Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    то же не готов отдать, тем более что меньше 14 не находил и валики 3-5тр... а вот 6-7 за Felisatti AGF 110/1010E
    вполне:)
    А сколхозить очень хочется заменитель моих рук и спины :) но не мое это видимо:( а этим летом ждут восемь десятков столбов на хуторе:|:
     
  2. kira1912
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034

    kira1912

    Живу здесь

    kira1912

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034
    Адрес:
    Москва
    Одного валика хватает где то на 10 кв м)
     
  3. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Если чем могу - с удовольствием. Беда в том, что Край большой, и от меня до побережья Азова очень далеко, если вы имели в виду помощь личным присутствием. Если что-то помочь можно онлайн - спрашивайте, постараюсь ответить в меру своей компетенции.
     
  4. kira1912
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034

    kira1912

    Живу здесь

    kira1912

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034
    Адрес:
    Москва
    У меня вопрос простой. Вот сейчас когда вы купили этот дом, какие бы вы советы дали тем кто тоже покупает дом в селе. Я один. Мне проще. Вообщем напишу расклад по полной. Квартира продается в Москве за 4400000. Дома на побережье большие и хорошие под 2 0000000. Останутся деньги на оборудование и на постройку мастерской и на оборудование. НО) В случае провала отступать будет некуда) Может это и к лучшему расслабится ситуация не даст и буду бится до последнего. Есть вариант 2. Он такой за 2 400000 купить квартиру в Ростове, сдать ее и купить дом попроще и подальше, и полностью работать на себя там! Завести гусей, кур, нутрии очень нравятся, начать работать в мастерской пока имеющимся инструментом, посмотреть, прикинуть и если что в следующем году продать участок дачку в подмосковье (я в начале забыл про нее написать) тыш за 800000 и купить все что надо по хозяйству и по дому. Вы уж извените Дмитрий что я так подробно просто решил и раздумываю) Жду от вас совета! С уважением Кирилл.
     
  5. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    А ее сдача в аренду сколько?
     
  6. kira1912
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034

    kira1912

    Живу здесь

    kira1912

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034
    Адрес:
    Москва
    Сейчас сдается за 25 руб. Я думал о том что если продать участок и купить домик на эти деньги то денег на покупку всего необходимого не хватит
     
  7. kira1912
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034

    kira1912

    Живу здесь

    kira1912

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034
    Адрес:
    Москва
    Я сейчас в ростове и езжу по побережью и смотрю дома
     
  8. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Если интересно мое мнение:|: имхо, оставить квартиру и доход от нее и построить мегабюджетный дом или взять кредит на покупку недорого дома, что бы от аренды оставалась сумма для минимального существования, а дальше уже что то предпринимать-пробовать, те не класть все яйца в одну корзину:)
     
  9. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Если перебираться надумали всерьёз, то вам следует учесть два самых важных момента:

    1. Вырученных от продажи квартиры в Москве денег не хватит ни на что;
    2. Плох тот полководец, который не думает о тыле.

    Так что мой вариант в этом случае однозначный: продавать квартиру в Москве, вкладываться на этапе котлована в квартиру в Ростове (сейчас их быстро строят, год-полтора - и аллес), на остальные деньги - купить дом в селе.

    Квартиру будете сдавать (собственно, мы так и делаем, только у нас она в Краснодаре), эти деньги - минимальный тыл на покушать, да трусы с носками купить. Частный дом - это инструмент по выкачиванию денег, если, конечно, хочется что-то делать - а в своем доме лично мне всегда хочется что-то поделать. Поэтому морально готовьтесь к тому, что ремонты-стройки-достройки-пристройки - затянутся на много лет, и не в последнюю очередь от нехватки средств сразу на всё. Именно поэтому я и предлагаю вариант с квартирой в Ростове, поскольку - какая разница, когда перестанет хватать денег на стройку в своем доме - сразу или через полгода? А так - хоть квартира будет.

    По выбору собственно дома в селе - отдельная песня, сразу могу только одно сказать: ветрА. У вас там (да и у нас периодически) обалденные ветродуи, ибо степь да степь кругом. Лично я поинтересовался бы в первую очередь розой ветров, чтобы в самое мерзкое межсезонье не струячило с моря.

