Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kira1912
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034

    kira1912

    Живу здесь

    kira1912

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034
    Адрес:
    Москва
    Еще раз спасибо Дмитрию что понял меня и помог ответами, думаю что не в последний раз) Еще в гости заеду я там не очень от него далеко) и вот ссылка куда я теперь изливаю то что накопил за 40 лет более или менее сознательной жизни. https://www.forumhouse.ru/threads/253904/
     
  2. Alkus1
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960

    Alkus1

    Живу здесь

    Alkus1

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960
    Адрес:
    Сыктывкар
    мда, это же палатка на колёсах, мы с супругой так и путешествуем, даже до Находки добирались :), ночуем обычно в салоне иногда в гостинице, палатку даже не беру :).

    время летит, как песок меж пальцев .. уже за 40, а кажется что ещё 20 .. только вот здоровья как в 20 уже нет :(. Если есть настрой надо менять, но надо выбирать место .. чтоб туда хотелось возвращаться это в первую очередь, само строение, дом, вторичен и он подтянется т. к. будет место :)
     
  3. Alkus1
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960

    Alkus1

    Живу здесь

    Alkus1

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960
    Адрес:
    Сыктывкар
    в деревне покупаешь не дом - покупаешь соседей, это очень важно :(, тем более на Кубани
     
  4. kira1912
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034

    kira1912

    Живу здесь

    kira1912

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034
    Адрес:
    Москва
    Вот вы про соседей! Ну а в какое время лучше с ними знакомится? Я вот приехал к людям посмотрел дом, посмотрел участок кажись этот! Но! я же не знаю соседей? Продавец всегда скажет что соседи прелестные и будет очень недоволен что вы приехали, дом не берете раздумываете и лезите к соседям? Правильно ли это? В какой момент перед решением брать или не брать надо идти к соседям? И нормально ли попросить о знакомстве самого хозяина дома что бы пошел и познакомил? Подскажите кто с этим сталкивался! У меня все это уже скоро!
     
  5. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Перед тем как купить участок-прошлись по улице-познакомились, пообщались... но с первого взгляда не поймешь людей, если они только с не откровенными отклонениями в поведении:) понимание приходит через полгода-год, имхо... так что максимально возможное отдаление от соседей:victory::)
     
  6. kira1912
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034

    kira1912

    Живу здесь

    kira1912

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034
    Адрес:
    Москва
    ) То есть буду год ходить вокруг дома и ждать а не будет ли неадеквата в лице соседей?) Мне кажется что нормальные соседи общаются друг с другом и наверное не против знакомства с новыми покупателями, их старый сосед то уезжает а вдруг приехал я, и я не нормальный какой то) Им тоже должно быть не все равно)
     
  7. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Зачем? Я же написал
    Есть более быстрый вариант "Хочешь узнать человека-напои его" (с) :)]
     
  8. Alkus1
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960

    Alkus1

    Живу здесь

    Alkus1

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960
    Адрес:
    Сыктывкар
    в этой теме, у автора, было :). Если коротко приедте один, без хозяина и поговорите с соседями так мол и так хочу вот дом купить и т. д. и т. п. И им будет приятно, что их уважили и для вас, дай бог, что нибудь прояснится.
     
  9. kira1912
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034

    kira1912

    Живу здесь

    kira1912

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    2.034
    Адрес:
    Москва
    Я вот хотел пойти поговорить а хозяин мне и говорит " Ты же не решил еще покупать чего ты пойдешь) Вот и думай когда, куда и с кем) И обидеть не хочется и знаешь что от этого вся жизнь потом может перевернутся)
     
    Последнее редактирование модератором: 16.04.14
  10. Alkus1
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960

    Alkus1

    Живу здесь

    Alkus1

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    983
    Благодарности:
    960
    Адрес:
    Сыктывкар
    а не ему потом там жить, а вам и только вам решать, после такого заявления я бы тем более пообщался бы
     
  11. Фаткина
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.326
    Благодарности:
    4.104

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Фаткина

    Светка Фаткина

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    2.326
    Благодарности:
    4.104
    Адрес:
    Москва
    Я прошу прощения...Занята была...Только увидела...
    Я ещё не ездила к нему, но судя по его рассказам - нормально живёт...Купил квартиру в центре...Там много строится жилья...Много желающих жить в станицах...Хотите,я в личку скину ссылку на сайт новых краснодарцев?...Сынуля там зависал...Там всё-всё про переезд...Туда очень много народу переезжает...
     
