Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Пусть это останется тайной - куда я нырял, в чём нырял и зачем нырял :)]:cool:
     
  2. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Да я не про это, 19 января что делать будем? :)] Мы с супругой как всегда-в прорубь;):super:
     
  3. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    У нас с прорубями проблема - найти сложновато :) Только если специально фанерой воду накрывать и фанеру прорубать :)]:aga: А если честно - ни разу в жизни не пробовал моржевать :|:
     
  4. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Есть у меня один пунктик. Нет, даже не так: у меня есть много пунктиков, но несколько из них - пунктовее (или пунктастее?) других. И, как обычно, следы этих пунктиков ведут извилистой тропой прямо в далёкое детство...

    В детстве я был заворожён числами. И мы, как многие советские школьники, играли в интересную игру - счастливое число. Суть её была проста - надо было загадать свое счастливое число и потом искать его везде, где ни попадя. Я выбрал день своего рождения, число семнадцать. И одно из мест, где мы искали числа - пустые пачки сигарет "Космос", мы их раздирали на составляющие, и у дна, на отвороте одного из язычков, были пропечатаны заветные небольшие одно- и двузначные числа. Свои семнадцать я находил регулярно, как оказалось - это было довольно распространенное число. Уж что оно значило на пачке - я не знаю до сих пор, но вот то, что происходило дальше - помню как сейчас.

    Одним из дополнений этой игры было загадывание желания. И для того, чтобы желание сбылось, надо было съесть этот несчастный хлястик с напечатанным числом. Ну то есть натурально - загадать желание, сунуть в рот картонку, прожевать и проглотить. Сколько раз я так делал? Точно больше пары десятков. Наверное, с тех пор у меня обострённое и трепетное отношение ко всему напечатанному :)

    Ещё мы любили стоять на мосту, смотреть на проезжающие внизу автомобили и выискивать двойные цифры, крича на каждую увиденную - 77, моё счастье! 22 - моё счастье! 11 - моё! 44 - моё! Моё, моё, моё - крики эхом отражались от моста, асфальта, крыш проезжающих авто и лопались где-то над нашими головами. Моё счастье.

    Детство потихоньку взрослело, игры эти позабылись, но один пунктик не только не испарился, наоборот - он крепко воцарился в мозгу. Прихватив, по случаю, в напарники ещё одного своего приятеля...

    Я люблю чётное и параллельно. Вот чтобы обязательно - чётное и параллельно. На всех пультах всех телевизоров, музыкальных центров, синтезаторов, на всех крутилках, где есть циферки и где рядом я - вы никогда не увидите числа 11, скажем. И 15 не увидите, и семь - тоже. Везде будет один чёт - шесть, восемь, двенадцать, соль и перец по вкусу. Жена, на первых годах нашей совместной жизни, ещё боролась с этим, сейчас - молча исправляет циферку громкости телевизора, когда я укажу ей на её "косяк". Всё должно быть чётно. И - параллельно.

    Не могу, когда вижу, что салфетка лежит не параллельно кромке стола. Когда пульт от телевизора оставлен на туалетном столике не параллельно свесу. Когда просто две вещи лежат рядом - и не параллельно. От созерцания такой вопиющей несправедливости мозг сразу встаёт перпендикулярно, проще говоря - колом. И руки тут же тянутся исправить ситуацию, вернув параллельность туда, где она должна быть. Должна быть, по разумению высшего командного мозгового центра...

    Кто-то скажет - зануда. Кто-то скажет - больной. Кто-то - наверняка увидит в этих строках что-то знакомое. Я - посмеиваюсь. Посмеиваюсь над этими своими маленькими слабостями, потому что знаю - именно такие шероховатости сознания делают личность личностью, а не набором условных и безусловных рефлексов.

    Да простят меня дамы за столь пикантную аллегорию, но - одно яичко всегда должно свисать ниже другого. Это гармонично, нечётно и непараллельно. Это - соль жизни. Я - солёный насквозь, до оскомины. Пойду поправлю пульт от телевизора...
     
