Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Жэтэн
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27

    Жэтэн

    Участник

    Жэтэн

    Участник

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Вена
    Всех с Новым Годом!
     
  2. KJulia64
    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    KJulia64

    Живу в мечтах- реальность строю.

    Регистрация:
    15.02.13
    Сообщения:
    481
    Благодарности:
    1.781
    Адрес:
    Россия
    Дим, С Новым Годом! Я желаю Вашей семье, Вашему Другу удачи, терпения и дальнейшего понимания и Любви...Да, не вам...А вашей жене (я не знаю как её зовут) Но именно ей, я желаю Счастья, Здоровья и дальнейшего, процветания...А вам, Дим, усердия, жизнеутвержденности и взаимопонимания с самим собой! Чтобы Ваша семейная чаша всегда была- Чашей Изобилия, и спасибо Вам! С Праздником!
     
  3. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Новогодние праздники почти прошли, в животе после продолжительных застолий и всяческих разносолов творится натуральный стрелецкий бунт, время - пол-третьего ночи, завтра надо готовиться к отъезду в Москву, а я сижу, положив на колени нетбук, перебираю в голове разные жизненные моменты и истории, и думаю. Думаю об игре. Об игре, которая - суть жизнь. И о том, как я люблю её, и в этой своей любви, проигрывать - не умею совершенно.

    Да, я не умею проигрывать. Тщеславие - это тоже часть игры, такая же неотъемлемая, как желание съесть миску супа и поспать свои восемь с хвостиком часов. И оно окружает, обволакивает меня, что бы я ни делал. Оно просачивается в моё бытиё - и восторженной улыбкой супруги, и похвалой тестя, положительно оценивающего мои шаги. И оценками, которые я, к моему несдержанному несчастью, вижу каждый раз, открыв тему. Каждое оповещение на форуме - как звоночек. Приятный, безусловно, но это - очередная капелька в мою чашу тщеславия. Я благодарен всем, кому по душе мои размышления и жизнеописания, и кто выражает мне свою благодарность. И вдвойне благодарен тем, кто остужает моё тщеславие, влепив мне кол. Я принимаю и это, но - проигрывать не умею, до обиды не умею. Поэтому переживаю, даже понимая, что неправ. Неправ хотя бы потому, что нравиться всем - нонсенс и проигрыш.

    Как научиться проигрывать? Я не знаю. И не знаю, можно ли научить старшего сына этому качеству, не владея им ни на йоту. Но я стараюсь. Стараюсь показать ему, что любое жизненное испытание надо встречать достойно, с гордо поднятой головой. И уметь проигрывать так, чтобы и в проигрыше проглядывали ростки победы. Победы над собой, над чрезмерной гордостью, над глупым тщеславием, над сиюминутным тешением своего эго. Учу этому сына - и учусь вместе с ним сам. Потому что мне кажется, что именно этот путь - путь совместного обучения - самый верный.

    И дай то бог, чтобы в моей жизни почаще встречались такие моменты, которые ушатом окатывали бы меня с головой. Для того лишь, чтобы помочь мне разобраться, что важно, а что - теребление своей "самости". И тогда, я думаю, я научусь. Научусь, оставаясь самим собой, проигрывать. И тогда я проиграю. Проиграю так, чтобы самовосхваление, довольствуясь победой в этой битве меня с собой, ушло куда-то за горизонт. Проиграю - раз и навсегда. И выиграю. Да?
     
  4. Жэтэн
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27

    Жэтэн

    Участник

    Жэтэн

    Участник

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Вена
    Не нужно учить проигрывать. Нужно учить побеждать. Это хорошо когда у детей есть отец, когда он думает и говорит то, что ребенок должен услышать. Ты думай херню себе какую угодно, но им дальше Краснодара по моему ничего не видать при таком настрое.
     
  5. Жэтэн
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27

    Жэтэн

    Участник

    Жэтэн

    Участник

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Вена
    И вообще Дима, иногда теряют столько, что твой перезд просто сказка. Тебе хорошо? Детям хорошо? Жене хорошо? Если нет, то тогда трабл.
    Я четверть лимона потерял и не доволен!
     
  6. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Я, наверное, не совсем полно раскрыл мысль. Собственно, стремиться к победе - тоже учу, но только вкупе с тем, что и проигрывать надо уметь достойно.

    Почему дальше Краснодара ничего не светит - не понял, если честно. Да это и неважно, наверное.
     
  7. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Все мы теряем. Нет ни одного, кто не потерял бы. Собственно, я как раз не о потерях, а о приобретениях. Главное - приобрести так, чтобы родным было хорошо, правда? Пусть даже это стоит потери четверти лимона. Я уже давно не обращаю внимания на промежуточные потери - так проще. Потому что вижу - впереди всё равно прибыток обязан быть.

    А про умение проигрывать - это я про своё тщеславие, не больше. Борюсь с ним каждый день, потому как мешает оно порой, и в работе, и в жизни. Ведь чего может быть проще, чем возгордиться и начать считать себя суперспецом, так и застыв в развитии на полпути? Об этом и хотелось поделиться.
     
