Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimonat
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068
    Адрес:
    Саранск
    Склок нет, есть ведро яблок в виде помощи, но помои по прежнему льются на крыльцо. И Палыч уже автоматически пробегая взглядом по соседскому туалету несколько раз за день думает об этом. Склока на самом деле есть. В самом себе, да Палыч? Вот как уйти от этого?
     
  2. НюшаIf
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    939

    НюшаIf

    феечка

    НюшаIf

    феечка

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    939
    Адрес:
    ЛО
    Каждый делится тем, чем богат...

    К сожалению, люди разные. У меня в доме (многоэтажном, центральный район) тоже... был туалет. в подвале, на лестнице воняло так...что глаза слезились... (оказалось, что 10 лет назад прохудилась канализация в подвале и все отходы жизнедеятельности сливались в подвал, и впитывались в земляной пол)...у нас 18 квартир на лестнице... никому это, кроме меня не мешало, в том числе людям, живущим непосредственно над этим подвалом...
    Я дошла до приемной президента. Теперь чисто, сухо и не пахнет. А некоторые соседи меня ненавидят - потому что мне оказалось больше всех надо. :aga:.
    Так что я теперь тоже. хочу на просторы загородной жизни :hello:
     
  3. Dimonat
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068
    Адрес:
    Саранск
    Да! Коммуналка даже по разным квартирам - это хреновая жизнь... ни тебе прогуляться в неглиже, обдуть тело свежим ветром, ни тебе крикнуть когда захочется и послушать ответное эхо, ни тебе побродить босичком по травке, а то и по снежку...
    Я однажды в деревне встал утром как-то рано, вышел из домика, а на газоне вся трава в инее. Конец мая, но я не удержался, разделся до плавок и стал кататься всем телом по траве.
    Устал немного, лег на живот, щурюсь от солнца и вдруг вижу перед самым носом - одуванчик. Аппетитный такооой. Я не думая и съел его, с аппетитом и не горько совсем показалось, как в салате.
    ... и тут чувствую, что-то не то в этом мире, ка будто тучка пробежала по телу - озираюсь и вижу лицо своего соседа с отвисшей челюстью...
    С тех пор он от меня кур и поросят прячет, на двор не выпускает, да и общаемся мы только здрасте-здрасте. Что в общем меня вполне устраивает по всем показателям.

    А в городе разве такое возможно?
     
  4. михалыч26
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.865
    Благодарности:
    2.518

    михалыч26

    Живу здесь

    михалыч26

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.865
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Ставрополь
    И второе
    Наглядный пример - чем отличаются притчи от реальной жизни. Конечно все примеры всего лишь частный случай. По моему ВСЕ НАШИ БЕДЫ от большой плотности народонаселения. Вот мои аргументы - если Ваш сосед жил бы от Вашего дома в километре от Вас. Вряд ли бы он пошел к Вам с ведром помоев (и яблок тоже). Если бы туалет Вашего соседа стоял в километре от Вашего дома - Вы о туалете и не догадывались. Хочу опередить Ваши критики. Я ни к чему не призываю - я просто хочу для себя найти объяснение происходящему в жизни вокруг нас. Но видимо так устроен человек. Ему (человеку) скучно когда вокруг все хорошо и красиво. Человеку, видимо просто необходимо, что-то нарушать в природном порядке. Терпеть не могу поговорки и пословицы, но одна из них более чем как характеризует большинство людей - "мне хорошо не потому, что мне хорошо, а потому, что соседу плохо". По этой причине построил дом и живу в максимальном удалении и независимости от соседей и "системы". Извините меня - накипело!
     
  5. АлМаш
    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    6.286

    АлМаш

    Алевтина

    АлМаш

    Алевтина

    Регистрация:
    26.04.12
    Сообщения:
    440
    Благодарности:
    6.286
    Адрес:
    Киров
    Хохотала в голос, давно такого не было. Читая форум, получаешь столько эмоций разнообразных. Эх, как я с вами согласна, что свой дом лучше, тем более прожив в нем все детские годы, до вылета из гнезда.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.03.14
  6. sudomekh 1
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.240

    sudomekh 1

    Живу здесь

    sudomekh 1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.240
    Адрес:
    станица Раевская
    ...точно! Свой лучше! :hello:...а как приятно, черт его дери, находясь в 10 000 км от стройки получить от сына фотки, что он начал второй этаж:victory: (уж простите хохла за хвастовство:aga::hello:...ну-у не сдержался я тут на самом юге Японии...и побалаболить не с кем:faq:, а японского я не знаю:)]:)])

    image-20-03-14-13-20.jpeg image-20-03-14-13-20-1.jpeg image-20-03-14-13-20-2.jpeg image-20-03-14-13-20-3.jpeg
     
  7. sudomekh 1
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.240

    sudomekh 1

    Живу здесь

    sudomekh 1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.240
    Адрес:
    станица Раевская
    ...лучше спутник (только с судовладельцем договориться:aga::)]:)]) :hello:

    P1070024.JPG
     
  8. НюшаIf
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    939

    НюшаIf

    феечка

    НюшаIf

    феечка

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    939
    Адрес:
    ЛО
    @Палыч., сочувствую вам от всей души!

