Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Россия
    А смысл вот:
    И Дмитрий один не останется. Колкости и ирония хороши, но не здесь. В этой теме они мусорные какие-то, чуждеродные
     
  2. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Наверное, все эти рассуждения-размышлизмы с философским уклоном крайне полезны и для самих авторов и для читающих их, но ИМХО не здесь. Тема уходит в сторону и уже скучно становится продираться сквозь некие дебри. Я сама советовала воспользоваться фильтром кому-то, но пожалейте! Природное любопытство заставляет читать ВСЕ, и честно, начинаю испытывать некое разочарование...
     
  3. Докторица
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469

    Докторица

    Живу здесь

    Докторица

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Москва
    Эту фразу мне сказал мой сосед (не читала я Гессе :|:)- офицер КГБ, журналист, когда мы с ним разрабатывали тактику защиты от местных волков, посягающих на наши кровные 50 соток отличной мягкой питательной зеленой травки. Так вот - ментальность (мещанская! в самой отрицательной коннотоации- ментальность-моя хата с краю и ничОХО ня знаю) людей, имеющих землю и дом, меня удивила. Они, конечно, будут отстреливаться, если придут бульдозерами ломать их дома, но пока этого не произошло, пальцем шевельнуть им трудно. Они лучше травку пожуют покосят. Мещане, да и все тут. :mad:Никакой пролетарской сознательности или дворянского благородства. НИЧОХО.
     
  4. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Не надо унывать ;). А как лекарство от разочарования - позволю себе обнаглеть и выложить сюда вот этот опус - он мне время от времени помогает повеселеть:
     
  5. Докторица
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469

    Докторица

    Живу здесь

    Докторица

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Москва
    Ой, и правда, засиделись чавой-та тута! спасибо этому дому, пойдем к другому! :aga:
     
  6. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    Ну это же все-таки форум! А как же общение? Или только под одну дудку?
     
  7. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Не-не-не! Я совершенно никого не хотела обидеть и совсем не это хотела сказать. Как бы это лучше...ясный, чистый и ироничный слог ТС очень уж нравится и просто хочется чтобы ТС было побольше, а нас поменьше:) Я если что, то больше не буду, не кидайтесь в меня тапками и давайте жить дружно! Это вообще мой слоган по жизни.
     
  8. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Штукатурю. Пристройку. Стою - потный, грязный, задолбавшийся и - счастливый. От осознания того, что начало получаться и даже - получаться ровно, как хочется. Но стен у пристройки - как минимум четыре, не считая перегородок, поэтому работы ещё много. Беру маячки, нарезаю и ставлю - ставлю на следующую на очереди. Я ж глазастый (помните про зрение?), уровень у меня, как полагается, китайско-брешущий, поэтому такому бледно выглядящему тандему моё сознание не доверяет, и шепчет - возьми отвес, жжжывотное!

    Что делать - беру отвес. И простреливаю, как могу, маяки, на предмет вертикальности. Простреливаю, попутно вспоминая прочитанную в детстве книжку про маятник Фуко. Интересная - жуть. Сознание шепчет довольно - вот видишь, отвес - тема! А ты не верил, ччччудище! Склоняю в покаянии голову, взгляд падает на грузик, и в мозгу вихрем проносятся ассоциации...

    Отвес - он похож на стрелу. Стрелу, которую зачем-то взяли и держат, за, извините, задницу. Похож на ракету, которую схватили за струю реактивных газов. И ещё - он больше всего похож на вектор. Вектор, направленный вниз. Ехидное сознание с ухмылкой тут же подбрасывает из небытия весёлое институтское - каждому лектору в попу по вектору, хи-хи-хи. Поперхнулся аж.

