1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Репаные пятки

Тема в разделе "Секреты фермеров", создана пользователем straw, 13.11.13.

  1. Лиляна
    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    207

    Лиляна

    Живу здесь

    Лиляна

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По хорошему, медобследование нужно и так раз в год проходить. Тем более, если занаешь о своих проблемных "местах".Перепелов мы не держим, поэтому говорить не стану. А вот мой хронический бронхит ..т-ф-т-ф-тф,исчез.Соседка жалуется, что стали "ныть "ноги.Она почти круглый год в резине: сапоги, галоши. Понятно, что в нашем климате и в деревне где нет ни метра асфальта -это самая ходовая обувь. Я сделала выбор в пользу полиуретановой обуви- в них нога не так стынет, как в резине. Я к тому, что не стоит пренебрегать несложными мерами безопасности, особенно если знаешь о своей предрасположенности к тем или иным заболеваниям. Обрабатываешь помещение каким-либо септиком, даже ЭКО и БИО, написано на упаковке-использовать в защитной маске-не поленись-одень,хуже не будет. И наблюдаться у врачей тоже, думаю, стоит. Все в деревню из города потянулись за здоровьем, а не для того, что бы его там положить. А нагрузки в селе не кабинетные, да и правильно @ГНБ, подметила, что возраст только растет. Я для себя решила, что раз в год стоит выделить время на посещение поликлиники (хотя и скрепя сердце:mad:).Сейчас с хозяйством по-проще,морозов и снега еще нет, поэтому выделила недельку, помоталась в поликлинику на предмет сдачи анализов, флюшки, ЭКГ и стоматолога. Сейчас прошляпишь, а потом, в случае чего, кто за хозяйством смотреть станет? Скупой платит дважды.
     
  2. Кира249
    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    121

    Кира249

    Живу здесь

    Кира249

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Москва
    Прочитала споры про посудомойку- согласна, нужно лет на 10 раньше ее было купить. Есть хороший рассказ В. Шукшина "Выбираю деревню на жительство". Тема об этом примерно.
     
  3. Лиляна
    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    207

    Лиляна

    Живу здесь

    Лиляна

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А еще я приверженец распорядка дня, или графика работ (кому как больше нравится).Распланировала дела ежедневные из ряда приоритетных, потом вставила, те которые нужно делать, но не каждый день. К примеру, в среду, примерно с 13 до 14, я чищу кроличьи клетки, а в пятницу в это же время перемываю козьи миски. В субботу я убираю в доме, а в воскресенье я езжу в лес за лапником. Это, так просто пример у всех все по разному будет. Все зависит от местности, времени года и прочих факторов. Будут дела, конечно и авральные: кто-то приболел, кто-то окотился, прошел ураган, надо по делам ехать в город, заболела соседка-приходится и за ее хозяйством ухаживать, приехали гости и т. д. и т. п.,но обязательно стоит ввести привычку оставить время "для себя, любимой"-маникюр,педикюр и прочее подобное-это должно войти в систему, а не по великим праздникам. И тогда не превратитесь вы в заезженных селян .
     
  4. Лиляна
    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    207

    Лиляна

    Живу здесь

    Лиляна

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Таня, я с Вами от части согласна, НО Открою небольшой секрет, флюшку я делаю не только для себя, но и для санкнижки. На вопрос зачем она мне, если я не продавец-отвечу просто. Вряд ли кому-то понравится, еслипродавать молоко, йогурт, творог, или лепить пельмени для покупателя будет какой-нибудь "тубик".Разве я не права? А про облучение я могу много рассказать с примерами и сравнениями из жизни в мегаполисе, и не только. Если кому-то интересно будет - поделюсь.
     
    Последнее редактирование: 25.11.13
  5. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.335

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.335
    Адрес:
    Россия, Москва
    Я наоблучалась. Хватит. Мой кабинет в больнице был кабинет над рентнген кабинетом ... Не думаю, что мне это прибавило здоровья. Ежегодно сдавать кровь и делать рентген меня почти силой водили пока я не договорилась с врачом о бумажке..;)
    У нас в семье троюродная сестра болела туберкулёзом... Только у неё был хроническое воспаление лёгких больше 15 лет. Работала она учительницей младших классов...
     
  6. Лиляна
    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    207

    Лиляна

    Живу здесь

    Лиляна

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У каждого своя история...
     
  7. Лиляна
    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    207

    Лиляна

    Живу здесь

    Лиляна

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По поводу репаных пяток..,только сегодня общалась с косметологом, мне было сказано, что к этому еще надо иметь предрасполженось, в виде сухой кожи, причем она (кожа) на лице может быть "жирной",а на пятках "репаной".Этим "болеют" не только селянки, но и вполне презентабальные дамы.
     
  8. Лиляна
    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    207

    Лиляна

    Живу здесь

    Лиляна

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.11
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По вопросу цесарок, которые орут,- это тоже наша любимая птица. Мы своих не приучали съедать колорадского жука-это они сами, вот только в нашей местности, и при условии что мы сажаем картофель в тракторную борозду, цесарки не достают до верхушек ботвы. А гуси у нас картошку пропалывают: с утра вышли, стали в борозду, тюк-тюк и нет травки. Я картофель, практически, не пропалываю. Только если рядом посадки капусты...лучше так не делать (проверено опытным путем) Еще они (и гуси и цесики) могут вытащить всходы свеклы. Модератор, извините, но я о том как облегчить крестьянский труд, и что б пятки лишний раз отдохнули;).