Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ZloDachnik
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    2.014

    ZloDachnik

    Живу здесь

    ZloDachnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    2.014
    Адрес:
    Ижевск
    И еще прошу не ставить плюсики и спасибо за предыдущее сообщение... Не нужно это. Не для того писалось. Просто грустно...
     
  2. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    @ZloDachnik, видно действительно хороший был человек, в других темах о нём тоже вспоминают добрым словом :(. Пусть земля ему будет пухом.
     
  3. ZloDachnik
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    2.014

    ZloDachnik

    Живу здесь

    ZloDachnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    2.014
    Адрес:
    Ижевск
    @трубодел, а Вы темы почитайте. Как хороший приключенческий роман читаешь...
     
  4. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.840

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.840
    Адрес:
    Челябинск
    И мне нравится печные дела, практически коллеги :hndshk:.
     
  5. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.840

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.840
    Адрес:
    Челябинск
    Или вот например кормушка для птиц из отходов (для дет. сада задание): IMG_1525.JPG

    горка ледяная IMG_1531.JPG теперь правда проблема ребёнка домой загнать. :victory:
     
  6. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Когда уходит Личность - это всегда грустно. Грустно оттого, что начинаешь ощущать вакуум - в непосредственной близости от тебя, там, где только недавно плескалась и дарила щедрые лучи гармонии аура Человека, внезапно становится пусто. И окружающий мир, стремясь заполнить эту пустоту, в один миг схлопывается в точку. И холод, тебя обдаёт заиндевелым ветром, дующим со всех сторон сразу. Но тут же становится светло и легко, когда ты видишь - не глазами, нет, когда ты видишь душой - видишь то тепло, которое оставил нам ушедший.

    Уходить - тяжело. Но ещё тяжелее - оставаться. Поэтому наша цель, какой её вижу я - оставшись, пусть и на время тоже, сохранить в душе всё то тепло, которое было нами взято взаймы. Взято на хранение, одолжено у Личности.

    И наша с вами задача - не только сохранить это тепло, но и приумножить - своими делами и свершениями, своими помыслами и поступками, умением дружить и любить, прощать и прощаться. Чтобы, улетая ввысь, оставлять за собой не вакуум, но тепло. Тепло рук, тепло сердец, тепло поступков и сделанных дел.

    Ведь ничто в этом мире не пропадает бесследно. Мы помним вас.
     
  7. Dimonat
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068
    Адрес:
    Саранск
    Да! Вопрос про то, что же делать, чтобы быть счастливым и в то-же время достаточно обеспеченным, всегда мучает. А наверное не надо искать консессуального решения. Нужно делать то, что доставляет удовольствие. Делать так как описал Дмитрий:
    а деньги? спросите Вы... а я отвечу. Не надо об этом заботиться и бояться. За дела, выполненные ТАКИМ образом - вознаграждение будет. Постоянно случается и со всеми. Почему? Не знаю. Но, работает.
    Любое дело, выполненное не из корысти, а из радости и желания передать тепло своих рук, своего сердца, да даже ума - вознаграждается. Да, DIYMan? Подтверждаете?
     
  8. Bestregards
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    40

    Bestregards

    Участник

    Bestregards

    Участник

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Для того, чтобы делать что-то самому, своими руками, надо иметь свободное время. Свободное время - это понятие личное и частное, потому как только сам для себя время можешь освободить. Чем мы заняты? Ерундой всякой, которую считаем важной по шкале ценностей, которую нам вбивает общество. Как только ты понимаешь, что все время - свободно и ты ни к чему не привязан и никому не обязан - все, ты король и имеешь миллион свободного времени. А значит можешь все делать сам, или приглашать для помощи (за что-то - деньги, время, дружба и пр.) кого-то.

    Человек - супер продуктивное существо. В любой поездке, путешествии - смотришь - и диву даешься, сколько же всего и всякого может сделать человек. Обалдеть! Дворцы, мосты, поля с урожаем, картины, спектакли, в процессе созидания могут участвовать еще тысячи и миллионы людей. Но самым продуктивным является творческий, свободный труд. Когда ты живешь ради собственных ценностей, когда ты обладаешь таким счастьем, тогда ты свободен. А уже делать что-то своими руками или приглашать кого-то - не важно.

