Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.335
    Благодарности:
    23.659

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.335
    Благодарности:
    23.659
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Вот это и вправду Исповедь. Кающийся дауншифтер, раздираемый страстями:)]
     
  2. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Каюсь, немного приболел, да и навалилось дел по пояс. Будем исправляться, что делать :)]
     
  3. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Сглазили, завистники:aga: "неприятность эту мы переживем" (с) ;):victory:
     
  4. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.335
    Благодарности:
    23.659

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.335
    Благодарности:
    23.659
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Это ничего. Даже неплохо, что можно отвлечься от чтения и сделать какие-то свои дела. :)] А то подбегаешь к компу каждую минуту: "А нет ли чего новенького?" Но, все равно, желаем здоровья!
     
  5. energizzer
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761

    energizzer

    Живу здесь

    energizzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Москва
    Желаю здравия! берегите себя! пейте мед с молоком, чай с малиновым вареньем... и работать! во благо!
     
  6. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Гениально! Иначе как-то обидно становится, как это - хочу, но не могу! Главное, убедить себя, крайне полезно для душевного здоровья, лично моего:)
     
  7. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    "Плохо,когда хочет, но не может.
    Хуже когда не хочет и не может.
    Но самое плохое, когда может, но не хочет.":)
     
  8. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Ну, и кто он после этого? Прально, сво...ь :aga:
     
  9. Докторица
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469

    Докторица

    Живу здесь

    Докторица

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Москва
    Ага. Знакомо. :aga:
    А вместо сердца - пламенный мотор! :super:
     
  10. Sodmaster
    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.335
    Благодарности:
    23.659

    Sodmaster

    Агроном

    Sodmaster

    Агроном

    Регистрация:
    09.04.07
    Сообщения:
    17.335
    Благодарности:
    23.659
    Адрес:
    Пушкино - Калязин
    Вообще-то этот лозунг должен быть на флаге настоящих дауншифтеров.
     
  11. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Опора. Какой она должна быть - крепкой и неколебимой, как железобетон, или - тонкой и упругой, как ивовый прутик? Наверное, ни то и ни другое - опора просто должна быть. Когда того требуют обстоятельства - опора должна становиться армированной, да так, что не шелохнёшь и не вырвешь. Тогда же, когда вокруг лишь лёгкий ветерок - опоре нужно превращаться в мягкость, чтобы, покачиваясь на ветру, научить прикрепленный черешком к ней листик радоваться ветру. И учиться жизни.

    Мама. Она есть у каждого. Это отца - может не быть, даже несмотря на то, что он все-таки есть. Но мама - есть всегда. Первые мгновения, первый взгляд на мир - и я вижу маму, она светлая и добрая, её много, она - весь мой мир. И опора. Которая умеет быть разной - то твёрдой рукой ловит меня, когда я вот-вот готов кувыркнуться с дивана, то, податливо - держит за кончик пальца, когда я учусь ходить. Держит слегка, чтобы я, оступившись и упав - смог научиться вставать. Моя опора - она мудрая, она даёт мне свободу, свободу падать и умение подниматься снова. Она - всегда рядом, даже когда её нет - стоит только зажмурить глаза, и - вот она, мама!

    Когда-то мама представляла собой весь мир, с годами этого мира вокруг - стало меньше, я уплыл открывать свои континенты и дальние страны, уже не нуждаясь в опоре. Тогда мне так казалось - я вырос, и сам смогу стать опорой, значит, опора мне не нужна - ни твёрдая, как бетон, ни мягкая, как ивовый прутик. Так почему же до сих пор к горлу подкатывает ком при слове "мама"? А, мама?

    Летом двенадцатого позвонила сестра. Голос в трубке был серьёзным, и на полтона тише, чем обычно. Сказала, что мама попала в больницу, с сердцем не в порядке. Спасибо, что не сказала всего сразу, мудро оставив подробности до личной встречи. Положив трубку, оделся, сел в машину, и - поехал. За полторы тысячи вёрст, поехал, сжав сознание в кулак, чтобы не пускать туда ни одной лишней мысли. Гидроизолировал, зацементировал, закрыл свинцовыми дверями толщиной в метр. И поехал. Взяв в попутчики и помощники старшего сына.

