Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bormen
    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863

    bormen

    Живу здесь

    bormen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Малоярославец
    DIYMan А Ты, философ.
     
  2. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.864

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.864
    Адрес:
    Вологда
    А кто бы сомневался, ёлы-палы! :)] За то и ценим. :super: (Но отнюдь не только за это.)
     
    Последнее редактирование: 08.06.14
  3. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Простите, что молчу. Что урывками, между вздохами - написал, выложил, ушёл. В каждой книге много глав, и моя - не исключение. В каждой главе - своя мысль, свой взгляд на вещи, выраженный вязью букв и строчек. И каждая - нужна.

    Мое повествование до текущего момента - это, наверное, самая первая глава. Выраженная собственным взглядом на мир. Иногда - взгляды меняются, начинаешь смотреть на окружающее другими глазами и тогда - нужна новая глава.

    У меня сейчас тяжёлый период. Очень тяжелый, видимо, созревший, вырвавшийся из глубины прожитых лет. Наверное, назад дороги не будет, да и не хочется уже - возвращаться назад, если честно. Сейчас надо переосмыслить всё прожитое и сделанное и подвести некие промежуточные итоги. Пугает только неизвестность и неопределённость будущего.

    Вот так бывает, друзья. Я, щенячьими глазами смотрящий вокруг себя, упустил что-то главное и важное. Это я, своими прыжками и кульбитами подпитывал весёлость окружения. Это я - виноват. Постепенное угасание интереса, дежурная размолвка, обидная до боли фраза, приклеенная эпитетом - и что-то внутри треснуло. Сильно, почти вдребезги.

    Может, всё еще и наладится, но я уже не хочу, если честно. Больно за детей, и за то, что придётся жить общежитием, потому что уйти и оставить - не могу, кровинушка.

    Корабль дал течь. Простите, друзья.
     
  4. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841
    Адрес:
    Челябинск
    Бывает. И мне такое состояние периодически нагнетается неизвестно откуда.
    Ерунда, дружище. Надо просто устранить "неполадку". Но это самое сложное. По-себе знаю. Говорю как неисповедовавшийся дауншифтер. (слово "просто" - не совсем просто, а ключ с бесконечностью секретов)
    Надо б устранить течь. И корабль не утонет.
    P. S/. не мне судить, но для "высказаться" - нет запрета на доброе слово. Сам в таком г... плавал - не утонул! Расставил приоритеты и пока, дай бог, (живем, хоть и хреново (относительно), с радостью. но это другая история.
     
    Последнее редактирование: 15.06.14
  5. Такоепойдет
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    961

    Такоепойдет

    Живу здесь

    Такоепойдет

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    961
    Адрес:
    Раменское
    @DIYMan, при всем уважении к достопочтенной публике, у Вас Здесь нет Друзей. Это, всего лишь публика, которой нравиться все, что Вы разбрызгиваете с этой сцены.
    Пол-дня я думал, чем бы тронуть Вас и это окружение, поддавшись соблазну взобраться на украшенную трибуну, пока не прочел Ваше последнее сообщение...
    Мне 41, у меня два сына, через месяц будет 21год со дня нашей с женой свадьбы. Это я к тому, что я могу Вам немного посоветовать.
    Если не хотите потерять любимого человека и разделить жизнь свою, своей жены и своих детей на две главы: одна-все хорошо, другая-все очень плохо, закройте тему!
    Ваш рекорд популярности здесь, никогда не будет превзойден, Вам хватит полученного здесь писательского опыта, что бы воплотить мечту-умереть знаменитым писателем...
    За все надо платить. Но можно попытаться свести плату к минимуму. Любая глубокая эмоция, возникшая здесь у читающих Вас, обходиться для Вас очень дорого. Перестаньте мохрявить сердце. Не то, плюшевое, а настоящее. Свое и своей Женщины...
    Всех благ!
     
  6. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841
    Адрес:
    Челябинск
    Наш домашний "мангал" на скорую руку.
     

    Вложения:

    • DSCN0365 (Копировать).JPG
  7. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841
    Адрес:
    Челябинск
    А это для клиента, получше потом будет
     

    Вложения:

    • DSCN0376 (Копировать).JPG
  8. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841
    Адрес:
    Челябинск
    Прошу прощения за "не в тему" сообщения, просто захотелось.
    И "Такоепойдет" как минимум местами прав.
     
  9. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    @DIYMan, когда-то, месяца два назад, после очередной Вашей "затравки" и непростого ее обсуждения решила читать и помалкивать в Вашей теме, мне так проще. К Вам лично это отношения не имело, сейчас не получается. Это мое чисто женское, всех пожалеть и помирить:)
    @Такоепойдет, Вы зря так - конечно почтенная аудитория не является друзьями Дмитрия в общепринятом смысле этого слова, но это другое и не менее важное его окружение - единомышленники. В разной степени конечно, но принципиально мне кажется это так. И сочувствовали и сопереживали ему, как другу.
    Хотя по большому счету ничего особенного в жизни ТС и не происходило, обычная жизнь хорошего человека, умеющего красиво и изящно излагать свои мысли и ощущения так, чтобы это было интересно другим.
    @DIYMan, банальность сейчас напишу, любимая присказка в нашей семье - "Соль посередине..."
    Если есть за что держаться конечно, а мне кажется, что есть.
    Не смею больше обсуждать столь деликатную тему, сил и терпения Вашей семье, пусть все будет хорошо.
     
