Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ibragimova
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428

    ibragimova

    Живу здесь

    ibragimova

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Набережные Челны
    Зато им ничего не мешает быть перфоратором в свободное от крутилок времени. В отличие от россиян, 90% которых поставлены в позу к верху воронкой и занимающихся преимущественно самовыживанием.
     
  2. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Про 90 %- это вы проводили исследование?
    Не говорите за всех, говорите за себя! :hello:
     
  3. ibragimova
    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428

    ibragimova

    Живу здесь

    ibragimova

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Набережные Челны
    Вы действительно считаете, что для это необходимо провести исследование в нашей стране? Дело не в %, а в отношении человека к этой ситуации, многие даже не поймут этого прожив целую жизнь.
     
  4. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Я считаю, что если вы пишите с цифрами, то будьте готовы их подтвердить!
    Вы пытаетесь решить за других насколько им комфортно живется?
    Если вас что-то не устраивает в вашей жизни, то есть два пути: 1. попытаться изменить, 2. смириться.
    Какой путь выберете вы- это только ваше дело и ваше решение.
     
  5. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Про количество россиян Вы все-таки перегнули. Ну или все эти 10% живут рядом со мной:)Если что я совсем не олигарх:)
     
  6. dimav
    Регистрация:
    05.03.07
    Сообщения:
    1.544
    Благодарности:
    1.094

    dimav

    без 5-ти минут профессор

    dimav

    без 5-ти минут профессор

    Регистрация:
    05.03.07
    Сообщения:
    1.544
    Благодарности:
    1.094
    Адрес:
    Москва
    Автор, издавайся, это знак
     
  7. Докторица
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469

    Докторица

    Живу здесь

    Докторица

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Москва
    эээ, дяденька, поосторожнее на поворотах...:nono:
    Все имеет отношение ко всему, так что не надо тут злобствовать. :hello: И раздел страны имеет отношение к теме - автор вот уехал из родной Киргизии, потом уехал из Москвы и эти приключения мы тут все хором читаем именно "благодаря" ...
    Где-нибудь, в сытой и спокойной Баварии, истый баварец, скушав бротвурст по утру, поправив забор, построенный прадедом, сядет, достанет зубочистку-:)] иии... И ничего. :aga: Дальше совсем НИЧЕГО.
    А у нас - простор и неопределенность, помноженные на беды страны в целом...:)
     
  8. Titovaes
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163

    Titovaes

    Живу здесь

    Titovaes

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Тюмень. ул.дом.
    Спасибо за тему.
     
  9. bazil19
    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    2.343

    bazil19

    Лап-тап-тибу-дубай!!!

    bazil19

    Лап-тап-тибу-дубай!!!

    Регистрация:
    12.10.13
    Сообщения:
    2.017
    Благодарности:
    2.343
    Адрес:
    Бишкек
    Я так понимаю, Вас более бы устроил вариант, в котором ТС загнулся бы где-то под забором от палёной водки или от чего покруче, оставшись один и потеряв смысл жизни? И не имея ни сил, ни возможности освободиться от этого рабства?
    Почему мы так старательно выделяем те вещи, которые могут послужить разобщению, склоняем национальности, разрезы глаз и формы скул, религиозные и политические взгляды?
    Почему, любого, кто нашел свой путь в этой жизни мы хотим померять своим аршином, и вынести безапеляционный приговор?
    Утром пришло известие о смерти дальнего родственника жены. Передозировка. Ему было чуть за сорок. Особо с ним никогда не общались, но всё-же...
    Будто накаркал в своем предыдущем сообщении.

    А у ТС, я уверен, впереди еще вся жизнь, и уж он то разберется, какие книги ему читать, Мегре, или что- либо другое. И какую музыку слушать и на какие знаки обращать внимание.

    Тот, кто порой дает нам эти знаки, не ставит перед Собой цель иметь послушные шеренги безмозглых рабов, с изнасилованной волей, в отличие от людей, сооружающих религиозные и политические системы.

    И если человек искреннен в своем поиске, ему будет очень трудно долго оставаться в заблуждении.
     
  10. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Проводив маму с сестрой, окрылённый, с новыми силами взялся за дело. Но очереди - засыпка полов в доме и устройство стяжки по грунту. Уже знакомая дробилка, четыре машины - и часть участка превратилась в заповедник гигантских кротов - отвалы ГПС здорово напоминали кротовины гигантских землероек. Две тачки, три пары рук, да искоса наблюдающий глаз прораба-самоучки - и работа закипела.

    Звонок, как обычно, прозвучал невовремя. В трубке - тихий и какой-то растерянный голос мамы. И тоска, просачивающаяся через мембрану динамика. Заболел отец, заболел серьезно: микроинсульт на фоне астмы - астмой он страдает давно. Я молча слушаю, вытягиваю перед собой руку, смотрю на покалеченный мизинец и понимаю - надо. Надо ехать, надо уже вчера. Сажусь в машину - и вперёд.

    Дороги словно не замечал. Ехал, вцепившись в руль обеими руками, смотрел на руки, и вспоминал...

