Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    за какие Ваши умения и способности люди готовы делиться с Вами своими материальными благами с душевной благодарностью?
     
  2. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.840

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.840
    Адрес:
    Челябинск
    Больше не буду.
     
  3. AlcorVol
    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    AlcorVol

    Заселился в 2019 году

    Регистрация:
    25.04.13
    Сообщения:
    3.403
    Благодарности:
    5.863
    Адрес:
    Вологда
    Палыч, может и мы ... того ... тоже на ты? Давно уже сидим, ... общаемся. :hndshk:
    (Щас тут все читатели, чувствую, на брудершафт пить начнут...) :)] Такая уж тема... :super:
     
  4. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за темку. Интересно продолжение.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.04.14
  5. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Штукатурка, плитка, простые двускатные крыши, кладка пескобетонных блоков, полы по грунту, стяжки, бетонные работы не сильно ответственные, шпаклёвка, малярка, земляные работы, абиссинки бьём, септики выкладываем, водоснабжение (паяем ПП), канализация, откосы оконные, установка дверей, электрика простенькая (свет + розетки, без обустройства щитка), да всего и не упомнишь. Короче, работ хватает. Сегодня утром, например, разбудили звонком - 11 пластиковых окон вставили соседи, надо откосы штукатурить и шпаклевать. Собственно, вот прямо сейчас пишу, потому что пришлось уехать с объекта - в прихожей пристройки натяжной потолок приехали делать.

    Ну а недели три тому старый приятель подкинул доделку своего проекта - сайт, так что я и за компьютером помаленьку обитаю. В общем, как я и писал - работа сама ищет, её валом кругом. Надоест стройка - займусь ландшафтным дизайном, например - давно были такие мысли: выучиться, выйти на городской рынок и поддерживать хозяйства зажиточных - газон там покосить, горку обустроить, за растениями поухаживать. Работа - будет, уверен на триста процентов.
     
  6. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.840

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.840
    Адрес:
    Челябинск
    Огромнейшее вам спасибо. За ответ.
    :hndshk:
    Я печками-каминами-барбекюшками занимаюсь. Хотя делаю для себя всё сподряд (кладка, сварка, планировка, сайдинг, кровля, утепление, отопление, канализация, водоснабжение, электрика, (авто полностью сам обслуживаю, без сервисов) ... и т. д.). И дом тоже в одного построил себе и своей семье. Многое с Вами похожего у меня, тему читаю вашу с удовольствием, но каюсь- не досконально.
    Тоже с больших "бабок" из кабинета ушёл на свою землю 12 соток. Но пока вот перспективы с финансами не очень. Поэтому и интересуюсь чем дауншифтеры зарабатывают. :)
    (триста процентов ну оччень радуют:victory:)
     
  7. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Вообще с руками оторвут хорошего мастера. Вот я, например, не обучен, но то, что спрос есть серьёзный - знаю точно. Главное - взять в приятели агенство ОБС. Я тоже поначалу сомневался несколько - будет работа или нет. Пяток объектов, сарафанное радио - и всё. Верите нет - но на три тыщи населения посёлка рабочих рук не хватает, есть всего пару бригад.

    Если специализироваться на чем-то одном - хорошо идёт электрика и отопление: денежно, не грязно, тепло. Но тут, конечно, знания серьёзные нужны.

    Короче - не переживайте, работа найдёт работящего, а тунеядцы как глушили синьку на лавочке - так и будут глушить, нам от этого только лучше - меньше конкуренции :)
     
  8. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.840

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.840
    Адрес:
    Челябинск
    :hndshk:
     
  9. Докторица
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469

    Докторица

    Живу здесь

    Докторица

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Москва
    Сегодня думала о том, что " работа дураков любит", обезжиривая космофенчиком трещину на гранитной раковине (спасибо себе за тягу к красоте и гостям ... дорогим..:aga:).
    Чувствую себя иногда пчелой - большой и злой, у которой милльон дел, а руки (крылышек) - всего две. Когда идет непогода, пчела злится, так как знает, то работать будет невозможно... Иногда падаю духом, когда начинаю думать, что еще надо сделать, чтобы было КРАСИВО и "параллельно". Но мне проще - я в профессии, и я женщина. Представляю, каково моему брату (старше меня на семь лет),который забил на медицину и ушел " в хозяйство" - достраивает дом и т д. Главное у дауншифтера, чтобы вторая половина была под стать.
    И мужики - просьба - не мойте полы и не полите огород. Это плохо действует на психику жены, пришедшей с "работы".
    русская народная пословица - Когда женщина делает мужскую работу - семья богатеет, а когда мужчина женскую - семья беднеет.
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
  10. Па 100
    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Па 100

    Бог осуществляет сбычу мечт, но у Него наши руки

    Регистрация:
    20.09.13
    Сообщения:
    3.035
    Благодарности:
    9.489
    Адрес:
    Москва
  11. KJulia64
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781
    Адрес:
    Россия
    Главное делать так называемую (лично для меня она не делиться на Ж и М) мужскую работу, без последующих предьяв, хотя...семья с предъявами друг к другу - это уже и не семья. Мы и забор поставим и крышу покроем. Полы мыть и занавески стирать, это только наше! А вот про прополку...огорода;) я б поспорила:)]У меня и рассаду выращивает и сажает, только папа. Он и поливает, и пропалывает...не все конечно, только помидорку и огурцы, это его любовь. Так он с ними еще и РАЗГОВАРИВАЕТ! И так разговаривает...В общем зареклася я столько семян покупать на след. год:)]:)]:)] Разорилась я на банках, от такого урожая:super:
     
  12. X-RAYS
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    131

    X-RAYS

    Живу здесь

    X-RAYS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Москва

    Думаю, всем, кто чувствует душой свое направление, обязаны смотреть это до конца!
    Сначала немного метафизики но с 24-30 минуты начинается просто открытие глаз и дауншифтерство остается единственным правильным направлением жизни тех, кто хочет ЖИТЬ!
     
  13. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Смотрел этот фильм, осталось какое-то двоякое впечатление, даже не могу выразить конкретно. Скажем так - "Дух времени" мне понравился значительно больше. И показался глубже. Но это, конечно, только моя точка зрения.

    Кстати, упомянутый "Дух времени" повлиял на меня достаточно сильно в плане переоценки некоторых общепринятых ценностей.
     
  14. X-RAYS
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    131

    X-RAYS

    Живу здесь

    X-RAYS

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    609
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Москва
    @DIYMan, тогда я посмотрю еще и дух времени. А серию фильмов про новую хронологию Носовского и Фоменко фидели?
    У меня после них ощущение нереальности реальности прочно засело)
     
  15. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Не имел чести, поэтому ничего конкретного сказать, к сожалению, не могу. Но "Дух времени" (Zeitgeist) посмотреть рекомендую - его три части, есть, что вынести к обмозгованию.
     
Статус темы:
Закрыта.