Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Палыч шутит :) Ваш пост тут очень в тему, нинада его никуда убирать! ;) И да - я с вами полностью солидарен в ощущениях! :hello::victory::super:
     
  2. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    А я знаете уже столько думала об этом, что мозги в трубочку...Дом или квартира, где, как жить. Наверное повторюсь, но главное это семья, а не где она живет. Вот мы с двумя детьми и мужем в одной комнате жили, и тоже были счастливы, а теперь я от них отселилась в другую комнату и уже скучаю :) хотя и хорошо - попросторнее. Глупо, но я ретроград. А как в доме может быть - у каждого свои комнаты вообще с трудом представляю. Хотя, конечно, человек ко всему привыкает...
     
  3. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    А Вы спросите у детей, как им было в одной комнате;) Я очень хорошо помню свои не детские, нет, тогда мне было все-равно, а юношеские ощущения - когда вся жизнь девичья на виду:( Тоже самое мне рассказывала дочь. Хотя наши семьи - и моя с родителями, и наша с мужем - очень дружные и с настоящими человеческими теплыми отношениями, с ежевечерними обсуждениями дневных событий, с выслушиванием советов и мнений родных. Достаточно вспомнить, что мы с детьми до их 23 лет отдыхать вместе ездили и никто никого не напрягал. И все-таки, ИМХО, пространство не разобщает семью, мы все-равно когда собираемся вместе весь день тусуемся в одной комнате - гостиная-кухня:)] И двери открыты во всех комнатах настежь, днем, но наступает ночь и у каждого своя норка;) В которую днем тоже иногда хочется укрыться:) А еще в силу того, что я работаю дома, у меня есть кабинет - вот это ощущение одно из самых приятных в моей жизни, дверь открыта, но все знают - мама работает (не все же знаю, что я на ФХ сижу иногда вместо работы:aga:). И у мужа гараж-мастерская, хотя диван с телевизором с годами становится все милее:)]
    Дима, а как у Вас? Устраивает ли Вашу семью дом, в котором живете? Ведь старший уже большой. Знаю, что достраиваете, мотив ведь существует? Как сосуществуете? Я не хочу, чтобы Вы делились очень личным, но с точки зрения понятия СЕМЬЯ - как живете?
     
  4. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Да я понял:hndshk: я ссылку дал к тому что бы читатели данной темы не ушли в обсуждение необходимого количества квадратов:um::)
    А лучше всего себя я очучаю:)в палатке где нибудь здесь https://www.photosight.ru/photos/3572882/ :super:
     
  5. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Да, очень красиво и романтиШно, но я, например, кошка домашняя;)
     
  6. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Собственно, когда мы переезжали - кухню устроили там, где была старая. Но потом вдруг :) оказалось, что она маленькая и неудобная, да ещё и проходная. Вот и решили пристроить новую, раз всё равно с котлом газовым беда случилась - всё одно на деньги попадать, так уж лучше сразу на кучу :)

    А так - у детей отдельные комнаты, мы туда не лезем, разве что для уборки да на младшего строго посмотреть, чтобы игрушки собрал. У младшего комната больше, чем у старшего, да это и очевидно - ему нужен аэродром для всех его игрушек, а не комната. Старший относится к ситуации правильно - он просто любит брата и никаких разговоров по поводу размера его комнаты не было и, надеюсь, не будет.

    В общем, места хватает всем, супруга уже глаза закатывает, когда я шучу "а давай ещё пристроим" :) Вот я сейчас уже и не знаю, нужен ли мне второй этаж, который пока стоит в голом каркасе изнутри - столько делов, а места уже хватает всем. Но я знаю - устрою я там себе кабинет, наверное.

    Наш дом мы очень любим - он такой, какой есть, мы сжились с ним. И знаете, наверное, с годами человек становится сентиментальней, но я смотрю на полувековые дубовые бревна, из которых сделан каркас дома, и ловлю себя на мысли - как же хочется, чтобы эти мощные плечи пронесли меня на себе всю мою жизнь. За внуков и детей не загадываю, но, конечно же хочу, чтобы и они в своё время почувствовали что-то подобное.

    У Антонова есть хорошая песня, помните? "Родительский дом...". И не говорите, что сейчас её не пропели :) Я нашёл свой родительский дом, и нам до сих пор интересно познавать друг друга.
     
  7. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    @DIYMan, спасибо, счастья вашему дому:hello: Думаю, что все само собой и своим чередом будет перестраиваться и достраиваться. Жизнь показывает, что это самый верный путь - не суетиться;)
     
  8. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    супруга у меня так же думала:aga: после первого нашего совместного сплава по Вишере сказала-нам нужна большая палатка:)
     
  9. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Не все надо у детей спрашивать;) иногда надо тупо руководить и направлять. У моих девочек разница всего 3 годика, так что им интересно делить, все что можно поделить :) а еще играть и обсуждать все на свете.
    А если серьезно, то все сложно у нас. Дети как раз и не хотят никуда двигаться, только если к школе поближе жить, это основной затык теперь стал. А еще младшая истерит, что не прихожу к ним спать, все время пытаются разделить чтобы я с одной из девочек ночевала, а папа с другой. А Вы говорите... А всего то вторую неделю всего я сплю не с ними...
     
  10. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    В каждой семье свои тараканы, я в хорошем смысле - имею ввиду традиции, в том числе и в воспитании. А спросить - я имела в виду потом, спустя годы:) Меня в детстве устраивало вообще все, что вокруг происходило;)
     
  11. cas1973
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    7.030

    cas1973

    Живу здесь

    cas1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    7.030
    Адрес:
    Петрозаводск
    С Днем Рождения, уважаемый @DIYMan!
     
  12. Шумская
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    428

    Шумская

    Живу здесь

    Шумская

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Великий Новгород
    @DIYMan, С Днем рождения! Чистоты в мыслях, мира и покоя в душе, силы в теле. И тепла в Доме!
     
  13. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    Творческих узбеков! (С)

    Не мое
     
  14. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    @DIYMan, с глубоким к Вам уважением и от всей души - с днем рождения! Мира, душевного равновесия и творческих успехов! Пусть реализуется все задуманное:super: И здоровья Вам:hello:
     
  15. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Спасибо всем огромное за поздравления! Пойду подниму чашку горячего душистого чая за нас с вами, друзья!
     
Статус темы:
Закрыта.