Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Я её с самого детства ненавижу.
    Есть понимание нужности. Мое желание мне диктует, не взирая на ненависть, заниматься строительством. Ибо это во благо моей семье и мне!
     
  2. Liubov
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    372

    Liubov

    Живу здесь

    Liubov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Москва
    ...это он так "кокетничает":)]
     
  3. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    отнюдь!
     
  4. Liubov
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    372

    Liubov

    Живу здесь

    Liubov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Москва
    ...а жаль)
    Стройка - это созидание, творчество, преодоление себя, движение вперед, и т. д... ИМХО
     
  5. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Мне любовь к стройке отюили в детстве, когда принимал участие в строительстве гаража и дачного домика за одно лето... Месить раствор и таскать кирпичи до упада мне не понравилось. :mad:
     
  6. gthvm100
    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    47

    gthvm100

    Живу здесь

    gthvm100

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.11
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Пермь
    Я тут как то посчитал свои годовые обязательные платежи живя в городе. Свет, газ, вода, транспортный налог, бензин, расходы на авто, сотовый телефон, парихмахерские себе и жене (отдельной строкой т. к суммы разные :aga:),подарки при походах на дни рождения, игрушки детям, походы в аптеку, продукты, одежда, развлечения, поездки на дачу с шашлыком и пивом естественно, врачи естественно платные со всеми вытекающими платными анализами и процедурами, покупка и обновление мебели телефонов ноутбуков, бытовой техники, бытовая химия, одежда ребенку тоже отдельной строкой (потому что цены ну просто не реальные),домашняя утварь (шторы ,постельное белье, сковородки и т д). Вопрос куда тратятся деньги поменялся на вопрос как люди живут при зарплате в 15 тыс рублей. Живя за городом эти расходы можно сократить, и детей видеть чаще, и стрессов получать меньше, и жить дольше и счастливее !
     
  7. Olaola
    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    478

    Olaola

    не отсюда

    Olaola

    не отсюда

    Регистрация:
    10.02.12
    Сообщения:
    389
    Благодарности:
    478
    @DIYMan
    фотографии-то ждать? Чтоб вот прям всего-всего вашего хозяйства, как это на сегодня выглядит, ну дом там к примеру, двор, сад, улица, асфальт... у вас там есть асфальт? А то Ленинградская раньше "славилась" своими разбитыми вдрызг дрянными дорогами, а вы где-то совсем с ней рядом. И как там окрестности, кругом поля?
     
  8. Globi
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    608

    Globi

    Живу здесь

    Globi

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    608
    Адрес:
    Стромынь
    Как выбрался из пробочного кольца Москвы на свободу тоже поймал это чувство. Теперь узнал, что такое "боязнь СантаКлаусов" :) (клаустрофобия). Для меня, это когда подъезжаешь к Москве по редкому в последнее время делу и накатывает просто паника какая-то. Причем, как только увидишь "скалы" возвышающиеся над лесом ближайшего спального района.
    Что-то внутри прямо кричит - как ты тут жил!
     
  9. Globi
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    608

    Globi

    Живу здесь

    Globi

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    608
    Адрес:
    Стромынь
    Лучше не надо. :) Образы который автор будит в сознании богаче любых "мегапикселей". Пусть не портит свой талантливы труд скучной "цифрой".
     
  10. X-RAYS
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    131

    X-RAYS

    Живу здесь

    X-RAYS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Москва
    Ну конечно я все упростил и идеализировал...согласен.Идея больше утопична чем реалистична. Осознаю этот факт. Но эко поселения, ссылки приведены выше так и будут работать. Для движения науки порой нет необходимости учить всех подрят физике и химии. Порой человек сам идет и копает в глубину. База знаний оргомна. Ведь Ньютону просто яблоко упало на голову, а Энштейн вообще создавал формулы, которые мы учим в школе. Так скоро и 20 классов школы будет недостаточно, ведь глубление в каждой области не имеет пределов.

    Тут принцип важен, а не нюансы.

