Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Оба произведения - очень достойные. И если выбирать из них, то скажу так: "Я люблю тебя, жизнь!" ближе к моей славянской ментальности. "My way" - ближе к моему мироощущению. То есть выбора сделать не получится - они обе хороши и подходят как нельзя лучше.

    Знаете, я немного затрудняюсь в интерпретации вашего вопроса. Что мы выбираем? Песню о жизни, которая бы наиболее точно передала? Что передала - судьбу человека, красоты окружающего мира, силу характера личности? В этом смысле приведенные вами две композиции - очень разные по духу. Одна - направлена вовне, в окружающий мир, и в этом её славянскость, уж простите мне этот корявый термин, и проявляется. Вторая - обращена внутрь, и в этом передаёт силу духа. Выбора - нет.

    А свой вариант я бы с удовольствием предоставил, если бы понимал, каким критериям таковой вариант должен пытаться соответствовать. Если направите - попытаюсь.
     
  2. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
  3. mashaag
    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    16

    mashaag

    Участник

    mashaag

    Участник

    Регистрация:
    28.08.13
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Ивантеевка
    @DIYMan, Ох...вы так интересно пишите. К сожалению, до конца не дочитала, завтра этим займусь, а то уже поздно.
     
  4. PMarina
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291

    PMarina

    Живу здесь

    PMarina

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Самара
    Что-то я там не припомню Александровки, это, очевидно, надо съезжать с трассы? Там питомник какой-то?
     
  5. PMarina
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291

    PMarina

    Живу здесь

    PMarina

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    291
    Адрес:
    Самара
    Прошу извинения у ТС :)
     
  6. Bestregards
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    40

    Bestregards

    Участник

    Bestregards

    Участник

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    DIYMan - спасибо, мне всегда везет на хороших людей, вот и с Вами повезло познакомиться. Очень открыто, я так точно не могу и не хочу, в моем шкафу скелеты поют чуть ли не хором... Зачем их знакомить с публикой? Но у автора - свое понимание степени откровенности, я просто обалдел. Это в наше-то время!

    Мы уехали еще дальше, в другую страну, в тропический рай, мы втроем - жена, дочь, я - и мы счастливы. Почти десять лет прошло, как на одном дыхании, в одно мгновение, и все как сказка. А уехали, потому что уже не было вопросов, все было решено, уже надо было помирать. Но началась новая жизнь! Теперь столько не решенных вопросов, что только держись, пришла вторая молодость. Одно это - уже чудо из чудес, да еще сотворенное собственными руками. Все, кто любит землю, быстрее валите из городов!

    Еще раз - спасибо, Дима, от всего сердца, я давно такое хорошее и правдивое не слышал!
     
  7. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    А почему тема съехала в конец рейтинга? На мой взгляд, она лучшая!
     
  8. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    Встретились два друга, разговорились:
    1. - Объясни на простом житейском примере, что такое логика, диалектика и философия?
    2. - Ок. Представь, есть двое: один - чистый, второй- грязный. Известно, что кто-то из них идёт в баню, а кто именно - неизвестно.
    1. - Ии?
    2. - Давай рассуждать! Вероятнее всего, в баню идёт грязный, чтобы помыться и стать чистым. Это логика.
    Но он потому и грязный, что в баню не ходит. Значит, в баню идёт чистый. Это диалектика.
    1. - Тогда что такое философия?
    Долго они рассуждали, перебирали варианты, отвлекаясь на отвлечённые темы про жизнь и её смысл.
    2. - Так кто всё-таки в баню идёт?
    1. - Да хрен его знает!
    2. - ВООТ! Это и есть философия! :)
     
    Последнее редактирование: 14.12.13
  9. karrrmen
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    23

    karrrmen

    Новичок

    karrrmen

    Новичок

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Краснодар
    Три вечера подряд прожила здесь. И наплакалась и насмеялась. Знаю, что случайностей не бывает, но тут настолько вовремя "пришла" Ваша исповедь, просто чудо какое-то. Огромное спасибо, Дмитрий, за тему и за искренность! Будем ждатьпродолжения. Здоровья, Вам и Вашей семье! Вы, чудесный человек!
     
  10. Bolgaria
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    46

    Bolgaria

    Живу здесь

    Bolgaria

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Пермь
    @Баоша,
    ,
    Если не секрет- откуда унесло?
     
  11. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Я - неискренний лицемер. Я - лгун и врун. Я - эгоист и себялюб. Я, вообще - понаехал тут, понимаешь. А ещё я - трындычиха, выдумщик и мягкий, как гуано. И упрямый, как осёл. Разный я, как видите. Разной степени тяжести оценок.

    Строю птичник, год на дворе - одиннадцатый. Мама с отцом у меня в гостях, тогда хотелось верить, что на продолжительный срок. Мама у меня - на месте спокойно не сидит, не может без гиперопеки. Ей обязательно надо о ком-нибудь заботиться, и будь её воля, я бы сейчас был жирным ленивым слоном, пускающим слюни у телевизора. В том смысле, что мама меня банально бы закормила. Сейчас мама носится, складывает дрова - газа у нас ещё нет, поэтому, как в анекдоте, "пошли нафиг, мы углём топим!". А я - строю птичник.

