Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Нее:|:
    А может знак? :)
     
  2. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    Трудовые будни поглотили, год лошади всё-таки: ржём и пашем :)
     
  3. KJulia64
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781
    Адрес:
    Россия
    Дим, куда опять струна увела? Что - то случилось? Не молчи так долго, и знаешь...Пригласи сюда своего ДРУГА. Вдвоем, вместе, как то объемнее что ли, и писать и читать и дискутировать. А, и да, мы соскучились...
     
  4. Arhan
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    711

    Arhan

    Живу здесь

    Arhan

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Черноморск Одесской
    Вся жизнь - театр !
    И люди в нём - актёры.
    У каждого свои есть выходы, уходы.
    И каждый не одну играет роль ...
    Шекспир
     
    Последнее редактирование: 29.01.14
  5. sudomekh 1
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.240

    sudomekh 1

    Живу здесь

    sudomekh 1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.240
    Адрес:
    станица Раевская
    ...да там мороз начался:(...мой ребятенок застопорился со стройкой...-10 проблемно для Краснодарского края (помню как в Новороссе своей 4ВД легковушкой машины затаскивал с Анапского шоссе на Видова:)]:)]) image-24-01-14-12-33-3.jpeg image-24-01-14-12-33-7.jpeg image-24-01-14-12-33-12.jpeg
     
  6. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799
    Адрес:
    Челябинск
    поняла: смотреть под ноги внимательнее нужно... столько вокруг потенциально перспективного и светлого)
     
  7. Gulia
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    Gulia

    Новичок

    Gulia

    Новичок

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кокшетау
    Уважаемый Дима, почему -то ждала рассказов про осень 2011, предвкушала описание жизни дауншифтера 2012 и 2013 году, но тема кажется свернула с этой колее и диктует Вам другое
     
  8. Ошибана
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    0

    Ошибана

    Живу здесь

    Ошибана

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Всеволожск
    Дмитрий. не замолкайте так надолго, волнуемся, все ли в порядке.
    У Вас необыкновенный ДАР рассказчика, слог вызывает бурю эмоций.
    Побед Вам во всех ваших начинаниях.
     
  9. Ошибана
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    0

    Ошибана

    Живу здесь

    Ошибана

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Всеволожск
    Большое спасибо Дима, я Вас услышала, значит появился просвет...
     
  10. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841
    Адрес:
    Челябинск
    А мы не слышали.
     
  11. Ошибана
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    0

    Ошибана

    Живу здесь

    Ошибана

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Всеволожск
    ...Желающий да услышит.
     
  12. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Здравствуйте, мои дорогие! И простите меня, окаянного, за долгое молчание - затянул меня ремонт, масштабностью своей поглотил так, что только ноздри наружу торчат. Вот и сейчас - помыл ведро от штукатурки - чувствую, надо заглянуть на форум, тянет сильно. Взял вражью машину под названием МакБук - и вперед...

    Я уже говорил, и уверен, что стоит повторить еще раз: каждому из нас дается ровно столько, сколько он способен выдержать. Мне, вам, соседу Васе, дяде Пете из соседнего двора - каждому, без исключений, щедрой рукой нарисован красивый квест, с воздушными замками и единорогами. Правда, для каждого они свои - у кого-то и замок не замок, и летает нызенько, а единорог больше походит на поросенка с гвоздем во лбу, но - квест есть, и это - главная жила сегодняшнего повествования.

    Мой задачник на сегодня и ближайшие недели - это ремонт. После которого, уже в начале марта, я поеду домой, утолять тоску по родным. Я в Москве, и телефон - единственная связь с домом, который, в мое отсутствие, подкинул супруге сюрприз. Нет, не сам дом, конечно - но квест был сложными и морально, и физически.

    Ледяной дождь - страшная, ужасно красивая страшная красота. После которой, помимо фотографий этого чуда, в Краснодарском крае осталось без электричества несколько тысяч населенных пунктов. Одним из которых был и наш...

