Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Поверьте, всё, что я пишу - правда. Это действительно моя жизнь и голос моей души, вылитый в словах.
     
  2. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Работать по параллельным направлениям - отличная идея!
    А друзья, которые Вам помогали по стройке, как смотрят на то, что Вы стали им конкурент по шабашке?
     
  3. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Россия
    :super:
     
  4. bormen
    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863

    bormen

    Живу здесь

    bormen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Малоярославец
    Чтож Вы такой злой, Вам наверно завидно, что Человек уехал от "городских благ" и стал Хозяином своей жизни.
     
  5. gthvm100
    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    47

    gthvm100

    Живу здесь

    gthvm100

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Пермь
    У меня есть брат родной, живет в химках, 3 дня назад родился второй сын, буквально только что созванивались, врач послушал ребенка и сказал, что шумы в сердце, возможно надо будет делать операцию, надо чтоб професор послушал - 5000 р, до этого слушали 2 раза ни каких шумов не было.
     
  6. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    А я им не конкурент, я работаю с ними :) И вместе мы многое делаем, помогаем друг другу - фундамент залить, пристройку или навес сделать, скважину забить. Вот нынешней весной вместе редиску сеяли на продажу. Я рад, что они есть рядом - мы подталкиваем друг друга, каждый своими делами заставляет другого немного задуматься и, как итог, тоже начать улучшать свою жизнь.
     
  7. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Сын, проснувшись, говорит - папа, у меня козюльки в глазах. Смеюсь, говорю ему - иди, умывайся, грамотей.

    С некоторых пор в городе мне стало душно. Даже широкие проспекты стали напоминать узкий проход между соседними гаражами. И суета - всепоглощающая, назойливая и беспощадная. Пробки. Пробки на дорогах, пробки в магазинах, пробки в душЕ. Стоит приехать в город - и тебя отрубает. Будто кто-то большой и могучий со всего размаху бьёт обухом по голове. И продолжает бить, бить каждый раз до тех пор, пока ты не перестаёшь сопротивляться и погружаешься в какое-то унылое полуживое оцепенение. И стоишь в пробке. Ты понимаешь, что вот здесь, сейчас - идёт твоя жизнь, проходят минуты, каждую из которых уже не вернуть. Что взамен, спрашиваешь ты своё отражение в зеркале заднего вида? Надрывный сигнал стоящей через два ряда машины? Смачные плевки сквозь приоткрытые стёкла и летящие сверкающей дугой бычки? И ярость, злость - глухая, рокочущая, как дизель на нейтральной скорости. Тебя жрут. Нет, не едят, тебя - банально жрут. И в глазах начинает что-то щипать...

    Выезжая из города, я вздыхаю. С каждым километром, с каждым нажатием на педаль газа я одну за другой обрываю клейкие щупальца, которыми опутал меня город. Я просыпаюсь и начинаю дышать. Я - начинаю жить. И, подъезжая с родному дому, понимаю, чем стал для меня город спустя три года после переезда. Город - как козюльки в глазах. Без них - не получается, но смыть их - в наших силах. Достаточно только зачерпнуть горстями воду, умыться, и - проснуться. И начать жить...
     
  8. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    Как здорово пишете, Дим, просто обалдеть! Такие сравнения, параллели... Очень мудро и достойно!
     
  9. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Сейчас по каналу "Москва 24" показали совсем глубокого дауншифтера, соскользнувшего во времена средневековья. Москвич Петр за зарплату этнографа должен прожить в средевековых постройках пол-года. Уже прожил 70 дней. Говорит не сбегу. Но как-то металла в голосе не чувствуется :). Одежда, обувь, утварь всё натуральное, по тем рецептам. Раз в месяц к нему приезжают консультанты по средневековым ремеслам: гончары, кузнецы, строители. Но в основном живет один. Правда у него есть скотный двор. Счастливым не выглядит. Психологи говорят, что в обычную жизнь, он уже прежним человеком не вернется. В перспективе такой даун-соскальзывание будет за деньги. Его видео отчеты на сайте ratobor. com если правильно запомнил. Идеи соскальзывания становятся на коммерчесую основу.
    Дауншифтинг живет и побеждает!
     
