Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mralex
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    35

    mralex

    Живу здесь

    mralex

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Москва
    Добавлю и я свои пять копеек...
    Имхо, хуже всего держать в себе негатив и еще хуже копить его годами. Проще сразу выпалить все начистоту, разбежаться, поспать на разных кроватях неделю, другую, а потом сойтись обратно, когда перегорит.
    Теперь же ситуация достигла апогея, неприязнь, возможно, переросла в ненависть. И самое страшное - эти отношения уже как привычка.
    Прежде чем думать, что делать дальше, нужно проанализировать предшествующие события. Что случилось четыре года назад? Какое событие дало толчок? Это может быть все, что угодно: и переезд (так ли она хотела ехать?), и ваше нежелание найти постоянную работу со стабильным заработком (фактически она кормит всех), долгострой (устала от вечной стройки), отсутствие внимания (часто ли уделяете его ей?). Да все, что угодно, вплоть до другого мужчины. Лучше вас никто это понять не сможет.
    Ну и чтобы постараться избавиться от этой привычки неприятия нужен хороший и долгий стресс. Сделайте Поступок. Забудьте о своих потребностях. Ради Нее! Вспомните свою привычку к алкоголю и вторую свадьбу...
    Живете комфортно - забейте кур, заколотите окна и свалите в палатки или в горный поход на месяц. Условия не айс - поезжайте в Турциж, Бали, ОАЭ... Не боится вас потерять - устройтесь в МЧС. Нужно действие. Яркое и долгое...
     
  2. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.269
    Благодарности:
    4.701

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.269
    Благодарности:
    4.701
    Адрес:
    Киров
    Она уже мимо вас проходит, только вы этого пока не знаете! :cool:
     
  3. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Ага вот я тоже так думаю, как mralex, если честно. Да и Вам Дима он нужен, даже в большей степени. Поступок я имею ввиду.
    А главное не отчаивайтесь! А может Вам вообще уехать на время? Командировки не предвидится ремонтной или не ремонтной случайно? ;)
     
  4. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841
    Адрес:
    Челябинск
    Бедолага уже в маскву ездил к родственнице на ремонт, умаялся. Этого пока вполне..., "кмк" (какмнекажется).
     
  5. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Кирилл 1974, да читала :) ну тогда просто в культ поездку! В гости! Да просто так, чтобы расстояние успокоило эмоции.

    Дима, а приезжайте к нам :) в гости, просто так :)
     
  6. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Друзья, спасибо вам всем за тёплые слова и поддержку! Честное слово - стало легче, сильно легче. Долго и много думал, до боли в висках. Покопался в себе и понял - начинать надо с себя. Так и поступлю - работа над собой никогда лишней не будет.

    А пока - решил не гнать волну, погружаясь в дальнейшие выяснения отношений - никому оно не надо. Понял для себя некоторые свои промахи и ошибки, буду исправлять. Ну и про Поступки, конечно же, не забывать - вы правы, ох как правы: когда рутина затягивает, часто упускаешь из виду что-то главное.

    Для меня самое главное - я люблю её и хочу быть с ней рядом. Дышать одним воздухом, засыпать и просыпаться рядом, держаться за руки до глубоких морщин...

    Спасибо вам, ваши слова поддержки пришлись как нельзя кстати. Впрочем, другого я и не ожидал, ведь если честно - у нас самый тёплый форум в интернете ;)
     
  7. bormen
    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863

    bormen

    Живу здесь

    bormen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Малоярославец
    Дима привет! Я был в твоей ситуации, и создал я её сам. Возможно я поступил не правильно, тогда я просто боялся её потерять. Клубника приживается практически вся, минус 2-3.Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 17.06.14
  8. Шумская
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    428

    Шумская

    Живу здесь

    Шумская

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Великий Новгород
    Дим, а еще так бывает. Скажет женщина - не люблю - и расслабится, больше ведь не надо притворяться. И в этот момент очень меняется ее мужчина - от услышанного, от обиды, от своей боли. И начинает по-другому себя вести. А через некоторое время женщина вдруг понимает, что, оказывается, она его - изменившегося, раненного, обиженного, ставшего вдруг чужим и недоступным - любит, да еще как! Блин, наверное, непонятно сказала? Очень сложно это объяснить...
     
    Последнее редактирование: 18.06.14
  9. михалыч26
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.865
    Благодарности:
    2.518

    михалыч26

    Живу здесь

    михалыч26

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.865
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Ставрополь
    Мы довольно давно обсуждали подобные темы. Уж больно все (люди) индивидуальны. Каждый по разному относится и реагирует на свою ситуацию в жизни. Это его право и его беда. И общих "рецептов" просто не может быть (по моему). В жизни людей похожих ситуаций полно. Сам в такой ... И повествовать о случившемся не буду.

    Зачем? Получить очередную благодарность? Или узнать как кто то в подобной истории поступил? Или прочесть очередной, "жизненный" совет? Это не возможно применить к себе. Я не Вы.

    Цитирую свою старую мысль:
    " Еще как бывает. Никогда я никому не скажу, что проверено мной или знаю опыт еще ста человек. Все просто и очень сложно. Из всего многообразия судеб у каждого свой и единственный опыт. И передать, Вы сможете только лишь "ботинки" в которых кто то пойдет, а опыт у каждого свой. Как то так."

    Дмитрий! Я очень Вас понимаю! Будьте высок и достоен! Удачи!
     
  10. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Дима вот видите, сколько нас таких :) кто-то уже был в такой ситуации, кто-то сейчас в ней, а кто-то вероятно попадет в нее в будущем. Иногда очень важно знать, что не ты один в таком положении. Путей выхода из нее много и у каждого он свой. Вы найдете свой. Говорю очевидности... А еще, если такая ситуация возникла, значит это для чего-то нужно. Во всем есть свой смысл, не всегда ясный нам.
     
  11. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Дима простите за офф. Тут вспомнила про кур ваших, что не несутся. Разговаривала со своей подругой, она фермер со стажем, спросила почему может быть, самое простое что на ум пришло - петух. У Вас там петух то есть? Среди кур? :)] ну это чисто-шутка предположение :)
     
  12. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.500
    Благодарности:
    9.347

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.500
    Благодарности:
    9.347
    Адрес:
    Самара
    У меня 5 и неслись 2 яйца или одно а потом вообще перестали. Взяли петуха история про него в моей теме. Сегодня 4 яйца. Пока курица на гнезде он с каждой сидит рядом. Настоящий мужик.
     
  13. Жэтэн
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27

    Жэтэн

    Участник

    Жэтэн

    Участник

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Вена
    А я подумал, чтоб куры несли, нужно подумать об бронежилетах, оружии и патронах! Вырастишь, устроишь все, построишь, прийдет опять падло и заберет!
     
  14. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    :faq:
     
  15. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Есть петух, просто они перекормленные. На выходных отдаю все хозяйство соседям, кстати. Не до него сейчас, в свете последних событий. Слишком много упущено, чтобы сейчас размениваться на мелочи...
     
Статус темы:
Закрыта.