Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Paloma77
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    1.272

    Paloma77

    Ирина

    Paloma77

    Ирина

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Пенза
    А что мешает Вам свою тему создать? Я думаю, многим интересно будет!
     
  2. Paloma77
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    1.272

    Paloma77

    Ирина

    Paloma77

    Ирина

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    396
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Пенза
    Во, пока писала, уже предложили ;)
     
  3. ВВВладислав
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    874

    ВВВладислав

    Живу здесь

    ВВВладислав

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    874
    Адрес:
    Самара
    Я рад, что у нас возник такой судьбоносный консенсунс. Можно нАчать.(М.С.Горбачёв)
     
  4. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Конечно, описанная ситуация не отменяет обычного межсемейного общения. Просто есть люди, которые друзья, и на которых положиться можно, а есть - которые друзья, но нет 100%-ной уверенности, что на них можно положиться. Как-то так.

    В продолжение темы: назавтра появился объект - 90 квадратных метров бетонной стяжки под ламинат. Много комнат, закутков и простеночков, тёплые полы, перепад уровней, а финишный уровень - обязан быть один по всем помещениям. Пошли с Володей и Романом на объект, посмотрели, договорились с хозяином, и ушли кубатурить ко мне. Разговор зашёл, как водится, о планах работ. Понятное дело, в теме тут же проскочил гидроуровень, как неотъемлемая часть подготовительных работ по отбивке всего дела "в ноль".

    Я подумал, и сказал: хватит с трубочками по всем закоулочкам носиться, тратить полдня, лазая на карачках - завтра еду в магазин, берем в кредит нормальный лазерный нивелир, думаю, что взнос в 500 рублей в месяц никого не обременит на ближайшие полгода.

    В общем, ребята как-то подозрительно легко согласились :) Жаль, Алексея опять не было. Наверное, сегодня был поворотный момент, в определенном смысле.

    А семьями - общаться будем.
     
  5. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Уматурман - их исполнение чем-то цепляет за душу. У супруги в "Одноклассниках" сейчас играет. И я подумал - пусть весна еще только начинается, но лето - это ...

     
  6. Dimonat
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068
    Адрес:
    Саранск
    Это тема Дмитрия, пусть он и решает. А многие форумчане сами решат - читать или не читать тему Дмитрия, да и не стоит отвечать за всех форумчан... даже если статус как-бы обязывает.
    Мы этим и занимаемся. Он вбрасывает - мы отвечаем. Есть некий диалог... вернее был.
    Вот это более верное решение. Но замечу, что ТС никогда и никого не просил помолчать. Он обычно аккуратно поддерживает беседы, чаще начинает новые ветви, совсем редко тактично направляет течение беседы... но не режет :). За это огромный респект и уважуха! За способность быть в диалоге с миром, с таким какой он есть.
     
    Последнее редактирование: 24.03.14
  7. михалыч26
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.865
    Благодарности:
    2.518

    михалыч26

    Живу здесь

    михалыч26

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.865
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Ставрополь
    А я знаю, чем он Вас еще цепляет. Шляпа как у Вас! Шутка-юмора!
     
  8. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Жизнь била Катастрофу не на шутку. Не так чтобы насмерть, совсем без множественных переломов и вырванных с мясом органов и чувств, но - била, с чувством и регулярно. Больше - морально, но и физически - била тоже: к сорока пяти годам Катастрофа выглядел как скрученный высушенный стручок акации: маленький, сутулый, весь какой-то кособокий. Не то чтобы он расстраивался своим положением, скорее - не размышлял об этом, потому что - было некогда. Катастрофа творил.

    Он творил всегда - каждый день, без выходных, проходных и прочих мелких мещанских праздников. Он упивался процессом творения, попутно вознаграждая себя так, как считал правильным и нужным: поштукатурил - свистни пять мешков цемента; положил кирпич - в карманы полподдона; выложил плитку в ванной - ну уж без пачки крестиков Катастрофа домой не уходил - это как пить дать. Кстати, пил Катастрофа тоже - как жил: долго, сумбурно, до отключки.

    Творил он страшно и всемогуще: его рука была везде, от задворок до окраин, и даже в купленном мной доме. до сих пор стоят кирпичные заборные столбы, которых касалась рука мастера. Его звали везде, где нужно было быстро и недорого: залить стяжку, выложить плитку, положить кирпич. И Катастрофа шел - он не отказывал никогда и никому, ведь он был уверен, что в этом его призвание: творить, ложить и кроить. Впрочем, "быстро и дешево" никогда заказчикам не улыбалось - Катастрофа творил долго, и счастьем было уже само ожидание того момента, когда - все, работа наконец-то сделана, можно попрощаться с Художником и вздохнуть наконец-то полной грудью. Потому что при Катастрофе полной - ну никак не получалось: не давал он, не позволял, он даже воздух кроил: в каждый карман - по кубу, и еще полтора - за пазуху.

