде для установки в середине длиной стены просится какая нить трехсторонняя топка? Типа такой:
    Blanka_LP_BS_small.jpg 44575586_w200_h200_austroflam71x51xs3.jpg
    что бы из всего объема комнаты можно было наблюдать
     
  7. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Пересмотрел фотки - камин на малой стенке около лестничной площадки?
     
  8. ReDDenis
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259

    ReDDenis

    Живу здесь

    ReDDenis

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    поселок городского типа Поварово
    С черепицей гибкой было так же, как и с камином...
    Скидка в 30-50% снимает все муки выбора)
    Выбрали то, что было с уценкой... На айкамине демозал где то закрывали и у них с витрины со скидкой (помоему около 40%) без дефектов и комплектная была только эта топка и облицовка... Вот и схватили, что было) Очень радовало, что и то и другое одного производителя. Уже стоял подсобранный в выставочном зале и можно было убедится в качестве товара.
    Причем 2 менеджера при нас посрались, т. к. оба его одновременно накануне продали, но мы приехали на час раньше, чем другие покупатели... Орали они друг на друга знатно) на весь офис.
    Очень легко делать выбор, когда его нет) И цена была определяющей...
    А место почти в центре дома, у центральной несущей стены в гостинной... слева как входишь в гостинную. (см. PDFку)
    Сейчас такой комплект стоит 250 000 руб! Уже точно не смогли бы такой позволить, даже с учетом скидки...

    У нас предвкушение и нервное томление в ожидании сбывания самой ответственной компоненты комфорта - " г а з и ф и к а ц и и " :victory:
    Дело с газом сдвинулось с мертвой точки, владелица трубы материализовалась и милостливо соизволила, за 3000$, дать добро на подключение к ее частной трубе...
    Мы только в начале этого квеста, но появилась реальная надежда к следующей зиме дать тепло.
     

    Вложения:

    • 2014-07-06 15.44.07.jpg
    • 2014-09-21 16.05.12.jpg
    Последнее редактирование: 10.03.15
  9. ReDDenis
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259

    ReDDenis

    Живу здесь

    ReDDenis

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    поселок городского типа Поварово


    ВВГнг 2.5 - Севкабель (СПб). Отрезанный 2 х метровый кусок, стоИт как палка... Убить можно таким) Сечение жил очень убедительно выглядит. Даже визуально, сравнивая с любым другим кабелем 2.5мм2, видно, что толщина больше.
    Круглый - удобней в ПНД 32мм разложенные по полу, под стяжкой, пропихивать. А плоский - круглый. в принципе без разницы, главное сечение и качество изоляции)
    Кольчугино наверно неплох, ветка форума, ведомая менеджером завода, сочится елеем)
    А стены только заштукатурены... что бы подрозетники выставлять удобней было. Штроборезить будем под кабель позднее... ну в смысле скоро уже...) А потом шпаклевать и отделывать...
    Ротбанд на ГББ штробится как масло... а заделать аккуратную штробу недолго, недорого и несложно.
     
    Последнее редактирование: 10.03.15
  10. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Про такую ветку форума не знал.
    Говорил как то с технологом когда себе подбирал кабели в дом. Года 4 назад. Разница не только в реальном диаметре а еще в составе сплава.
    За 4,5 года эксплуатации 1го этажа пока кольчугинские ВВГ что 2,5 что 1,5 нагрузку предельную держат без нареканий. Установочные шнейдер греются, бывает, а провода нет,

    А почему не положили провода до штукатурки?
    Штробить по готовому - много мусора.
    А-а-а... понял. хочется что бы провода остались там где вы их проложили...
    Я провода прошлым летом на стены смонтировал до штукатурки (что бы сразу под штукатурку ушли) и когда штукатуры штукатурили, я случайно обнаружил что провода выдернуты с мест и переставлены "как удобнее штукатурить"... И мне ни слова не сказали.
    Сказал штукатурам что я провода монтировал не случайно так как смонтировал (на план нанес и сфотал) и переставил сам снова так как было - недовольны. Хотя так сразу и договаривались...
    :no:
    Все убеждали меня что штукатурить с уложенной проводкой непраивльно а надо отштукатурить и потом под провода штробить. :aga:
    Я всё не мог понять что за мода такая - вместо того что бы сразу с проводами заштукатурить - штробить потом после штукатурки.
     
    Последнее редактирование: 10.03.15
  11. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    ну и запускались бы на сжиженном - для почти любого котла есть наборы для перевода на СУГ.
    (Или на пеллетах/брикетах.)
    Это если оч переехать в дом хочется.
    А как подключите сетевой газ - перенастроить обратно недолго.

    Мы оч хотели переехать в дом скорее - первые два сезона стропувой отапливались.
    Потом в ожидании скорого сетевого газа - один сезон стропувой и СУГ попеременно.
     
    Последнее редактирование: 10.03.15
  12. ReDDenis
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259

    ReDDenis

    Живу здесь

    ReDDenis

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    поселок городского типа Поварово
    :) Просто сами не знаем (до сих пор!), где и что будет, какое электрооборудование и как встанет мебель... и интуитивно оттягиваем момент безвозвратной установки "розетки-за-шкаф"...
    Ибо нужен финальный дизайн с привязкой к мебели, от него пляшут по свету и розеткам...
    А я до сих пор не знаю к какой стене кровать поставить) Ну планировка есть, но она подвергается сомнению и пересмотру, т. к. никогда в таких объемах не жили...:|:
    Чертова параноидальная шизофрения и перфекционизм...:)
     
  13. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    ) знакомо.)
    в таком случае часто возникает тенденция "заставить плотно помещения мебелью" примерно так как было в квартире.
    И еще одна - места много, можно ненужные вещи не выбрасывать - может еще пригодятся.
    С этим нужно бороться иначе не успееш оглянуться как просторное симпатичное (а у вас - симпатичное) загородное жилье превратиться в большой плотено заставленный аналог квартирки
     
  14. anilyin
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825

    anilyin

    Живу здесь

    anilyin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    Москва
    @ReDDenis, не согласен с вами. Есть русская поговорка - доверяй, но проверяй. Вы сами пишете по тексту ниже - человеческий фактор, он может проявиться у любых строителей с любой квалификацией. Чтобы вам не присутствовать на стройке постоянно, нужно обязательно проверять ключевые моменты работ: разметка фундамента, качество крепления опалубки, монтаж опалубки, ровность стен и т. д. Ну и обязательно присутствовать на некоторых этапах стройки: заливка и шлифовка бетона, работы, раскладка плит перекрытия и т. д.
     
  15. Konvencia29
    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    3

    Konvencia29

    Участник

    Konvencia29

    Участник

    Регистрация:
    15.04.15
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    3
    А я смотрю тут из любопытных только дамы) Elvyelvy "полностью заниматься стройкой придется именно мне. чистейшей воды авантюризм!"
    Вот и мне предстоит полностью заниматься стройкой. Мужу некогда, он работает). Баба коня на скаку остановит и дом построит! Видимо зря думают, что БЫЛИ женщины в русских селеньях. Они по-ходу и сейчас есть) :)]:)]:)]:)]