  10. Александр Ликин
    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2

    Александр Ликин

    Участник

    Регистрация:
    18.05.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Балашиха
    А какая изоляция, от кого? От соседей-алкоголиков, одноклассников, у большинства из которых ни каких интересов кроме сигарет, пива и голых тёток нет?
    Какие привычные связи? Полиция, поликлиники, школа, магазины с химическими соррогатами, которые продают под виддом еды, пивные забегаловки, ночные клубы? От таких связей наверное надо избавляться по возможности)
     
  11. Booldozer
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325

    Booldozer

    Живу здесь

    Booldozer

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325
    Адрес:
    Тольятти
    @DIYMan,
    Хочу поделиться с Вами одним суждением, которое помогает мне в трудные минуты и придает сил.

    "Все в жизни на чаше весов"

    Остановитесь и оглянитесь на несколько дней в реальном мире и только потом принимайте решения.
     
  12. Такоепойдет
    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    961

    Такоепойдет

    Живу здесь

    Такоепойдет

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.13
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    961
    Адрес:
    Раменское
    Нигде, никогда не стал бы выкладывать, но здесь, думаю, можно...
    Про весы. Мое второе в жизни рифмотворение, вытекшее из меня, восемнадцатилетнего, ищущего ответы. Стилистику прошу строго не судить. Судить смысл:

    Я увидел в окно стоит грузовик,
    За рулем отдыхает уставший мужик,
    А в тени колеса от жары задремал
    Белый котенок. Он первую мышь сегодня поймал.
    Но мышь умерла на сытое брюхо
    Последний обед составила муха.
    Уставший мужик взглянул на часы,
    Где-то вверху колыхнулись Весы.
    Котенок не слышал выхлопа газа.
    Он умер легко и главное сразу.
    На смену жары приходит гроза,
    На мокром асфальте сдают тормоза...
    Уставший мужик теперь отдохнет,
    Счастливой улыбки- никто не поймет...
    Минуту пред тем, замерев в ожиданьи,
    Весам не давалось последнье касанье
    Весы прировняли грехи, беды, муки.
    Но сильно прогнулись...
    Под тяжестью мухи...
     
  13. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    "На все воля Божья" (с)
     
  14. Lulava
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.510

    Lulava

    Алексей

    Lulava

    Алексей

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.510
    Адрес:
    Московская обл.
    . В сложной психологической ситуации, в которой Вы сейчас находитесь, человеку очень нужна поддержка и понимание. Читая ваше изложение мироощущения, понимаю как Вам сейчас тяжко. Вроди старался для всех, а тут бац. Вам кажется, что Вы правы. Так и есть. Но у оскорбившего своя правда и он тоже прав. Вы никого не оскорбляли в жизни до глубины души? Вы скажете, так, конечно же нет. А это не правда. Порой самая не обидная фраза, сказанная в пол голоса и вскользь, может ранить. А нам эта сказанная фраза, кажется безобидной ...Вы очень эмоциональный и душевный человек. Такого задеть - очень просто. Брякнуть фразу, а душа сама дорисует, раскрасит и наполнит нужным смыслом. И хочеться сразу всё отшвырнуть. Это очень тяжело, а для кого то невозможно, найти в себе силы и попытаться стать своим же обидчиком или хотябы его адвокатом. Если это получится -Вы узнаете почему он это сделал. А это главное. И станет легче.
     
  15. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Насчет друзей или недругов тут конечно загнули. Точнее неправильно трактовали. Порой люди, общающиеся на одном форуме становятся намного более близкими друзьями, чем люди в реале. Говорю за себя. Тут я новый человек, а вот на вязальном форуме я прожила много лет, все девочки как родные, и помочь и посоветовать всегда рады друг другу, хоть с форума и ушла. Думаю, что если Дима попросит помощи хоть в чем, вряд ли ему здесь откажут. По крайне мере я. Просто есть люди "на одной волне" и не важно форум это или офис или соседство. Рыбак рыбака... Сумбурно вышло, но думаю вполне понятно.

    Дима, Ваш последний пост в точности повторяет мои мысли - один в один нынешней зимой. Да течь, трещина, да, не хочу, да двое детей, да общага... Это я к тому, что почти у каждого в жизни бывают такие "течи". Видимо без них семья не может существовать. И не надо забывать о том, что всегда один тащит, а другой тащится :) фигурально выражаясь. И тот кто тащит периодически сдувается, особенно если второй некорректен местами временами. Советовать тут негоже. Я просто скажу, что сделала я. Выждала. Объявила тишину и стала ждать. Ждать своих мыслей и эмоций, когда внутри наступила относительная тишина. На это ушло время. Не день и не два. Много дней. Ждала пока смогла отпустить ситуацию. И вот тогда случился перелом. И все изменилось. Совсем все. Подождите, не принимайте решений пока обида внутри, пока раздрай.
     
Статус темы:
Закрыта.