Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Calvus
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    290

    Calvus

    Хочешь сделать хорошо - сделай САМ

    Calvus

    Хочешь сделать хорошо - сделай САМ

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во как... Значит, моя жена делает неправильные пирожки! С какой стороны не укусишь - сразу много вкусной начинки...)

    Объяснил?). Слежу за Вашей темой с самого ее начала. Интересно, но многие выводы спорны. ИМХО.
     
  2. михалыч26
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    2.511

    михалыч26

    Живу здесь

    михалыч26

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    2.511
    Адрес:
    Ставрополь
    Смысла большого в словах Димы много не вижу. Но, друзья, подано как! Супер ультра! КЛАСС!
    Спасибо!

    О смысле. По моему дело не в проблеме, а в том как Вы на нее (тему, проблему) реагируете. У меня, к примеру, "дырявая" память. Если бы я придавал этому явлению такое-же значение то давно бы "удавился". А так, забыл ну и черт с ним. И таких "пирожков" и "инструкций" в жизни будет много.

    И не надо на свою "трепетную" душу давить. Здесь у Вас все в порядке. Вперед! Удачи!
     
  3. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.840

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.840
    Адрес:
    Челябинск
    У Зеланда (автор книг по эзотерике) это называется чтото вроде "маятников", череда повторяющихся событий раскачивается подобно маятнику.
    Я заправляюсь только на газпромнефть - и всегда (всегда!) попадал только в перерывы, или пересменки, или когда они топливо с бензовоза сливают. Бесило неимоверно. Потом смирился, теперь на Газпромовских АЗС не ни одного подобного перерыва. Маятник остановился. Я его остановил. ;)
    Есть у меня ещё подобные недоразумения, пока не могу победить.
     
  4. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Аффтор жжет :) Согласна с предыдущим оратором. Ну честно, неужели начинка не в том углу пирожка или бумажка в коробочке могут реально заставлять задуматься да и вообще запаривать? Если на такие мало значимые мелочи обращать внимание, так и до дурки не далеко...
    Но подал красиво, как всегда :) мысли положил в красивые слова.
    Улыбайтесь господа, улыбайтесь (ну и дальше по тексту).
     
  5. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    :super::victory::hndshk:

     
  6. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    @DIYMan, не зацикливался никогда на таких "фишках":) но неоднократно проверял на себе, в таких коротких по времени процессах, как рыбалка и грибная "охота"... как только "отключаешь" мысли об "объекте", так сразу он и "проявляется";)
    Раньше делал это практически подсознательно, а после виртуального, в последствии и реального знакомства с "ушельцем" Стасом Гайсиным (Клюёт) нашел тому, можно сказать, научное обоснование:)
    Многое конечно, видимо из-за ограниченности и узкости моего мышления:|: в его рассуждениях, мне не понятно, но не вызывает отрицания однозначно и заставляет задуматься...
     
  7. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Да нет, не запаривают, просто вызывают к жизни мысли о сущности бытия.

    Всё многослойно, даже огры (с) "Шрек"). Бумажка и начинка, да. Сущности, играющие определённую роль в нашей жизни. Не только в пирожках и коробочках с таблетками, да. Впрочем, начинаю оправдываться и разоблачать, чего не хочу :)
     
  8. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
  9. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Ездил сегодня в Краснодар, за гвоздями для нейлера. Попутно решив прикупить кой-чего из электрики для коммутации насосов отопления и бойлера...

    Всё началось, как обычно, вчера. Как обычно, посмотрев за окно, я решил - раз погода мерзкая, значит, штаны протирать, лёжа на диване, не комильфо - и надо бы прозвониться по наличию гвоздей. Цап трубку в лапку, пальчик на стрёме, динамик к уху - "алло, дорогая!", гвозди есть? Да, говорят, есть, гладкие, как попа младенца. В смысле - гладкие, то есть не винтовые и не ершёные. Ок, говорю, завтра ждите сватов в гости, не продавайте там всё.

    Назавтра сел и поехал. Приехав, иду оплачивать гвозди. А у нас, говорят, есть только винтовые! Вы ж мне вчера печеночным здоровьем клялись, что гладкие! Не, говорят, только винтовые. Давайте винтовые, все равно они лучше, чем гладкие - отвечаю.

