Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.840

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.840
    Адрес:
    Челябинск
    Я тоже в 05,30 примерно встаю. Такая фигня.
     
  2. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Наверное это такой вирус, самостройщика! :aga:
     
  3. Kemstach
    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Kemstach

    Новичок

    Kemstach

    Новичок

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Великий Новгород
     
  4. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Вот мы всё про город - город то, город сё, надоел мол. Шумный, грязный, пыльный, суетливый - маета одна, да и только. А вот взял я - и задумался. О городах. И весях, как без этого...

    Город меня родил. Наверное, есть такие города, которые натурно изрыгивают из себя новых граждан, уже в момент рождения оставив на них отпечаток некоторой потерянности и безысходности по жизни. Мой город, к счастью, не такой. Он родил меня, аккуратно подняв из горячей ванны, наполненной жаром земли; выбросив свои руки вверх - он, держа новорожденного на кончиках пальцев, познакомил меня с синевой и чистейшей морозью Тянь-Шанского воздуха. Пролетев со мной на руках чуть влево - искупал меня в Иссык-Куле, и, умытого, обласканного тёплым осенним ветром, принёс в объятия мамы, в роддом.

    Городов в моей жизни было достаточно. В одних я жил, другие - проезжал мимоходом. И каждый из них - привносил что-то в мою жизнь. Москва - научила быть быстрым и не сдаваться, Серпухов - радоваться любому солнечному дню, Лимассол - понимать людей, Кустанай - замирать, глядя на трепещущие по ветру ковыли, Пенза - привела меня к любви всей моей жизни.

    Так что от города я не убежал, нет. Невозможно убежать от части себя, как ни старайся, какими быстрыми ни были бы твои прыжки. Нельзя взять - и оторвать кусочек души, при этом считая, что ты - по прежнему полон. И я живу со всеми этими городами, посёлками, хуторами, перелесками - эта разнопёстрая мозаика сидит во мне с рождения.

    И глядя на неё, я всё чаще замечаю красивую картину, сложенную из жизненных лоскутов. Целостности восприятия необходимо расстояние, и в моём случае это расстояние - годы.
     
  5. Leno4ka24
    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    258

    Leno4ka24

    Живу здесь

    Leno4ka24

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    258
    Адрес:
    Красноярск
    @DIYMan, доброго времени суток! Из-за вас я не могу работать уже второй день, вчера зашла на сайт, дабы просто проверить лс сообщения и почитать быстренько тему, на которую подписана, и забрела к вам, и все, на этом мой рабочий процесс остановился, сегодня тоже самое) Спасибо вам большое за вашу тему, у вас это отлично получается! Я на 45 странице только, а ииииих- 166, я не знаю, когда я все дочитаю до дня сегодняшнего...Своим постом про маму вы перевернули и вывернули всю мою душу... пишите- пишите! Удачи вам и вашей семье!
     
  6. Minkusha
    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    3

    Minkusha

    Участник

    Minkusha

    Участник

    Регистрация:
    20.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Эрик Фрэнк Рассел. И не осталось никого
     
  7. Lulava
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.505

    Lulava

    Алексей

    Lulava

    Алексей

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.505
    Адрес:
    Московская обл.
    А кричать то зачем? :)
     
  8. Гелин
    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1.210

    Гелин

    Участник

    Гелин

    Участник

    Регистрация:
    20.02.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1.210
    Адрес:
    Красноярск
    Читаю еще только 500-й пост и вздрагиваю - неужели повествование однажды закончится?... Не могу удержаться и кликаю на последнюю страницу. Господи... Автор с нами. Спасибо тебе, добрый человек. Не уходи! Не оставляй нас одних, не бросай нас, пожалуйста...
     
  9. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Никогда не понимал, зачем нужны социальные сети - одноклассники там всякие, вконтактики и прочие. Никогда не понимал. Вернее - понимал, но, поскольку сам в некотором небольшом роде - слегка мизантроп - не принимал. Допускал необходимость, но считал, что если бы их не было - мир бы и не почувствовал. Тут надо заметить, что в пору юношеского максимализма всегда считал себя правым (слава богу, это прошло), и тем более отрадно осознавать, что в этом конкретном случае - я неправ...

    Сижу вечером, вспоминаю первые школьные годы, наш класс - сборная солянка из, наверное, десятка национальностей. Перед глазами всплывают разные моменты, весёлые и не очень, причём, что интересно - яркие, как будто это было только вчера. И стоит встать из-за стола, пойти в соседнюю комнату, а там - на стуле висит школьная форма, да прислонённый к ножкам этого стула портфель. Пузатый такой, неказистый, советский. Набитый всякими учебниками, неудобный, тяжеленный, но - родной. А ещё - на столе дневник, открытый на странице с двойкой за поведение.

    Зашёл в одноклассники, и сделал то, что надо было бы сделать лет двадцать назад - стал искать и собирать весь свой класс. Просто - вспоминать, искать, и отправлять приглашения в друзья. Обидно. Очень обидно за подлость памяти - за прошедшие года она стёрла в небытиё многое. Но я вспоминал, напряжённо, старательно, просматривая страницу за страницей, ища по разным критериям, листая группы по нескольку тысяч человек - не применяя никакого фильтра, боясь, что отфильтрую нужное. Поэтому смотрел - не отрываясь.

