Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sova8
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    440

    Sova8

    Живу здесь

    Sova8

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    440
    Адрес:
    Россия
    @DIYMan, Присоединяюсь к поздравлениям! Успехов - во всех начинаниях!
     
  2. cinnia
    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    cinnia

    Участник

    cinnia

    Участник

    Регистрация:
    06.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Присоединяюсь - здоровья и успехов![​IMG]
     
  3. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    С днем варенья! Пусть варенья будет много!
     
  4. Дара
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Дара

    Красота - в глазах смотрящего.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.969
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия, Приморский край, Уссурийск
    Дима, с Днем Рождения! petya.jpg
     
  5. NataDobrik
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    1.569

    NataDobrik

    Живу здесь

    NataDobrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Псков
    С днем рождения!
     
  6. Ухтыухты
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    145

    Ухтыухты

    Живу здесь

    Ухтыухты

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Кузбасс
    С днем рождения, Дима!
    Мне понравилась осень. Такое бывает.
    Мы с ней стали похожи богатством моментов.

    Мы умеем прощать тех, кто нас забывает.
    Принимаем гостей. И не ждем комплиментов.
    Мы уже не сожжем, но еще отогреем,
    Черным кофе ночей, солнца робкой улыбкой.
    Мы все чаще грустим, но все реже жалеем.
    Бесшабашные дни не считаем ошибкой.
    Привыкаем, что чувства лавиной не рвутся.
    А палитрой листвы и огней листопадом,
    Тихо лягут у сердца, от вздоха забьются.
    Будут рядом затем, чтобы просто быть рядом.
    Осень тоже весна, но смелей и мудрее.
    Время счастья, которое мы не упустим.
    Узнавая свой мир, мы совсем не стареем.
    А дороги и время не повод для грусти! (с)
     
  7. михалыч26
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    2.511

    михалыч26

    Живу здесь

    михалыч26

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    2.511
    Адрес:
    Ставрополь
    Дмитрий! С днем рождения! Удачи!
     
  8. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Дмитрий, с Днем Рождения!
    Здоровья, всех благ, исполнения желаний!
    Ну и конечно же творческих успехов!

    1237666309236776_93.jpg
     
  9. nelenin
    Регистрация:
    25.11.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    7

    nelenin

    Новичок

    nelenin

    Новичок

    Регистрация:
    25.11.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Россия
    DIYMan, с Днем Рождения! Желаю Вам, чтоб каждый день жизни приносил что-то новое и интересное, чтобы все неприятности обязательно сменялись радостными событиями и чтоб не было конца Вашим Историям...
     
  10. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Спасибо всем - за тёплые слова, за пожелания, за внимание, за то, что вы рядом! Для меня очень важно - чувствовать. И, особенно, чувствовать теплоту, которую я вижу в каждой вашей строчке. Ещё раз спасибо!

    А истории - будут, не могут не быть, как без них? Вот сегодня, например, я услышал удивительную и очень весёлую историю, над которой задорно смеялся, как ребёнок. Этими ощущениями так и хочется поделиться! Я постараюсь, соберусь с мыслями и постараюсь - передать вам атмосферу ситуации под названием "как мерили кабана" :)
     
  11. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Валерий Саныч и Алексей Иваныч - мужчины крупные, солидные, оба - за метр восемьдесят и за сто кило весом. Плюс ко всему - они соседи, да ещё и дружные. Ну и, для полноты картины - оба с прекрасным чувством юмора, что по нашей жизни просто необходимое качество...

