Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799
    Адрес:
    Челябинск
    Гидры, гидры... ах, как мечтаю о ваших одуванчиках! .:aga: все ж в сравнении...
    20140507_092539.jpg
     
  2. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    @КОлеся, индустриальный ландшафтный дизайн? :)
     
  3. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Наблюдая за происходящим этой весной, вокруг меня и около, понял - запорами мне не страдать, еще долго! Да и не только мне - все держат руку на жопульсе, раслабиться боязно.

    В смысле - природа даёт всем просраться :)]:aga: Причём - долго, качественно, и со вкусом, рожая продукцию кирпичных заводов разных форм, расцветок и консистенций. Вы уж извините меня, но это - правда :)

    Дядя Лёша вчера - приехал косить у меня люцерку, стоим, разговариваем за жизнь:

    - Тётя Тома на меня злится, ходит вон, бесится!
    - Дядь Лёш, а в чем дело?
    - Да завтра у дочки её 40 лет, а меня на работу вызывают, надо поле пересевать. Вот она и бесится, что надо идти, а я не могу.

    Короче, совка съела триста гектар кукурузы. Начисто пооткусывала бошки всему, до чего дотянулась. Кукуруза, вспоминая пресловутые одуванчики - не гидра, и не обучена, поэтому - резать, не дожидаясь .., и пересевать по новой. Только теперь - на зеленку, потому что - сроки, День защиты детей, прос..ли все полимеры, беда.

    Сорняк прёт как сумасшедший, уже реально не знаю, что с ним делать - утки обожрались, несутся, но на яйца не садятся. Куры - обожрались тоже, на яйца не садятся, потому что не несутся :) А сорняк - прёт, усы у клубники - прут, такое ощущение, что из меня какая глиста скоро попрёт, реально чего-то страшно :)

    На моей недолгой памяти жизни в Крае такая весна - первая и единственная. СТОЛЬКО - я еще не косил и не полол, и это еще только май. А тут ещё и совка, после этих новостей с ужасом думается о саранче.

    Но, может, отмаялись? Первое июня, чай. Пойду попью. Чай. Успокоительный :son:
     
  4. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.500
    Благодарности:
    9.347

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.500
    Благодарности:
    9.347
    Адрес:
    Самара
    А вы косите и в сено/компост, На следующий год можно картошку по новой технологии посадить под сено. (клубнику получила, спасибо:love:, как дошла смогу сказать только через недели полторы)
     
  5. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Апокалипсис не за горами:aga: А если серьезно (хотя про апокалипсис тоже серьезно) то говорят ось земли сместилась на несколько градусов, отсюда такие последствия... Сейчас природа с закидонами, и летом снег может быть и зимой цветы распустятся. Так что улыбаемся и машем :) точнее пашем и пьем успокоительный чай! :victory: Мы тут в Москау давно уже постоянно что-то пьем (не подумайте плохого) на мяту налегаем и на чабрец - помогает:)]
     
  6. Жэтэн
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27

    Жэтэн

    Участник

    Жэтэн

    Участник

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Вена
    Я пока перестал думать о дауншифтинге, нужно время! А времени нет почему-то, годы идут, денег как обычно нет!
     
  7. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    О времени...
    "Время ускорилось. Это ускорение времени заметили в храмах по горению масла в лампадах. Если раньше масла хватало на сутки, то теперь нужно полтора суток, чтобы оно сгорело. На часах те же самые стрелки, те же минуты, но почему-то бегут они гораздо быстрее, чем раньше."
    Возможно это люди торопясь, стараясь успеть больше сделать, раскручивает "колесо" времени...
     
  8. Жэтэн
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27

    Жэтэн

    Участник

    Жэтэн

    Участник

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Вена
    Интересно, этот парень из Киева, который решил дауншифтиться в Крым еще здесь?
     
  9. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Палыч, а откуда это? С чего такие выводы? У нас, например, никакого изменения в расходе масла не замечено :)
    Думала я написать или нет и решила написать. А то темка как-то затихла.

    Дима! Я понимаю совка, сорняки и прочая бытовуха, в которой все мы вошкаемся, но! Верните нам сказку! Пишите! Пишите пожалуйста в своем романтично-повествовательном стиле о звездах и небе, солнце, о чем угодно!
     
  10. Жэтэн
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27

    Жэтэн

    Участник

    Жэтэн

    Участник

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Вена
    @Gleentvein, Еще в Киеве или уехал в Крым дауншифтится?
     
  11. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.633
    Благодарности:
    6.637

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.633
    Благодарности:
    6.637
    Адрес:
    Киев
    нет. И Пока Крым - не вариант. Подожду, пока ВВП не ... Перестанет быть президентом и вообще перестанет быть. Остаются Карпаты. Но там нет моря. Шутка года - представьте, что Вам надоело жить в России и в 2013 Вы купили домик в Крыму...
     
  12. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.633
    Благодарности:
    6.637

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.633
    Благодарности:
    6.637
    Адрес:
    Киев
    это просто была мечта - сейчас и ее нет.
     
