Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Scarcely
    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22

    Scarcely

    Участник

    Scarcely

    Участник

    Регистрация:
    21.04.14
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Как раз к вопросу - быть или не быть, перейти черту или нет... Вот бы знать наперед где надо эту черту переходить, а где надо вовремя остановиться...
     
  2. Lulava
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.505

    Lulava

    Алексей

    Lulava

    Алексей

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.505
    Адрес:
    Московская обл.
    Как тут узнать. Из монолога Дмитрия, я понял то, что ему просто становилось скучно в определённых рамках. Часто черта пугает. Думаю а будет ли следующая дистанция. Это вобще "кошмарный" вопрос. Это разговор о смысле жизни.
     
  3. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Будет, вы верьте. Она, дистанция, будет всегда. Вот только иногда нас на этой дистанции нет. И главное, чтобы отсутствие на одной дистанции объяснялось просто: я - на другой сейчас. Люблю длинные дистанции.
     
  4. Lulava
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.505

    Lulava

    Алексей

    Lulava

    Алексей

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.505
    Адрес:
    Московская обл.
    У меня был учитель географии. Такой ..грушинский типаж человека с бородой и гитарой на перевес. Он не был проффесиональным учителем, в классическом понимании. На его уроке я мог за сорок минут одновременно покорить Эльбрус и провести ночь в тайге. Но самое главное, он научил любить и понимать мир. На его уроках была гробовая тишина и порой буквально истерический смех. Вы не думали о том, чтоб пойти в школу ?
     
  5. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Были такие мысли когда-то, но образования нет профильного. Всё может быть в жизни, кто знает ;)
     
  6. Lulava
    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.505

    Lulava

    Алексей

    Lulava

    Алексей

    Регистрация:
    07.01.13
    Сообщения:
    1.955
    Благодарности:
    29.505
    Адрес:
    Московская обл.
    Хороший учитель информатики -на вес золота. Это как предлог:cool:.
     
  7. Арвиолька
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    253

    Арвиолька

    Живу здесь

    Арвиолька

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    71,50 регион
    Ух... Осилила все 177 страниц, за сколько то дней. Даже другие разделы форума забросила, хотя этот форум чтиво мое последние 1,5 года в набирание ума и жизненного опыта по стройке, домам, печкам, огородам.
    И так хочется узнать у автора, а будет продолжение описание вот этих пропущенных пару лет. Очень интересно как приживались, обустраивались. Что нравилось, а что нет.
     
  8. Арвиолька
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    253

    Арвиолька

    Живу здесь

    Арвиолька

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    71,50 регион
    Кстати, Дмитрий подпись сложилась благодаря Вам. Я даже не знала, что то что сделала я это дауншифтингом зовется. Ну и приписка, о депрессивных городках калужско тульской (а я именно в этом районе осела) вырвана из Вашей темы. Улыбнуло
     
  9. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    А надо ли, вот в чем вопрос? Задаю его себе уже пару месяцев, и - пока не решил.
     
  10. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Это уже Вам, как автору, решать, а мы, как, читатели:), "я так думаю":), с удовольствием прочитаем-проживем это вместе с Вами:hndshk:
     
  11. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Может не все надо публиковать, но если есть чем поделиться- с удовольствием почитаю!
     
  12. Арвиолька
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    253

    Арвиолька

    Живу здесь

    Арвиолька

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    71,50 регион
    @DIYMan, Вы знаете, прочитав всю тему за пару дней, местами отголоски обсуждений, обиды на удаленные сообщения, все равно осталось ощущение что надо, Дима... Надо.
    Мне например как обывателю, очень интересно как складывалась именно бытовая и моральная составляющая переезда. Ну и строительно-огородные дела.
    Я например тоже радужно сдала квартиру, прикупили дом по случаю с участием материнского капитала, первый год земледели и птицеводства, а пришла осень и, ну не могу теперь называть по другому, как меня закрутило в этой депрессивной деревне:)) что прячьтесь все домашние. Их правда не много. В моем переезде меня поддержала только мама, и на тот момент 2 летняя дочь.
    И конечно много нюансов на новом месте. Так вот, я все же склонна думать что Ваше вдохновение к Вам вернется.
     
  13. Elprog
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.254
    Благодарности:
    3.409

    Elprog

    Живу здесь

    Elprog

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.254
    Благодарности:
    3.409
    Адрес:
    Москва
    И я поддержу вас Дмитрий, пишите еще.
    Ваше повествование читается "на одном дыхании", почти как приключенческий роман.
    Может потому, что в самом "бродят" подобные настроения :|:.
     
  14. Kuzma56
    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    461

    Kuzma56

    Живу здесь

    Kuzma56

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.12
    Сообщения:
    520
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Москва
    Авторство этого письма ошибочно приписывают Джорджу Карлину — известному американскому комику, актёру и писателю, и даже Далай-ламе XIV. Однако «Парадокс нашего времени» скорее всего написал Боб Мурхэд (Bob Moorehead), бывший пастор христианской церкви Сиэтла в Редмонде, штат Вашингтон. Он написал эссе в 1990 году, однако опубликовано оно было в 1995 году на страницах его книги «Метко произносимые слова» (Words aptly spoken) — сборника молитв, проповедей, и монологов, которые пастор использовал в своих проповедях.

    Кто бы ни написал этот текст, он был гением, согласитесь.

    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух


    Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды. Мы тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

    Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье. Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.

    Увеличили свои притязания, но сократили ценности. Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам. Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом. Покоряем космические пространства, но не душевные. Делаем большие, но не лучшие дела. Очищаем воздух, но загрязняем душу. Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.

    Пишем больше, но узнаем меньше. Планируем больше, но добиваемся меньшего. Научились спешить, но не ждать. Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

    Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений, Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов. Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc. Время заполненных витрин и пустых складов. Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать «Delete».

    Уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. Скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами. Горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

    Говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте. Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца. Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

    Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.

    Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

    Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie/zhizn-izmeryaetsya-ne-chislom-vdohov-vydohov-a-momentami-kogda-zahvatyvaet-duh-504805/ © AdMe. ru
     
  15. Шумская
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    428

    Шумская

    Живу здесь

    Шумская

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    428
    Адрес:
    Великий Новгород
    @DIYMan, просто несешься по жизни с выпученными глазами, забывая жить. А Ваша, Дима, тема заставляет остановиться. Оглядеться. Вспомнить. И, пока не затянуло снова в бесконечный водоворот суеты - ПОЖИТЬ, спрашивая себя, а чего я сейчас чувствую, чего хочу. Поэтому -
     
    Последнее редактирование: 10.12.14
Статус темы:
Закрыта.