Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimonat
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068
    Адрес:
    Саранск
    Это не границы морали. Это различия в уровне энергетики, различия в личной силе. Ведь для того, чтобы думать правильно, конструктивно, системно, стратегически нужно много энергии. И даже опыт здесь не играет решающей роли. Всё решает уровень личной силы и способность её быстро восстанавливать.
     
  2. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Я бы не сказал лучше! :super::hndshk:
     
  3. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Ничего, я рад любым комментариям. И даже "негативно"-пророческие не кажутся мне таковыми, поэтому и первое слово взял в кавычки. Я уже давно усвоил, проглотив не одну ложку соли, что - все делается к лучшему. Даже если голубь пролетит мимо и нагадит на пинжак :) Значит - пинжаку пора в стирку, будет чище, лучше, опытнее :)
     
  4. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799
    Адрес:
    Челябинск
    :hndshk::cool:
    :)]@Палыч., а Вас точно зовут "Палыч"? Никакой уважаемой крови в родословной не намешано?
     
  5. petrovsinn
    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    117

    petrovsinn

    Участник

    petrovsinn

    Участник

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Чебоксары
    Не соглашусь, во первых - один в поле не воин! :), во вторых по себе знаю в одиночестве есть прогресс до определенного уровня, но в команде - веселее, быстрее, духовно богаче благодаря общению. Производительность труда у коллектива в прогрессии выше, чем у одного.
     
  6. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Отца звали Павлом:) а "Палыч" прилепилось в начале моей трудовой деятельности, когда "прошел путь" от рабочей специальности до начальника, так скажем, подразделения в котором работал... будучи при этом самым молодым в этом коллективе:|: потом все предприятие подвели к банкротству и готовили "под распил", а я дауншифтирнулся:)] причем уровень зарплаты остался прежним:aga: через год-полтора меня опять "запрягли" в "начальники":)]потом позвали в более интересное место, то же руководить, но "руки то помнят" и кормят, причем подчас гораздо лучше чем зарплата "рукаМИводителя":) и я опять, ну в смысле снова... того:aga: это были самые денежные годы в моей жизни:|:потом был 2009:(:)а в 2011 мне стало скучно и тесно в квартире и я начал строить дом:super:
    Не знаю, а что заметно? :)
     
    Последнее редактирование: 08.04.14
  7. petrovsinn
    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    117

    petrovsinn

    Участник

    petrovsinn

    Участник

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Чебоксары
    Еще раз выражу благодарность за тему, за труд, за живой рассказ о насущных проблемах и огромный оптимизм и жизнерадостность.
    Эгоизм - плохо, а воспевание его в себе еще хуже. Радость совместного труда и плоды его гораздо приятнее. Посмотрел на результаты - пережил заново те великолепные минуты совместного творения. Работа в одиночку - преодоление себя, а вместе радость общения. Результат работы в одиночку - гордость.
    Кому, что Боженька дал, тому так и трудится. По мне вместе радостно работать.
     
  8. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Смотря какое поле и с чем воевать;) в общестрое-согласен, но есть и другие направления в строительстве где "бится :close:опами" приходится и веселее и быстрее от этого не становится:)
    Я ведь не против коллективной работы, тем более все в том же общестрое, там никак без этого, иначе это действительно "преодоление себя" но принцип построения работы должен быть, имхо, или на равных с одинаковой долей оптимизма в работе и финансовых вложений, что встречается достаточно редко, или с распределением обязанностей в коллективе и доходов соответственно и эгоизм здесь не причем. Эгоизм обычно встречается с обратной стороны, пример: водитель экскаватора жалуется какой хапуга тот кому этот самый экскаватор принадлежит... видимо человек продав квартиру и купив экскаватор должен делить доход с наемным экскаваторщиком пополам:)
     
  9. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799
    Адрес:
    Челябинск
    ) круговорот умелых рук и навыков манипулярора руководящей работы)
    Уж больно изящно, на мой взгляд, у Вас это происходит... подозрительно изящно, насладилась)
     
  10. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Спасибо! Ну прям засмущяли:|:сына "рабочего и колхозницы":aga:
    Хотя давно надо себя заставить "копать" в сторону "корней"... уже на уровне прадедов и пробабушек очень скудная информация у меня, к сожалению, и к моему стыду:|:

    Опять "Остапа понесло":aga: прошу прощения у Дмитрия, за очередной уход от темы:|: послеобеденный мацион закончен, пошел в поля-леса с собами:hello:
     
    Последнее редактирование: 08.04.14
  11. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Иваново
    Работа в упомянутом коллективе ИМХО должна быть только вынужденной мерой, не более.
    Такая бригада только тормозит работу и тянет в првобытно-общинный строй, где бетон только лопатами месят, а бетономешалку считают блажью. Лопатой легко недомесить и сделать неоднородный бетон, или же поддаться соблазну водички подлить чтобы легче месить было. А это все понижает качество работы. И если так на каждом этапе, то что в итоге получится?

    какая радость в черновом труде? Радость лучше поймать в качестве и скорости работы, которая достигается с подручным инструментом.
     
  12. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799
    Адрес:
    Челябинск
    Способ организации труда, плучается, напрямую зависит от менталитета органицующихся?
     
  13. Din-A
    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.506
    Благодарности:
    2.113

    Din-A

    Надежда

    Din-A

    Надежда

    Регистрация:
    07.04.10
    Сообщения:
    2.506
    Благодарности:
    2.113
    Адрес:
    Москва
    Есть и противоположные примеры. У соседки по даче есть какой-то там дальний племянник. Был лентяй и обормот. Потом что-то случилось с родителями, которые его кормили-содержали. Ему было чуть за 20. В результате взялся за ум, выучился, работает. Соседка рассказывала, что обалдела, когда увидела его костюмы-рубашки за сотни долларов.
    Если есть, может и от рождения, основа в человеке, все получится.
    Я дочке давно говорю, что я могу советовать, а решение принимаешь ты. Это твоя жизнь. Ей сейчас 17. За другого жизнь не проживешь. Да и не надо.
     
  14. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Иваново
    а какая может быть организация труда, если даже профессиональные строители работают из под палки и норовят сделать побыстрее и попроще, даже если это идет в ущерб качеству?
    Как я понимаю, в бригаде Дмитрия только он "болеет" работой и воспринимает ее как часть жизни, а остальные воспринимают как обязаловку, которая дает им какой то заработок.
     
  15. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799
    Адрес:
    Челябинск
    Неправда Ваша:). Не все:
     
    Последнее редактирование: 08.04.14
Статус темы:
Закрыта.