Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. НюшаIf
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939

    НюшаIf

    феечка

    НюшаIf

    феечка

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939
    Адрес:
    ЛО
    такой... философский вопросссс :aga:
    :super:
    присоединюсь, пожалуй ... мне тож интересно.
     
  2. Madhumita
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11

    Madhumita

    Живу здесь

    Madhumita

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Три вещи, шляпку забыли :hello::)
     
  3. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Метров шесть, как минимум. Но тут нюансов много. На период стройки - точно ближе шести метров не надо ничего сажать, а если будет ездить тяжёлая техника - то не ближе десятка. Иначе нервы попортите, когда - то доска упадёт, то осколки кирпича полетят, то, при подаче профнастила на крышу - цветы потопчут.

    Но одно знаю точно - сажать надо. И регулярно, весной и осенью. Секунды тянутся, минуты идут, часы летят, а вот года - бегут. И каждый потерянный сезон лично я воспринимаю близко к сердцу. Если не удалось ничего посадить - у меня прямо сплин случается :)
     
  4. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Да, а также подсадила на эту иглу старшего сына, тестя и любимую тёщу :)] Короче, я теперь не имею права ударять в грязь лицом, а то буду спать в курятнике (шутка).

    Вот только расслабишься, а тут такой серьёзный вопрос. Но, как водится, буду отвечать честно. Женщин - люблю. Мне нравится производить на них впечатление, неважно, какая женщина и каков её статус - ровесница или старше, простушка или нобелевский лауреат. Просто - нравится нравиться женщинам. Они все разные, один я - одинаковый. И в этой своей одинаковости хочу нравиться всем по разному - кому-то шуткой к месту, кому-то - интересной беседой, ещё кому - просто тем, что вовремя заткнулся и ушёл :)

    Женщина для меня - непостижимое. Не могу многого понять и формализовать. Да, меня, как и многих мужчин, бесит, когда дражайшая собирается дольше остальных. При этом я понимаю, что она до этого собрала всех нас, но всё равно - бесит. Не могу представить, как это - рожать: мне зубы лечить - пытка смертная, а тут - рожать. Не могу, не умещается в разуме. Не разумею, каково это - делать тысячу разных дел по дому параллельно, при этом оставаясь красивой и любимой. Не знаю, за что женщины любят нас, таких одноклеточных и предсказуемых. Не знаю, но догадываюсь - наверное, не за что, а вопреки.

    Разлука с женщиной для меня страшное испытание. Не потому, что частенько ленюсь поесть вовремя (да и привык к обихаживательному вечернему ритуалу) - приспичит, сварю/пожарю/съём горелое - не мамонт, жить буду. А потому, что сразу становится тесно дышать - не хватает этой энергетики, этой ауры красоты и гармонии. Короче, жена сильно рискует, отправляясь в командировки и оставляя меня надолго одного :)]:aga:

    Сексуальность. Без этого в женщине - не могу. Хочу наблюдать, специально порой в толпе прохожих замечаю эту ауру - и заряд бодрости обеспечен. Неважно, высокая или низкая, полная или худышка - сексуальность либо есть, либо глубоко спрятана, и, значит, тоже есть. Я питаюсь этим качеством, это как выкурить сигару под рюмку коньяку (воспоминания старого алкоголика).

    Я люблю вас, женщины! Вы дарите нам жизнь и любовь, сыновей и дочерей, близнецов и тройни. В белом свадебном платье вы восхитительны, в домашней обстановке вы - уютны и милы, в строгом костюме - чертовски привлекательны.

    Вы - разные, и слава богу, что это так.
     
  5. НюшаIf
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939

    НюшаIf

    феечка

    НюшаIf

    феечка

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939
    Адрес:
    ЛО
    Дмитрий! Вы умничка!
    Произвели, как мне думается,.
    Оптом, в розницу, на всех и каждую по отдельности.
    Для каждой, кто Вас читает Вы разный. Но всегда - интересный. Часто - неожиданный. Иногда - очень откровенный, и в этом - сильный.
    Никогда не скучный.
    Спасибо вам за Ваши слова, за Ваш пост о женщинах.
    :super:
     
  6. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    Вспомнился анекдот (многие слышали/знают, расскажу кратко):
    Новый русский (Н.р.) поймал золотую рыбку. Она ему человеческим голосом: "Отпусти, любое желание исполню!"
    Н. р.: "Есть у меня квартира в центре Москвы и дача на Канарах, построй мне личную автостраду, чтобы без пробок быстро добираться".
    Зол. рыбка: "Это очень сложное желание! Прикинь, сколько нужно бетона, арматуры? Загадай что попроще!"
    Н. р.: "Жена моя в шелках да в золоте купается и вечно чем-то недовольна. Научи понимать женщин!
    Золотая рыбка вздохнула глубоко: "Тебе автостраду четырёх- или шестиполосную?"
     
