Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. energizzer
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761

    energizzer

    Живу здесь

    energizzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Москва
    @DIYMan, простите...
     
  2. НюшаIf
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939

    НюшаIf

    феечка

    НюшаIf

    феечка

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939
    Адрес:
    ЛО
    ох. как хорошо Вы про это, Дмитрий. Про хочу и могу. Радостно. :super::hello:
    Я тоже так хочу мочь.
    И БУДУ! Обязательно буду именно ТАК
     
  3. хнф
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    2.834

    хнф

    Наташа

    хнф

    Наташа

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    2.834
    Адрес:
    Москва
    Читаешь и зачитываешься. Вспыхивают в сознании воспоминания. Какая приятная и поучительная, интересная, захватывающая, заставляющая остановиться, оглянуться и осмысливать свою жизнь, сравнивая. Для меня тоже лозунг по жизни НАДО...Не хочу, не могу никак не вяжется со словом НАДО и всё тут.
     
  4. Сaшa
    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    11.256
    Благодарности:
    76.452

    Сaшa

    Д`Артаньян

    Сaшa

    Д`Артаньян

    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    11.256
    Благодарности:
    76.452
    Адрес:
    хутор Колхоз
    @DIYMan, Не трогай родителей ни в коем случае.
    У меня бабушка исчахла за год, после того, как моя мама с сестрами выдернули её из деревни после смерти дедушки. Мне в то время как и тебе было 20 лет, я был молод, вся жизнь была впереди, и мне было апсолютно конгруентно, что там родичи делают со своими прародичами. А сейчас я снизошёл к земле, и уже не понимаю, как вообще бабушка согласилась на уговоры дочек уехать из дома. Из своего дома. В никуда. Она с дедушкой ругалась последние 20 лет, так кто не ругается. У всех в старости улучшаются экстремумы в общении...
     
  5. Докторица
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469

    Докторица

    Живу здесь

    Докторица

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Москва
    У нас тоже бабушка мужа за два года ушла. Уехав с ридной Украины, где хату каждый год красила...Но у Дмитрия другая ситуация - родители не в своем доме живут, не на своей родине..А будут жить в доме, на земле, со внуками. Я думаю, все будет хорошо.
    Я, когда жила в Москве, часто видела старичков и старушек, опасливо переходящих дорогу, неуверенно ищущих "свой" подъезд - это обреченные умирать на чужбине бедные-несчастные старики. За год сгорают, точно.
    Им бы надо жить на земле, а тут асфальт и шум..В город - ни в коем случае. В свой дом - можно и нужно.
     
  6. e1g1o
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    10.318
    Благодарности:
    17.046

    e1g1o

    Мучительно хочется разума...

    e1g1o

    Мучительно хочется разума...

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    10.318
    Благодарности:
    17.046
    Адрес:
    Глазов
    DIYMan.
    Зима уже наступила, замерло всё, уснуло... Восприятие поменялось.
    Жизнь замедлилась. Природа релаксирует.
    Всем нам нужен отдых от летней суеты, востановление сил и мечтаний.
    Мечтаний в первую очередь, потому, что они двигают нашими ручками и ножками, в жалких попытках заявить существование в этом мире.
    Время созерцать и Себя, и Вселенную, строить планы, собирать ресурсы...
    С нетерпением ждём повествований о вашей жизни на Кубани, внедрении в Местных.
    (грубо сказал, хотел мягче.)
    Удачи вам, и вдохновения на новые подвиги, дабы не умерло в нас всё Человеческое и Гуманное.
    З. Ы. -(как у вас) Добавлю свои позитивчики:
    IMG_20130701_113501.jpg 8.jpg DSC0000069.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 1.jpg
     
  7. хнф
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    2.834

    хнф

    Наташа

    хнф

    Наташа

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    940
    Благодарности:
    2.834
    Адрес:
    Москва
    E1g1o- как же ваши места похожи с нашей Киржачкой.
     
  8. e1g1o
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    10.318
    Благодарности:
    17.046

    e1g1o

    Мучительно хочется разума...

    e1g1o

    Мучительно хочется разума...