    Не так давно я, как бы это сказать поприличнее... исходила на... яд :aga: по поводу несовершенства мира в целом и своих соседей в частности.
    Поверьте, совершенно объективно - был целый миллион поводов.
    Но в один прекрасный день поняла одну простую вещь: жить мне осталось не так уж и много в масштабах вселенной. :aga:. А я КАЖДЫЙ свой день наполняю отрицательными эмоциями - недовольством, раздражением, попытками бороться с несовершенством соседских проявлений ...
    Понимаете... каждый день из совершенно небольшого количества мне оставшихся.
    И ведь ничего не меняется. Соседи все так же гадят. А я все так же задыхаюсь от приступов астмы, спровоцированных ремонтом в одной из квартир, длящимся уже третий год, кошачьими фекалиями от прикормленной кошки жильцами другой квартиры, курением на лестнице третьей соседки... и т. д. и т. п...
    И все мои разговоры, вразумление и прочие попытки объяснить соседям, что они неправы и медленно но верно убивают не только меня, но и своих детей, и прочих окружающих... как бы это сказать... ммм не принимались всерьез...
    До тех пор, пока до меня не дошло, что все это я делаю зря. И ничего не меняется. Вернее, не меняется вокруг меня. Зато я сама - очень даже меняюсь. Становлюсь этакой злой козяфкой, раздраженной и все время имеющей плохое настроение.
    Потому, что МНЕ это все не нравится, а ИМ - все равно.
    И я ... как это не смешно - начала с себя :aga:.
    Взяла ведро и швабру и вымыла лестницу. Раз, другой, третий.
    Потом - окна на этой лестнице. Потом - двор.
    Сначала мне было обидно и я злилась - почему я должна тратить свои выходные, чтобы убрать г-но за всеми соседями. А потом поняла - я же все это делаю лично-персонально для себя. :)]
    Именно МНЕ не нравится грязь от ремонта, которая проникает в мою квартиру, и запах кошачьей мочи от соседского коврика перед дверью, и т. д.
    И знаете... после этого МНЕ лично стало легче и приятнее жить. И приятнее дышать. И гости мои уже не шокируются от нашей лестницей.
    И почему-то больше никто не кормит кошек в парадной.
    И строители соседа стараются каждый день убрать за собой.
    Наверное, я все так же всех раздражаю. Но мне все равно, потому что МНЕ лично стало хорошо и приятно жить. :hello:
    Как говаривал проф. Преображенский - разруха - она начинается не в клозетах, а в мозгах. И если я не могу вставить соседям свой моск, значит я могу сделать хорошо лично-персонально себе, и просто молча, под хорошую музыку в наушниках убрать грязь со своей лестницы.

    Вот, наверное, теперь я бы так и сделала.
    .
    :)
     
    Последнее редактирование: 21.03.14
  9. НюшаIf
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    939

    НюшаIf

    феечка

    НюшаIf

    феечка

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    939
    Адрес:
    ЛО
    Ффу.
    Простите великодушно. Что-то я сегодня... разболталась без меры.
    А может быть, погода с весной вдвоем так действуют?
    А вот зато поздравляю всех с весенним равноденствием и астрономическим началом весны!
    крокусы.jpg
    :)]:hello::hndshk:
     
  10. ibragimova
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428

    ibragimova

    Живу здесь

    ibragimova

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Набережные Челны
    Автор в очередной раз подкинул полешку для размышлений и в доме потеплело. Понятно, что для кого то есть черное или белое, а кто то мыслит и чувствует не стандартно... Думаю каждому в своей ситуации и решениях аукнется + или -.
    Это как тест для поступления в гимназию шестилетнему ребенку в Татарстане.
    Что общего между ежиком и молоком?
    ребенок ответил, что они сворачиваются, а для тестирующего только один верный ответ, тот что указал кто придумал этот тест, оказывается они только убегают и без вариантов. И не волнует препода, что может ребенок и не видел как убегает молоко, но видел как сворачиваются, причем в наше время это нормально, препод мыслит шаблонами. Как с ЕГЭ. Стране ведь не хватает рабочих рук...
    Так вот, что хотел сказать, этот препод-тестирующий, для меня твердолобый сосед и с этим надо бороться, а не облагораживать его участок за свой счет! И точка!
     
