Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Пять баллов! Я пришла к тому же выводу: главное - это как ТЫ САМ себя оцениваешь (имею в виду адекватную часть человечества), ну и еще очень близкие люди. Все остальное в большинстве случаев необъективно и в основе лежит элементарная зависть. Зависть даже не к материальным благам, имеющимся у других, а к способности других их иметь (опять же имею в виду адекватную часть населения). Под адекватной частью понимаю людей, способных творить и при этом быть последовательными в достижении поставленных целей. Ну и обязательным условием является комфортность этих целей по отношению к окружающим. Сумбурно несколько, но надеюсь смысл понятен:) Больной вопрос был для меня некоторое время назад. Мы очень быстро построили дом и переехали на ПМЖ, реакция коллег и некоторых знакомых была для меня сюрпризом. Знаете, все очень любят считать чужие деньги. Но никто не вспомнил о том, что мы за эти два года продали все что у нас было. - две квартиры в Подмосковье, ухоженную дачу с домом и баней и именно на эти средства построился ДОМ! Остался непогашенный кредит, но именно поэтому мы еще работаем в Москве:( Я многим завидующим предложила продать квартиру в Москве и сделать то же самое, разговоры поутихли:)
     
  2. Madhumita
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11

    Madhumita

    Живу здесь

    Madhumita

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    832
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, как знакомо. У меня умер отец внезапно и рано. Получив в наследство не большую сумму денег, я купила автомобиль, он был необходимостью, и не обделаться какой автомобиль, а средство передвижения. Уж сколько лет прошло, до сих пор нет нет, да и начинаются опять разговоры... Тьфу! Потом пришлось кое-что из недвижки в городе продать, чтобы начать строить дом для ПМЖ. Очень скромный, надо сказать, по загородным меркам. И опять все по новой :( Зависть и подсчет денег...:(:(
     
  3. Докторица
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469

    Докторица

    Живу здесь

    Докторица

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Москва
    Потому что в чужих руках всегда толще. :)]
    Люди склонны сравнивать свои минусы с чужими плюсами, отсюда и зависть. Это, так сказать, сравнение по восходящей. У одного крутого прогаммиста, владельца крупной конторы, была кровать стоимостью 42 тысячи долларов. Сотрудники перешептывались и ему завидовали, потому что у некоторых квартира была за ту же сумму. Если бы те же программисты сравнили свою жизнь и свои доходы, например, со своими ближайшими родственниками, они поняли бы, что жизнь удалась и без кровати за 42 штуки.
    Но кто ж сравнивает себя по нисходящей? Кто, проходя мимо вонючего бомжа, думает, что его жизнь все же удалась? :faq:
    Нам видны только плюсы, чужие минусы и тяготы плечо не тянут.
    Родной порезанный палец болит сильнее, чем чужая оторванная нога.
     
  4. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    :hello:
    :):)давать оценки-таки у нас в крови...

    Не боюсь показаться нетактичной, (мое "мнение" о чужом "мнении" согласно с "мнением" зачинателя темы): в этой глубоко авторской теме, наряду с другими сообщениями уважаемых коллег по ФХ, - предпочла бы почитать тексты ТС как доминирующие, Большое такое, неистрбимое желание иметь дело не с флудилкой. :)
    К битию ногами готова, - не тратьте время. Ежели топикстартер сочтет нужным - удалите этот пост. :)
     
  5. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Так ТС вроде не против:
    .. и вы не вслушивайтесь;).
     
  6. Докторица
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469

    Докторица

    Живу здесь

    Докторица

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Москва
    Колеся, кнопашку нажмите наверьху - опции темы - и фильтраните базар ...:aga: И никому! и никого! бить не нужно будет...
    Вот, Дмитрий, так и хочется фсем, особливо девАчкам:love:, с Вами наедине остаться... СерцеЕЕЕЕд...:aga:
     
  7. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Уважаю Ваше мнение, но Автор писал выше, что диалог ему интересен:) Если нет, готова удалить все свои сообщения в этой теме и без обид абсолютно! Важно ведь знать (лично для меня) что есть единомышленники...А пять баллов - это не оценка, это слово-паразит, выражающее полное согласие и восхищение позицией собеседника:)
     