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    10.318
    Благодарности:
    17.046
    Адрес:
    Глазов
    1 - пляж в Джемете июль 2013 (Анапа)
    остальное родная Удмуртия (речка Пызеп)

    З. Ы. DIYMan
    Прости, греюсь в твоих лучах... :|:
     
  9. Ялика
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    79

    Ялика

    Участник

    Ялика

    Участник

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Москва
    DIYMan,спасибо за тему! Прочитала на одном дыхании, множество схожих ситуаций! Мы с мужем тоже уехали из Москвы, оставив там квартиры и так раздражавшую жизнь. Сначала это был не слишком осознанный переезд на дачу под Можайском, а спустя два года- вполне осознанный выбор дома под пмж, где нибудь в тихом месте...Этим тихим местом стал тот самый город Липки:aga: Город конечно и впрямь как будто застыл в СССР, но это поверхностный взгляд, картинка, а так вполне себе живой городок, с тремя школами и домом детского творчества, бассейном, больницей и т. д. Коммуникации кстати мы все смогли подключить за одно лето, а уж из совсем приятного подключение газа нам обошлось в 13 тысяч рублей и всего три посещения этой организации:super: Сейчас будем зимовать первую зиму в своем доме и на своей земле! мысли о курочках уже посещают:victory: Удачи вам!
     
  10. MarinaSN
    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    MarinaSN

    У всех проблем одно начало. Сидела женщина скучала

    Регистрация:
    26.05.12
    Сообщения:
    11.563
    Благодарности:
    11.548
    Адрес:
    Россия, Московская обл., Павлово-Посадский район
    Это уже из разряда потрясений :ogo: У меня бы взрыв мозга случился от такого :aga:
     
  11. Madhumita
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11

    Madhumita

    Живу здесь

    Madhumita

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :ogo:
    Нечего сказать, отменно! :super:
    Поздравляю со сбывшейся мечтой о своем доме и своей земле :)
     
  12. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Надо сказать, что жизнь преподносила мне достаточно много сюрпризов и интересных моментов. Наверное потому, что мой путь не был так уж слишком очевидно-избитым, а вилял и плутал по разным закоулочкам, отвлекаясь на всё, что покажется интересным. Ну знаете, как стая собак - вот они семенят вдоль дороги, дружной толпой, но обязательно, вот прямо непременно - найдётся одна, которая, не меняя общего курса, будет рыскать туда-сюда зигзагами: то в кустик нырнёт, то обежит стаю вокруг, то остановится почухаться. Короче, я - та самая шавка.

    И, приехав покупать участок, я был уверен, что я взрослый и социально адаптированный. Ну то есть в обществе способный прожить - достаточно легко. Знакомиться и сходиться с людьми я вроде умел, и казалось - чего больше-то? Всё ведь и так нормально? Боже, сколько наивности! Вот и сейчас - пишу, и ловлю себя на мысли: Дима, не надо твёрдых уверенностей в сиюминутном понимании жизни, лет через двадцать ты будешь улыбаться, глядючи на свои сегодняшние выводы. Ловлю - и пишу, потому что так устроен человек - ему всегда кажется, что сегодня он - совершенен как никогда, вчера был - менее, а завтра - что-ж, даст Бог, будет и завтра.

    Недостаток социальной опытности помогла приобрести и специфика работы - за компьютером по многу часов в день, недели напролёт, вместо глаз напротив - буковки и циферки, перемешанные смайликами и многоточиями. Тогда - это казалось чудесным, вчера - чудным, сегодня - страшным, как болото: вроде всё вокруг зелено и покрыто растениями, пир жизни, но стоит оступиться и - всё, ты уже по колено в трясине. И она тебя не отпускает, на любое твоё движение отзываясь лишь усилением смертельной хватки.

