Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    @DIYMan, время лечит... шрамы конечно останутся, если совсем не рвать...
    и
    :)
     
  2. Lulava
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.510

    Lulava

    Алексей

    Lulava

    Алексей

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.510
    Адрес:
    Московская обл.
    @DIYMan Вы мне очень помогли в своё время. Да да ...так бывает. В Вашем повествовании я вдруг нашёл для себя ответы на вопросы, которые как мне казались не разрешимыми. Туго было..Честно..Бог наверно вывел на Вашу тему. Очень хочу, чтоб у Вас всё наладилось.
    Верю ..всё будет хорошо.
    (Братья форумчане, не надо спасибок, прошу)
     
  3. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.633
    Благодарности:
    6.637

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.633
    Благодарности:
    6.637
    Адрес:
    Киев
    Я похожее чувство досады и потери ориентиров ощущал при прочтении темы "Дом в лесу" и ее второй части. Кто читал - поймет. Кто не читал - там тоже было (и, к сожалению, есть) болезненное раставание. Надеюсь, что здесь не будет. Я так искренне в свое время радовался, что, пройдя испытание слабостью, Ваша семья воссоеденилась, что теперь иного просто быть НЕ МОЖЕТ! Отчасти дом, брак, быт и дети именно и призваны "глушить" такие всплески и импульсы. Не рубите с горяча. Но это все, конечно, не мое дело...
     
  4. Lulava
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.510

    Lulava

    Алексей

    Lulava

    Алексей

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.510
    Адрес:
    Московская обл.
    Пишите люди ... Ему это сейчас очень нужно. Пишите...
     
  5. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Кардинально? Или переосмыслили всё и остались вместе?

    Пытаюсь выразить то, что внутри, выплюнуть буквами - и не получается... Я просто люблю её. И хочу. До, наверное, безумия. А в ответ - тишина, как выяснилось - уже четыре года. Виноваты, конечно, оба - она, что замалчивала, я - что не видел, смотря на всё глазёнками, полными щенячьего восторга.

    Хочется выждать. Хочется пережить. Во второй раз пережить эту боль. Во второй - с одним человеком. Вот только невыносимо мучительно - смотреть, ощущать рядом, желать обладать, и понимать, что у неё, стоящей рядом - тишина. Внутри тишина. А почти всё, что между нами было из близости - уступки, подачки, "главное - чтобы все были здоровы".

    Говорит, что любит, но как родного близкого человека. Не так говорит, как я хочу услышать. Не так. Вроде то - но не так. Не знаю, способен ли я ждать, в этой ситуации - ждать, ждать, ждать, ждать, ждать, тысячу раз ждать - каждую секунду, минуту, час, сутки - ждать. Чего? Я сгораю в ней, со мной такого никогда не было, я вчера натурально выл полночи от бессилия. Выл, как пёс. Быть рядом - невыносимо больно, понимать, что рядом можно уже и не остаться - адский котёл.

    Надо выплакаться, я не стесняюсь этого. Повою здесь, моя тема, мне простительно поныть в своём углу. Выорусь, успокоюсь - и всё придёт само, как было уже не раз.

    Хочу быть любимым и желанным. Хочу - простого человеческого счастья. В сорок лет жизнь ведь только начинается, правда?
     
  6. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Дима, сделайте паузу - для себя и для нее. Потерпите.
    Из личного женского опыта - бывают разные чувства к мужу, но я очень эмоциональный человек, поэтому мне проще. В том смысле, что я не молчу, а выбрасываю все сразу. Решение находится и быстро, и опять мир и покой. Но это еще потому, что он принимает мои эмоции.
    Не требуйте от нее того, чего она сейчас не может Вам дать. Возможно, это у нее период такой - женский, эмоциональный, гормональный, это бывает. Вы очень тонкий эмоционально богатый человек, это не скрыть. Ей много этого возможно, попробуйте все-таки снизить накал.
    Больше слов найти не могу, очень хочется, чтобы ваша семья продолжалась...
     
  7. Anna Kirillova
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    775

    Anna Kirillova

    Живу здесь

    Anna Kirillova

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жизнь человеческая и любовь в ней похожи на синусоиду. Только амплитуды у всех разные. И это большое счастье, что в какой-то момент синусоиды двоих совпадают - тогда и восторг, и слезы счастья. Но, к сожалению, как совпадают, так и распадаются. И надо ждать следующего совпадения и верить, что оно обязательно случится. А в промежутках между этими совпадениями мы сталкиваемся с успокоением, отдалением друг от друга, с тем, что большой костер перестает полыхать. Так ведь он и обжигать перестает - до боли, и между двумя родными, близкими людьми воцаряются спокойствие и нежность - родство по дыханию, по крови, а не родство по страсти. Главное - это сохранять отношения, даже если у одного пожар, а у второго гладь озерная. Синусоида пойдет вверх и совпадение снова случится.
    И вообще - Вы же Главный, Вы же Мужчина, вот и сохраняйте, ждите, придумывайте стратегию, совершайте подвиги, это Ваша задача - сделать так, чтобы вы с Ней были вместе.
    А еще могу предположить, что Она просто устала. Вы же четыре года ничего не замечали. Будьте с Ней рядом, будьте сильным, не требуйте "Здесь и сейчас". Это Ваша привилегия - отвечать за Любовь и за свою Женщину.
     
