Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. krikunja
    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320

    krikunja

    Actio in distans

    krikunja

    Заблокирован

    Actio in distans

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    я тож чуть не попала
    гектарчик мне хотелось по малой цене :)]:aga:
     
  2. krikunja
    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320

    krikunja

    Actio in distans

    krikunja

    Заблокирован

    Actio in distans

    Регистрация:
    22.05.08
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    320
    Адрес:
    Москва
    Потом то ли бог отвел, то ли муж за ручку,
    а, не, вспомнила, мне сказали - "это только для русских"
    вобщем выехали мы от них, проезжаем снт какое-то
    потом оказалось наше :|:
     
  3. Vetkasireni
    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.689

    Vetkasireni

    Смеюсь, грущу, мечтаю - живу!

    Vetkasireni

    Смеюсь, грущу, мечтаю - живу!

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    1.689
    Адрес:
    Нижегородская область
    Точно, звенящая тишина, именно она поразила меня при прыжке с парашютом. Больше такой тишины нет ни где, только в небе. А как приятно осознавать, что ты еще и можешь управлять полетом натягивая стропы и как жаль, когда касаешься земли, что полет окончен. Несколько месяцев подготовки к прыжку и всего несколько минут в небе.
    Так и не прыгала больше, но порой снится, что снова в небе и снова тишина и белое облако парашюта над головой.
     
  4. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну неправда! Небо-оно у нас разное. И низкое, свинцовое, как сейчас. И невероятно синее и высокое, как совсем ещё недавно, в сентябре-октябре. И кроме дворов-колодцев есть ещё "простор меж небом и Невой", и запах водорослей на набережной, и ветер с залива, и чайки. Какая к чёрту депрессивность, когда у Биржи цветут тюльпаны и матово блестит тёмное золото Исакия, и сияет до боли в глазах светлый шпиль Адмиралтейства. Он всякий, он разный.
    А так да, "не дай мне Бог другого". Все мы питерские такие...
     
  5. aib
    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.431

    aib

    ...мультики надоели...

    aib

    ...мультики надоели...

    Регистрация:
    12.03.07
    Сообщения:
    8.067
    Благодарности:
    35.431
    Адрес:
    Россия, Москва
    Прочел все на одном дыхании и дюжине сигарет. Спасибо вам! Красивая исповедь, манера изложения, самобытность какая то не реальная!
    Меня изначально смутило слово ...шифтер...
    ...убрать бы все постики сочувствующих, поддакивающих и советующих хлюпиков... Да простят меня Форумчане!
    • С УВАЖЕНИЕМ, Андрей. Еще раз СПАСИБО!
     
    Последнее редактирование: 25.11.13
  6. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    после осознания этого многие великие умы пришли к Богу...
     
  7. Stas33
    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1.202
    Благодарности:
    1.829

    Stas33

    Живу здесь

    Stas33

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    1.202
    Благодарности:
    1.829
    Адрес:
    Стерлитамак
    Только что поиграл с детьми, заодно пожарили сосиски на заднем дворе.
    Большой, Евгений Онегин, ужин на Камергерском это хорошо - в отпуск там или на каникулы... :)]
     
  8. Snowy
    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    31

    Snowy

    Живу здесь

    Snowy

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.11.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Калуга
    В какой-то момент начинаешь понимать, что полчаса, проведенные вместе с детьми и мужем, намного ценнее ресторанов и театров.
    Тем более, что до определенного возраста детей выход "в свет" с ними скорее напряг, чем развлечение. Что такое "дзен" по отношению к детским занятиям, я поняла только в этом году, когда вывезли мальчишек (8 и 1,5 года) на участок и они там реально занимались чем хотели. И было в миллион раз спокойнее, чем на любой детской площадке в городе. А на следующий год будем уже строить им площадку. В этом году в приоритете домик. Мы с городом связь не рвем и на ПМЖ переедем не скоро (хотя как обстоятельства сложатся). Но на наши пока еще "лысые" 15 соток сердце рвется куда сильнее, чем в душную квартиру.
     
  9. хнф
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    2.834

    хнф

    Наташа

    хнф

    Наташа

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    2.834
    Адрес:
    Москва
    Никогда глубоко не копала, зачем, почему. Но выбор сделала интуитивно. Мне хорошо и комфортно, в домике. Живу в домике который был приобретен 19 лет назад. Супруг уже 3,5 года проживает в нем, после того как вышел на пенсию. А я бывала в домике и супруга в гостях в свои выходные (сменный график).сейчас не работаю, осталось 5 месяцев до пенсии, не дали доработать, так сложилось. Я теперь тоже проживаю рядом с супругом в нашем домике. Не хочу и не желаю жить в городе. Хотя ребенок рожденный и вырощенный в городе. Ваша тема близка по духу, желанию и настроению.
     
  10. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    А Вы отфильтруйте по нужным параметрам тему и будет Вам счастье:)
     
  11. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.335
    Благодарности:
    23.660

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.335
    Благодарности:
    23.660
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Скажите, пожалуйста, откуда эта образность, эта грамотность, даже, в какой-то мере, словесная эквилибристика? Семья? Школа? Врожденный талант? Гений-самоучка? Жизнь подкидывала образы, понятно, повезло. Но мастерство - откуда?
     
