1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,71оценок: 14

Фасадные термопанели: "за" и "против"

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем макс1а, 11.11.13.

  1. Георгий Морозов
    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    2.391
    Благодарности:
    1.831

    Георгий Морозов

    бетоноадепт

    Георгий Морозов

    бетоноадепт

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    2.391
    Благодарности:
    1.831
    Адрес:
    Краснодар
    Фибро;) Поэтому и прочные, жесткие, ничего не ломается, молотком стучать по ним смело можно (видео я выкладывал).
    Панели абсолютно спокойно могут быть без подложки из пенопласта и крепиться либо непосредственно к стене, либо на обрешетку или подсистему вентфасада. Кстати, таких "кирпичных" фасадных панелей очень мало на рынке и стоят они очень дорого
     
  2. Георгий Морозов
    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    2.391
    Благодарности:
    1.831

    Георгий Морозов

    бетоноадепт

    Георгий Морозов

    бетоноадепт

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    2.391
    Благодарности:
    1.831
    Адрес:
    Краснодар
    Вот фибробетонные панели под кирпич
     

    Вложения:

    • bdb753c57969b73f4a7322ecb0e9446e.jpg
    • wip-21-1333x1000.jpg
  3. Biodom
    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    20

    Biodom

    Живу здесь

    Biodom

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Одесса
    То, что фибро- понятно, но пока ещё не совсем панели, ни по фактуре ни по формату. Скорее фиброцементный сайдинг.

    Ну право! Зачем же так... думать о читателях) Достаточно фирму производителя назвать, а уж дальше мы сами сравним.
     
  4. макс1а
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    645

    макс1а

    Живу здесь

    макс1а

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    645
    Адрес:
    Кемерово
    Ну за керамику, пожалуй, поспорю. Я могу сделать керамическую плитку 5мм. и она будет вечной. По массе и стоимости - одни плюсы.
    Посмотрел Ваши альбомы - очень понравилось! Имитация дерева - просто здорово!
     
  5. Георгий Морозов
    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    2.391
    Благодарности:
    1.831

    Георгий Морозов

    бетоноадепт

    Георгий Морозов

    бетоноадепт

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    2.391
    Благодарности:
    1.831
    Адрес:
    Краснодар
    @макс1а, я говорю о морозостойкости, водопоглощении, водонепроницаемости, прочности на сжатие и на изгиб. Если Ваши плитки вечные, то мои в несколько раз вечнее;) А по химическому составу очень близки - силикаты, алюминаты, карбонаты... Собственно говоря, по нашей технологии совершенно без разницы какую фактуру делать - всё будет выглядеть так же натурально (в понедельник покажу кирпичи), формат/размер так же не имеет значения - хоть одиночная плитка, хоть стеновая панель 3х6 м.

    @Biodom, пожалуйста - "ОртОстФасад". Стоимость фасада как на фото порядка 10000 рублей за метр.
     
  6. Biodom
    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    20

    Biodom

    Живу здесь

    Biodom

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Одесса
    Теперь понятно, интересно было на кого вы равняетесь. Просто сначала показалось, что вы в бюджетный сегмент целитесь. Просто, вы часто отмечались в темах, обсуждающих недорогие решения для отделки фасадов. Термопанели, фибросайдинг, бетон на металических креплениях, и т. п.
    А тут выигрывает тот, кто предложит меньшую цену, как правило.
     
  7. Георгий Морозов
    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    2.391
    Благодарности:
    1.831

    Георгий Морозов

    бетоноадепт

    Георгий Морозов

    бетоноадепт

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    2.391
    Благодарности:
    1.831
    Адрес:
    Краснодар
    Я ни на кого не равняюсь)
    А сравнивать надо сравнимое. Виниловый сайдинг ни по каким параметрам не сравним с фиброцементым. Собственно, и внутри фиброцементного сайдинга существенный разброс по параметрам.
    Мои панели целесообразно сравнивать с декингом, керамограниом, терракотовыми панелями, термодеревом, если говорить о ценовом сегменте.
    Что касается термопанелей - тут очень показательно работает формула "цена/качество", поэтому к термопанелям зачастую негативное отношение. Потому что не умеют делать, думать над СИСТЕМОЙ, не соблюдают технологию монтажа,
     