  8. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.269
    Благодарности:
    4.701

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.269
    Благодарности:
    4.701
    Адрес:
    Киров
    @DIYMan, мой старший товарищ однажды сказал:"Научись ждать и много бед пройдет мимо, а ещё больше просто рассосутся сами собой!"
    Я научился ждать, хотя иногда бездействие выматывает и хочется бежать, кричать, бить мордылица, но вспомню его слова и ... переключаюсь на другое занятие и жду...
     
  9. михалыч26
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.865
    Благодарности:
    2.518

    михалыч26

    Живу здесь

    михалыч26

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.865
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Ставрополь
    А за одно и жизнь!
     
  10. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.500
    Благодарности:
    9.347

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.500
    Благодарности:
    9.347
    Адрес:
    Самара
    Как мне это знакомо. Пять лет уже тянется у меня похожее чувство. Я хочу его до дрожи, несусь на работу только чтобы увидеть на час раньше и просто перекинутся парой фраз. Он все знает, но любит другую. Хотя порой раз в полгода может приехать. А остальное время я просто живу и жду. Чего я жду не знаю, но отказать ему в редких визитах я не способна, так же как не могу не реагировать на него.
    Я общаюсь с другими, но про него помня каждую секунду.
    Раньше я бы сказала что конец мучениям лучше мучения без конца. Сейчас я готова его ждать всю жизнь. и если не в моих силах что то изменить то я буду просто жить, но в ждать, ждать пока я считаю что я этого хочу.
     
  11. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Ключевое здесь:) Значит это нужно для себя больше, чем для него. Любовь - необходима и прекрасна во всех своих ипостасях, хотя как тяжело неимоверно - ждать:(
     
  12. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Дима нойте тут на здоровье! Нельзя все держать в себе, иначе нервы окончательно сдадут. А лучше туда, на небо отправьте запрос :) я серьезно.
    Отвечаю на Ваш вопрос. Мы остались вместе. Но на паритете. Теперь я вижу вновь те же глаза, что и перед свадьбой много лет назад и теперь я точно знаю что он ко мне чувствует.
    У нас как раз я бегала и вешалась по каждому поводу и без повода, а муж (тезка Ваш) позволяет и иногда брыкается - мол мое личное пространство и все такое. Это некое помешательство. У Вас вижу тоже помешательство. Такой напор чувств пугает более спокойную половинку, отсюда и все происходящее. Тут работа двоих - один сбавляет обороты, второй наоборот раскочегаривается :) Ее тишина скорее всего банальная усталость и бытовуха... Вот и все. Не любит? Нет, просто ужалила, потому что настроение у нее было жалящее. Кто ж нас женщЧин поймет ;)
    Мой не говорил, что разлюбил, он просто сделал мою жизнь невыносимой, что удавиться местами хотелось... но дети, ответственность за них для меня прежде всего. Поэтому я ждала, ну и молилась конечно. Верующим тут попроще, мы всегда знаем откуда ноги растут :). Ждать было невыносимо, до скрипа зубов невыносимо. Но как говориться, что нас не убивает, делает нас сильнее! Поэтому ждите. Не ее слов или чувств, а своих! Послушайте что внутри у Вас, но только когда время пройдет маленько.

    А вообще, знаете, что. Сделайте что нить такое что нить такое, чтобы у нее дыхание перехватило! Подвиг, сюрприз я не знаю ... ну придумайте что-то Вы точно сможете! И ни слова выяснения! Дайте время Вам обоим!
     
  13. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.500
    Благодарности:
    9.347

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.500
    Благодарности:
    9.347
    Адрес:
    Самара
    Да сейчас, да и раньше мои чувства нужны были больше мне чем ему, хотя тогда давно моя любовь его поддержала и вселила в него уверенность. Только он не остался со мной а ушел к ней.
    Я думаю как любому человеку нам важны в первую очередь наши чувства. Редко кто готов жертвовать своими постоянно ради другого.
    Лично я стараюсь не мешаться ему и его жизни. Если мой человек он будет рядом если нет, то все что не делается то к лучшему.
     
  14. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841
    Адрес:
    Челябинск
    По поводу вышесказанного промолчу, а в этом отношении - у меня в 35 лет началась новая жизнь, пока довольны и вроде не притворяемся. Опять же всё относительно. Сейчас, скажу "по-секрету", начинаем ждать пополнения, для 4-х летней дочки братишку-сестренку спланировали нечаяно. Мне будет 40 и новое начинание ждёт меня. Вот как хочешь - так и понимай. А мне ещё в институте, когда мне было 24 года, одна фифа сказала что мне уже поздно влюбляться и быть любимым, а оно вона как. Хотя я к этому (чтоб в 40 (в 35) новую жизнь начинать) и не стремился. Вкраце так.
     
  15. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841
    Адрес:
    Челябинск
    Вы с ним не жили "поноценной" семейной жизнью, поэтому чувства не угасают.
     
Статус темы:
Закрыта.