    Простой пример - копают у нас рабочие котлован для бассейна - я помру, точно помру, буквально через полчаса, если буду копать лопатой на такой жаре, а им ничего - они привыкли и отлично копают. Но я всем говорю, что Я СТРОЮ бассейн, это мой проект, мой замысел, моя идея. Я свободен, а они нет, у меня миллион свободного времени, а у одного из рабочих жена хочет новую кровать и он должен копать, у второго - кредит по мотоциклу, и он тоже должен копать. Ну сэкономлю я некоторое количество денег, если выкопаю сам, на эти деньги мне жена поставит памятник на могилке...Не, ребята, я, как свободный человек, сам буду определять - что делать лично, а что - чужими руками. Если нравится (даже копать, почему нет) - то лично, а если не нравится - буду искать исполнителя.
     
  9. Afava
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.933
    Благодарности:
    793

    Afava

    Живу здесь

    Afava

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.933
    Благодарности:
    793
    Адрес:
    Тверь
    Все значит ничего!
     
  10. Afava
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.933
    Благодарности:
    793

    Afava

    Живу здесь

    Afava

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1.933
    Благодарности:
    793
    Адрес:
    Тверь
    Если объемы большие, в тупую сколько можешь заработать, за это время, или заплатить тем, кто умеет это лучше.
     
  11. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    а кто то не купит жене новую кровать, а у другого мотоцикл банк заберет за неуплату:aga:

    Земляные работы и перемещение тяжестей (погрузка, разгрузка в больших объемах, переезды...) я доверяю другим людям или технике (экскаватор, кранборт...):)
     
  12. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Палыч., а что у вас за арт. объект на аватаре?
    ...
    Извиняюсь за офф перед Топикстартером.
     
  13. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Заглавная буква моего ника:)] буква "П" ;) "достопримечательность" :aga: нашего города которая обошлась бюджету около 10млн:cool:
    Зы в зимнем варианте:)
     
  14. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Помнится, Артемий Лебедев делал проект. Вот, кстати, пример человека, который очень удачно себя продал, и теперь имеет массу времени, чтобы посвятить его творческому поиску дальнейшего пути. И чем-то этот пример тоже перекликается с нашей темой, мне кажется.

    Палыч, вы знали, что надо разместить на аватарке :)]:aga:
     
  15. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Однажды я опустил задвижку. Задвижку на окошко, отсекающую меня от того, что лежит по ту сторону. Заслонку, открывшую мне дорогу в глубины внутреннего мира, в лабиринты сознания, замешанного на чём-то более глубинном. И тогда, в наступившей тишине, бродя по анфиладам души, я смог разобраться и понять, что же такое свобода. Свобода внутренняя, которая так много значит вовне. Которая позволяет жить не ради обязанностей, но превращает любое, сколь угодно тяжёлое, бремя, в дело творческое и потому возвышенное. Которая даёт человеку крылья...

    Представьте, что вы сидите в такой комнате. В комнате, на одной из стен которой - задвижка с заслонкой. А по другую сторону - люди, дела, события - всё то, что требует вашего внимания и участия. Поднять задвижку - в ваших силах, вы можете сделать это в любой момент. Но, однажды поднявши, вы можете опустить её только тогда, когда удовлетворите очередного страждущего в очереди. Сколько их там, за задвижкой - вам неведомо: может, там пустота, а, может - миллион. Может, там полно радости и смеха, или же - стоны и плач. Вы не знаете, знаете лишь, что там, по ту сторону - в вас нуждаются.

    У вас нет обязанности поднимать эту задвижку. Делайте это только тогда, когда вам этого хочется. Делайте это столько раз, сколько посчитаете нужным. Кто-то, саможертвующий - будет поднимать задвижку раз за разом, лишь опустив - и сразу потянув вверх опять. Кто-то - нехотя, другой - от скуки, третий - по чёткому плану, с восьми до пяти, с двумя выходными. Кем из них будете вы - неважно, важно лишь то, что и вы тоже - будете поднимать, вы не сможете не поднимать эту задвижку.

    Но лишь только опустив её, только тогда - вы остаётесь наедине с самим собой, перед собой вы голы и прозрачны, как слеза. И лишь тогда, когда она опущена, вы увидите внутри себя, что же именно так важно для вас, какие поступки и дела резонируют с гармоникой вашей души. Что истинно и ценно, а что мелочно и суета. Что действительно обуза, а что - приятная обязанность. Где любовь - а где привязанность. В чём радость, и где прячется боль.

    А всё потому, что у вас есть свобода. Свобода закрыть задвижку тогда, когда вам хочется. Просто взять - и закрыть, никому ничего не объясняя. Потому что себе - объяснять ничего не надо. Потому что я - научился закрывать задвижку.

    И, обращаясь в себя, понял. Понял, что такое свобода.
     
Статус темы:
Закрыта.