    Насчет мастерской - не торопитесь, сначала надо обустроиться, а уж потом, через год после переезда, можно и обзавестись, тем более, что у вас будет такой шанс. Но и тут стоит учесть, в случае столярки - дерево где брать будете? У нас, например, предгорья - поехал в Апшеронск и купил бука того же, а на Азове? Это я к чему: прежде, чем стрелять - надо хорошенько прицелиться. А когда целишься - быть уверенным, что в кустах - не соседская ж@па, а дикий хыщный зверь :)
     
  10. kira1912
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034

    kira1912

    Живу здесь

    kira1912

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Дмитрий! Я так и думал вообщем то. Я остался совсем один. Ну не везет мне с дамами). Не пью, курить лет 5 как бросил а че то ни как). Дамы конфорта требуют). Вот сейчас разговариваем а она мне говорит что я думаю как ее папа) ЕЕ это бесит) Говорю поедем по побережью моря на машине, у меня же все есть. И машина уазик патриот, и спальники и палатка и тент и плита даже газовая) А она мне ты что рехнулся что ли нафик мне такой поход мне гостинница нужна. У меня все опускается, зачем говорю тебе гостинница если ты в таких условиях весь год живешь? Короче дело труба) Вот сейчас пишу эти строки а сам собираюсь из Ростова в Москву, расстаемся мы типа уезжаю я. Договорился с ней что приеду к ней пока квартиру куплю поживу. Или вообще все бросить да остатся на своих 6 сотках и работать в моей Москве) а по пятницам становится злобным дачником и злить дальнобоев своим колличеством вырывающимся на природу). Вообщем документы на квартиру будут готовы 6 мая время есть все прикинуть. По поводу дерева. Я делал все свои работы из сосны, кое что из дуба. А вот как вы из акаций не пробывал. Приеду в Москву выложу некоторые свои работы. Ребят странное у меня ощущение что все очень быстро проходит ну очень! Мне 43 а вот не давно было 22 ужас!) Я думаючто это последний шанс изменить что то в своей жизни. Вот только не знаю не здрефить бы)
     
  11. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Попробуйте на "Деревня онлайн" пообщаться, там много дам одиноких с аналогичными взглядами;)
     
  12. kira1912
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034

    kira1912

    Живу здесь

    kira1912

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Палыч) попробую)
     
  13. михалыч26
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    2.518

    михалыч26

    Живу здесь

    михалыч26

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Ставрополь
    А есть такое мнение. Те деньги, полученные от аренды, арендодатель в последствии отдаст за ремонт квартиры, чтобы привести ее в порядок, после далеко не всегда аккуратных арендаторов. Или снизить (опять же на такую сумму) стоимость квартиры при продаже. Вроде шило на мыло. А может я ошибаюсь.
     
  14. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Наверное:)мы мамину квартиру сдаем с 2009 год, за это время она выросла в цене почти в 2 раза:um:с тех пор мы один раз только обои переклеили;)можно конечно предположить, что нам везет на арендаторов:)
    У нас соседи, те которые с туалетом:aga: вторую свою квартиру продали, а дом так и не достроили, забор с двух сторон благодаря нам и другим соседям... короче не презентабельно все, зато котлован под бассейн лет несколько уже выкопан, бревна для бани год уже лежат...
    Деньги разойдутся-не заметишь, а квартира будет дорожать и приносить стабильный доход... Я бы лично и в вагончике или в баньке пожил, но квартиру бы оставил:|:
    Идеальный вариант, имхо, не из квартиры даму звать надо, а женщину с домом искать:|: а аренда с квартиры будет отличным подспорьем в совместной жизни:victory:
     
  15. kira1912
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034

    kira1912

    Живу здесь

    kira1912

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034
    Адрес:
    Москва
    Все верно Палыч только жизнь такова что когда хочется так все получается наоборот. Я вот искренне думал что я найду себе женщину в селе, буду помогатьпо хозяйству, если есть рядом работа то и работать, а все получается не так больше чем уверен есть такие женщины и их много! Ток найти нам как друг друга) Смотря объявления о знакомстве я очень хочу что бы хоть кто то написал правду что живет в селе таком то дык нет пишут города которые рядом, стыдятся). Эх) где же ты моя родная?)
     
Статус темы:
Закрыта.