    Так о чём это я? Да, об общении между нами, людьми. Об умении выслушивать, слушать и прислушиваться. Об умении подобрать нужные слова, я ещё лучше - помолчать вовремя. О навыке наслаждаться обществом, какое бы оно ни было, о таланте выносить даже из пустого, казалось бы, разговора, здравое и интересное тебе зерно. О соучастии и сочувствии, даже в самых мелких, с твоей точки зрения, проблемах.

    И я всему этому учусь. Учусь до сих пор, спасибо окружающим меня людям. Как осязаемо, так и незримо. Спасибо всем, кто читает и сопереживает, кто интересуется и находит, кто даёт мне ощущение первоклассника. Вспоминая и записывая, я учусь. Я учусь, и мне нравится учиться. Спасибо вам.
     
  13. Ялика
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    79

    Ялика

    Участник

    Ялика

    Участник

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
     
  14. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Вспоминая прошедшие с момента переезда годы, мозг время от времени яркими вспышками высвечивает разные картины, забавные и не очень, грустные и смешные, ключевые и просто - проходные. Высвечивает - и заставляет задуматься...

    ... С ребятами - Володей, Лёшей, Ромой и Васей - познакомился недавно, они строят баню. Как положено на любой уважающей себя российской стройке - шум, гам, и специфичный сленг, изобилующий идиоматическими оборотами. Мозг как-то сразу к этому привыкает, и фоновый шум вскоре начинает напоминать звук прибоя. Слышу - прибой вдруг затих, волны перестали биться о берег. Подхожу поближе - эти черти кроют крышу, скучковались в одном месте, что-то шепчут друг другу и переглядываются. Говорю - чего затихли, други? Да всё нормально, Димон! А глаза такие хитрые-хитрые. Оказалось, что промахнулись саморезом мимо обрешётки. Посмеялся, сказал, что теперь буду знать, как отлавливать косяки. И правда - метод оказался очень действенным, как с маленьким ребёнком в квартире: чуть затих - жди беды. Забавно...

    ... Паяем с Лёшей отопление из полипропилена. Вокруг - пары горелого пластика, надышались ими уже по самое не балуйся, ощущение - как от лёгкого по силе опьянения. На полу, в двух шагах от меня, стоит паяльник, похожий на топор на подставке. Беру две детали, говорю Лёше - подай паяльник, пожалуйста. Он и подал - взявшись за массивное жало. Уверенно так взялся, основательно. До сих пор, как вспомню эти глаза напротив, меедленно вылезающие из орбит - пробивает на смех, хотя и понимаю, как это было больно. Отопление в тот день мы больше не паяли...

    ... Вася, здоровый малый, кровь с молоком, младший брат Лёши (они погодки), занимается гиревым спортом. Идёт по участку, несёт несколько балок к бане - ставить стропильную систему. По дороге его нога спотыкается об лежащий поперёк кусок железной трубы, сантиметров десять в диаметре и длиной метра два - здоровый кусок, в общем. Как ни в чём не бывало, Василий продолжает путь. Освободившись от своей ноши, возвращается к исходной точке и, проходя мимо меня, бросает небрежно: видел? Спрашиваю - что видел? Отвечает - видел, трубу погнул, блин. Как я тогда чаем от смеха не захлебнулся?...

    ... Володя. Очень интересная личность, пожалуй, достойная отдельного поста. Родом из Кирова, служил в Крае, женился здесь, увёз жену к себе, в Кировскую область. Сел по глупости - мелкая кража, три года. Жена вернулась в Край, с маленьким ребёнком. Развелись. Вышел, приехал обратно в Край, налаживать отношения с женой. Не наладилось - пил тогда безбожно. Его подобрали, приютили, обогрели. Через некоторое время бросил пить, так и живёт теперь - в примаках, третьим мужем у Сергеевны. Нелегко ему, понимаю. И не уверен, что я бы столько вытерпел, не опустившись. В позапрошлом году у Володи родился сын, Матвей. Которому я и стал крестником в этом. Заодно - покрестившись сам, на тридцать восьмом году жизни...
     
  15. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    В Крещение в прорубь?;):super:
     
Статус темы:
Закрыта.