    Закупил девять тыщ гвоздей, и поехал в электрические магазины, искать контактор. Что за зверь - сам мало смыслю, хотя принцип понимаю, даром что гуманитарий. Захожу в первый магазин, говорю - выньте мне контактор! И, среди прочего, характеристики нужные выкладываю - чтобы, значится, был с нормально замкнутым и нормально разомкнутым контактом. Смотрят на меня, как на белого медведя в Зимбабве - нет у нас такого, говорят! Побегал глазками, тычу в витрину - вот же, говорю, контакторы лежат, там даже на ценнике написано. Ой, говорят, извините, я в этом товаре не разбираюсь и вообще - идите в другой лабаз, напротив.

    Пошел в другой, чего делать. Набрал автоматов немудрёных, а заместо нужного контактора, пользуясь мое слабой осведомленностью в вопросе, мне было подсунуто нечто недорогое, но тем не менее не влезающее в ящик по высоте (все это выяснилось уже дома, за почти сотню км от точки закупки). Причём всё, включая ящик, комплектовалось продавцом.

    К чему это я всю эту нудятину? Давным давно, в одной далёкой-предалёкой Галактике, на самой окраине одного из рукавов, на третьей планете у небольшого желтого карлика, работал я в компании "М.Видео", продавал компьютеры. Пару лет торговал. И я не помню случая, чтобы я не разбирался в том, что продавал. У нас было простое правило - каждая новая вещь безжалостно вытрухивалась из коробки и потрошилась, начиная от чтения инструкции и заканчивая тест-драйвом. С полнейшего одобрения начальства. Мне всё это казалось, да и сейчас кажется, правильным и ожидаемым - разбирайся в том, что предлагаешь.

    Вот наверное поэтому, в сегодняшней России, каждый вынужден хотя бы попытаться разобраться в том, что ему не нужно совершенно - в контакторах, узлах подмеса, составе бетона, марке арматуры, устройстве оконного профиля, и т. д. и т. п. Потому что обязательно встретится - "осторожно, специалист!" (с)

    Сижу расстроенный - опять искать, опять на пальцах объяснять, чего хочу. Опять рожать из себя очередное, на этот раз - зародыша электрика. Потому что контактор-то я куплю, это точно. А вот найти электрика, который бы с этим грамотно работал - это еще тот вопрос. Так и живём.
     
  10. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Прекрасно сказано. :super: Не важно, что у тебя за образование. Важно, чтоб голова была на плечах. :)
     
  11. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    А вот Редбулл, ну тот что дом в лесу строит, все по инету заказывает и не парится :) А в обычных магазинах, с тупонеразбирающимися продавцами можно покупать только ерунду и то с опаской. Лучше уж рынок какой строительный, но не по электроинструменту.
     
  12. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    :aga: Ну, вапчето, он - ГринБулл;). Дом в лесу-3.
     
  13. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    В то время, когда я пришла на форум и читала не отрываясь его тему он был красным :) Только потом я узнала, что на самом деле он зеленый :) писала вроде зеленый... ошибочка по ФрЁйду вышла, простите. Главное, что он вернулся!
     
  14. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Или фиолетовый, что-то уже не помню :)
     
  15. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Новая кухня пристроена, набраны стропила и закрыты под плёнку. Металл уже заказан, окно тоже, из занятых ста тыщ осталось двадцать пять, и опять их не хватает, опять двадцать пять :) В процессе утрясаний разных формальностей со сменой котла пришлось менять техпаспорт, что и было сделано за пять дней, три с половиной тыщи рублей и два десятка улыбок знакомой - Наталье из федерального БТИ (вот как полезно хранить телефоны по четыре года - её номер пережил три мобилы, кочуя из трубки в трубку). И, чтобы не менять свидетельство о собственности, наша новая кухня в техпаспорте теперь фигурирует как веранда из бетонных блоков :)

    К слову сказать - за три года инвентаризационная стоимость выросла в два раза, с трехсот семидесяти до семисот тысяч рублей. Понятно, что из этого следует - налоги, налоги...

    В общем, за последний месяц надорвался и приболел. Вчера под сильным ветром выкладывал фронтон кухни, продуло шею. Но хорошо, что все сделалось вчера - сегодня зарядил косой дождь, и как раз своим косоглазием бьёт прямо в выложенный надысь фронтон :)

    А завтра, вы не поверите - еду к ведьме. Не самолично на приём, конечно - везу маму Романа. Ей кажется, что на неё колдуют - что-то со здоровьем не легчает. Не знаю вот, смеяться или плакать, но опыт ожидается презанимательный ;)
     
Статус темы:
Закрыта.