Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.500
    Благодарности:
    9.347

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.500
    Благодарности:
    9.347
    Адрес:
    Самара
    Я пеларгонии (герани) почтой в Великий Устюг отправляла 7 дней. Все живо. А из Москвы транспортной забираю 2-3 дня и на месте.
     
  2. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Проблема в том, что мне, чтобы отправить транспортной, надо к черту на рога ехать - офис аж на другом конце Краснодара, а мне до ближнего в Краснодар въезда только 80 км. Почта-то в поселке есть.

    К слову вспомнилось: через неделю-полторы как раз поеду в Краснодар в автотрейдинг, забирать посылку, которая пока еще в Питере. Так что могу прихватить с собой рассады да отправить. Только надоумьте, как ее упаковать грамотно, плз. А по паспортным данным вашим для отправки - это уже в личку лучше.

    З. Ы. В субботу и воскресенье меня не будет - идём с друзьями в поход в горы, как приду - отпишу обязательно.

    З. З. Ы. Почитал правила перевозки автотрейдинга - нельзя живые растения :( Выдавать за другое? Или давайте тогда уже почтой, пишите в личку, куда отправить.
     
  3. Sergas24
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    63

    Sergas24

    Живу здесь

    Sergas24

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда я принес посылку (открытую, как просит ПР), меня спросили - а чего не запечатана? И улыбнулись, когда я заикнулся про "а разве Вы смотреть не будете?" :) Так что думаю, в правилах это есть только потому, что не несут ответственности за их состояние. А не потому, что реально "низзя".
     
  4. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Может есть опилки? Корни отмыть от земли, обрезать в половину и убрать, обрезать литья до середины "палочек". Опилки намочить, отжать не очень сильно - что бы не текло и облепить корни. В пакете сделать немного дырочек для воздуха и уложив не плотно отправлять.
     
  5. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Хвойных пород подойдут?
     
  6. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.500
    Благодарности:
    9.347

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.500
    Благодарности:
    9.347
    Адрес:
    Самара
    Лучше бы лиственные, можно просто грунт влажный и в газету в несколько слоев. (Я вам в личку написала)
     
  7. Anna Kirillova
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    775

    Anna Kirillova

    Живу здесь

    Anna Kirillova

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне очень нравится читать мысли ТС, он так разговаривает с нами. Он пишет, а у нас внутри появляются отклики - собственные мысли, идет своеобразная обратная связь. И если мы пишем в ответ - то надо это делать по теме.
    Я читаю тему с самого начала и помню, как раздражали иногда возникающие прыжки туда-сюда, пререкания, ненужная полемика, и даже агрессия (могу выразится по-другому, если кого-то этот термин заденет - невоспитанность и неуважение к оппоненту). Я не считаю, что здесь мы собрались, чтобы послушать Гуру, но реплики читающих должны быть вежливыми, адекватными и по теме.
    Поэтому, если почистили - то правильно сделали. Здесь же не "Вопрос - Ответ?", здесь - "Исповедь".
     
  8. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Вчерась только вернулись. Стоят горы, Белая полнёхонька воды, но рафтеры уже сезон открыли - шляются туда-сюда по речке, ноги вместе - вёсла врозь :)

    Ездили по дороге на Гузерипль, остановились у реки, в довольно уютном закутке, неподалеку от горы Трезубец. Полазили по округе, переночевали, а на следующий день погода, как часто бывает в это время в горах - резко испортилась, и к обеду воскресенья пришлось нам спасаться бегством.

    Как обычно - сегодня все отдыхали от отдыха :)

    Поход май 2014 (35).jpg Поход май 2014 (56).jpg Поход май 2014 (98).jpg Поход май 2014 (99).jpg Поход май 2014 (123).jpg Поход май 2014 (126).jpg Поход май 2014 (137).jpg
     
  9. Кондрат
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Кондрат

    хозяйка ЛПХ

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    9.126
    Благодарности:
    12.336
    Адрес:
    Россия, Москва
    Можно, но если совсем свежие то лучше залить кипятком и как остынут- слить, отжать.
     
  10. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Детства бывают разные. Очень разные, до такой степени, что у каждого детство - своё, особенное, не похожее ни на что. И - чудесное, непременно - волшебное, незабываемое, обязательно - немножко мокрое, грязное и босоногое. Главное, что оно, детство - есть.