  5. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Значит на 19 надо севернее командироваться:)]
    Это не моржевание-это Крещение и Крещенская вода-у меня нет того слога;), что бы передать всю полноту ощущений:super:
    Там в сообщении, откуда цитата-краткий инструктаж-может кому пригодиться:|:
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  6. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  7. Dimonat
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068
    Адрес:
    Саранск
    Психиатры, если они бывают здесь на форуме, вам сразу наплетут про отклонения. У них есть от чего отталкиваться :). По их мнению мы все, в т. ч. и они сами: шизоиды, параноиды и дебилоиды разных степеней.
    Без отклонений-особенностей бывают только совсем не интересные, скучные люди-обыватели. "Эт нормально".
     
  8. Докторица
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469

    Докторица

    Живу здесь

    Докторица

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Москва
    Это называется компульсивность. Ритуалы есть у всех, кроме тех, у кого ритуал - отсутствие ритуала. :aga:
    да уж, в каждой ветке по психиатру сидит, я серьезно говорю. Да и сами форумчане хорошо в психиатрии шарят - мне уже три раза диагноз шизофрении поставили...:victory:
    ДаРРРРРазвяжите Палатенца
    ИновеРРРы изуверррцы
    Мне беРРмуторРРно на сердце
    И бермутно на душе..:aga:
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  9. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Эскулапы - страшные люди. Не дай Бог попасться к ним в лапы. Здорового человека запросто в больного могут превратить, а особенно если человек впечатлительный. Человеческий организм без их помощи приспосабливается к отклонениям в своей структуре и сам себя приводит в норму.
     
  10. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый, @DIYMan! Меня очень смущает Ваша безликая аватара. Может я пропустил и где-то в постах есть Ваша фотография, пожайлуста укажите номер поста. Хотелось бы сравнить образ, рожденный от чтения с реальным. Для меня, например, важно зрительное восприятие, хотя слово - прежде всего .
     
  11. Докторица
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469

    Докторица

    Живу здесь

    Докторица

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Москва
    угу-угу.
    Да, очень всех смущает безликая аватара. :aga: У всех лики, ну, на худой конец, лошадиные зады, а тут - сбежавший Профессор Доуель. Профессора в студию! жену евойную тоже видеть бы не мешало, курей, овец - тоже.
     
  12. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Ну, знаете, лошадиные зады далеко не на худой конец!
     
  13. Докторица
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469

    Докторица

    Живу здесь

    Докторица

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Москва
    О, ну Вам виднее.
     
  14. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    А рядом с лошадкой на Вашей аватарке, простите, это Вы? Просто обычно люди на таких довольно таки разношерстных по составу форумах не очень стремятся свое лицо афишировать. Это нормально, это личное пространство:) Да и с точки зрения элементарной безопасности, ну как по мне, это правильнее. Мы ведь общаемся не глаза в глаза, а к сожалению, комп в комп:) И как выше правильно написали, все мы - пациенты психиатров, кто в бОльшей, кто в мЕньшей степени:) Поэтому на моей аватарке - самый положительный и доброжелательный член нашей семьи, ну и говорят же, что домашние животные - продолжение хозяев, особливо кошки-собаки:) Надеюсь, и я превращусь в конце концов в такое любящее всех и радующееся всему существо (ну чем и я не пациент!):victory:
     
    Последнее редактирование: 06.12.13
  15. Dimonat
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068
    Адрес:
    Саранск
    @DIYMan Есть вопрос: "Не бывают моменты, когда всё-таки подумываете, что вот сейчас сидел бы в теплом офисе, за компом с кружкой горячего чая, чистый, прилично одетый, приятно пахнущий, занимался бы спокойно делом, приносящим хороший доход... а тут непогода, холодно, промозгло, а надо идти делать, потому как кредиты надо отдавать, детишек ухетовать, чтобы не чувствовали себя в чем-то "ущербными", да и жене подарок хочется... ну не знаю, что там еще хочется..."
    Несмотря на простоту, вопрос в общем-то в корень. Поменяв так вот свою жизнь удовлетворили-ли Вы полностью свою натуру? Не возникает желание АпШифтнуть, хотя-бы на время, чтобы то-ли отдохнуть, то-ли подзаработать, может не хватает некоего интеллектуального общения?
    Ваши вспоминания детства, связанные с жизнью на природе, зовут к ней. И вот Вы на природе, ведете естественную, в прямом смысле слова, жизнь, но насколько полноценной Вы её ощущаете?
     
Статус темы:
Закрыта.