    Вектор. Стрела развития. Ракета, которая может лететь как вверх, так и вниз. Математическая абстракция, так плотно окружающая нас в реальной жизни. Источник российских бед. Чем дольше я живу, тем больше мне кажется, что нам не хватает этой математики. Нас давно окружили творения рук людей, которые не знают синусов и косинусов, зато прекрасно выполняют свою узкоспециализированную за чашку риса работу. Нас забросали айфонами, икс-пятыми и луи-витонами. Нас купили чипсами и крабовыми палочками, в которых от краба - только слово "краб" на этикетке. Под наше седалище были ловко пододвинуты уютные диваны автомобилей бизнес-класса. Нам дали всё, или почти всё. Взамен отобрав вектор. Такая маленькая хитренькая сделка - вроде ничего страшного, ну на кой вам эта абстракция, дорогие вы наши? Взяли - и лишили.

    Мне очень горько, если эти мысли вдруг окажутся страшной правдой. Мне очень хочется верить, что вектор у России есть. И он направлен в правильную сторону, просто вот здесь, сейчас, сию минуту - он немножечко снулый, он спит. И надо только его разбудить. Каждому лектору в попу по вектору?
     
  9. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не Гессе, это один пастор написал, Мартин Нимеллер. А Гессе всё это предчувствовал ещё за шесть лет до прихода Гитлера...
     
  10. Елена812
    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809

    Елена812

    Живу здесь

    Елена812

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.13
    Сообщения:
    1.429
    Благодарности:
    5.809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну и какой же он был, этот вектор развития? А если в уме смоделировать ситуацию, что его у нас не "отобрали", что развитие происходит в том же направлении- как вы себе представляете, где бы мы сейчас были?
    Просто удивительно, что и вас эти фантомные боли мучают, агония Ымперского сознания...
     
  11. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    К сожалению, вы не поняли посыла. Никакой агонии, никакого Ымперского сознания. Предлагаю немножко подумать. Можно и не думать, я не настаиваю :)
     
  12. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Иваново
    Вектор развития есть! Его нам каждый день вдалбливают и показывают - какой у нас красивый и толстый вектор, и как прекрасно он смотрит в светлое будущее, начиная с "правильной дорогой идем товарищи", и видоизменив его сейчас на " в ...нцатом году мы будем жить лучше всех". Но, как правило, тем кому говорят, думают что "мы" - это они, а на самом деле те кто говорит "мы" и имеют ввиду "мы".
    Так из чего состоит этот вектор? Раньше была идея, сейчас обещание счастливого завтра, "морковка", не более. Обучение - на грани фантастики, новорожденные специалисты университетов пишут с грамматическими ошибками, приходят на работу, так все хотят стать сразу же минимум директорами (они же бакалавры и магистры!) и зарплату 100 тыщ. Когда пообтешутся, понимают что осталось только работать, работать и еще раз работать, да еще так что головы некогда поднять. Но вместо планов на будущее, мечты ограничиваются пивом с чипсами, покруче компьютер и машину "джЫп". На большее не хватает ни фантазии, ни денег после кредита на компьютер. Такими людьми очень легко руководить.
    Но вектор то да, он есть, " в ...нцатом году мы будем жить лучше всех"...
     
  13. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    +100500 :super: И ещё в 17 лет мечтают пополнить ряды чиновников.
     
  14. Madhumita
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11

    Madhumita

    Живу здесь

    Madhumita

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я провела в тех краях много времени в детстве и юности :super:
    Спасибо за воспоминания о Тянь-Шане, об Иссык-Куле, об Ала-Арче :love:
     
  15. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Может открою великую тайну, но ...
    Уровень лучше брать стобы стекло с жижкой было не вклеено, а на винтах прикручено, такой уровень можно подрегулировать и будет показывать идеально.
    Перед началом работ уровень проверить просто- сначала прикладываем его оной стороной вверх и смотрим на воздушный пизирёк, замечаем его положение, а потом тот конец, что был наерху- его вниз опускаем и смотрим где пизирек воздуха... должен быть ровно по центру в обоих положениях уровня.
    Тогда и отвес не пригодится.
    :|:
     
Статус темы:
Закрыта.