    Основное- это то, что народу, чтоб не врать друг другу и себе = равно жить в мире и достатке = нужна общая цель, кристалл которой будет ценен всем и каждым. И за него не стыдно будет жить и бороться! Ведь в войну вставал народ, ведь если скажут, что твоего папу, маму или ребенка ждет сплошной обман, ну или тупо смерть если ты сейчас не сделаешь то-то,- ты сделаешь то что скажут! Это у нас общее!

    Ведь если скажут что на твоей родной земле скоро будут жить другие люди и прогонят твоих детей, то ты постараешься сделать, чтоб этого не случилось...думаю да!
    http://alex-serdyuk.livejournal.com/14823049.html?nojs=1
    (А если они предложат тебе много бабла за переезд, и ты согласишься, то ты такой-же как многие из нас, вырощенный со сбитыми ценностями и неопределенными желаниями, тебя можно понять, но это уже сломленный стержень)
    Или вот - если скажут, что планета сойдет с оси через 15 лет или солце расколется попалам и ТЫ и твои дети это застанут и неизбежно погибнут, если сейчас не бросить все и не сделать из Земли огромный летательный аппарат и полететь на новую орбиту к новому Солнцу всем вместе. Неужели люди не откликнуться и не станут работать, одни делать еду, другие строить, третьи разрабатывать новые технологии...забесплатно! ради себя своего рода!
    Так почему и ради чего каждый из нас возится здесь, сейчас!
    Ну и понесло же меня...(
    Деньги ведь - песок сахары, просочится весь сквозь пальцы. Даже если миллионы в банке - грянет кризис или мошенники изъимут...

    Читали Шантарам Робертса Грегори?
    Там беглый зек (Человек) осел в Индии, поднялся с колен на ноги...В его беседах с мудрым главой мафии Кадербхаем о религии и боге, добре и зле поднимались такие интересные вопросы- например что такое общепринятые критерии добра и зла? Ведь в каждой религии свои хорошо и плохо, как и у каждой нации...
    Вкратце пришли к следующему- добро- есть стремление к максимальной сложности - т. е... к Богу! который представляет собой эту суперсложность (и для нашего понимания и представления), а препятствие этому движению - есть зло. ВЯЖЕТСЯ со всем...аж дух захватывало...
     
    Последнее редактирование: 24.11.13
  11. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Вот видится мне, что фотографии моего хозяйства в процессе обустройства - не самое интересное, что можно увидеть в этой теме. Асфальт - есть, прямо до калитки, но не думаю, что асфальт - это непременный атрибут счастливой жизни.

    Окрестности? Да, поднимаешься на гору - и кругом поля, лесополосы, ставкИ. Я живу под горой, в пойме Белой. Когда-то давным-давно тут было её русло. Мне и семье уютно, и это, пожалуй, самое главное.

    Вид с участка на дом, дом в процессе строительства, сейчас мало что изменилось, т. к. работы предстоит ещё много:
    IMG_0014.jpg

    Как видите, ничего особенного. Вид от дома на лес:
    IMG_0143.jpg
     
  12. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.618
    Благодарности:
    3.893
    Адрес:
    Москва
    @X-RAYS, я философов не любитель читать и стараюсь жить проще
    и Энштейн и Ньютон были гении, я обычный человек, я думаю яблоки многим на голову падали закон всемирного тяготения сформулировал 1 человек и знания у него были ведь в вашей отрасли без многолетнего обучения делать нечего так? и вы готовы все выбросить и пойти коров доить? вам оно надо вперед я не готов
    Автор красиво пишет и затронул правильную тему но все эту тему для себя решают по разному
    :hello:
     
  13. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    +100
    +100
    +1000:hello:
     
  14. Докторица
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469

    Докторица

    Живу здесь

    Докторица

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Москва
    Правильно. Абсолютно ничего интересного.
     
  15. Loukin2003
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.843

    Loukin2003

    Живу здесь

    Loukin2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    1.843
    Адрес:
    (Ивановская обл) Палех
    @DIYMan, Всё правильно сделали, теперь у детей будет нормальное детство. А счастливое детство, как прививка от железных оков мира потребления и накопительства. С чего и начинался ваш рассказ. Так же рад за вашу семью что не попали к анастасийцам, это секта со всеми вытекающими. За рассказ о пробке спасибо, мысль поймана точно.
     
Статус темы:
Закрыта.