    Мама, видя такое положение дел и то, как её бедному сыночку тяжело, сетует - сына, ну зачем тебе сейчас этот птичник, в доме столько дел, а ты тут надрываешься? Я то, конечно, понимаю, в чём собака зарыта - вовсе не в домашних делах, а в том, что маме тяжело смотреть, как я "надрываюсь". Это её оценка.

    Давным-давно, ещё когда я был программистом, на профессиональном форуме зашёл разговор о том, можно ли заработать хорошие деньги, продавая программы самостоятельно. Я, как пример, привёл свою историю, вкратце изложив, что этот бизнес помог мне купить квартиру и прочее по мелочам. Изложил не совсем похвастаться, а - вроде бы и в тему разговора. На душе, конечно, теплеет от осознания того, что "я смог, я сильный, только на голову ...", но рассказал всё, честно - не ради бахвальства. Ох, сколько я тогда начитался всяких эпитетов! И про враньё, и про выдумки, да и уничижительных выпадов хватало. Это - их оценка.

    Здесь, в Крае, у меня есть соседи. Как, впрочем, у всех - есть соседи, хочется этого или нет. Если смотреть с дороги на участок, то есть сосед справа, а слева - просто дом пустой стоит, эти соседи хоть и местные, но приезжают раз в неделю порядок поддерживать. Видимо, для сыновей дом держат. Так вот, сосед справа - личность неоднозначная. Может здороваться, может и нет. Может взять деньги за работу (он сварщик), а потом на половине дела бросить и уйти - ну не понравилось ему чего-то. Может наорать ни за что. Короче - не подарок, хорошо хоть, что я не навязываюсь и мы не общаемся. Но стычки, безусловно, были. И в одной из таких он и выпалил, что, мол, понаехали тут отовсюду, а он - кубанец уже двести лет. Это - его оценка.

    Я - левша. И всегда им был, с рождения. В классе я был единственным левшой, в тогда ещё великом и могучем. И, как водится, это было неаккуратненько - один из класса шиворот-навыворот. Поэтому уважаемая Людмила Павловна, мой первый учитель, перед уроком привязывала мне левую руку к туловищу, чтобы я, значится, писал правой. Обидно мне было тогда, помнится - сижу в классе с привязанной рукой, а правой писать - так и не получается, хотя я и старался поначалу. Старался до слёз. Точно не помню, но классная тогда выразилась в том духе, что я очень упрямое копытное животное. И бросила эту затею с привязываниями, потому как - бесполезно. Но оценку её я помню до сих пор.

    Что бы я делал, кем бы я был, если бы верил в то, что все оценки, данные мне - правильные? Если бы следовал каждому предложенному мне пути? Да, я принимаю близко к сердцу каждую такую оценку, пропускаю через себя, и - продолжаю идти выбранным путём. Иначе - нельзя, иначе - можно заблудиться в частоколе эпитетов, так и не поняв, который из них правильный, а какой - насквозь фальшив. Главное - это дать свою оценку. Себе и своим делам, поступкам и помыслам. И - не бояться её пересматривать. Как однажды сказала мне психолог, и за этой ей огромное спасибо - не бойся пересматривать договорённости. Теперь-то я понимаю, что это касается и договорённостей себя с самим собой.

    А слушать то, что тебе поют менестрели под окном - можно. Вскользь, как фон - можно. Вслушиваться до мигрени - не надо. Это - моя оценка.
     
  12. Докторица
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469

    Докторица

    Живу здесь

    Докторица

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Москва
    Я грязью из-под шин плюю
    В чужую эту колею.
    Эй, вы, задние! Делай, как я.
    Это значит - не надо за мной.
    Колея эта - только моя!
    Выбирайтесь своей колеей.
    Очень уважаю эту песню Высоцкого, помогает идти по жизни. :victory:

    Я хозяин своему слову, хочу - даю, хочу - беру обратно. :aga: Некоторые люди не пересматривают договоренности, даже с самими собой. Это их путь и их колея. Без таких было бы совсем швах в этом квазистохастическом мире...:)]
     
    Последнее редактирование: 14.12.13
  13. Bolgaria
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    46

    Bolgaria

    Живу здесь

    Bolgaria

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Пермь
    У нас здесь форум НЕ минздрава России, мы здесь не диагнозы ставим, мы здесь общаемся, в основном с теми кто интересен и приятен в общении. А какой у кого диагноз... не все равно, все взрослые люди, и все прекрасно понимают, что нет здоровых людей, есть недообследованные.
     
  14. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Иваново
    не-не-не, слова должны идти от сердца, а на заказ - это уже не то будет
    (Снежная королева дала Каю 4 кубика с буквами О, П, Ж, А и сказала что отпустит его, как только он составит слово СЧАСТЬЕ)

    P. S> Фрэнк Синатра был смертельно болен и его отговаривали выходить петь, ему было уже очень тяжело, но он сказал "Я буду петь!", вышел и спел в живую песню "My way" (Мой путь). Спел сильно и с душой. Зная это, когда я слышу эту песню, я с восхищением вспоминаю этого человека.
     
  15. Bolgaria
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    46

    Bolgaria

    Живу здесь

    Bolgaria

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Пермь
    :)]:)]:)]
     
Статус темы:
Закрыта.