  12. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Мы тут с мужем три недели назад в Венской опере были и в ресторанчике с Мишленовскими звездочками отужинали, и что? А теперь вот в селе опять в домике своем счастьем наслаждаемся:) Жизнь очень многогранна и на каждый ... обязательно найдется более крутой, прошу прощения у аудитории.
     
  13. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Ой, даже неловко от такого количества эпитетов :|: Грамотность пришла до банальности просто: с детства люблю, нет - очень-очень люблю читать. Никогда не знал ни одного правила русского языка назубок, кроме, разве что, "жи-ши". Всё подарили книги. И когда пишу, я даже не вижу - я чувствую, что слово или фраза написаны верно, как надо. Так что мастерство это - не моё, за него надо благодарить настоящих творцов грёз, они известны каждому, чтобы специально их здесь перечислять.

    Как жаль, что утеряна культура читать бумажные книги в любую свободную минутку! И вдвойне горько, когда видишь, что прекрасное променяно на перекуры с "Зумой" и пасьянсами. Жаль.
     
  14. хнф
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    2.834

    хнф

    Наташа

    хнф

    Наташа

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    2.834
    Адрес:
    Москва
    Утро...Пасмурно, но не тяготит, отопление включили. Сбегала птичек покормила (воробушки, синички) ,супруг их курочками обзывает. Мысли о том, чтобы завести курочек в голове уже вызревают. Этот сезон погожу, а в след. попробую. Всё таки нужно всё продумать, как, где и чем. Зарядку сделала, на иголочках полежала, на скакалочке поскакала. все не спеша, размеренно.
    Кашку манную сварила, тостер (хлебушек) кофеек. Вот и позавтракали. Сейчас каждый занят своим досугом. Супруг у ящика, ну я с вами в инете. Времени воз. Плановое хоз-во мне сподручно, планирую день.
    Все в охотку, но от запланированного не отступаю.
     
  15. Funny Child
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    2.228
    Благодарности:
    6.267

    Funny Child

    Живу здесь

    Funny Child

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    2.228
    Благодарности:
    6.267
    Адрес:
    Москва
    Господа, позвольте и мне свои пять копеек.
    Человеку кроме сознания, которое появилось сравнительно недавно, дано еще много чего другого, что мы как бы не замечаем, но получаем в готовом виде. Внутри кажого из нас есть свой маленький компас, стрелка которого всегда направлена на полюс.
    По другому и быть не может, потому что жизнь - это космос, данный нам в ощущениях. К сожалению, этот сигнал часто оказывается забит теми шумами, которые порождает суета повседневной жизни, и для того чтобы его услышать иногда нужно уйти подальше в такое место, где можно остаться наедине с Космосом, или Богом, кому как больше нравится.
    Эта практика была во все времена и у всех народов, недаром, уход в горы или в пустыню в одиночестве в даосизме назывался "малой" аскезой. Большая аскеза - способность человека сохранять это свойство, находясь внутри социума.

    ИМХО не стоит неподготовленному читателю рекомендовать Фромма (и Фрейда, кстати, тоже).
    Наиболее соответствующая теме "научная" книга Конрада Лоренца: Восемь смертных грехов цивилизованного человечества. Чтобы название не пугало, нужно сказать что к религии Лоренц отношения не имеет. Это один из крупнейших ученых ХХ века, получивший за свои работы Нобелевскую премию. Кстати, еще один его бестселлер, который здорово ставит мозги на место "Агрессия", где он профессионально изучает ее проявления.
    Гимна недостаточно. Нужна Библия. Такая была создана в середине ХIХ века, и, кстати, ее очень ценил Лев Толстой. Она называется "Уолден или Жизнь в лесу", автор - американский философ Генри Торо, который и был папой всех опрощенцев в новейшей истории.
    По этому поводу есть замечательный анекдот, который я всегда вспоминаю в трудной ситуации. Торо пришел к своему учителю Уолдо Эмерсону, и тот спросил, что он вынес из своей жизни в лесу. Упрощать, упрощать и упрощать - заявил Торо. Тогда я думаю, одного раза достаточно, заметил Эмерсон.
    не. Вы ранее позиционировали себя как специалиста в определенной области. А раз так, то Вам должно быть совершенно точно известно, что существуют методики, позволяющие сформировать у человека уверенность, что предлагаемые ему решения являются его собственными. Это а пропо.
    ИМХО никто никого не разводит. Просто, все мы находимся в потоке культурного мейнстрима, а мейнстрим сейчас направлен в сторону "устойчивого развития". И когда находится кто-то, кто способен сформулировать движение нашей мысли лучше нас, то его называют пророком, учителем или просто поэтом. Топик-стартеру повезло, он оказался в нужный момент на нужном месте, за что ему отдельное спасибо. Так что никаких спекуляций, все законно.
     
    Последнее редактирование: 25.11.13
Статус темы:
Закрыта.