    Помню, как зашёл в больницу. Помню побледневшее мамино лицо, её слова - ничего страшного, сынок, и отнявшуюся от случившегося инсульта правую половину тела. Мама - в больнице, а дома - отец, требующий ухода, и мама - опора для него, опора с расшатавшейся арматурой...

    Жил у родителей две недели, каждый день навещая маму в больнице. Не видя, нет, скорее, чувствуя, что моё присутствие помогает ей справиться с недугом. Ощущая, как отпускает сердце, когда увидел, что мама шевелит правой рукой и ногой. Прыгая от счастья, когда её выписали из больницы, и она ушла домой на ногах, ещё слабая - но сама. Расколотив свинцовые двери, дав сознанию отдышаться и - начать мыслить свободно. Начав - жить, жить не только надеждой.

    Оставив старшего на подмогу, расцеловал родителей и уехал, быть опорой там, где я тоже был нужен. И, проезжая версту за верстой, думал о том, как изменчиво бытиё: неважно, сколько километров, планет и галактик отделяют нас от мамы. Неважно, какая опора вышла из тебя. Главное, что мама - всегда рядом, через километры, световые года и тысячелетия. Она рядом, и счастье, когда понимаешь, что можешь быть опорой ей тоже. Не говоря ни слова, просто сидя рядом и держа её за руку. Спасибо, мама.
     
  12. energizzer
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761

    energizzer

    Живу здесь

    energizzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Москва
    Мда. я ждал этого поста... хорошо, что все хорошо! Но у меня уже давно назрел вопрос! Помню про упоминание астмы. Спрошу в общем в лоб! Родители Ваши? что мешает перевезти их к себе на Кубань? сомневаюсь, что они горой против стоят! Чуть напора, струйку воды и она поддастся. Сомневаюсь, что теща будет против или жена против свекрови со свекром. Думаю, что климат будет на пользу. Если Вам там хорошо то и им тоже будет. отец будет помогать Вам со строительством не столько советом сколько присутствием!
    ... скучаю по своему отцу, он есть, он живой, но так вышло что не с семьей, а один. а с мамой моя сестра живет... но я вижу ее и на дачу к себе приглашаю постоянно. Но не так все это должно быть в моем идеале. Помните: Я теряю корни, и улетаю в небо... не хочу и не буду терять, я запрещаю себе!

    только прошу не ставьте ни плюсов ни спасибо за это сообщение. не надо, это ни к чему
     
  13. cnhjq
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    115

    cnhjq

    Живу здесь

    cnhjq

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Дивногорск
    Позвоню МАМЕ...
     
  14. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Отец, к сожалению, уже нетранспортабельный на такие расстояния. Да и резкая перемена климата, по словам врачей, его доконает. Боюсь. Боюсь, что и мама потери не перенесёт. Но очень хочу, чтобы мама в дальнейшем жила со мной, надеюсь, так оно и будет. А пока - каждый день жду. Жду звонка, тревожного и грустного. Всё, не буду больше вдаваться, а то что-то в горле перехватило...
     
  15. Докторица
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469

    Докторица

    Живу здесь

    Докторица

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Москва
    Раннее сибирское зимнее утро, еще темно, мне пять лет и мне нужно идти в сад. А я не хочу. И не могу. Потому что я постоянно болею и всегда уставшая, даже ранним утром. А еще я мерзну, особенно утром, особенно зимой, и вылезти из-под одеяла - это почти подвиг Александра Матросова. Каждое утро этот подвиг.
    - Мама - я не хочу идти в садик.
    - Надо, Надя.
    - Мама, я не могу идти в садик.
    - Надя, Надо.
    - Не хочу, не могу, но НАДА- как мантру твержу я сама себе и вылезаю.
    Это мой лозунг с пяти лет. :)
     
Статус темы:
Закрыта.