  8. oldingener
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    435

    oldingener

    Живу здесь

    oldingener

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    435
    Адрес:
    Москва
    Таки осилил тему, интерес был - часто обращаются за консультациями - пытаюсь уберечь от фатальных ошибок, но выбор всегда оставляю за спрашивающим. У каждого своя жизнь...
    46 страниц с фотографиями, химико-физическими выкладками разной степени околонаучности. Но для принятия решения, практических выводов я не нашел главного: можно дать оценку бюджета для стены (для простоты возьмем из эффективного кирпича 38 см), утепление до подмосковных норм (примерно 100 мм ПСБ25Ф) двух вариантов - мокрый фасад с облицовкой клинкерный плиткой и аналогичный (по внешнему виду) из термопанелей?
    Со всеми расходниками и работами. Для реалистичности 10 на 6 метров с четырьмя оконными проемами 1.5 на 1.5 метра и одним углом (чтобы умножив на 4 получить полную стоимость). С разумной оценкой стоимости бригад и полным перечнем работ (например оклейкой фасада пенопластом перед монтажом термопанелей) и оценкой сроков при соблюдении технологии.
    При этом дайте оценку материала с разумным запасом, при том, что остатка от мокрого фасада на нормальной стройке уйдут в дело (клей, пенопласт, сетка, отдельные плитки), а вот обрезки термопанелей...?
    Если такая оценка будет выполнена, это поможет очень многим принять правильное решение.
     
  9. Biodom
    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    20

    Biodom

    Живу здесь

    Biodom

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Одесса
    Так и я о чём? У вас элитный сегмент мелкоштучного производства, по индивидуальному заказу, с приличной маржой на изделии.
    Термопанели, это массовое производство, с бюджетными изделиями.
     
  10. Георгий Морозов
    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    2.391
    Благодарности:
    1.831

    Георгий Морозов

    бетоноадепт

    Георгий Морозов

    бетоноадепт

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    2.391
    Благодарности:
    1.831
    Адрес:
    Краснодар
    @Biodom, полистайте сайты продавцов и производителей термопанелей. Средняя цена 2200 руб./м2. Это бюджетно? Угловые элементы мало кто покупает из-за очень высокой стоимости.
    По секрету расскажу вам по поводу маржи и ценообразования. На условиях предоплаты я должен профинансировать весьма большое количество предприятий - от производителей цемента, песка, ЭППС, химдобавок, заканчивая перевозчиками и транспортными компаниями. Некоторые позиции заказываются весьма крупным оптом. Про оборудование и оснастку вообще молчу. Получается, что их маржа в изделии порой больше, чем зарабатываю я. И часто встаёт вопрос, что это работа ради работы, ради финансирования и поддержки чужого бизнеса. Если прибавить аренду, налоги - то становится ещё веселее.
    Поэтому реально то, что вы видели на моих фото, должно стоить гораздо больше.
     
  11. Biodom
    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    20

    Biodom

    Живу здесь

    Biodom

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Одесса
    Это именно средняя, есть и за 1200р.

    Ага, или я вам...)
    UHPC не для этих изделий. Интересно, но бессмысленно.
    Для этого есть другие решения, которые технологичнее, дешевле, красивее и целесообразнее.
    Или вы думаете, что КНАУФ, ЭТЕРНИт со всякими ничихами не умеют делать СУБ на микропорошках?
    Разумеется это всё ИМХО)
     
  12. Георгий Морозов
    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    2.391
    Благодарности:
    1.831

    Георгий Морозов

    бетоноадепт

    Георгий Морозов

    бетоноадепт

    Регистрация:
    24.09.13
    Сообщения:
    2.391
    Благодарности:
    1.831
    Адрес:
    Краснодар
  13. Biodom
    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    20

    Biodom

    Живу здесь

    Biodom

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Одесса
    Я не про эстетику, тут, как говорится - все фломастары разные.
    имелось в виду, что решение красивое, не ординарное.
     
  14. макс1а
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    645

    макс1а

    Живу здесь

    макс1а

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    645
    Адрес:
    Кемерово
    Не скажу. что красивее, но цена от 700р.м2
     

    Вложения:

    • IMG_1297.JPG
  15. макс1а
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    645

    макс1а

    Живу здесь

    макс1а

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    653
    Благодарности:
    645
    Адрес:
    Кемерово
    Не знаю, в каком мире и измерении вы живете, @Георгий Морозов, но вот мои знакомые, те кто строят для себя- экономят каждую копейку: не ездят отдыхать; не покупают новые машины; лишний раз потратиться себе не позволят. Экономят на всем.
    Я представляю выражение лица этих людей - если им предложат облицевать фасад стоимостью 2-3 тыс руб. м2. Понятие "красота" в этом случае имеет субъективный смысл. Я бы оперировал больше понятием "целесообразность" или "практичность".
     
    Последнее редактирование: 28.12.15