Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Интересует что-то конкретное по тематике форума или то, как я провожу время? Сегодня, например, возил сестру с мужем на зимний Северный Кавказ:

    IMG_0736.jpg IMG_0710.jpg IMG_0715.jpg

    А если что-то более конкретное - спрашивайте, постараюсь ответить.
     
  2. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Чуть раньше я выкладывал фотографии домика снаружи - в принципе, на текущий момент он в таком состоянии и есть. Что касается "внутри" - штукатурка, обои, вроде ничего особенного. Постараюсь несколькими фотографиями передать. Итак:

    1. Художественный беспорядок в спальне:
    IMG_0021.jpg

    2. Бардак в ванной:
    IMG_0030.jpg

    3. Прихожая в пристройке в процессе работы:
    IMG_0216.jpg

    4. Гостиная в пристройке - всё делаем и делаем:
    IMG_0215.jpg

    А вот что было в 2009-м году в спальне, это самое начало ремонта:
    IMG_2124.jpg

    Технологии - вроде простые, типа тёплых полов в пристройке, в общем - ничего особо выдающегося: несколько рук, горы песка, кучи цемента, мешочки шпаклёвки, и много-много времени, денег и нервов. Хотелось бы побыстрее закончить, но, видимо, у меня ещё всё впереди :)

    З. Ы. Прошу прощения за художественный беспорядок на фотографиях - специально процесс не фотографирую, так что - что есть, то есть, простите.
     
  3. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Кстати, на этой фотографии можно рассмотреть, помимо смятых одеял, тот самый кубок по картингу, упомянутый на одной из страниц темы.
     
  4. Sova8
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    440

    Sova8

    Живу здесь

    Sova8

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    440
    Адрес:
    Россия
    Спасибо, предварили вопрос. Кубок сразу обращает на себя внимание.
     
  5. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.269
    Благодарности:
    4.701

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.269
    Благодарности:
    4.701
    Адрес:
    Киров
    Вот теперь- порядок! :super:
    Видно как подключены радиаторы, видны потолки и кайфель, видны дизигнерские находки на стенах и шторах...
    Вот теперь просто замечтательно все встало на свои места! :hello:
     
  6. KJulia64
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781
    Адрес:
    Россия
    Ален, а почему в своей теме не пишешь? Я, например, подписалась...
     
  7. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855
    Адрес:
    Городец
    @Глэн, Домов всяких много. а @DIYMan особенный. если бы он даже жил в сарайчике, его литературно-филосовские зарисовки выделили бы его все равно.
    Здесь столько всяких домов, домиков и домин..Большинство не оставляют никакого следа в душе, потому. что люди не имеют дара поднести их в рамке окружающего мира и ограничиваются перечислением -фирма сделала фундамент, построила стены. крышу. скажите чем теперь ее покрыть...
    Нет в таких стройках интриги. полета мысли, внезапных озарений и счастья владения. В этой теме -человек и поиск самого себя. Вон сколько обсуждений. Я эту тему читала с наслаждением и не влезала в нее до определенного момента. Сейчас я со своими рассуждениями уже вроде и не мешаю. Лично для меня на фоне автора. его жизни, его любви. исканий и радости бытия, нет никакой интриги в его доме. Какой бы он не был-это всего лишь упаковка для счастливой семьи.
     
  8. mamarusyy
    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518

    mamarusyy

    Живу здесь

    mamarusyy

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.11
    Сообщения:
    409
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Россия
    Я тоже! А Алёнина тема закрыта:(
     
  9. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799
    Адрес:
    Челябинск
    Так упаковка же... чего с нее взять...
     
  10. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    Скоро исправлюсь :) пока вдохновения нет, творческого порыва, так сказать :) да и суета предновогодняя... Вот читаю эту прекрасную тему и некоторые другие, вдохновляюсь, собираюсь с мыслями, по ящичкам в голове раскладываю. А что в ящички не входит, безжалостно выкидываю. Не люблю хлам копить :)
     
  11. Dimonat
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068
    Адрес:
    Саранск
    Весь форум только и содержит технические и строительные стороны бытия форумчан. В кои-то веки появился автор, умеющий описать нечто более важное, чем технические детали. Пишет про саму сущность строительства. Строительство своей собственной жизни. Речь о самом главном инструменте - сознании строителя.
    Будет очень жаль потерять именно эту нить повествования.
    Конкретное? Да, конечно... Интересует мировоззрение автора. Сочетание яркого и широкого восприятия жизни с в общем-то рутинными процессами строительных работ.
    Меня эта вот штука никак не оставляет... Я видел и слышал много людей, занимающихся работой, но среди них только единицы умеют делать даже рутину - творчеством, открытием нового. Делать простую работу так, словно пишут последнюю и самую важную картину в своей жизни. В чем секрет? В работе или отношении к ней? Или отношении к чему-то большему, частью чего является работа?
     