  12. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Луна красивая. Иногда, когда душа просит и остаются силы на полуночное бдение, я достаю телескоп, вытаскиваю его на участок и смотрю. На терминатор, границу света и тени, который так отчетливо вырисовывает рельеф. На разлитые по бескрайним просторам застывшие в немом крике моря, пятнами проступающие тут и там. На кратеры, ощетинившиеся хаотичным строем. На лунные кратеры, которые напоминают мне о своей малости, незаметности и - человеческой самовлюблённости, "цареприродности"...

    Третий крот. За две недели - третий. Висит, зажатый между челюстями кротоловки, поблёскивая бархатистой шкуркой с синеватым отливом. Висит, беспомощно растопырив в стороны лапки-вёсла. Мордочка - раскрытая в оскале последнего судорожного глотка воздуха, раскрытая, обнажив острые, как иголки, клыки, клыки беспощадные, из которых - ни одному червяку не вырваться. Беспомощный бездыханный комок мышц, зажатый в простеньком механизме. Вроде бы я и должен испытывать жалость, но - не чувствую. Правда. Должен - а нет её, даже намёка на неё - нет. Просто смотрю на тельце, и вспоминаю...

    В юности я утопил котёнка. Он был маленький, хиленький, весь какой-то скособоченный и - глистатый. Не считая того, что он был приблудный. На работе - прикормили, как водится. И не то чтобы он ел хорошо - за две недели наблюдений он так и не вырос, не поправился, так и оставаясь - пародией на котёнка, которая, мучаясь, сипя и кряхтя, переползала с места на место. Я утопил его. Потому что не то чтобы было жалко, а потому, что - раздражал. Я, слышите, я - решил, что надо. Утопить, потому что раздражал. И я его утопил.

    Прошло больше двадцати лет, и по прежнему я вспоминаю котёнка. Не каждый день, но время от времени в моей памяти всплывает он - комок глистатого недоразумения. Который, возможно, и сам бы издох, но я решил всё за него. Потому что он - был лишним в моем личном пространстве. Правильно ли я тогда поступил? Не уверен. Правильно ли я тогда сделал? Возможно. Ведь действительно не исключен вариант, что он - мучился. Хотя - я уже оправдываюсь перед собой. Но тогда - он был лишним в свете моей "самости", и кто-то из нас должен был уйти. Выбор пал на него.

    Лунные кратеры красивые. Как кротовьи кучи. Кучи, которые делают мои грядки и лужайки похожими на лунный пейзаж. Пейзаж, которым я время от времени любуюсь, вглядываясь через объектив телескопа и тысячи километров вакуума на эту неземную красоту. Вглядываюсь - и сравниваю: кротовьи кучи - с кратерами. Но крот - мешает, он лишний в моем личном пространстве, и кто-то из нас - должен уйти. Потому что моя "самость" - не терпит, ее раздражают кратеры, которым место только на Луне. И вот он висит, крот - третий за две недели, висит, перетянутый пополам челюстями кротоловки...

    Прав ли я? Скорее нет. Есть ли у меня выбор? Возможно, да. Могу ли я его сделать? Нет, потому что он уже был сделан, двадцать лет назад. И ко мне так и будет приходить тот котёнок, напоминая о том, кому, возможно, не место в картине природной гармонии. Кому, возможно, было бы комфортней среди безмолвных кратеров и застывших в немом крике морей. Там, далеко. На Луне.
     
  13. НюшаIf
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    939

    НюшаIf

    феечка

    НюшаIf

    феечка

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    939
    Адрес:
    ЛО
    Я живу в центре Петербурга. Мне очень повезло, потому что ЭТОТ, мой, центр - очень зеленый. Три парка, зеленые дворы, Нева рядом. И, конечно же очень красиво.
    Повезло, наверное, многим. Тем, кто живет в этом зеленом оазисе каменных джунглей. Но мегаполис - это же город контрастов... Поэтому есть те, кому по закону - вообще непонятно кем придуманному - не повезло. Причем - категорически. И они кровавые жертвы на алтаре тех, кто не видит их в своих личных пространствах. Догхантеры...
    За последние три года погибли десятки собак.
    Вот примерно таких
    30.05 013.jpg
    и еще много других.
    Разных. Маленьких. Безобидных. Не умеющих кусаться и никогда не проявляющих агрессию. И за которыми их хозяева сразу же убирают все неположенные продукты их жизнедеятельности.
    Но и они раздражают. Поэтому десятки собак умерли в жутких мучениях. Расплачиваясь за тех, кто может быть когда-то кому-то из этих убийц нанес обиду.

