Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Globi
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    608

    Globi

    Живу здесь

    Globi

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    608
    Адрес:
    Стромынь
    Точное определение про удачно продал. И продолжает себя продавать, по частям. Похоже все более менее ценное уже давно кончилось и на продажу выставляется, уже что-то вроде грязи из под ногтей и содержимое кишечника. Не дай Боже, оказаться в таком "творческом поиске"... За какие кармические грехи такой поиск...
     
  2. Люситка
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    7

    Люситка

    фанатака

    Люситка

    фанатака

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киев
    DIYMan, я так давно не читала ничего подобного! Ваша Исповедь - настоящий бестселлер. Прислушайтесь к своей мудрой жене и издайте книгу.
    Я не знаю, читала я Ваши посты или смотрела фильм. Картинки так и мелькали внутри, сдобренные интересными комментариями. И даже не знаю, что было интреснее - истории из жизни или размышления о ней.
    Хочу еще!
     
  3. Валентина
    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131

    Валентина

    Живу здесь

    Валентина

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.08
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Москва
    похоже на арт. дровник:)
     
  4. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Знак? :ogo::)
    стоимостью
    :um::)
     
  5. kvn-b
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196

    kvn-b

    самстрой

    kvn-b

    самстрой

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.292
    Благодарности:
    1.196
    Адрес:
    Московская обл.
    А, лучше еще в таком краю пчелками заняться. С таким то участком. Ну это так -вспомнилось.
     
  6. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Если я правильно помню, то пчелки уже есть:)
     
  7. Люситка
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    7

    Люситка

    фанатака

    Люситка

    фанатака

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киев
    Пишите книги! Они Вас прославят и накормят семью.
     
  8. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.845
    Благодарности:
    35.798
    Адрес:
    Челябинск
    ...Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
    - Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить...
     
  9. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    Дмитрий, Ваша тема всё чудесатее и чудесатее :) С нетерпением ждём новых творений, пусть они светят яркой звездой в наших сердцах!
     
  10. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    Прошу прощения за оффтоп, но всё же вдруг кому-нибудь пригодится...

    Образцы жалоб (исковых заявлений) на все ситуации, связанные с жизнью загородом:

    https://www.forumhouse.ru/threads/237881/
     
    Последнее редактирование: 22.12.13
  11. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Сегодня был на предновогоднем корпоративе у супруги. Коллектив - ветклиника и парикмахерская, все под одной крышей, под крылом и руководством Валерия Александровича. В ветклинике - моя супруга, шеф и Марина, в парикмахерской - девчонки-армянки, пять человек. В общем, довольно милая и уютная небольшая компания.

    Поехали за город, недалеко. Место - с прудами, открытыми беседками и домиками, в одном из которых мы и расположились. Одиннадцать человек, объединённых общей судьбой, общим делом, да и просто - идущих рядом по жизни, каждый своей дорогой, но в одном, правильном, по-человечески верном направлении. Стол накрыт, из динамиков льётся предновогодняя музыка ("Ноооовый год к нам мчится, Скооро всё случится!"), мы сидим, празднуем, смеёмся и радуемся. Полный интернациональный консенсус, в общем.

    Когда дело дошло до танцев, наблюдаю удивительную вещь: взяли воздушный шарик, красный, весь в весёлых рисуночках, и танцуем, перебрасывая шарик головами друг к другу. Он то подлетает ввысь, то падает почти до пола - но упасть ему не даёт никто, и точно подставленная рука или голова продолжают полёт шарика, который описывает немыслимые пируэты над нами. А на лицах - детское, ничем не прикрытое счастье, ощущение того, что больше ничего не надо: только мы, музыка, и этот танцующий шарик.

    И когда мы сели за стол снова, у меня экспромтом родился тост. Тост, которым, пользуясь предновогодним настроением читающих эту тему форумчан, я хочу поделиться с вами. Тост, который, как мне кажется, отражает то, что должно сопровождать каждого человека на его жизненном пути.

    Друзья! Наблюдая за полётом шарика и видя счастливые и улыбающиеся лица, я хочу пожелать вам, чтобы в наступающем Новом году ваша судьба была такой-же, как этот шарик: лёгкой, воздушной - и красивой. И чтобы те люди, которые вам близки и дороги, и которых цените и оберегаете и вы - вовремя смогли подставить вам руку, чтобы не дать опуститься на землю. С наступающим Новым годом, друзья!
     