    Утро, обычное январское утро. Буквально все, от неба до подземелий, разукрашено ледяной красотой. И ей же, при помощи порывистого ветра, повалено пять столбов и оборваны десятки километров проводов в нашем поселке. По телевизору - молчание, только упоминание вскользь: мол, в Краснодаре был ледяной дождь, сейчас все входит в норму и вообще - без паники.

    Паники не было. Был настенный газовый котел, который зависит от электричества, и генератор, в котором я два года подряд не давал угасать искорке жизни - регулярные заводы, работа под нагрузкой, плановое ТО. Но дома - одна супруга, и дети - и все они столкнулись с такой проблемой впервые. Форс-мажор не принимает отговорок - мол, раз я на ремонте в Москве, то он согласен подождать. Не стал он ждать, не обязан, и вообще - дитя природы, неподотчетное сапиенсам.

    Света не было десять дней. Десять дней нервотрепок и плясок на теле умирающего генератора. Потому как работал он, бедняга, натурально на износ - по двенадцать-восемнадцать часов в сутки, еще больше утверждая меня в мысли, что и генераторов в хозяйстве надо иметь - два.

    На исходе десятого дня, ровно за два часа до подачи централизованного света генератор издох. Вернее, стал агонизировать - на табло вместо положенных 50 герц крутилась цифра 64. Генератор был заглушен, котел понес потери в виде трехходового клапана, но задача на выживание была успешно решена. Скольких это стоило нервов - одному богу ведомо. И жена, молодчинка моя - справилась, смогла, разобралась, выдержала! В чем, к слову, я никогда и не сомневался.

    Как часто мы пренебрежительно относимся к окружающим нас вещам, считая, что мы выше и ровнее. С какой злобой порой пинаем старый велосипед, на котором - опять слетела эта чертова цепь. Бросаем лопаты мокнуть под дождем, потому что - что ей будет, железяке-то?

    А я приеду, обниму детей, поцелую супругу, и обязательно подойду к генератору. И скажу ему - спасибо, друг. Спасибо, что не подвел, что, на последнем издыхании, на рвущихся железных жилах ты вывез мой поезд из тоннеля. Из тоннеля, покрытого мраком, навстречу неясному вначале пятнышку, постепенно превратившемуся в так любимый нами свет. Несущий нам ощущение теплоты и комфорта.

    И я друзей - не предаю и не бросаю. И сделаю все, чтобы мой железный камрад снова почувствовал вкус к жизни, аппетитно урча четырехтактным мотором, приветствуя новые годы совместного радостного существования.

    Вещизм, говорите? Он разный, от бездумного поклонения сиюминутному шоппингу до благоговения перед антикварными статуэтками разновсяческих божков. Мой - партнерский. И, хочется верить, что это хорошо.

    Потому что уважать - надо уметь. И я учусь этому каждый день.
     
  13. Ошибана
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    0

    Ошибана

    Живу здесь

    Ошибана

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Всеволожск
    Вещизм, говорите?
    В Вашем случае, это как раз умение уважать и не предавать, дар, дающийся далеко не каждому, к великому сожалению.
     
  14. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Дима, с возвращением! Мы Вас ждали;) Большой привет Вашей героической жене, молодчина! Конечно, это не самое страшное, что в жизни случается, но вспомнилось сразу...2010, ледяной дождь. В городе Железнодорожном, где жила дочь, почти апокалипсис. Электричества нет двое суток, отопления нет, воды нет, плита электрическая. Хорошо, что не очень морозно было, оставили дочкиного кота в темной квартире (наш патриарх на свою территорию чужаков не пускал) и перекантовались у нас. Слава Богу, в нашем почти забытом Министерством Обороны военном городке, электричество было:victory: Удачного Вам завершения ремонта и хорошего пути домой. И пусть больше не будет катаклизмов:)
     
  15. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841
    Адрес:
    Челябинск
    Уффф! Ну слава богу, всё нормально!
     
Статус темы:
Закрыта.