Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Да да да! У нас - удивительная страна, которую не измерить и не объять. Можно, конечно, и монтировочками - пущай завидуют :) Хотя я - предпочитаю Андоррами, Лихтенштейнами и Монаками мерить - в попугаях она гораздо длиннее :)]:aga:
     
  2. sudomekh 1
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.240

    sudomekh 1

    Живу здесь

    sudomekh 1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.240
    Адрес:
    станица Раевская
    ...в 76-м я на поезде от Ванино прокатился:ogo:...потом сказал НЕ-А!...больше недели ехал:(...я женился в этом году...тёща приезжала на Сахалин:)]...ну и набрала она в обратную дорогу (и мы при ней) две банки по 3 литра кимчи корейской и несколько банок по 6 кг селедки тихоокеанской (типа...нет такого в Белоруссии) :close:
    ...так вот в Хабаровске, когда в вагон садились, одна банка с этой самой чамчой (как мы её тут называем) грохнулась в тамбуре:)]:)]...духан был до самой МСК:aga::)]...зато селедку нашу проводники с удовольствием наяривали (типа ...тёща за духан смачный откупалась) :aga::)]:hello:
     
  3. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Победы, поражения... соревнования какие то:aga: смотрю иногда на факелоносцев по зомбоящику и мягко говоря:close: не понимаю всего этого:close: кстати сегодня у нас понесут:)]
    Можно ведь просто жить, а не соревноваться с кем то или с самим собой;) Все относительно и выше головы не прыгнешь;)
     
  4. AVV60
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    AVV60

    Страшно, когда на ответы нет вопросов…(с)

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    411
    Благодарности:
    3.838
    Адрес:
    село Воскресенское
    С самим собой надо, уж поверьте! Лень человеческая она всесильна, очень быстро затягивает. Мне сия участь не очень угрожает, живчик по натуре, но и то с годами как-то многое лениво становится. Нельзя, должны работать руки, мозги, эмоции, иначе смерть им, ну и нам тоже. У меня свекрови 89 лет, ее уму житейскому и смекалке и я иногда завидую, вот стремлюсь, соревнуюсь:) А уж сколько раз выше головы прыгала! С каждым разом все выше и лучше получается...Только мерки и приоритеты нужно правильно расставлять:)
     
  5. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Дак я не про
    , хотя и она в разумных пределах-"двигатель прогресса" ;) я про достижение каких то целей любой ценой... прыгая "вше головы" можно и надорваться и для чего тогда все это:faq: любая работа должна идти через удовольствие, а не через физические и психические страдания;)
     
  6. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    А я - и про лень, и про достижение целей. И про работу над собой. У меня, к сожалению, перед глазами живой пример - мой папа, который просто сдался, я считаю. Сдался, когда надо было достигать победы любой ценой. Пусть даже надорвавшись в каком-то другом месте. Понимаете, в жизни разное выпадает, и хорошо, если не надо рваться через силу, а достаточно
    Но, вспоминая об отце, примеряя какие-то жизненные ситуации на себя, я вижу перед собой Дикуля. Который - смог. Который - сказал себе:
    Как обычно, истина где-то посередине, она недостижима, и для каждого - своя. Но работать над собой - надо, я уверен.
     
  7. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    3.841
    Адрес:
    Челябинск
    Главное для успеха - эта работа, как и любая другая, должна приносить удовольствие, быть в удовольствие. Иначе результаты могут быть плачевными.
     
  8. rostickova
    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    68

    rostickova

    Участник

    rostickova

    Участник

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Рязань
    Хорошо когда цель для надрыва правильно выбрана, скольких наблюдаю - надрываются над тем что выеденного яйца не стоит
     
  9. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Подход неправильный:no: Скажи:" Благодарю, Господи, что деньгами!" и иди дальше:cool:
     
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    А если в их глазах она стоит надрыва? Как решить за других, что им стоит делать, а что нет:faq:
    5 лет назад зажиточные родственники, проводящие лето в пансионате на Угре, убеждали нас до хрипоты. что постройка дома собственными силами не стоит свеч, сил и денег. Лучше жить, как они, не надрываясь пользоваться чужим жильём, ни за что не отвечая.
    Да, прошло 4 года, дом сильно недостроен, но процесс идёт, хоть и медленно. Но он НАШ, и строится, КАК НАМ НАДО. Мы созидатели, а потом уже пользователи, и я горжусь этим:victory:
     
  11. rostickova
    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    68

    rostickova

    Участник

    rostickova

    Участник

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Рязань
    За других решать не нужно, это верно подмечено, каждый проходит свой путь для достижения истины. Ваш пример это совсем не то, что я имела ввиду. Конечно для зажиточных родственников, он может показаться не верным, но он нужен Вам и это очень важно для Вас.

    Так жизнь устроена, кому достается все на блюдце, кто-то что-то вырывает каплями крови и пота для себя. Я же имела ввиду людей без явного стимула, которые как-будто бы чего-то и хотят, но это что-то такое эфемерное и кажется на сегодня недостижимым.

    Короче я о своем наболевшем. У меня муж фрилансер. 5 лет уже. Как познакомились, он обещал что скоро достигнет успеха, 5 лет уже добивается. И я не ною, не требую ничего. Просто иногда завожу разговор, что пора бы и на обычную работу устраиваться, да чего-то там добавиться, а не мечты какие-то юношеские реализовывать. Но он сердится и уходит в себя. Я бы хотела бы ему помочь, да вот не знаю чем, для достижения цели :)
     
  12. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    А у меня-моя мама, видимо прямая противоположность;)
     
  13. Жэтэн
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27

    Жэтэн

    Участник

    Жэтэн

    Участник

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Вена
    Деньгами было раньше. Недавно забрали жизнь. И я уже не иду, а ползу по-моему. Так, что какой может быть подход?
     
  14. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.855
    Адрес:
    Городец
    Главное, ползти в нужном направлении...:hndshk:
     
  15. id1149845
    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    id1149845

    Романтичная реалистка. Помечтала->реализовала ;-)

    Регистрация:
    20.10.13
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Иркутск
    Жизнь каждого из нас учит, как правильно жить, ломает, бьёт, но в итоге, - убивает всех... Кого-то раньше, кого-то позже. Жить, как сорняк, заполняя пустоту, легче, но многим из нас хочется быть самым красивым и ароматным цветком. Есть нарциссы, целыми днями занимающиеся самолюбованием, есть скромные гвоздики, есть шикарные, но колючие розы. Каждый выбирает самостоятельно, каким цветком ему быть. Мне вот ромашки лечебные нравятся: скромные, красивые, при этом ещё и полезные. :) Всем добра!
     
Статус темы:
Закрыта.