1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 25

Дом по проекту Zx11 в МО

Тема в разделе "Реализованные проекты домов", создана пользователем ReDDenis, 07.11.13.

  1. ReDDenis
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259

    ReDDenis

    Живу здесь

    ReDDenis

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    поселок городского типа Поварово
    @anilyin, и это вы говорите мне, параноидальному перфекционисту?)
    Похоже на оправдание. Или я на стройке все время, или все пропало. Поверьте, если нужно, то в ваше, даже часовое отсутствие, умелые халтурщики успеют сделать свое "черное" дело)
    Либо у людей есть совесть, либо ее нет.
    Я верю людям и жду когда они меня первые разочаруют, если думать, что все кругом гады, то все ими и будут) Умело манипулируйте своим и чужим сознанием на уровне рефлексов и меняйте это мир к лучшему!
    "Лучше умереть и чувствовать себя спокойно, чем жить и волноваться." (С) из к/ф "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальбро"
     

    Вложения:

    • 2015-05-10 18.06.46.jpg
  2. anilyin
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825

    anilyin

    Живу здесь

    anilyin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    Москва
    @ReDDenis, вы знаете, про совесть разговор бесмысленен - халтурщики (или бессовестные люди) будут халтурить постоянно, таких людей в расчет не беру. Я всё же говорю о строителях, которым мы с вами доверяем. Тут не вопрос в том, что я жду подвоха или первого косяка, со стороны строителей - они, как и все люди, могут ошибаться - это нормально - отвлекли, ошибся в измерениях, устал. Для того и нужен технадзор, чтобы эти ошибки обнаруживать. Доверие, с моей точки зрения, здесь - это совсем другой срез вопроса - уровень взаимоотношений межличностных, но техническая проверка - обязательна. Это же ОТК на производстве.

    P. S. Кстати, с вами в корне не согласен с вами про манипуляции. Манипуляции - игра на слабостях человека, они краткосрочны и деструктивны. Человек, который распознал, что им манипулируют будет сопротивляться. Практика взаимоотношений показывает, что лучше всего играть в открытую - проговаривать свои ожидания, проговаривать правила работы, тогда люди чувствуют себя более защищенно с обоих сторон.
     
  3. ReDDenis
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259

    ReDDenis

    Живу здесь

    ReDDenis

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    поселок городского типа Поварово
    Очевидно мы по разному трактуем смысл слова манипуляция.

    манипулирование — проявления двигательной активности, охватывающие все формы активного перемещения животными компонент среды в пространстве, в противоположность локомоции — перемещению самих животных в пространстве. У высших животных производится преимущественно с помощью ротового аппарата и передних конечностей: обследование предметов, питание, защита, конструктивные действия и пр. Манипулирование и манипуляционное решение задач дают особенно глубокие, разнообразные и существенные для психического развития сведения о предметных компонентах среды и происходящих в ней процессах. В ходе эволюции прогрессивное развитие манипулирование играло решающую роль в развитии познавательных способностей животных и легло в основу формирования их интеллекта. У ископаемых приматов — предков человека — манипулирование, особенно «биологически нейтральными» предметами, стало основой зарождения деятельности трудовой.

    Словарь практического психолога. — М.: АСТ, Харвест. С. Ю. Головин. 1998.
     
  4. ReDDenis
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259

    ReDDenis

    Живу здесь

    ReDDenis

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    поселок городского типа Поварово
  5. anilyin
    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825

    anilyin

    Живу здесь

    anilyin

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.10
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    825
    Адрес:
    Москва
    @ReDDenis, я спорить с вами не хочу, обращаю ваше внимание, что выдержка, вами приведенная имеет отношение к смыслу слова "манипулирование" - как физической активности. Но в своем сообщении вы упоминате манипулирование сознанием и там "манипулирование" имеет другой смысл.

    Вашу точку зрения понял.
     