    Последнее редактирование: 27.12.13
  12. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    Дима, пишите! Мы по-прежнему читаем и ждем:victory: Скоро Новый год:) С наступающим Вас и всю Вашу замечательную семью! Как отмечаете обычно? Кто у Вас Дед Мороз? Помню сыну было лет 8 уже, а муж выходил в подъезд переодевался и подарки приносил:)
     
  13. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.269
    Благодарности:
    4.701

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.269
    Благодарности:
    4.701
    Адрес:
    Киров
    Вы счастливы, меня это радует, для вас тут на форуме достаточно информации, а для меня- нет.
    Вот и в этой теме нашел несколько интересных идей...
    Да и интересно написать о строительстве и обустройстве- не каждому дано. Я- не умею так, но читаю с удовольствием.
    Встретился на моем жизненном пути очень замечательный преподаватель физики и я запомнил его слова про то, что если человек не может пояснить свою мысль доступными словами, а прячется за терминами и определениями из учебников, то такому человеку в преподавателях делать нечего! Вот я и попробовал это правило на подчиненных, просто сел с ними и начали мы изучать Правила, именно изучать, а не зубрить. Я им растолковывал смысл того или иного требования безопасности, самое интересное- все эти работники добились многого, кто работает сейчас директором, кто - главным энергетиком, кто- главным инженером, но они все при встрече говорят "спасибо" и помнят ту неделю изучения правил. Они изменили свое отношение к нормативным документам.
    Это я к чему? К тому, что Дмитрий очень интересно и простым языком излагает не только саму технологию работ, но и передает настроение, а заодно и атмосферу вокруг царившую.
    Продолжаю следить за темой!
     
  14. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Отмечаем строго в кругу семьи, так заведено уже и не помню кем, но точно ещё задолго до моего рождения, впрочем, как и до рождения моих прабабушек и прадедушек. Так что мы - по простому, чтобы не идти вразрез с ощущениями - празднуем с домашними.

    Странное дело, но Дедом Морозом я никогда не был. Ну то есть детишек своих никогда так не поздравлял. Несмотря на то, что старший верил в Дедушку до восьми где-то лет, а младший - и сейчас. Для них Мороз - это, конечно, сказочный персонаж, и они встречают его то на ёлке, то на утреннике, и подарки он обязательно им приносит в новогоднюю ночь. Но чтобы лично - нет, Дед Мороз очень занят, детишек много, и ему надо успеть всем разнести подарки. И мне кажется, что такая дистанция от чуда делает его более ожидаемым и загадочным.

    В общем, от отсутствия личного Деда Мороза мои не страдают, я надеюсь :)
     
  15. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Знаете, а вы в точности описали этот секрет, собственно. Просто вы сделали это кратко, а я, как за мной водится, сейчас распишу его на десять страниц :)]:aga:

    Когда берёшь в руки кафельную плитку, наверное, стотысячную если не по жизни, то по ощущениям, то пути у тебя два. Первый - это вздохнуть, проклянуть всё на свете: и эту чёртову плитку, и то, что её надо клеить, и то, что в квадратном метре её штук десять, и вообще она задолбала. Иногда ты пользуешься этим путём, чтобы выбросить пар, избавиться от перенапряжения и накопившегося душевного дисбаланса. Иногда.

    Второй - взяв её в руки, посмотреть на неё как на кусочек мозаики, мелкий, но непременно самый важный. Потому что вот именно без этого кусочка картины не получится вовсе, она не будет целостной и не принесёт удовлетворения от её созерцания. Всегда.

    Есть и ещё одна дорога к творчеству, даже в простых на первый взгляд работах. Дорога, идущая параллельно рутинной, дорога, не видимая с первого взгляда, потому что часто бывает запылённой и полузаброшенной. Дорога эта называется - не работать ради денег. Ну то есть не то чтобы совсем не работать, и не то чтобы работать совсем бесплатно, но работать только ради денег - это плохо. Да, бывают нужны деньги, нужны срочно - и ты берёшься за то, что подвернулось вот сейчас, прямо здесь. И работаешь, чтобы получить кусочек бумажки, который так нужен уже вчера.

    Но даже тогда - ты находишь в себе силы, силы открыть глаза и присмотреться. И не отрезаешь плитку ровно, потому что "стены кривые, и здесь всё равно плинтус будет", а начинаешь повторять контуры стен, повторять так, чтобы очередной кусочек мозаики входил туда как влитой. И пусть ты теряешь время, пусть. Зато взамен получаешь огромное наслаждение и осознание того, что можешь - когда видишь, как влипает на место нарисованный тобой сложноугольник. И пусть коллеги посмеиваются и крутят пальцем у виска, пеняя тебе на твоих тараканов - пусть. Пусть смотрят, открывают глаза, а следом - и душу. И тогда мой кусочек мозаики ляжет на нужное место.

    Не на пол, нет. Он займёт другое место, я надеюсь. Место так, где каждый из нас рисует свою, уникальную картину. Состоящую из кусочков ярких красок, интересных моментов и мгновений судьбы. И где мой кусочек - будет принят.

    P. S. Определённо, это касается всех видов работ, которыми я занимаюсь. Иначе я - не смог бы. Иначе даже в самом интересном - проявится рутина. Она придёт, обязательно придёт, но лучше - позже. Намного позже, насколько это вообще возможно оттянуть. И каждым подработанным кусочком я отодвигаю этот момент, хочется верить.
     
Статус темы:
Закрыта.