  8. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    :)против кого дружить будем?) Ок, я согласная)
    Рискуя увеличить флуд в хорошей теме, все же повторю свою просьбу, уже после того, как эмоции выплеснуты: давайте общаться в режиме диалога с ТС, небольшими постами. Ничего более не имела в виду.
    Докторица, пинать не стала,- в обход пошла? :)]Люшер, конечно, рулит, но упс! Мне и Вас интересно тут читать) как и всех собеседников и участников этой темы.
    Ушла читать, отвечать не буду:hello:
     
  9. Докторица
    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469

    Докторица

    Живу здесь

    Докторица

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    469
    Адрес:
    Москва
    Правила, они, конечно, хороши. Только не получается по правилам часто. Вот, бросит, Дмитрий нам, как стае (ворон, собак, волков, грызунов, улиток - вставить нужное по своей ментальности) косточку (булочку, конфетку, червячка) а мы и рады - носимся, отбираем друг у дружки, рычим...Ну, как водится в стае дауншифтеров. :|: Гомо гомини люпус эст.
    Ага, завсегда. У Вас, как и у ТС +4. Это родная Вам душа пишет. Но Вы - ни-ни! :aga: Низзя хорошую тему зафлуживать...:)]
    А если серьезно, то у нас тут коллективная исповедь...:um: Напишите, как Вы умеете. А? Порадуйте старичка ТС?
     
    Последнее редактирование: 14.12.13
  10. НюшаIf
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939

    НюшаIf

    феечка

    НюшаIf

    феечка

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    939
    Адрес:
    ЛО
    Вот говорили мне не раз, что доктора циничны и совершенно не стеснительны. В том числе и в выражении своей точки зрения :aga:...
    Ох, @Докторица, как Вы нас тут всех... этих, как его.
    .
    :super::aga:
    Очень хороший совет. Надо взять на вооружение :super:
     
    Последнее редактирование: 14.12.13
  11. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Работал я на одной прекрасной фабрике и хозяин фабрики частенько менял свои авто, с каждой сменой авто я только гордился своим местом работы всё больше и больше и радовался за босса, что у него всё хорошо. Когда рабочие в курилке начали ныть, что барин такой сякой, машины покупает, а им не купил, то я не выдержал и пояснил им, что частая смена авто- показатель стабильности и роста фабрики, а как следствие стабильность зарплаты или даже повышение оной! Малость притихли они и стали молча наблюдать. Вот прошло несколько лет и барин не сменил авто, народ начал меня спрашивать чего случилось с барином и чего нас ждет, на что я ответил честно, что пора искать себе рабочие места или забывать про премии и своевременные зарплаты. Через год так и произошло, я уволился не получая зарплату в течении трех месяцев.
    Барин до сей поры катается на ведровере, работникам поурезали зарплаты и фабрика еле дышит...
     
  12. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    Не теоретик по этой части бытия, Надежда. Пока. Исключительно практик в какой- то мере
    .Есть (вижу, ощущаю,- субъективно) подводные камни у даун-чегототам. То, что чувствую сама- вижу и в этой теме.
    Эмоции у меня пока не сформулированы, - а эмоция без обоснования из уст женских- я вас умоляю,- текайте быстро и без оглядки. Да и вообще не обо мне речь. (Будет потребность- свою тему открою). Мои эмоции мне известны. Чужие интересны)
    Читаю медленно. Моолча. Почти)
     
    Последнее редактирование: 14.12.13
  13. Баоша
    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734

    Баоша

    Живу здесь

    Баоша

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    802
    Благодарности:
    2.734
    Адрес:
    село Петропавловск
    Из Перми:aga:.
     
  14. ВВВладислав
    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    874

    ВВВладислав

    Живу здесь

    ВВВладислав

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.13
    Сообщения:
    461
    Благодарности:
    874
    Адрес:
    Самара
    http://maps.yandex.ru/?ll=49.473831%2C53.363578&spn=0.468979%2C0.117879&z=12&l=map%2Ctrf%2Ctrfe&trfm=cur
    Там живёт то ли ректор, то ли ещё как, вообщем он занимается разведением и продажей садово-огородно-ландшафтной растительности;)
     
  15. Jeres
    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462

    Jeres

    Живу здесь

    Jeres

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.13
    Сообщения:
    1.015
    Благодарности:
    2.462
    Адрес:
    Иваново
    Просто мысль...

    У фантаста Рэя Брэдбери (1920–2012) как-то спросили: почему люди до сих пор не живут на Марсе? Писатель ответил: «…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и IPhone… А если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы».
     
Статус темы:
Закрыта.