    Нет, отец меня, конечно, любит. По-своему, но любит. Просто его любовь - особенная, самостийная. Ни разу моих ушей не касались слова "я тебя люблю, сынок". Ни разу мои волосы не ощущали на себе его сильную, в трудовых мозолях руку. Ни разу. Но...

    ...Пять часов вечера, мы стоим перед входной дверью. У отца в руках фотоаппарат "Зенит" - курок взведён, рука на спусковом крючке. Я, пацан лет восьми, стою рядом, дрожа от возбуждения. Открывается дверь, и с мороза заходит мама - румяная, в вязаной шапке на непокорных кудряшках. Удивлённый всплеск руками, брови взлетают вверх - щелчок затвора, мама смеётся, а я бросаюсь ей на шею. Эта фотография внутри меня - как живая. И отец рядом, с пальцем на спусковом курке...

    ...Мне пять, мы с отцом идём на Ошский базар. Идти долго, несколько километров. На третьем я устал и прошусь на руки. В ответ, жёсткое - иди. Я иду, обиженный. Целых пять минут - обиженный. На шестой - тёплая рука отца, и моя ладошка внутри. Мы идём. Мы. Идём. Мужчины! Вот и Ошский - огромный, как город! И кругом - кучи. Кучи народа, кучи кураги, кучи арбузов и - горы узбекских дынь! Длинные, с меня ростом, запах - на весь рынок. И старый узбек в шерстяном халате приветливо улыбается пятилетнему пацану, подбежавшему к его сокровищам. Мне купили дыню. Большую, тёплую, как папина ладошка...

    ...В восемь лет папа купил мне шагомер. Помните, такая черная коробочка, вешавшаяся на пояс? Передовое достижение советской инженерной мысли! Я был горд. Я носил его везде - и в школу, и к бабушке, и на улице. И шагал. По гравийке шагать было неудобно, и я бегал на асфальт, считать шаги там - очень хотелось докрутить его до космических цифр. Я шагал. По кругу, по асфальту, с тикающим прибором на поясе. Шагал до тех пор, пока не закружилась голова и я не оказался в асфальте, носом. Старенький "Зенит" через полчаса щёлкнул, сохранив мой свезённый нос у себя в памяти. Папа купил мне шагомер...

    ...Отец учил меня - не ной! А у меня - слёзы из глаз, текут так, что не остановить, и от этого становится обидней вдвойне, и слёзы текут ещё сильнее, а папа строго смотрит на меня и говорит - не ной! Я держу перед собой руку, с расплющенного мизинца свисают клочки кожи и падают на пол капельки крови. Мы с Ромой тащили камень - большой, тяжелый и гранитный. Рома тоже помогал отцу. И сказал мне, чтобы я ни в коем случае не выпустил камень из рук, а то его, Ромины, руки, придавит. Я обещал. И не выпустил, даже когда видел, как одна за другой с гладких боков валуна соскальзывают Ромины руки...

    Я еду в машине, вцепившись в руль, и смотрю на изуродованный мизинец. На лобовом стекле - строгое лицо папы и его пронзительный взгляд - не ной!..
     
  11. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Тётенька, я весьма политкоректен и осторожен не только на поворотах! :hello:
    Я тоже уехал из родной страны (Казахстан) и тоже приключений хватает выше крыши.
    Человек пишет мемуары, а некоторые пытаются тему увести в сторону...
     
  12. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    А автор - молодец. На провокации не поддается. Как в делах, так и в описании - вперед и не отвлекаясь по пустякам! :super:
     
  13. petrovsinn
    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    117

    petrovsinn

    Участник

    petrovsinn

    Участник

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Чебоксары
    Спасибо за тему - за талант писателя знатный, беседа с Боженькой у тебя замечательная.
    Очень хорошо описал - как Боженька беседует с нами, и как нам надо понимать его слова и деяния свои вершить по воли своей и в Божественной заботе и любви.
    Как много заложено в нас дедушками и бабушками, родителями и как понимаешь их поступки и уроки.
    Смотришь на деток и поражаешься как много черт родителей и пра-прародителей, хочется дать им лучшее и больше чем, дали нам наши родители, а бабушки и дедушки исправляют на внуках ошибки которые допустили с нами :), как во всем этом ЛЮБОВЬ БОГА всёобъемлеющая тебя и твоих близких.
    Как близка эта повесть многим и есть большая надежда на возрождение Родины нашей нашими руками, начнем с себя менять к лучшему мир вокруг нас.
    Многие молчат о прочитанных книгах Мегре и какие струны она затрагивает, но читали миллионы и материализуют и материализуют :)] - каждая первая тема на форуме тому подтверждение.
    Успехов и радости от изменения мира вокруг себя.
     
  14. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Россия
    Автор добр и мудр. И прощает даже злых пересмешников, которые зачем-то к нему залетают
     
  15. Олег1978
    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    186

    Олег1978

    Живу здесь

    Олег1978

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.10
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    186
    Адрес:
    Ульяновск
    Блин. аж слезы выступили)
     
Статус темы:
Закрыта.