  6. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Всегда хочется доверять. Потому при поиске бригады и ездиш смотриш предыдущие работы, говориш с хозяевами, с бригадой говориш, стараешся как то понять как настроены работать или халтурить...
    И тут тоже съездил встретился с ТС, с бригадой побщался, посмотрел качество выполненной отделки стен на объекте у ТС,- все хорошо, хозяин открытый, бригада внятная, стены в доме ТС сделаны хорошо - на 4+ точно.
    со всеми договорились, цену назначили сами строители,- я ее просто принял, ведь наконец можно не беспокоиться за качество...
    Материалы ко времени завез, инструмент, говорят, у нас свой.
    Отлично! Приступаем!
    И тут начались странности: "- а дайте нам болгарку... а дайте нам перфоратор... А еще шуруповерт дайте... и степлер у нас есь профессийный, но мы его забыли взять..."
    Прихожу днем, вечером - свой инструмент лежит на чистом подоконнике, мой брошен в куче обрезков, штукатурного мусора...

    "- а есть у вас инвертор? А дайте,- надо арматуру сварить..."
    Я впервые увидел что можно почти новый инвертор gys, имеющий наплечный ремень и весящий кило, дергать за собой по пыли и грунту за провод массы...

    Прихожу в конце дня посмотреть как идет, что успели, и хожу смотрю, а руки за спину убрал что бы не мешали, а потом выясняется от Дениса Эугеньевича что "как гауляйтер себя ведет"...
    Ну ладно, что бы не мешать парням работать, проверку качества перенес на вечер. Взял правило 3х метровое, уровень, хожу прикладываю - качество на 3- ... и щелей на правило многовато и глубокие они - есть по сантиметру... смотрю дальше - невертикальность... хорошая такая - на 1,5 см...
    Ну, думаю, наверно завтра поправят, ведь у Дениса то ровно сделали.
    Приходит завтра, показываю что нашел, спрашиваю когда поправят (руки за спиной снова), смотрю - недовольны...

    Про то что проводку сами перевешивали на стене и мне ни слова не сказали, уже писал.
    Как я ее найду после этого на стене если полки/карнизы вешаь или подключать чего?

    На 4й день смотрю на потолке 1 этажа (1й этаж с отдеькьй, жилой) мокнет пятно... Иду смотреть и вижу- капает американка на стояке... Там где батареи я снимал для штукатурки как раз... Оказывается что течет с тех пор, и не сказали... Я подтянул американку и течь перестало. Чо не сказали, ведь видели сразу?
    Перед штукатуркой монтировали пароизоляцию. Смотрю,- проклеены швы не везде, местами скотч дельтовский наклеен полностью на один лист ютавека и соедиение не проклеено, балки 50% вообще не обклеены, местами к стенам пароизоляция не приклеена... WTF?
     
  7. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Всегда хочется доверять. Потому при поиске бригады и ездиш смотриш предыдущие работы, говориш с хозяевами, с бригадой говориш, стараешся как то понять как настроены работать или халтурить...
    И тут тоже съездил встретился с ТС, с бригадой побщался, посмотрел качество выполненной отделки стен на объекте у ТС,- все хорошо, хозяин открытый, бригада внятная, стены в доме ТС сделаны хорошо - на 4+ точно.
    со всеми договорились, цену назначили сами строители,- я ее просто принял, ведь наконец можно не беспокоиться за качество...
    Материалы ко времени завез, инструмент, говорят, у нас свой.
    Отлично! Приступаем!
    И тут начались странности: "- а дайте нам болгарку... а дайте нам перфоратор... А еще шуруповерт дайте... и степлер у нас есь профессийный, но мы его забыли взять..."
    Прихожу днем, вечером - свой инструмент лежит на чистом подоконнике, мой брошен в куче обрезков, штукатурного мусора...

    "- а есть у вас инвертор? А дайте,- надо арматуру сварить..."
    Я впервые увидел что можно почти новый инвертор gys, имеющий наплечный ремень и весящий кило, дергать за собой по пыли и грунту за провод массы...

    Прихожу в конце дня посмотреть как идет, что успели, и хожу смотрю, а руки за спину убрал что бы не мешали, а потом выясняется от Дениса Эугеньевича что "как гауляйтер себя ведет"...
    Ну ладно, что бы не мешать парням работать, проверку качества перенес на вечер. Взял правило 3х метровое, уровень, хожу прикладываю - качество на 3- ... и щелей на правило многовато и глубокие они - есть по сантиметру... смотрю дальше - невертикальность... хорошая такая - на 1,5 см...
    Ну, думаю, наверно завтра поправят, ведь у Дениса то ровно сделали.
    Приходит завтра, показываю что нашел, спрашиваю когда поправят (руки за спиной снова), смотрю - недовольны...