  13. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Огромная мощь Древнего Рима прокатилась по половине шарика, оставив за собой тысячи тонн исторических достояний - от четырехполосных дорог и акведуков, до туалетов и общественных бань. Грязная и дикая Европа тех времен и по сей день покоится на этом колоссальном фундаменте. А латиняне - сгинули, откатились, как пенная волна, растаяли, как брызги разбивающейся о мостовую капли. Так и прошли - от рождения и до заката, одетые в сапоги этруской культуры, которая, как задорно хочется верить, самоназывалась "эт русские" :)

    Мы в Апшеронске, производим демонтаж огромного металлического ангара - тридцать метров шириной и сто сорок - длиной. Ввысь стремятся железные балки, на рубеже двенадцати метров от уровня старого бетонного пола их обнимают и связывают между собой плетеные из толстенного металла фермы. Профнастил с крыши частично снят, мы стоим, пьём чай из термоса, смотрим на хмурое дождливое небо - и молчим. Хочется работать, но дождь - не даёт, кружит вокруг - то налетит мелкими каплями, то начнёт сыпать увесистыми водяными бомбочками. Мы стоим рядом с машиной, пьём чай, молчим, а я - наблюдаю, и думаю...

    На крышу машины с высоты двенадцать метров одна за другой срываются крупные капли - кап, кап, кап - поступью уверенного в себе человека, знающего, куда и зачем он идёт, и что спешить - не надо, надо вот так, размеренно - кап, кап, кап. Когда капля падает на лакированный металл - от нее врассыпную разбегаются брызги - ффыр, как тараканы от включенного света. Часть их задевает и меня, потихоньку пропитывая робу и вызывая желание отодвинуться от них подальше. Но я - не отодвигаюсь, я питаюсь ими, я закрываю глаза, и перед взором встают картины древней уже истории - поступь легионов, кап, кап, кап, строительство акведуков, по камешку - кап, кап, кап, прорастающая в другие народы культура - кап, кап, кап.

    Брызги - важны. Брызги - нужны очень. От капли - не останется и следа, через миг уже - никаких отпечатков. Капля - уйдёт, умрёт, она, пролетев и упав - уже выполнила свое предназначение, вспыхнув тысячью искорок-брызг. Которые - оросят все вокруг, и еще долго под их пологом и ласкающей рукой будет расти зеленая трава...

    Все, что я делаю - это капля. Капля в море огромного мира, ничто по сравнению со вселенскими масштабами и проблемами. Я капаю в одну точку, определенную мне жизнью, с разной степенью интенсивности и регулярности - кап, кап, кап, пауза, кап, устал, кап-кап-кап. Я - маленькая капля, падающая вниз раз за разом, чтобы в очередной свой заход испариться, взлететь вверх и опять - кап, кап, кап. Но это - не главное, капать - не квинтэссенция бытия, не дзен, отнюдь.

    Для меня главное - брызнуть. Во все стороны, чтобы знать - после тебя, твоей частью, малой толикой, вокруг будет жизнь. Прекрасная, как зеленая трава в росе. В которую, хочется верить, и я смогу внести малую лепту. Не акведуки, нет. Не четырехполосные римские дороги, отнюдь. Просто - маленькие брызги, добрые, хорошие и светлые.

    Разлетающиеся во все стороны, как капли дождя от крыши стоящего автомобиля.
     
  14. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Всё относительно. Эта навязшая как оскомина фраза вошла в наш обиход крепко и надолго, в том числе благодаря одному известному физику. Но - до него был и Екклесиаст, например. Ничто не вечно под Луной, и всё зависит от точки отсчёта...

    Стоя на хлипком полупроржавевшем листе профнастила в двенадцати метрах над землёй, каждой клеточкой тела ощущая малейшее дуновение ветерка, воспринимая мельчайшую капельку дождя, опускающуюся сверху вниз, я понимаю - все относительно. И все те крыши, которые мы до сих пор строили - пыль в лунном свете. Подул ветер, лист качнуло - перед глазами в такие моменты пролетает множество картин, и, приезжая домой, я понимаю, как я люблю свою семью. Потому что всё зависит от ветра. Всё зависит от дождя. Всё - зависит от точки отсчёта.

    Куры - не несутся. Должны бы - но не несутся. Потому что - чрезмерно любимы, и - безмерно закормлены. Потому что - нет надобности, необходимости, неизбежности - нестись. В сытом теле эволюция умирает, незачем. Вот если впроголодь, если знаешь, что завтра может и не быть - тогда, ух как тогда! Тогда несётся то, что в принципе нестись-то и не должно. Тогда - на камнях растут деревья, сквозь асфальт пробиваются ростки, и камни рассыпаются в пыль, уносящуюся по ветру. Всё-всё - относительно. Относительно корма, места, условий, страны, окружения, породы, осанки, точки отсчёта.

    Я относителен. Я никогда не был абсолютен, оказывается. И, стоя на ветру на полуистлевшем листе профнастила, прогоняя перед глазами картины из жизненного опыта, из такого живого прошлого, примеряя их на сегодняшнее настоящее и завтрашнее будущее, я осознаю: относительность - это отлично! Относительно отлично, конечно.

    Потому что только относительность рождает великие дела и подвиги, сильных духом людей и глубоких в понимании мира мудрецов. Потому что каждая новая точка отсчета заставляет меня меняться и менять мир вокруг себя. Потому что я - хочу быть относительным и менять точки отсчета. Просто исходя из того, что двигаюсь.

    А движение, как известно - жизнь. Живы будем, не помрём, друзья!
     
  15. михалыч26
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.865
    Благодарности:
    2.518

    михалыч26

    Живу здесь

    михалыч26

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.865
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Ставрополь
    Очень интересная мысль! Но и очень спорная.
     
Статус темы:
Закрыта.