  10. X-RAYS
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    131

    X-RAYS

    Живу здесь

    X-RAYS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Москва
    Когда-то я много думал про то, что наш народ згибают и склоняют власти. Стояла стойкая ассоциация что доят нас как муравьи доят тлю. И вроде на красивом цветке сидим, и все вместе, и одним делом мы заняты, и мотивируют нас нас умело высокими целями... но нас доят а мы - работаем на них, на муравьев. На маленьких больших людей. Маленьких для тех, кто большой душой. Больших, для тех, кто видит главное в достатке...
    Нас кучкуют в городах, в небоскребах...чтоб удобнее было доить пачками, чтоб мы никуда не делись.
    Нас вгоняют в рамки и чудовищные условия постепенно, мы привыкаем, смиряемся, вечерами отходя от рабочего дня пьем, курим, нюхаем, кто как может расслабляемся по достатку и пристрастиям...потом все туманом растает в голове и на утро под ненавистный будильник ты встаешь, бодришься, заряжаешься кофе, надеждой и сгребая волю в кулак, закрываешь дверь своей квартиры и пилишь на работу (проездной в метро 3000 в месяц, 36000в год (это 2 моих официальных з\п), а на бензин еще больше ведь)
    И пилишь ты на работу, пилишь на работе, пилят тебя, везде злость алчность и на%бки... Причем чем мощнее ты на%%бал кого-то тем больше ты заработал. Повезет если ты нае5ал систему, но если она нае%%ала тебя ?! Грустно и все...сделать ничего невозможно (мама адвокат - там тоже решает тот у кого бабло)

    Так вот начинать поднимать и подниматься -мне казалось- надо так:
    Раздать всем, каждой семье, по гектару земли, провести туда свет и воду. НО одно условие - ты сдаешь в конце года 100кг картошки, а ты - 100 кг пшена, ты - 100кг песка, а ты - 1 тонну металла. и т. п.
    Как Китай с воробьями боролся помните или как они металл собирали?
    Так вот к чему я ...
    Хоть лигу нормальных людей собирай) и живи бартером без бабок и посредников. Благо интернет работает.
    Сделать сайт Я могу то-то (очки подбирать, катаракту оперировать), и мне нужно то-то (устроить ребенка в сад). Работать будет Чувствую!
     
  11. Баоша
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734

    Баоша

    Живу здесь

    Баоша

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734
    Адрес:
    село Петропавловск
    Ой не знаю... будет ли... Сколько раз уже кто-либо пытался таким образом народ осчастливить... Да и гектар земли - это очень мало для хозяйства... И почему именно гектар - а не 2,5,8? Если не брать во внимание опусы господина Мегре... Представьте - кроме вашего гектара - кругом такие же участки - по гектару, а свободных полей нет... А сено для животных где брать? И животных пасти? Или пасеку вы решили поставить, а сосед на соседнем гектаре какой-нибудь гадостью поля полил... Нюансов много...
    А в некоторых случаях бартер работает
    - например, учить ваших детей... а могу и не учить...
    - ведь другого учителя у вас не предвидится, а ребенка мне не с кем оставить - в итоге - мы все-таки в садике:|:.
     
  12. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
  13. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893
    Адрес:
    Москва
    @X-RAYS, В ваших рассуждениях много странного
    во первых все таки надо сказать что ник то никого никуда не загоняет (стоимость жилья в сити поболее чем в 9-этажках)
    во вторых много профессий в современной жизни что не меряются картошкой те же ученые
    и кроме того я при всей своей любви к загородной жизни не крестьянин ни разу (пока) и меня это не прельщает
    с художника или телеведущего вы чего 100 кг попросите? а с военного? а электричество дороги?,газ?
     
  14. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Как же приятно приезжать в свой строящийся домик, мне там просто комфортно, приятно и душа расслабляется...
    Приехав в городскую квартиру не получаю того удовольствия.
     
  15. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Осталось узнать, как это всё сочетается с Вашей подписью: "Ненавижу стройку!" :)] :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.