    Мы сидим за столом, отмечаем мой день рождения - я, моя жена, Валерий Саныч и его супруга, Люба - и болтаем за жизнь. Дядя Валера рассказывает:

    - У нас с Иванычем отношения вообще - веселуха. Ну, что друг к другу постоянно в гости ходим - ты знаешь. Я тебе не рассказывал, как мы его ванную обмывали? Нет? Слушай. Короче, тогда они жили ещё в хатке, а дом только строился - голая коробка под крышей, окна, двери, а из сделанного - одна ванная комната. Ну и позвал Иваныч нас на госприёмку, обмывать. На улице зима, холодно - одели мы шубейки, взяли шампанского и пошли. Заходим в новый дом, Иваныч ведёт нас в ванную, хвалиться. Смотрим - на потолке пластик блестяшшый, На полу - плитка, в углу стоит душевая кабина, в общем - нормально всё. Отдали мы шампанское и полезли в шубах в душевую кабину, примерять. Крутимся с Любой внутри, размер оцениваем. Говорим - Иваныч, а она у тебя больше, чем у нас, видишь, мы даже в шубах помещаемся. Иваныч ржёт, в руке бутылка шампусика, и второй её открывает. Я ему говорю - Иваныч, осторожнее, потолок не пробей. Не боись, всё будет нормально - и продолжает крутить железку, что на пробке. И только я ему сказал про потолок, как хвостик железки отламывается, пробка вылетает и - в пластиковом потолке появляется такая классная круглая дырочка.

    Иваныч посмотрел, губами похлопал, говорит - а, ничо страшного, щас бокалы принесу, обмоем. Приходит с бокалами, раздаёт каждому, наливает шампанское. А бокалы, ты знаешь, бывают такие - с толстым-толстым дном. В общем, разлили, чокаемся, поздравляем Иваныча с обновкой, и тут у Любы этот бокал из рук выскальзывает, падает на пол и разбивается вдребезги. И делает вторую симпатичную дырку, только теперь на полу, в плитке. Короче, поздравили Иваныча с новой ванной.

    Валерий Саныч переводит дух и продолжает: помню ещё один случай. Купил Иваныч новую кухню и опять - отметить обновку надо, позвал нас. Пришли - кухня стоит полусобранная - дом-то ещё не готов, всё строится Иваныч. В общем, разместиться негде - ни стула, ни табуреточки. Смотрим - шкафчики кухонные, присесть можно. Смотрю я на один - вроде крепкий, должен выдержать. Говорю Любе - садись сюда. Она отвечает - нет, давай я вон на тот лучше сяду, а ты на этот, он покрепче. Тот - это такой, знаешь - с полочками и вертикальной никелированной трубой, которая эти полочки держит - открытый, в общем. Короче, села Люба на этот шкафчик, я даже слова сказать не успел - только вижу, как эта самая блестящая труба проходит под одеждой по спине Любы, пока она летит на пол. Приземлилась она пятой точкой, из-под воротника труба торчит, вокруг куски шкафчика - ну чисто жук пришпиленный в коллекции. А Иваныч - опять губами хлопает. Я потом месяц такой ламинат искал - ну не могу найти такого цвета, и всё тут. Нашёл, конечно - но всё равно отличается немного. Обмыли кухню, блин.

    Иваныч и спальню обмывать звал. Я ему тогда сразу сказал - Иваныч, не надо, от греха - а то ещё чего-нибудь тебе обмоем. Иваныч ржёт и говорит - ничего, мы вас снаружи примем.

    А с кабаном знаешь как вышло? Я же мясо беру у одного фермера постоянно, ну и приболтал Иваныча - давай купим на двоих кабана, живым весом дешевле будет. Помозговал Иваныч да согласился - решили купить небольшого, килограмм на сто двадцать - сто сорок. Взяли Газель, поехали брать кабана. Приезжаем - а там они все здоровые, что твоя лошадь. В общем, выбрали самого маленького и поехали на весовую, где чермет сдают. Взвесили - сто восемьдесят кило блин, ну куда столько?

    Приехали домой, и выпустили кабана на участок между нами - он тогда пустой был, только со всех сторон огороженный. Ну и стоим, готовимся к забою. Подготовились так основательно уже, грамм по двести - и Люба подошла, и жена Иваныча, стоим, смотрим на кабана. А Иваныча вдруг жаба задавила, говорит: Валер, ну не может он сто восемьдесят кило весить, ну никак не может. Надули нас, вот точно тебе говорю, надули. Ты ж весы видел - спрашиваю, - всё нормально, он столько и весит. Да не может этого быть, - Иваныч бегает, руками машет, по бокам себя хлопает. Люба с женой Иваныча стоят, смеются, наблюдают.

