1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Миграция законов о тех. присоединении

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем tobias, 11.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это верно только в том случае, если Вы первый. Есть уверенность, что до Вас никто так же не делал и после Вас никто не будет делать?
     
  2. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Иркутск
    Думаю что в худшем случае пара месяцев с учётом новогодних праздников у нас есть. У поправок в 66 закон срок общественного обсуждения 30 дней, это почти до конца декабря, там пока примут, потом ещё срок вступления какой-то будет.
     
  3. Madmaksim
    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    154

    Madmaksim

    Живу здесь

    Madmaksim

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    458
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    деревня Данилово
    Вот они и будут тянуть срок выдачи нового договора после моего МО, который с 12 ноября уже у них на рассмотрении... Печалька(
     
  4. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Иркутск
    Предлагаю всё-таки написать о своём несогласии с такой дескриминацией хотя бы ответственной за подготовку этих законопроектов на regulations. ru. Может быть, удастся отбиться от этой ереси всё-таки, или заставить её подкорректировать.
    Я считаю, что как минимум выполнять присоединение может только СНО, у которой есть соответствующие объекты (т.е. зарегистрированные распределительные сети). Или хотя бы для которой выделена мощность под этот объект.
    Мне в некотором смысле проще, у меня статус в плане членства очень аморфный (вроде бы членство не отрицается ни со стороны СНТ - они вообще считают что членство наследуется вместе с участком, ни с моей - но согласно букве ФЗ-66 я индивидуал, поскольку как таковго вступления в СНТ не было и в помине, и членской книжки нет, и заявления не было). Придётся придерживаться этого расплывчатого статуса и далее...
     
  5. Tuta
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.077

    Tuta

    Живу здесь

    Tuta

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Решила, что эта тема подойдет лучше всего для этой новости.
    Понятно, что многие СО уже принимают заявки в электронном виде. Но в данном случае сайт будет определен один для всех. Поэтому легче будет проверить деятельность СО.
     

    Вложения:

  6. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.165
    Благодарности:
    19.525
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "заявитель проходит процедуру регистрации на указанном сайте с использованием страхового номера индивидуального лицевого счета заявителя - для физических лиц",
    СНИЛС круче ИНН
     
  7. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Электронный арбитраж тоже снилс требует, и при несовпадении с ФИО- посылает :)
     
  8. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Иркутск
    К слову, мне пришло письмо из ФАС на тему того, как они благодарны за внимание и учтут мои пожелания при доработке обсуждавшихся выше поправок в ПТП и ФЗ-66.
     
  9. Tuta
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.077

    Tuta

    Живу здесь

    Tuta

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.077
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обсуждали?
    Правительство Российской Федерации постановляет:
    Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в части обязанности гарантирующих поставщиков заключить договор энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности) с потребителями электрической энергии (мощности) до завершения процедуры технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии.
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 10 февраля 2014 г. N 95
     
  10. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Простите, пож-та, но не могли бы мне пояснить: куда я должна направлять заявку на договор по эл. снабжению. Договор на ТП мною подписан, сейчас всё в процессе. Но меня смутило и я не понимаю при чем здесь СО, если речь идет о купле-продаже ээ, т. е. о ГП?
    в пункте 15: после абзаца третьего дополнить абзацем следующего содержания:
    "При этом в случае, если в заявке в качестве вида договора, обеспечивающего продажу электрической энергии (мощности) на розничном рынке, который заявитель намеревается заключить, указан договор купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности), то сетевой организацией в адрес заявителя направляется заполненный и подписанный в 2 экземплярах проект договора на оказание услуг по передаче электрической энергии в отношении энергопринимающих устройств, технологическое присоединение которых осуществляется, неотъемлемой частью которого после завершения процедуры технологического присоединения являются установленные документами о технологическом присоединении условия из числа существенных условий договора на оказание услуг по передаче электрической энергии, определенных в Правилах недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг."; дополнить абзацами следующего содержания:

    "В случае если в заявке в качестве вида договора, обеспечивающего продажу электрической энергии (мощности) на розничном рынке, который заявитель намеревается заключить, указан договор купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности), заявитель в течение 30 дней с даты получения от сетевой организации заполняет и подписывает проект договора на оказание услуг по передаче электрической энергии в отношении энергопринимающих устройств, технологическое присоединение которых осуществляется,
     
  11. Mstanecka21
    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    11

    Mstanecka21

    Живу здесь

    Mstanecka21

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    262
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Россия
    Последнее редактирование: 20.02.14
  12. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Иркутск
    Любопытный законопроект:
    http://regulation.gov.ru/project/11873.html?point=view_project&stage=2&stage_id=8247
    Предлагается с одной стороны возложить на СО расходы по самостоятельному электроснабжению ЭПУ в случае срыва сроков, с другой - возложить на заявителя затраты СО, понесённые ею при срыве сроков выполнения мероприятий со стороны заявителя.
     
  13. Яззва
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    1.045

    Яззва

    борец за электричество

    Яззва

    борец за электричество

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    921
    Благодарности:
    1.045
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @AIpp, Очень "вкусно".
    Но, боюсь, лобби не допустят. Например, у нас в Лен. области просрочка договоров доходит до 5 лет.
     

    Вложения:

    • офигеваю.gif
  14. tobias
    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    193

    tobias

    Еще живу...

    tobias

    Еще живу...

    Регистрация:
    23.08.11
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Новороссийск
    А мне почему-то кажется, что лобби это и проталкивают. Вы задумайтесь: декларации в отношении прав заявителя на оплату "расходов, понесенных заявителем на обеспечение самостоятельного электроснабжения энергопринимающих устройств" - сполшой популизм. По сути бесполезная норма, аналогичные нормы существуют и в ГК РФ, и в ЗОПП. Как видно из судебной практики главная проблема - как заявителю доказать, что расходы он понес "на обеспечение самостоятельного электроснабжения энергопринимающих устройств, в отношении которых заключен договор, за период с даты, следующей за датой истечения указанного в договоре срока". На память приходят решения судов об отказе возмещения убытков на генератор, бензин для генератора, и т. п... Была уже версия, что генератор нужно запускать в присутствии свидетелей по акту "сдал-принял"...
    Да и цена "на обеспечение самостоятельного электроснабжения" в сравнение с затратами СО несоизмерима, особенно если затраты только на бумаге.
    Кстати, Приложение № 2 к Правилам, в соответствии с которым определяется размер затрат сетевой организации на осуществленные до даты расторжения договора мероприятия по технологическому присоединению, в законопроекте я не нашел.
     
  15. AIpp
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    AIpp

    Электрификатор дурдома

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    1.651
    Благодарности:
    493
    Адрес:
    Иркутск
    Будем посмотреть. В общем-то, хуже от этой нормы тоже не станет.
     
Статус темы:
Закрыта.