    Я нашёл их - не всех, но нашёл. Некоторых - не узнать, но в основном - всё как будто вчера только кончилось - словно завершился последний урок и мы разбежались на выходные. Да, мы выросли, постарели, помудрели - но глаза остались прежними. И - воспоминания...

    С Ленкой проболтали полночи - сначала в переписке на одноклассниках, потом - по скайпу. Она в Бишкеке - разница по времени в три часа, у меня час ночи, у неё - предутреннее время. Но мы сидим, болтаем - Ленусик пьёт вино (назавтра три выходных, можно), а я - поднимаю вместе с ней бокал с чаем. Сидим, треплемся, вспоминаем, смеёмся - про жёлудь, которым я засветил ей в глаз. И из-за которого её мама трясла меня за грудки. Мама, к слову, рядом - но не помнит этого случая. А мы с Ленкой - помним, до почти мельчайших подробностей - и про жёлудь, и про фингал от него, и про ещё кучу всяких вещей. Сидим, болтаем, вспоминаем...

    И, знаете - такая ностальгия подкатила, жуть! Так захотелось, пока не поздно - собрать всех в кучу, рвануть на Иссык-Куль, потусить, предаться пороку воспоминаний, в общем - весело и с пользой провести время. Но - раскидало нас по стране, сильно раскидало: крупинками детства рассыпало по России, Украине, Киргизии, Казахстану и дальним зарубежьям. Понимание ситуации вылилось на голову холодным ушатом - не собрать. Эту мозаику - уже не собрать полностью...

    Но я - поеду, обязательно поеду, слышишь, Ленка? Вот только отдам долги, соберу денег на билет и - поеду. Чтобы приехать - и снова засветить тебе жёлудем в глаз. А фингал - да что фингал? Дело-то житейское, заживёт. Зато воспоминания...
     
  10. михалыч26
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    2.511

    михалыч26

    Живу здесь

    михалыч26

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    2.511
    Адрес:
    Ставрополь
    Собрались однажды на 40-летие окончания школы. И с тех пор решил, что больше ни когда не пойду на подобные встречи. Не ХОЧУ. Не хочу, чтобы те молодые красивые и искренние мальчишки и девчонки превратились в толстых, изуродованных настоящим - алкашей и "дур". И ведь я тоже в их глазах такой же "старый пер-ун". Да простят меня мои дорогие одноклассники.
     
  11. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    По несчастью или к счастью,
    Истина проста:
    Никогда не возвращайся
    В прежние места.
    Даже если пепелище
    Выглядит вполне,
    Не найти того, что ищем,
    Ни тебе, ни мне.
    Путешествие в обратно
    Я бы запретил,
    Я прошу тебя, как брата,
    Душу не мути.
    А не то рвану по следу -
    Кто меня вернет? -
    И на валенках уеду
    В сорок пятый год.
    В сорок пятом угадаю,
    Там, где - боже мой! -
    Будет мама молодая
    И отец живой.
    Геннадий Шпаликов
     
  12. Светлана8042
    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    253

    Светлана8042

    Живу здесь

    Светлана8042

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Челябинск
    @михалыч26, согласна на все 100! Еще никогда не понимала людей, у которых школьные годы это лучшее что было в жизни! Как же это так, а все остальное время, жизнь прекрасна в любом возрасте и время, проведенное в школе, достойно теплых воспоминаний, но ведь в жизни так много всего...
     
  13. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    И я соглашусь. Для меня школьная жизнь - лишь кусочек, да, приятный в своей беззаботности, но только кусочек моей жизни, но никак не назову его лучшим. Все, что происходило в уже сознательной жизни, гораздо интереснее для меня. И встречи одноклассников - не такое уж замечательное мероприятие. Один раз- несомненно, интересно увидеть, кто каким сейчас стал, но, удовлетворив любопытство и повспоминав былое, понимаешь, что еще раз на встречу не пойду, очень мы все разошлись в жизни, и ничего не связывает, кроме давних воспоминаний, с этими уже совершенно чужими людьми.
     
  14. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    Присоединяюсь к предыдущим комментаторам...Мало того, что детство и юность не оставили у меня теплых воспоминаний, так еще пара встреч с людьми из прошлого оставила горькие следы! И это объективно, т к касалось и моих школьных друзей и друзей мужа. Прочитав почти поэтические строки Дмитрия, почувствовала бы, наверное, себя неполноценной... Если бы не одно! Я встречала точку зрения подобную своей в Библии. Значит, это объективно... детство и юность - время беспомощности и становления со всеми вытекающими шишками и шрамами:(.

    "Если человек проживет и много лет, то пусть веселится он в продолжение всех их, и пусть помнит о днях темных, которых будет много: все, что будет, — суета!
    Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.
    И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность — суета."
     
  15. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Екклесиаст, да? Одна из самых моих любимых книг в Библии. Но, однако, он меланхолик, кмк. Впрочем, я тоже :) Что не мешает мне веселиться, да и детство с юностью предпочитаю вспоминать в светлых тонах, иначе - нафига вообще вспоминать?
     
Статус темы:
Закрыта.