  8. NataDobrik
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    1.569

    NataDobrik

    Живу здесь

    NataDobrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    1.569
    Адрес:
    Псков
    до сих пор читала (и восхищалась) автором - молча, но тут (выделенное) не смогла промолчать:no:
    у Вас @Жэтэн, странная позиция, звучит как-то обреченно, т. е. если не светит столица (или заграница) остальное типа "жизнь не удалась". Во-первых считаю что с таким отцом детям светит абсолютно все чего они сами захотят добиться:super:, а во-вторых "не место красит человека" :nono:
     
  9. sudomekh 1
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.240

    sudomekh 1

    Живу здесь

    sudomekh 1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.240
    Адрес:
    станица Раевская
    ...таки дочитал:super:...подействовало успокоительно:)]...понял, как далеко я от мира сего:aga::hello:
    ...многое, конечно, не особо хорошо понял (тупенький я в строительных терминах-сокращениях)
    ...в 12-м купили с сыном участок 12 соток недалеко от Новороссийска:victory:
    ...в 13-м я ездил, купил бытовку, забор поставил (ставил не я конечно, а два грузина:aga:), столб...свет в бытовку, попытался скважину (но с ней что-то не очень вышло:() ...потом сын с морей пришел и залил фундамент:victory:...и "бубульки" закончились:(
    ...но понял, что по Дерибасовской можно и медленно, постепенно:)]
    ...я то думал, как многие БАХХ! и построили за лето...Абрамовича, что ли, усыновляли? :aga:
    ...скоро домой на Сахалин после 8 меся:aga:цев работы в КНДР:mad:...сын уже ждет в Новороссийске...будем пытаться стены делать, пока снова "бубульки" не закончаться:)]:hello:
    ...а Дима подействовал успокаивающе:super:...и обнадеживающе:aga::hello: IMG_3631.JPG IMG_0198.JPG P3040825.JPG IMG_0401.JPG
     
  10. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799
    Адрес:
    Челябинск
    Фильтровать оценки?

    Одно дело - уважаемый Вами товарищ скажет "братишка, ото тут глянь еще разок, чо-то тут не то...". И совсем другое дело - проходящий мимо чел на планшетке скривил пальцАми и тыкнул не туда)

    Одно дело - восторженность женская, вечная эмоциональность, желание положительно потрындеть заодно и о Вас. Совсем другое дело - уважаемый товарищ скажет, что все хорошо, - и уйдет молча подальше.

    Может, дело не в оценке?
     
  11. михалыч26
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.865
    Благодарности:
    2.518

    михалыч26

    Живу здесь

    михалыч26

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    1.865
    Благодарности:
    2.518
    Адрес:
    Ставрополь
    Я заметил такую особенность свою. Чем дольше и тщательней я анализирую, сделанные собой ошибки, не важно в какой области, тем больше теряю "скорость" в продвижении вперед.
     
  12. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Конечно, не в оценке. Во мне. Я ж ещё совсем ребёнок, наверное, таким и останусь до глубоких седин - ранимым и обидчивым. Но тут, что называется - что бог дал. И вот с этим чудом надо как-то жить :) И хорошо, что иногда есть время остановиться на миг - и подумать. О том, что можно в этом мире сделать лучше. И тогда понимаешь, что начать, собственно, просто необходимо. И начать, непременно - с себя. А всё остальное - подтянется незамедлительно.
     
  13. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    А не надо вообще выделять отдельное время на анализ. Как-то мне кажется, что времени для глубокого анализа будет достаточно, но только позже - или, сидя в уютном кресле у камина, лет эдак через двадцать-сорок, или - ещё как-то, непостижимо ныне живущим. Я тоже чувствую этот момент как и вы, и анализирую - в процессе. В процессе настоящего собираю паззлы прошлого, чтобы лучше понять будущее.

    А останавливаться на перекур - это слишком роскошно для нас.
     
  14. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Эх, если бы вы знали! Если бы я знал! Раньше, пару лет назад буквально. Знал о том, что без спокойного и надеющегося взгляда на творящиеся вокруг строительные безобразия и разнообразия ну никак не обойтись - чувствовал себя бы намного спокойней. На пару лет спокойней. Сейчас, через паутину прошедших лет стройки, я понимаю, сколько можно было себе сберечь нервных клеток, просто смотря на процесс спокойно. И не переживая по пустякам, вроде временного отсутствия денег или затянувшейся непогодицы.

    Так что всё у вас получится, на сто, на двести процентов от задуманного, это точно! Главное - вы не один, а поддержка в таком деле - вещь наиглавнейшая. Мысленно с вами, удачи вам!
     
  15. sudomekh 1
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.240

    sudomekh 1

    Живу здесь

    sudomekh 1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.240
    Адрес:
    станица Раевская
    Спасибо на добром слове:hello:...аж энтуазизм :aga:появился...осталось перегнать мой човнык до Японии (часов 15 прийдется в машине торчать, т. к. савсэм адын остался, дай Бог, чтобы только портнадзор Пусанский не узнал про это:close:)...на 8-е есть билеты с Фукуоки до Ю-Сахалинска:victory:...а там-то всего-ничего...каких-то три монтировочки по карте до Новоросса или Анапы;):hello:
     
Статус темы:
Закрыта.