    Я своё - уже прожил. Годами, событиями, поступками, ростом туловища и мозга - прожил. Душой - никогда, не дождётесь! Душой - моё детство со мной, до самого конца, до последнего вздоха. Потому что там - искренность и чистота, наивность и справедливость, вера в непогрешимость мира, если хотите.

    Моя задача - передать это ощущение через года, дать своим детям возможность почувствовать и пережить - детство. Своё детство, прекрасное до мелочей. Я хочу, и сделаю всё, чтобы у них оно было. Их детство, которое они, я надеюсь, много позже назовут счастливым.

    Вспоминается одна старинная фраза, наверное, её врач-психиатр выдумал. Приведу не дословно, но смысл: есть два вида детства - одно необходимо пережить, от другого - надо исцелиться. Сразу видно, что однобоко, хотя и со смыслом. Для меня - важнее третий вид детства - то детство, которое хочется переживать постоянно. С перманентным ощущением счастья.

    Счастливого всем детства!
     
  11. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799
    Адрес:
    Челябинск
    Есть несколько видов зрелости).
    Зрелость, когда все правильно и стерильно. иначе некрасивенько, да и "люди смотрють".
    И зрелость, когда легко принимаешь окружающее и окружающих, радуясь каждому нюансу...
    Каждый выбирает для себя... как исповедоваться.
    С уважением. Без диалога)

    пээс
    смотрю на фото "гор")... так и есть: идем в горы, а смотрим под ноги)
     
  12. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Ваш вариант, наверное, второй? Ведь мой, как я понял из ваших слов - должен быть непременно первый, ведь люди смотрють. Пусть будет так, мне без разницы, для меня важнее тот факт, что я откровенен перед самим собой, вот прямо в этой теме. Потому что в жизни быть настолько открытым - получается далеко не всегда, к сожалению. И я рад, что у меня все правильно и стерильно, значит, я делаю все верно. Для себя - верно. Для себя.

    Все порывался вас спросить, да что-то сдерживало. Но ретроспективный просмотр ваших сообщений не даёт мне покоя :) От них сквозит желанием подковырнуть, что-ли - не знаю, как точнее выразить.

    Вот, скажем, по теме процитированной подковырки: вы были по дороге на Гузерипль? В горах, да. Но в ущелье, где панорамных снимков самих гор сделать практически невозможно, т. к. картины не получается - кругом деревья, извилистая дорога и скалы, перекрывающие пейзаж вдали. Да, фотоаппаратом всего не передашь, это правда. И это хорошо, потому что гораздо приятнее ходить и смотреть на всё вживую, находя маленькие пещеры (которые, кстати, на снимках тоже не ахти как выглядят), путешествуя в узких расселинах притоков Белой (которые на снимках выглядят мрачными трещинами холмов), заходя за поворот - и видя новый захватывающий пейзаж.

    Впрочем, каждому своё.
    Присоединяюсь.
     
    Последнее редактирование: 21.05.14
  13. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799
    Адрес:
    Челябинск
    Отрадно слышать, польщена)
    Согласна полностью.
    Именно потому была огорчена удалением сообщений. Вы видели стерильных людей? А тему подчищаете... Это же не строительная тема... Впрочем, как знаете. Ваша тема. С моей стороны - не подковырки, а легкая неравнодушная досада.
    Помолчим, давай помолчим)...
    пээс
    Про горы, кстати, была серьезна) Про то, куда смотреть, когда в движении) Промеж двух хребтов живу)
     
    Последнее редактирование: 21.05.14
  14. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Не подчищаю я тему, увольте меня от этого. Я уже описывал выше возникшую ситуацию - кстати, она была практически единственной, насколько я понимаю. Повторяться еще раз - не вижу смысла, все было описано выше. Считаю ли я себя виноватым, если вы об этом? Сложно сказать. Но, откровенно, скорее нет, чем да. Хотя бы потому, что выбор уже сделан. Но - тему я не трогаю, специально подчистить не прошу (разве что матом тут кто будет), и внимательно все читаю, малое и большое, по теме и не очень. Мне интересно всё, поэтому я здесь, собственно.
     
  15. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799
    Адрес:
    Челябинск
    )Человеческий фактор, однако, удаленного влияния: кто-то здесь, на Урале, у подножья Чашковского хребта, накосячил - а в Краснодарском крае отозвалось)
    Мне крышу переделывают. Третий раз. Умела бы - сама бы сделала...
    Переживаю, но уже делаю дыхательную гимнастику, пою мантры.) Исправлюсь)
     
Статус темы:
Закрыта.