    И тут я говорю Иванычу: ты сколько весишь? Сто двадцать, говорит. Становись на четыре мосла - отвечаю. Зачем? Как зачем - сравнивать будем! Ты бы видел эту картину - стоит Иваныч на карачках, вокруг бегает кабан, я присел, смотрю сбоку и говорю сквозь слёзы: Иваныч, ну зуб даю - кабан больше! Ну реально больше. И Люба такая с женой Иваныча головами кивают - да да, мол, больше, определённо больше! иваныч стоит, ждёт конца обмеров, я не спешу, хожу вокруг, присматриваюсь, ржу, сравниваю - ну реально кабан больше Иваныча!

    Вот так и померяли кабана с Иванычем. Хороший сосед у меня.
     
  12. Lulava
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.505

    Lulava

    Алексей

    Lulava

    Алексей

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.505
    Адрес:
    Московская обл.
    @DIYMan, На любом празднике всегда есть опоздавший...это я:|:.
    Поздравляю с днём рождения ! Желаю крепкого здоровья и семейного благополучия! Ну и конечно творческого тонуса, как в строительном, так и в писательском направлениях. Удачи!
     
  13. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Россия
    С днем рождений, Дмитрий! Любви и Счастья Вашему Дому!

    С Санычем и Любой без ущерба отметили день рождения? :aga:
     
  14. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Спасибо за поздравления! Да вроде без эксцессов прошло - так, бутылка пустая упала на кафель, хорошо, что не со стола, а на полу стояла :)
     
  15. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Не перестаю удивляться непостижимости русского народа. Конечно, я не первый такой, и уж точно - не последний из тех, кто озадачивался или только будет - такими мыслями, но уж определённо я - не самый мудрый в интерпретации жизненных наблюдений. И наверное поэтому меня всё время удивляет не уникальность, нет - само понятие "уникальность" пахнет чем-то мерзким и коричневым. Меня удивляет именно непостижимость сущности. Народа, живущего на территории самой большой в мире страны. Народа, состоящего из сотен наций и говорящего на тысяче разных наречий. Народа, который, мне иногда кажется, и сам себя - постичь не может.

    Пьянь, грязь, рвань - встречал такое, бывало - частенько, да и сам таким сделался в одно время. Ничего, кроме внутреннего отторжения - никаких других чувств. Полуразрушенные деревни - чувство тоски и чего-то колющего под сердцем. Серебристые, цвЕта ртути города - на губах вкус железа и безразличия, в глазах - расфокусировка, взгляд - вдаль, а вернее - в никуда. И всё - бегом, огромными прыжками.

    Бабулька, живущая на пенсию в несколько жалких тысяч, суёт мне в банку двести рублей. На, говорит, милок, на помощь. Что я ей могу сказать? Спасибо тебе, бабушка, и не дай бог никому такого несчастья. Другая бабулечка - десять рублей монеткой, да сунет. Ещё одна - простыню с одеялом - три раза постелены только, говорит, передай. Люди несут, помогают, кидают деньги - кто сколько может. Потому что - горе, потому что - беда. Потому что одно дело - злословить на лавочке, обсуждая какая Люська гадина, и совсем-совсем другое - когда пришла настоящая беда. Непостижимость и алогичность - европам нас не понять, к счастью.

    Банка полна купюр. И я, булочник - как держатель общака, доверенное лицо. С целью собрать, донести и передать. Хоть чем-то - помочь, хоть как-то - поддержать. Потому что пожар - дело страшное.

    Был дом на Казачьей улице - красивый, обложенный жёлтым кирпичом, большая вальмовая крыша, покрытая полимерпесчаной черепицей - и нету дома. Стены одни, да лопнувшие стеклопакеты щерятся коричневым кариесом. В один миг, от искры - рраз, и крыша сгорела. Хорошо хоть, все живы остались. Документы спасли, деньги и вещи - сгорело всё. А деньги - что деньги, соберём. Вещи - и этого добра хватит.

    Потому что такие мы - непостижимые. Но чуть беда - не бросим, это точно.
     
Статус темы:
Закрыта.