Исповедь дауншифтера

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем DIYMan, 14.11.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Жэтэн
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27

    Жэтэн

    Участник

    Жэтэн

    Участник

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Вена
    Исторический Будда Шакьямуни родился около 560 г. до н. э. в королевской семье. С самого детства принца окружали красота и благоденствие, у него была возможность получить прекрасное образование. В текстах Сиддхартха Гаутама описывается как высокий, сильный человек с голубыми глазами.

    В двадцать девять лет будущий Будда впервые выехал за пределы дворца и столкнулся с тем, чего никогда раньше не знал, – он увидел старика, больного и покойника, которого везли на кладбище. Принц понял, что на свете нет ничего постоянного, и ушел из дворца, чтобы медитировать в горах и лесах северной Индии. После долгих поисков вечного смысла, в состоянии глубокой медитации, он узнал природу ума – достиг Просветления. (С)

    P. S. Там выше я имел совсем другое ввиду. Я хотел сказать о мыслях, делах и целях кратко. Вышло совсем не гуд. Здесь я цитату выложу о чем я думаю. Вот.
     
  2. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.764
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.764
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Как здоровье вашей мамы? Кто с ней?
     
  3. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Созвучно мне.
     
  4. DIYMan
    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    DIYMan

    Любопытный рукосуй :)

    Регистрация:
    19.05.13
    Сообщения:
    8.310
    Благодарности:
    6.888
    Адрес:
    80 км от Краснодара
    Нормально, ттт. Сейчас они с отцом у сестры с мужем живут - отцу постоянный уход нужен, короче, весело, блин. Вот поеду послезавтра в Москву, повидаюсь, расстроюсь, наверняка. Не хочу показаться циником, но - привыкать. Надо тупо привыкать. К недалёким уже переменам. Живу с этим.
     
  5. Arhan
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    711

    Arhan

    Живу здесь

    Arhan

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Черноморск Одесской
    О, если б каждый день иметь краюху хлеба,
    Над головою кров и скромный угол, где бы
    Ничьим владыкою, ничьим рабом не быть!
    Тогда благословить за счастье можно б небо.
    _(Пер. О. Румера)
     
    Последнее редактирование: 05.01.14
  6. Жэтэн
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27

    Жэтэн

    Участник

    Жэтэн

    Участник

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Вена
    Хотел Вам еще одну штуку процитировать:- разумный человек старается жить идеями и идеалами, а не достижением своих желаний. Он живет сочувствием, участием, разумом и даже самопожертвованием. Потому что, в конечном счете, мы можем оценить значение своей жизни только ценностью для других.
     
  7. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
  8. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799
    Адрес:
    Челябинск
    :)
    Обижаться на что? На чье-то
    ?
    Возможно, эмоции от этих "оценок" - всего лишь круговорот позитивной энергетики в природе? Отдал - берешь. ...
    А кто мешает негативом питаться? Тоже энергетика. Переваривать умеете?
     
  9. Alexej68
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903

    Alexej68

    Живу здесь

    Alexej68

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    1.144
    Благодарности:
    903
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Этих "других" так много и они такие разные... Для кого-то высшая ценность - чтобы Вы просто были живы, а для других - чтобы ни Вас, ни ваших родственников и соотечественников вообще не было на свете (учитывая ограниченность природных ресурсов и немалую численность населения планеты).
    Если уж говорить о ценности для других - наверное, по моему скромному мнению, в число этих "других" стоит включать своих родственников и тех людей, для которых и ты сам являешься ценностью - и не более того...
     
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.883
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    не умею:no: переношу плохо, боюсь отравиться:flag:
    У нас в СНТ председатель умеет, спецом людей выводит из себя и расстраивает, а потом насыщается, как клоп или вампир:flag: Такой живой, деятельный становится, скачет, как мячик в 88 лет:ogo:
    Раньше и меня изводил, а потом я научилась бороться... Благодарствую на каждый выпад в мою сторону совершенно искренне, научилась:victory: Так он теперь меня стороной обходит:aga:
     
  11. Dimonat
    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Dimonat

    Не-Знамо-Кто, идущий из Ниоткуда в Никуда

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.290
    Благодарности:
    3.068
    Адрес:
    Саранск
    Не рекомендую. Настойчиво!... если конечно Вы не ставите самоцелью - стать негативным человеком. Энергия сама по себе чиста, но в природе её такой мало. Она постоянно модулируется. Мыслями в том числе, а чаще и сильнее эмоциями. Принимая такую энергию, мы не можем очистить её полностью. Даже мастера работы с энергиями, частенько уходят от людей для очистки своего энергетического поля от внешних влияний, и это не простой и не быстрый процесс.
    Будьте внимательны! Изменения под влиянием негативно окрашенной энергии происходят медленно и протяженно во времени. Сами не заметите как вместе с "зарядом бодрости" или "волшебным пинком" получите нечто вроде вируса-паразита, который будет постепенно развиваться в вашем поле и видоизменять его. А через год-два вас саму будет уже трудно узнать... Изменится и ум и тело и еще что нибудь...
    Этому не учат к сожалению, но это существует. Достаточно лишь внимательно посмотреть на развитие людей в ретроспективе и оценить при этом круг их общения.
     
  12. bormen
    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863

    bormen

    Живу здесь

    bormen

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.09
    Сообщения:
    613
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Малоярославец
    https://www.forumhouse.ru/members/113167/ Изменения под влиянием негативно окрашенной энергии происходят медленно и протяженно во времени.
    К сожалению всё это происходит достаточно быстро, ответная реакция реакция бывает молниеносной. Иногда только после проишедшего, понимаешь за что тебя наказали.
     
  13. Arhan
    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    711

    Arhan

    Живу здесь

    Arhan

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.12
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    711
    Адрес:
    Черноморск Одесской
    Такое вот, понимаешь, присутствует простое объяснение непростым человеческим проявлениям ... И думается мне, что хорошие писатели как минимум таковыми и являются ...
    "Эмпа́тия (греч.ἐν — «в» + греч.πάθος — «страсть», «страдание») — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека, без потери ощущения внешнего происхождения этого переживания.[1] Соответственно эмпа́т — это человек с развитой способностью к эмпатии. Понятие «эмпат» не является научным термином, и используется преимущественно в фантастике."
     
    Последнее редактирование: 06.01.14
  14. КОлеся
    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799

    КОлеся

    Живу здесь

    КОлеся

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    9.847
    Благодарности:
    35.799
    Адрес:
    Челябинск
    Да. Но ведь проще не сопротивляться. А если и пришли изменения - так и пусть. Кому от этого хуже? субъекту - сложно себя оценить, а другим - все равно по большому счету). Количество счастья ведь не увеличивается от того, что субъект "хорошим" остается)
     
  15. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.269
    Благодарности:
    4.701

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.269
    Благодарности:
    4.701
    Адрес:
    Киров
    Я потерял более двух с половиной лимонов, но просто махнул рукой и заработал ещё, а потом надоела гонка за денежными знаками. Просто надоело постоянно жить в напряге и делать не то, что хочется и нравится в данный момент! Сейчас могу себе позволить не работать или поехать и продолжать строить дом, а могу просто дома сидеть, хотя не нравится мне такое занятие. Вот на строительстве своего домишки я отдыхаю морально!
     
Статус темы:
Закрыта.