  12. Globi
    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    608

    Globi

    Живу здесь

    Globi

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.10
    Сообщения:
    880
    Благодарности:
    608
    Адрес:
    Стромынь
    Ну раз уж о Новом Годе :) Позвольте разбавить повествование топикстартера, не претендуя на столь же высокую художественность изложения, реальной новогодней историей. Которая, лично меня убедила, что Дед Мороз существует.
    Итак...
    Девяностые годы, ставропольское село. Семья с детьми. Канун Нового Года. Денег нет. Совсем нет.
    Единственный вариант хоть как-то отметить - добраться в соседнее село к родственникам, которые закололи свинью. Хоть только с мясом, но уже праздник. Мясо было редкость на столе.
    30 декабря ближе к вечеру, отец семейства снаряжает видавшую виды старую "копейку", ту у которой еще омыватель стекла работает от ножной помпы. На последние деньги заправляет ее, ну ровно чтобы туда и обратно хватило. Ехать недалеко. И все семейство, благо делать нечего, да и родственников повидать, отправляется за свининой.
    Встреча родственников прошла нормально. За стол не приглашали, но отцу семейства на посошок налили рюмку и дали хорошо закусить. В багажник сколько могли, нагрузили свежего мяса. Ну и из солений так по малости. Плюс своя картошка из погреба. Вино с прошлого урожая. В общем на стол уже будет, что накрыть.
    Обратный путь. Настроение радостное. Празднику быть. Едут песни поют.
    До дому уже пару километров осталось, только ЖД мост миновать и пост ГАИ проехать.
    Не проехали. Упитанный инспектор тормозит машину. Отец семейства трезвый, ну что ему будет с одной рюмки-то. Но запах чувствуется. И как Гаишника не умоляли, как не просили - все бестолку. Заломил цену на "отпустить", а денег то нет. Предложили взять продуктами. Не побрезговал. Забрал все. Лично перетаскал в свою машину. Отдал права и отпустил с Богом.
    Праздник кончился. Ехали молча. Настроения вообще никакого. Загнали машину во двор. Детей спать голодными. Сами по рюмке самогона и тоже спать.
    Но черт дернул отца семейства в багажник заглянуть. Он и сам не помнит чего полез. Открывает, а там лежит что-то. Поднял - милицейская перчатка полная денег. Видать выручка гаишника за весь день. Набита туго. Пока продукты перетаскивал из багажника обронил.
    Ну не надо говорить, что этот Новый Год был отпразднован как надо, и пожалуй был самый запоминающийся. Денег хватило накрыть стол да еще и осталось.
    Спасибо гаишнику и Деду Морозу. :)
     
  13. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    У меня тоже предновогодняя история и тоже с гаишником.
    В начале 21 века. в самом начале, когда еще можно было откупиться за 50 руб от чего угодно почти. кроме самых уже злостных нарушений, меня на ГАЗ-21 останавливают на пустынной ночной дороге. Не помню за что, за мелочь за какую-то. можно было и меньше дать. но в кошельке только мелочь и полтинник. Бензин тогда стоил 5 с копейками рублей!
    Препираюсь я с гаишником. чтоб мелочь мою взял. а в это время летит какая-то навороченная тачка, судя по илюминации. мент с моими правами и полтиником в руке летит с палкой, ловить клиента. Я стою жду -права -то у мента в руках. Решив проблему и проводив иномарку, мент сует мне мои права и я уезжаю. Только дома, перекладывая права из кармана в бумажник, вижу сто долларов и мои пятьдесят рублей! Как он мог перепутать? :faq::)]:super:
     
  14. Bestregards
    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    40

    Bestregards

    Участник

    Bestregards

    Участник

    Регистрация:
    06.05.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Когда мы из города уехали, то некоторое время определялись, где поселиться, чем заниматься. Сначала пожили в одном месте, потом в другом. Никуда не торопились. Одно это уже было необычно, волшебно, не привычно, сказка наяву, бессрочный отпуск без даты. Суета закончилась, обязательств не существовало. Деньги для праздной жизни на некоторое время, были приготовлены заранее, все "шторки" задернуты, только мы сами и мир вокруг.
    Шаг за шагом двигались вперед, искали лучший для нас вариант жизни, и так постепенно решились все бытовые вопросы, появилась земля, дом, новые соседи, выросли птицы и животные, и вообще все вокруг было новое и самое лучшее.
    Чудо, класс! Бросили курить (после книги Аллена Карра), иногда по году и по два не притрагивались и к алкоголю. Много физической работы, все время на чистом воздухе, свежие и только собственные продукты, кефир за полчаса до еды, никакой нервотрепки и зависимости от чужих решений - все это способствовало значительному укреплению здоровья. Многое уже сделано на земле, и, как всегда - еще больше надо сделать. Столько интересного впереди!

    Все это по настоящему увлекает и превращает жизнь в праздник, но лично у меня изменилось отношение к зарабатыванию денег, я стал всячески отлынивать от получения прибыли. Сколько человеку надо, когда есть где жить, когда есть что есть и что пить? Когда не надо решать различные проблемы и содержать армию родственников и приятелей, когда дети выросли и сами о себе заботятся? Когда не надо никуда ездить в отпуск и думать о покупке нового авто и одежды? Копейки. И никакого стимула зарабатывать больше. А когда вдруг потребовалось больше денег, жизнь делает свои заказы, сейчас не могу преодолеть инерцию и не могу вновь напрячься, как это бывало много-много раз в жизни, чтобы начать пахать и решать быстро коммерческие вопросы. Есть и материальная база - земля, на земле выращивай что хочешь, есть техническая база - электричество, вода и пр., есть темы, на которых можно заработать - мясо и птица к Новому Году, прямо сейчас, все есть, но елки-палки!, ведь так комфортно читать, разговаривать с домашними, копаться в огороде, бегать с собаками, сидеть в инете, кормить птиц и животных - не в рутинном обязательном режиме, а спокойном, домашнем, не спешном, созерцательном, философском, вседовольном...
    Нет ни малейшего желания прерывать свое счастливое житие, зачем поднимать "шторку"? Посмотрим, жизнь покажет...
     
  15. ольга букина
    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728

    ольга букина

    Живу здесь

    ольга букина

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.13
    Сообщения:
    2.632
    Благодарности:
    4.728
    Адрес:
    Пенза
    А как вы себя чувствуете попадая в город? Я, например, заметила за собой, что не могу спокойно перейти дорогу, начинается непонятная паника. Живу в деревне десятый год.
     
Статус темы:
Закрыта.