    Кличка прилипла к нему, как признание его дара: где бы ни был Катастрофа, случалась - да да, случалась катастрофа: плитка криво, штукатурка - в трещинах, кирпич - на швы без скупой мужской слезы не взглянешь, в общем - полный швах. Но Катастрофу - знали все, и звали его тоже - все, потому что всех - было много, а Катастрофа - был один. И он всегда шёл. Потому что - Мастер. Без хи-хи, пожалуйста - художника всякий обидеть может!

    У меня не было еще ни одного объекта, на который я пришел бы раньше Катастрофы. И везде, натурно везде - у меня всегда подкатывал к горлу ком: было горько и обидно, что и тут я - не успел. Одно время это стало делом чести - успеть раньше Катастрофы, остудить его неуёмную жажду творчества, показать, что можно просто сделать нормально. Но судьба - суровая барышня, и поэтому больше благоволила к Художнику - я всегда опаздывал.

    Вот и сегодня, отстреливая нивелиром общий уровень помещений под чистовую стяжку, я понял, что опоздал. Даже не спрашивая хозяев, зная с их слов давеча, что стяжка, на которую мы будем лить финишную - уже называлась финишной, я понял - здесь был Мастер. И он, как и везде до этого - творил. Его шедевр подарил нам двенадцать сантиметров перепада на десяти метрах. Двенадцать! Сантиметров! Глазом! Видно!

    Я плакал. Плакал по таланту Мастера. Оплакивая свою никчемную посредственность, я осознавал: я так - не смогу. Не смогу, никогда я не смогу создать такой шедевр, потому что мне неведома та сила, которая движет рукой Мастера - великая, таинственная, и - немного беспощадная. И я смирился, еще раз познавая и принимая свою участь: мы с Володей просто взяли и отбили общий уровень. Да, пускай это не шедевр, но мы учимся. И, может быть, когда нибудь, мы тоже сможем так. Как Мастер. Не дай Бог.

    Его гениальность еще и в том, что я до сих пор не знаю, как его зовут. Спрашиваю у друзей - и через пять минут забываю. Потому что талант Катастрофы велик - даже имя, данное родителями, меркнет в его тени.

    Катастрофа. Просто Катастрофа. Ни слова лжи и фальши.
     
  9. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Дима:super::super::super: Гомерический хохот в 10 часов вечера - лишние нет не минуты, а часы или даже дни моей жизни:)]:)]:)] Так и представила себе сию Катастрофу, а уж сколько я их по жизни встречала, но чтобы таким образом трактовать? :)] Спасибо:hndshk:
     
  10. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Иваново
    Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…
    [Воланд]
    (с) Мастер и Маргарита
     
  11. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Не, тут не только деньги, а ради искусства ведь еще, самореализация видать...Мастер:)
     
  12. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Иваново
    речь то, как я понял, идет о лоМастере
     
  13. михалыч26
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.865
    Благодарности:
    2.518

    михалыч26

    Живу здесь

    михалыч26

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.865
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Ставрополь
    Страшно себе представить, что эти так называемые "КАТАСТРОФА", благополучно трудятся во всех жизненных областях. Верно результаты их "труда" менее заметны, на взгляд обычного человека. Но последствия их "творчества" мы все ощущаем на себе. Вообразите этих "мастеров" среди врачей, преподавателей, политиков и так далее. Ужас!
     
  14. Dimonat
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068
    Адрес:
    Саранск
    Может Саней? Он "строил" дом моему отцу. Когда стали класть плиты перекрытий они провалились. Саша был очень удивлен, сказал, что боялся наоборот будет (за время возведения двухэтажного здания я так ни разу и не видел его с рулеткой или уровнем - только мастерок и лопата)... и бетонная стяжка напоминает холмы новой зеландии и швы в два пальца толщиной и треснувшие стены и кривые проемы-параллелепипеды дверей...
     
  15. михалыч26
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.865
    Благодарности:
    2.518

    михалыч26

    Живу здесь

    михалыч26

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.865
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Ставрополь
    Добавлю. Вот только по причине преобладания в нашем окружении этих "специалистов" я стараюсь все сделать сам. И дом построил и машину отремонтирую. Это не утверждение, что я такой крутой спец. Нет. Это не желание видеть как "мастера" работают. Да и результаты их "трудов" меня сильно огорчают.
     
Статус темы:
Закрыта.