    Про то что проводку сами перевешивали на стене и мне ни слова не сказали, уже писал.
    Как я ее найду после этого на стене если полки/карнизы вешаь или подключать чего?

    На 4й день смотрю на потолке 1 этажа (1й этаж с отдеькьй, жилой) мокнет пятно... Иду смотреть и вижу- капает американка на стояке... Там где батареи я снимал для штукатурки как раз... Оказывается что течет с тех пор, и не сказали... Я подтянул американку и течь перестало. Чо не сказали, ведь видели сразу?
    Перед штукатуркой монтировали пароизоляцию. Смотрю,- проклеены швы не везде, местами скотч дельтовский наклеен полностью на один лист ютавека и соедиение не проклеено, балки 50% вообще не обклеены, местами к стенам пароизоляция не приклеена... WTF? Говорю- надо исправить до штукатурки... " а мы потом поправим". Зачем пароизоляцию монтируют до штукатурки? Какой смысл ее монтироваь если множество дыр оставлено?
    Попросил исправить - вижу недовольны. Поговорил, объяснил что жду качественной работы. Исправлять не стали. " ...- вы нам просто платить не собирались"
    Так я и гадаю с тех пор почему у ТС работали качественно а у меня дороже, но халтурили.
    Такие дела.
     
  8. researcher
    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    researcher

    На аватаре БКТТ в работе

    Регистрация:
    01.09.08
    Сообщения:
    1.398
    Благодарности:
    433
    Адрес:
    М. О.
    Еще и немного прогибаются.
    4 года пользую стальной эмалированный душевой поддон kaldewei глубокий.
    В рекламе пишут что никаких с эмалью проблем не будет. По факту - через пол года при мытье стали видны... не царапины, типа трещинок что ли...
    И дороге стальные ванны/души конечно, просто ППЦ.
    А чугунные - только прямые. угловых не бывает.
     
  9. ReDDenis
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259

    ReDDenis

    Живу здесь

    ReDDenis

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    поселок городского типа Поварово
  10. Vova 1988
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    18

    Vova 1988

    Участник

    Vova 1988

    Участник

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    поселок городского типа Поварово
     
  11. Vova 1988
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    18

    Vova 1988

    Участник

    Vova 1988

    Участник

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    поселок городского типа Поварово
    Либо у людей есть совесть, либо ее нет, у всех есть совесть!
    Тут дело о халтурщиках...нет идеального строителя !
     
  12. ReDDenis
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259

    ReDDenis

    Живу здесь

    ReDDenis

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    поселок городского типа Поварово
    Как же я люблю свой ситроенчег)
    Такой помощник.
    Опять фурор на складе Moeller произвел :)
     

    Вложения:

    • 2015-05-20 13.12.02.jpg
    • 2015-05-20 13.12.12.jpg
  13. ReDDenis
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259

    ReDDenis

    Живу здесь

    ReDDenis

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    поселок городского типа Поварово
    Пока помню, это мне западЭнцы-строители мои привезли в подарок, когда на 2 сезон приезжали)
    Зимой делать нечего, они деревяшки режут) Зеркало по карпатски. Как дострою, повешу на память.
    Это о взаимоотношениях с рабочими)
     

    Вложения:

    • 2014-07-20 18.27.23.jpg
  14. sk_hbtech
    Регистрация:
    19.05.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    80

    sk_hbtech

    Живу здесь

    sk_hbtech

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.15
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Королёв
    Очень шикарный отчет! Спасибо автору за столь внимательное освещение данной темы! Удачного Вам завершения!
     
  15. Борис51
    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Борис51

    Новичок

    Борис51

    Новичок

    Регистрация:
    03.09.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    А не близко ли септик и скважина?
     
  16. ReDDenis
    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259

    ReDDenis

    Живу здесь

    ReDDenis

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.13
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    поселок городского типа Поварово
    Скважина 160м, артезианская... 15 метров по санитарным нормам даже до обычной скважины можно)
     

    Вложения:

    • raspolojenie-septika.jpg