  7. Montenegro
    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    99

    Montenegro

    Участник

    Montenegro

    Участник

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Ярославль
    На строительном форуме, в разделе крестьянское хозяйство тема глубокой философии и высокой лирики. Поражена и восхищена! Большое спасибо Автору !
    Читая стихи о конях, тоже подумала, что они могут быть песней.
     
  8. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Фауна у нас разная. С десятком курей вы уже наверняка знакомы по предыдущим выпускам. Правда, этот десяток уже во втором поколении - они как-то сами себя размножают, я не при чём, честное слово. Нет, я конечно хочу быть при чём, поэтому и сделал наконец инкубатор, и весной буду экспериментировать с цыплятами, но пока я - не при чём.

    Есть десяток индоуток. Попробовав однажды их мясо, по вкусу отдалённо напоминающее дичь, решили из лапчатых держать только их. Ну а что - гуси орут громко, плюс пасти надо, вынь да положь. Белые утки - тоже крякалки ещё те, да и мясо, на наш вкус, жирновато. А эти, хоть и растут долго - зато в самый раз. Рубить вот только жалко...

    Этой весной после продолжительных раздумий появились пчёлы. Честно сказать - побаиваюсь их немного до сих пор, хотя мёд - вкуснотища! Поэтому до сих пор не решил - буду я продолжать этот эксперимент или нет. Жалятся - больно, блин. Терпимо, но неприятно. Наверное, просто надо привыкнуть. Да и опыта пока маловато, если честно. С дядькой Володькой возился с пчёлами, в шнырях - всё так просто со стороны казалось, да и его присутствие, видимо, успокаивало. Тот вообще - всегда без маски и голыми руками, даже дымарь не разводит, прыскалкой довольствуется. И я рядом - чисто луноход: в белом костюме с головы до пят, маска на всю морду, и в перчатках. Паганель, короче. Так и шнырял, и дошнырялся - стоят улики за баней, зимуют в них мои девочки.

    Два года были кролики, этой осенью решили на время взять перерыв. Потому как - стройка, во-первых. И, во-вторых, первоначальный порыв показал, что материальная база для них недостаточна - надо и помещение побольше, и клетки попросторней, и вообще - летом жара, и они бывают дохнут как мухи. Но ручные были - жуть. Придёшь кормить, клетку откроешь, и гладишь его, как кошку. Даром что не мурлычет, а так - всё в ноль: и ушки прижаты, и спинка выгнута, и шёрстка бархатистая. В памяти. Все эти моменты - в памяти, на почётном месте приятных воспоминаний.

    А ещё - у нас есть светлячки, как в фильме "Мария, Мирабелла". Вот так же летают по ночам, светятся, перемаргиваются. Выйдешь летней ночью покурить, огоньком сигареты вверх-вниз, затяжка - руку отпустил. И видишь - началось. Перемаргиваются, то тут, то там. Подкрадываются, окольными путями и прямыми трассами, слетаются со всех сторон. Нет, ребятушки, смеюсь - я не светлячиха, обознатушки!
     
  9. Bolgaria
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    46

    Bolgaria

    Живу здесь

    Bolgaria

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Пермь
    Ни за что! :aga:
     
  10. Stranger21
    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    154

    Stranger21

    Following by dream

    Stranger21

    Following by dream

    Регистрация:
    01.05.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Только не за мед!
     
  11. Booldozer
    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325

    Booldozer

    Живу здесь

    Booldozer

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.11
    Сообщения:
    1.334
    Благодарности:
    1.325
    Адрес:
    Тольятти
    @PMarina, @Anatoliy96, @Людмилка1, @Serg 196,

    Как тут уже правильно заметили - все познается в сравнении.

    Мне есть с чем сравнивать, например Тольятти и юг Ростовской области.
    Там тоже все перечисленное ТС есть.

    А вот у меня за последние три странных осени и сухих лета пол сада вымерзло и все розы пропали.

    А как не пропасть, если ударяют морозы ниже 25-ти в ноябре, а на земле ни одной снежинки...
    Только глубокие трещины в грунте от мороза шириной с палец.
    Ну какие тут розы выживут? А были сортовые на "радость" всем соседям по всему участку.

    А так вообще все хорошо. :victory:
     
  12. ВВВладислав
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    874

    ВВВладислав

    Живу здесь

    ВВВладислав

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    874
    Адрес:
    Самара
    Позвольте с вами не согласиться:no: У меня шелковица растёт, первые плоды в этом году вкушал, правда пока мало-деревце молодое. А брал в Александровке (между Жигулёвском и Валами)
     
  13. ВВВладислав
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    874

    ВВВладислав

    Живу здесь

    ВВВладислав

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    874
    Адрес:
    Самара
    Такие? DSC00923.JPG
     
  14. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Иваново
    спасибо :)
    [​IMG]

    есть две моих любимых песни, и никак не могу определить какая из них лучше... Скорее всего они обе достойны...
     
  15. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Иваново
    И
    перевод

    вы выбираете из них или у вас свой выбор?
    P. S. простите меня, честного провокатора
     
Статус темы:
Закрыта.