    Жизнь очень сложная штука.
    Но в какой-то момент жизни... до меня дошло... вернее мне показали...Всегда, если что-то убыло - прибудет. И неизвестно, ЧТО конкретно появится в результате. Я для себя знаю, что на месте нанесенной обиды кому бы то ни было, все равно как - прибудет вдесятеро больше боли, страха, короче, негатива.
    Для меня лично это железное правило жизни. Без каких либо исключений.
    Нет я не ангел, живущий на радуге. И мне приходится бороться с другими живыми существами за свое личное пространство, но м. б. правы были наши дальние предки, или, если не копать сильно глубоко, фантастические жители Аватара, прося у природы прощения и благодаря свои жертвы за то, что приходится их убивать?
     
  14. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Это очень правильная позиция. Не всё непонятное другим не правильное. Это нас так учили и приучали, что растения не слышат, не видят и не чувствуют. На самом деле они просто другие, но выглядят иначе. Общение, эмоции человека они чувствуют и понимают, улавливают энергетику и растут или не растут в зависимости от этой энергетики. Сейчас учёные в разных странах пытаются приборами уловить и перевести на понятный нам язык параметры приборов. :victory:
     
  15. Dimonat
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068
    Адрес:
    Саранск
    Крот, в общем, для огорода не вредитель. Популяцию червей ему никак не извести, а вот вредителям типа медведки он не даст жить. На грядки он оказывает опосредованное отрицательное влияние, растючкам он не вредит. От него только эстетика страдает...
    Люди обычно не осознают, что измениться очень легко, как хлопнуть в ладоши. Изменяемся и принимаем лунный ландшафт на грядках как их украшение...
    Я в свое время купил крото-отпугиватель на батарейках. Кроты ушли, медведки стало больше... Пришлось бороться с ней, причем времени уходило больше... Перестал шугать кротов. Пара семей так и осталась, но не долго, пока ежи не пришли :). Вот ежики и навели порядок и с кротами и с медведками. Но уже два года их не вижу... Ищу инфу как построить "дома" для ежей, пусть живут. Клубники на всех хватит...
    Вообще прикольно наблюдать за биценозом. У меня их несколько - один "газон" чего стоит. Сначала посадил овсяницу и мятлик луговые в начале 90-х под садом. Через пару лет одуванчик все заполонил. Затем пришел тысячелистник и гусиная лапка. После появились куртины горца птичьего (травка муравка), больше всех мне нравится... Но её выживает теперь лесная земляника, занесенная птицами. Соседка у себя под яблонями развела, а у меня весь газон теперь в ней. Вот она всё выжила. Скоро будет одна сплошная земляничная поляна... Интересно что придет ей на смену? У меня живут 2 семьи скворцов, ласточки, стая воробьев (кусты приходится накрывать сеткой от этих конкурентов. Уж больно быстро они ягоду "собирают", куст смородины за один день), разных мелких птичек типа трясогузок, зорянок и пр... Очень хочу чтобы соловьи развелись. Пару лет, пока не навел порядок в вишневнике прилетали. Я все вечера у костра слушал их пение...такое ощущение что питался их пением, особенно когда в унисон с лягушками. Теперь думаю создать специально уголок "хаоса" для них, они заводятся там где чащобник и никто не лазит. Вот такая вот природная гармония выстраивается...
    А какой интерес от чистых, ровных, по кантику, грядок с ровными строчками овощей? "Палочки должны быть попендекулярными..." (с) "Два капитана". Меня это уже совсем не греет.
    А вот как реально создать у себя природную гармонию? Не знаю ответа. Для начала я перестал ей сопротивляться и учусь находить, в происходящем под её влиянием, свои интересы, которые тоже совсем не догма. Теку за изменениями вокруг, изменяя свои интерпретации воспринимаемого, в соответствии с изменениями Мира. Это приятно. Чувствуешь себя если не творцом, так хотя-бы в роли сотворца или скорее ученика :)
     
    Последнее редактирование: 16.04.14
Статус темы:
Закрыта.