  11. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Приглашаю всех в свою пятнишную рюмошную :)] и жду там практических советов по моей ситуации :):hndshk:
    Там они действительно будут более уместны:victory:
     
  12. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.490
    Адрес:
    Москва
    Очень хороший пост. Позитивный. Всё-таки женщины мудрее мужчин.
     
  13. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    После прочтения - сжечь!

    Вчера разговаривал с Алексеем, местным моим приятелем. В прошлом году мы вчетвером запланировали авантюру под названием "совместные круговые работы на благо каждой семьи": сначала делаем у одного что-то, потом у другого, и далее - по кругу. Только в свободное время, без ущерба для работы, которая пока кормит семью. В общем, авантюра вида "друг познаётся в бидэ".

    Говорил ребятам сразу: не буду я никуда вкладываться, ни в какие совместные дела, пока не буду уверен. В том, что не перессоримся и передеремся, деля то, чего и делить-то пока - нечего. Поэтому настоял на такой вот добровольной проверке, в виде плановой взаимопомощи одних родственных хозяйств другим.

    И дело пошло: в прошлом году залили фундамент под пристройку Роману, в этом - обкладываем мне дом блоками, Роману - стены пристройки, Володе - фундамент под баню, Алексею - отопление и теплицу. Купили строительные леса (строго говоря, купил их я, на свои деньги, но работать будем все равно с их помощью уже, мне не жалко) - уже хорошо, материальная база растёт параллельно проверкам стойкости к длительной совместной работе.

    У всех есть, помимо работы в бригаде (а она имеет выраженную сезонность) какая-то занятость на стороне: кто кочегарит, кто на дробилке сутки дежурит, кто что, в общем. Но в свободное время - стараемся быть вместе, улучшать, с помощью друзей, благосостояние и ощущение счастливости каждой отдельно взятой семьи. И, нескромно упомяну, что все эти движения начались благодаря неуёмным мозговым тараканам вашего покорного слуги, который - ну никак не хочет сидеть на попе ровно. И колышет всех окружающих, не давая им времени даже на то, чтобы примостить пятую точку на табуретку. И все довольны, однако. Кроме Алексея.

    Почему - после прочтения сжечь? Разговаривал вчера с Алексеем, который, в силу специфики своего характера - хочет усидеть на всех стульях сразу. В итоге - его нормально нет нигде: ни на основной работе, ни в нашей маленькой банде. И всегда - отговорки, разной степени тяжести. По-детски наивные, заикающиеся, скомканные, но - отговорки.

    Говорил спокойно, старался подобрать логичную и грамотную аргументацию. Говорил о том, что мы должны быть вместе, держаться выбранного курса, и тогда - все будет легче, ибо вместе мы - сила. В ответ - только счёты: я всем помогаю, а мне помогают меньше, я попросил, а не получил, я то, я сё. Уверяю вас - все абсолютно претензии - беспочвенные и гипертрофированные. Сказать, что я опешил - да нет, не опешил, я внутренне был готов к этому - к тому, что одеяло рано или поздно поползет в направлении одной из составляющих нашего коллектива.

    Почему сжечь-то? Хотелось, ой как хотелось жестко всё обозначить, высказать, ху из ху, что называется. Поставить на место, дать человеку в мозг острой и пронзительной тирадой, чтобы понял. В мыслях написал целую петицию, дошел до того, что сам мысленно начал предъявлять ему претензии, поливать фактами, добивать примерами, делать контрольный - выводами.

    Написал, прочитал - и сжег. Потому что понял - у каждого свой путь. И если уже сейчас, когда делить нечего, нам не по пути - что-ж, такова дорожка жизни. Взял пепел - и развеял по ветру. Не забыв поблагодарить бога за то, что показал мне ситуацию так вовремя, так рано, когда Рубикон - еще не пройден.

    А предъявлять ответные претензии - значит ставить себя на уровень оппонента. Как по мне - это на пару ступенек ниже. А там - костёр может и опалить. Поэтому - сжечь. Беспощадно. Навсегда.

    И - постараться понять. И сделать выводы.
     
  14. НюшаIf
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    939

    НюшаIf

    феечка

    НюшаIf

    феечка

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    939
    Адрес:
    ЛО
    А дружить-то семьями будете? ;)
    ...или...:no:
     
  15. Ошибана
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    0

    Ошибана

    Живу здесь

    Ошибана

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Всеволожск
    Абсолютно верно и своевременно, но от этого не менее горько.
     
Статус темы:
Закрыта.